Развод. С чего начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дана Скалли

Вера без дел мертва
Не пьет 4 года 8 месяцев 9 дней
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
3,100
Пол
женский
Добрый день!
Помогите пожалуйста структурировать действия. Муж не знает о том, что пойду подавать на развод.
Прочитала, что нужно идти к мировому судье.
Как заполнить заявление? В образце из интернета, например, есть строка, где нужно указать с какого момента мы не живем вместе, а мы живем.
Вот буквально пошагово, что делать, я совсем не разбираюсь, к сожалению. Есть несовершеннолетний ребенок.
Спасибо.
 
Здравствуй!
Мы иногда пересекались в темах... Решила таки?
Живем, полагаю, имеются ввиду не совместное проживание на жилплощади, а наличие/отсутствие супружеской связи?
 
Здравствуй!
Мы иногда пересекались в темах... Решила таки?
Живем, полагаю, имеются ввиду не совместное проживание на жилплощади, а наличие/отсутствие супружеской связи?
Доброго дня! Да, я Вас помню:)
Ну, там в этой же строке «не ведете общее хозяйство» тоже не поняла, поэтому и подумала, что, мол, живете, воспитываете, покупаете продукты вместе.
 
Доброго дня! Да, я Вас помню:)
Ну, там в этой же строке «не ведете общее хозяйство» тоже не поняла, поэтому и подумала, что, мол, живете, воспитываете, покупаете продукты вместе.
Я слышал, что сейчас можно на сайте госуслуг подать заявление на развод, дистанционно. Сам-то я не разводился никогда, если про совместное хозяйство, то, полагаю исходя из числа будет учитываться имущество при разделе. Думаю тебе грамотно обрисуют ситуацию. А на крайний случай: есть ведь адвокаты, которые в пять минут составят тебе заявление и не допустят досадных ошибок.
 
Я слышал, что сейчас можно на сайте госуслуг подать заявление на развод, дистанционно. Сам-то я не разводился никогда, если про совместное хозяйство, то, полагаю исходя из числа будет учитываться имущество при разделе. Думаю тебе грамотно обрисуют ситуацию. А на крайний случай: есть ведь адвокаты, которые в пять минут составят тебе заявление и не допустят досадных ошибок.
Адвокаты есть, денег нет:)
Ну, если совсем припрет, найду, но хотелось бы попробовать самой. Тут девушки/женщины и сами подавали документы, на сколько я знаю.
Дистанционно нельзя, если есть дети.
Поэтому и прошу тут помощи, разъяснить пошагово как и что.
 
Еще есть такой вот раздел на НД:
 
Еще есть такой вот раздел на НД:
Спасибо большое!
 
Я заполняла по образцу в интернете, дату , с которой " не живём вместе" поставила произвольно, хотя тоже в то время ещё не разъехались. Помню формулировка " не сошлись характерами" мне показалась странноватой, после 28 лет совместной жизни, я написала что не совпадают жизненные цели.
 
Я заполняла по образцу в интернете, дату , с которой " не живём вместе" поставила произвольно, хотя тоже в то время ещё не разъехались. Помню формулировка " не сошлись характерами" мне показалась странноватой, после 28 лет совместной жизни, я написала что не совпадают жизненные цели.
Распечатала с интернета или от руки все написала?
 
Я писала, что не живем 2 года, хотя по факту на тот момент было 2 недели как не жили, также написала, что есть соглашение о проживании ребенка со мной, но бумаги заверенной не было. На суде БМ не возражал, судья никаких бумаг подтверждающих не спрашивала.
 
Я эту строку просто выпустила из заявления, когда писала.
Замечаний никто не сделал. Т. К. тоже ещё совместно проживали.
Я писала, что не живем 2 года, хотя по факту на тот момент было 2 недели как не жили, также написала, что есть соглашение о проживании ребенка со мной, но бумаги заверенной не было. На суде БМ не возражал, судья никаких бумаг подтверждающих не спрашивала.
Благодарю вас за ответы!
 
Я заполняла по образцу в интернете, дату , с которой " не живём вместе" поставила произвольно, хотя тоже в то время ещё не разъехались. Помню формулировка " не сошлись характерами" мне показалась странноватой, после 28 лет совместной жизни, я написала что не совпадают жизненные цели.
А в какие сроки всё мероприятие проводится с момента подачи заявления?
 
А в какие сроки всё мероприятие проводится с момента подачи заявления?
По нормам ГПК если мировушка должны рассмотреть за месяц, если райсуд - 2 месяца; но такого счастья не бывает практически никогда. В среднем 3-4 месяца; если все со всем согласны и пришли на судебное заседание - быстренько разведут; если там еще всякие сроки на примирение, да кого то не известили и проч - отложат минимум на месяц.
Автор, у вас спора по детям, дележа имущества нет?
 
По нормам ГПК если мировушка должны рассмотреть за месяц, если райсуд - 2 месяца; но такого счастья не бывает практически никогда. В среднем 3-4 месяца; если все со всем согласны и пришли на судебное заседание - быстренько разведут; если там еще всякие сроки на применение, да кого то не известили и проч - от ложат минимум на месяц.
Автор, у вас спора по детям, дележа имущества нет?
Спасибо!
 
По нормам ГПК если мировушка должны рассмотреть за месяц, если райсуд - 2 месяца; но такого счастья не бывает практически никогда. В среднем 3-4 месяца; если все со всем согласны и пришли на судебное заседание - быстренько разведут; если там еще всякие сроки на применение, да кого то не известили и проч - от ложат минимум на месяц.
Автор, у вас спора по детям, дележа имущества нет?
По детям нет, на счет имущества даже не знаю. Пока еще не понятно.
 
По детям нет, на счет имущества даже не знаю. Пока еще не понятно.
Ну я про то, что место жительства детей ежели определяете - так не в мировой суд, а в районный. На раздел имущества можешь подать в течение трех лет с развода, иначе ой.
 
Ну я про то, что место жительства детей ежели определяете - так не в мировой суд, а в районный. На раздел имущества можешь подать в течение трех лет с развода, иначе ой.
Все понятно, спасибо большое!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу