Рейтинг пользователя

Лёша Н

Тролль
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
1,736
Как эта штука работает? Если твой рейтинг поднимает чел с большим собственным рейтингом, - то он может дать больше очков чем чел с меньшим?
 
Лёш, а что, совсем не удаётся понятно выразить свою мысль в официальном раздела сайта без матюгов? ☹️
 
Леша, тебе видны рейтинги? 😲
Ты администратор этого форума?
"Рейтингами" в ИПБ называется система административных поощрений/наказаний пользователей.
Поощрения фейковые, зеленый минусик ни фига не дает.
А вот наказания красным плюсиком вполне реалистичные, от устных предупреждений, до премодерации, рид-онли и до бана включительно...
 
Я не вижу минусиков, красных и вообще. Где это смотреть? А, в одминстве! Да, нужна система видная, но только плюсовая. И не анонимная. И история обязательно.
Прочёл ещё раз. Непонимаю как плюсик моет быть наказанием? Вообще ничего не понимаю, - интуитирую. А, он красный! Ну тады - Ой!
 
То есть, - рейтинг - это перевод драки (минусики) и любви (плюсики) из мира физики, в мир инфы. Зближение миров может и в реале настать. А вот цвет кожи тут не должен влиять на последствия.
 
Леша, ☺ ☺
m15173.gif
 
"Двухи" сейчас нет под рукой; вот как в "однухе" выглядит панель управления рейтингом пользователя:

z5v9.gif



А вот как это видит админ в форуме:

9zt25s.gif




Хотя, в последней версии вроде все же перевели на русский лучше: не "рейтинги", а "предупреждения".
 
А мне кажется Леша спрашивает во про этот рейтинг:
44a89b24178b.jpg


И мне тоже не понятно для чего это? Сегодня пробовала пользователю с пятью звездачками поставить одну. Поставила. Стало три звездочки. Потом поставила пять. И сново стало пять. Насколько я поняла там не ограчиненое количество раз можно кликать. Вообщем смысла не уловила...
 
А мне кажется Леша спрашивает во про этот рейтинг:
44a89b24178b.jpg
Это какая-то недоделанная репутация.
Полноценный мод репутации позволяет вводить "демократию" на форуме вплоть до банов нарушителям по достижению критически низкого уровня репутации.
ИМХО, тут этот мод может принести много вреда и никакой пользы.
 
Угу. Я тоже считаю, что полноценная репутация тут на форуме будет только во вред.
Ну, вообщем лень аргументировать, да и вопроса не стоит, что будет вводиться.
<
 
вопроса не стоит, что будет вводиться.
<
ИМХО, если что обсуждать, то мод рейтинга темы.
Идея проста: в каждой теме можно голосовать по пятибальной системе.
Через настройки форума можно сделать "дефолтную" оценку для тех тем, за которые еще никто не проголосовал.
Далее при поиске дополнительным критерием можно ввести, искать ли все темы подряд, или только с высокими оценками...
Тем самым:
- пользователь получает возможность найти темы, которые кто-то уже расценил хорошими;
- админ получает возможность найти темы, которые посчитали плохими, чтобы удалить нафиг.
 
- админ получает возможность найти темы, которые посчитали плохими, чтобы удалить нафиг.
Котег, уж от вас-то не ожидала такого приступа борьбы с инакомыслием 😁
Удаление "плохих" тем в истории много раз встречалось. И инквизиция на это почве потопталась, и советские цензоры, и пендоская политкорректность... Действительно, как-то мы на этом форуме забыли многовековые традиции. Забыли, что плохие книги надо сжигать.
Не буду начинать плясать от Джордано Бруно, но подозреваю, что ваш "агрессивно-атеистический" подход в вашем же АА очень многие сочли бы плохим. Да и что подозревать! Его и так уже многие здесь таковым сочли.
 
Удаление "плохих" тем в истории много раз встречалось.
Боюсь, что с количеством флуда этого форума, вопрос удаления тем для разгрузки БД скоро встанет.
Такой критерий удаления, как срок давности - лучше?
 
Такой критерий удаления, как срок давности - лучше?
На мой взгляд - гораздо лучше.
Тоже не блеск - но лучший из всех названных.
Опять-таки, срок давности - объективный критерий. "Хорошее" или "плохое" - объективности даже не предполагает в принципе.
А про следование за мнением стада в уничтожении "плохого" - мне даже говорить тошно.
 
Только "хорошее". Давность вынуждает флудить-обновить, не каждый нахал пойдёт на такую субьективность. Что можно написать после Шекспира и Пушкина в теме "Шедевр"? Долго зреет, - значит будет удален.
Просмотры тоже критерий пассивно-субьективного внимания.
 
Исчезла кнопка "Изменить". Придёться "Ответить".
Банить нельзя. :D
Думаю что система включена очень не полностью. Даже на старом движке система репутации (не включали) состоит не только из рейтинга, и не такого тупого. Входит в "Демократия". notdrink.ru/forum/index.php?s=&amp;...st&amp;p=333012

Пример статистики изменения репутации: www.spbgu.ru/forums/index.php?act=r...=5074&amp;st=60

Рейтинг тем может быть в управлении форумами и настройках группы.
Статистика многое может обьяснить, и внести субьективную обьективность и боьективную субьективност. Не обязательно банить как сейчас, можно бообще без бана и административного вмешательства в рейтинг?

Кнопка "Изменить" появилась, но только в этом последнем посте.
 
Назад
Сверху Снизу