Ну и напоследок про …

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фагот

Молчаливая галлюцинация
Не пьет 3 года 5 месяцев 11 дней
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
2,009
Пол
мужской
Значение, в чем ирония?
Ассоциация психологов есть в РФ, у меня знакомые из мск института психоанализа там состоят (так себе учебное заведение, кстати).

Так вот да, туда попасть можно если пройдешь дорогостоящее обучение, получишь (как по мне) бесполезные сертификаты и прочее. И лично у меня сложилось ощущение, что это крайне коррупционная схема. Есть сайты агрегаторы профильные куда можно зайти, но ходят слухи, что если ты чем-то кому-то не угодил, то тебе запарывают рейтинг и на этом всё :)

Короче, все крайне неоднозначно. Вроде и субкультура есть у психологов, вроде как и специфика, но с одной стороны копейки в Алексеевской больнице, с другой стороны кредит на обучение стоимости 1/4 однушки за МКАДом :)

Как-то так получилось, что я нафлудил тут.
Иногда мне приходят мысли «вот если бы мы с Олегом Викторовичем тандем создали бы, то как зареформировали бы всех, столько светлых мыслей, столько идей…»

А потом думаю, а это кому-то нужно? Хорошо, что мы друг у друга есть тут, трезвеющие алкаши, которые не лезут вверх ради пачки денег.

Иногда даже кажется, что мы в каком-то смысле мудрее многих, но я эту мысль отгоняю, ибо пахнет гордыней.

Подытожу.
Спасибо вам, Олег, за мою трезвость и замечательные мысли, которые лично я ценю.
 
Последнее редактирование:
Да, а вот, кстати, наверное, эти интернет-ресурсы могут стать теми самыми площадками, как сейчас модно говорить, где может формироваться именно объективная картина ценности специалистов.
Ведь интернет "резиновый" - их можно создавать сколько угодно и так и будет. Так что, если какой-то сайт начинает все больше превращаться в рекламу дорогостоящего плацебо, его посещаемость будет падать. И не только больными но и специалисты оттуда уйдут.
*
Я, как-то, с годами все больше чувствую себя "динозавром", причем, старым, ленивым динозавром. :smile:
Так что, даже если мне сейчас предложат стать министром здравоохранения, я, пожалуй, откажусь. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу