Размышления о себе и окружающем мире.

Из любви к ребенку.
...
Было бы странно, если бы они понимали любовь, опираясь на мнение ребенка.

А не надо любить опираясь на мнение. Надо любить РЕБЁНКА, а не себя в ребёнке!

Ты же тоже действуешь по отношению к ребенку исходя из своего мировоззрения.

ЙА? Ты ж давно поставил диагноз шо у меня нет детей. Не путайся в показаниях, ага.
<
 
girasole

Я тоже говорю о сокровенном. О своей любви к родителям. Что не так?
Вы не говорите о своей любви к своим родителям. Вы Осуждаете людей, которые пытаются честно разобраться в своих отношениях с о своими родителями и своих проблемах. с этим связанных. За то. что они " не любят" свих родителей как должно.
Вы чувсвуете разницу между вашими постами и постами автора темы или первыми десятью?
 
А не надо любить опираясь на мнение. Надо любить РЕБЁНКА, а не себя в ребёнке!
Ну так они и любят ребенка. Как умеют любить.

ЙА? Ты ж давно поставил диагноз шо у меня нет детей. Не путайся в показаниях, ага.
<
Т.е. у тебя детей нет, но ты рассуждаешь о воспитании. Понятно.
 
Яри,ну зачем ты тему испортил не пойму? Автора спугнул? мне читать мешаешь? зачем интересно?
 
Что ты знаешь об отце? Как относишся к нему, что говорит о нем мама?

по маминой 😄
знаю общие сведения. фотки мне всегда были доступны. честно - никак не отношусь. просто как к факту, что он где-то есть. мама нормально всегда о нем отзывалась. даже говорила, что более подходящего человека для себя не встречала.
 
а ты уверен,что они любили меня? ты ничего обо мне не знаешь,а уж тем более о моей родительской семье.
Они тебя ненавидели?

Ты не росла в детском доме. С голоду не умерла. Не было насилия.
И вообще родилась. Сейчас получаешь удовлетворение от наличия своего ребенка. Гордишься им.
Но все еще заморачиваешься на прошлых отношениях с родителями.

PS Поразмысли о себе, пока мужа кормить будешь.
 
из первого поста .Пусть меня Вотия поправит,если я неправильно поняла.
А ведь так славно начали. Я даже примерное направление разговора составила. Родители- детство- подростковый этап и дальше. Ну меня так на занятиях учили. Не судьба.
Можно закрывать тему.
 
Уррра! Я справилась с задачей. Йааааа!!! самая большая проблема моей жизни. Увы.
Но не потому, что такой родилась. Нет. Мне не дали выбора. Я росла на уже подготовленной почве.
Муж тут не при чем. Ура.
Выбор есть ВСЕГДА! Посмотри на детишек в песочнице и на их поведение. Разное оно совершенно. И ПРЯМОЙ связи между их поведением и так скажем "родительскими установками" - нет. Если хочешь - я могу это доказать. Но лучше просто поверь. Так есть - честно.

Только сами!

А суть этого "сам" в личности и силе характера. Больше ни в чем. Из низов наверх поднимаются люди, и сверху падают вниз.

Только из-за самих себя.

А муж... Тут я ничего сказать не могу, знаешь ли... Одной муж будет каждый день говорить, что она - дура, так она и поверит в это и в самом деле дурой станет)))
А другая даст разок по башке сковородкой - и пропадет у мужа желание делать то, что неприятно его жене)))
 
Уррра! Я справилась с задачей. Йааааа!!! самая большая проблема моей жизни. Увы.
Но не потому, что такой родилась. Нет. Мне не дали выбора. Я росла на уже подготовленной почве.
Муж тут не при чем. Ура.
Мои поздравления, Неугомонная. 😄
Я у одного из алков вычитала, что мол, водил АлексейК созов 40 лет по пустыне, а Еж бы за несколько дней вывел. Не дословно. Но смысл- отлично.
Повезло нам, созам, с поводырем. 😁
 
А ведь так славно начали. Я даже примерное направление разговора составила. Родители- детство- подростковый этап и дальше. Ну меня так на занятиях учили. Не судьба.
Можно закрывать тему.
Если хочешь соблюдать заданное направление - тему нада вести, знаешь ли 😉
 
А суть этого "сам" в личности и силе характера. Больше ни в чем. Из низов наверх поднимаются люди, и сверху падают вниз.
Согласна абсолютно. Но если сравнивать человека, например, с домом, то надо чтоб фундамент был прочен, чтоб строилось все по хорошему, чтоб регламент соблюдался. 😁 прошлого не вернуть, но если разобраться с ним, выводы сделать, то идти будет легче. 😄
 
Почему ты хамишь?
Пожалуюсь администрации.
С Фокса начинай. Она- справедливая. 😁 😁 😁
Предлагаю написать коллективную заявку- лучше сработает. 😁 😁 😁
 
Выбор есть ВСЕГДА! Посмотри на детишек в песочнице и на их поведение. Разное оно совершенно. И ПРЯМОЙ связи между их поведением и так скажем "родительскими установками" - нет. Если хочешь - я могу это доказать. Но лучше просто поверь. Так есть - честно.
Я тебе, конечно, верю, разве могут быть сомненья (с)
Но. В песочнице детки еще не обросли стереотипами и поведенческими реакциями. А к взрослой это набирает таких оборотов, шо ой. Ну, имхо.
И выбор есть, если есть из чего выбирать. А если о другом и не подозреваешь до определённого времени?
 
Если хочешь соблюдать заданное направление - тему нада вести, знаешь ли 😉
Нет. Тема для думающих людей. И планировалось, что вот наболело у человека- высказал- помогли всем миром- и вперед на свободу. Ну еще там кто чего интересного узнал- поделился.
 
Согласна абсолютно. Но если сравнивать человека, например, с домом, то надо чтоб фундамент был прочен, чтоб строилось все по хорошему, чтоб регламент соблюдался. 😁 прошлого не вернуть, но если разобраться с ним, выводы сделать, то идти будет легче. 😄
Всё дело в том, что "если бы" говорить - дурацкое занятие.
Играем по любому ТОЛЬКО С ТЕМ, что имеем)))

Кто думает иначе - велкам фор "круговое движение")))
 
Всё дело в том, что "если бы" говорить - дурацкое занятие.
Играем по любому ТОЛЬКО С ТЕМ, что имеем)))

Кто думает иначе - велкам фор "круговое движение")))
Ты где увидал "если бы"?
И это. Кого хотим, того и имеем. 😁
 
Я тебе, конечно, верю, разве могут быть сомненья (с)
Но. В песочнице детки еще не обросли стереотипами и поведенческими реакциями. А к взрослой это набирает таких оборотов, шо ой. Ну, имхо.
И выбор есть, если есть из чего выбирать. А если о другом и не подозреваешь до определённого времени?
Как только ты начинаешь осознавать себя - так сразу и начинается ТВОЯ собственная ответственность за твою жизнь)))

Некоторые, правда, так никогда и не осознают... И плывут по течению))) И что самое удивительное - иногда заплывают даже дальше и успешнее, чем те, кто сам старался что-то изменить в себе и в своей жизни 😉

Но опять-таки - смотря с чем сравнивать))) Мне вот дороже заработанная мною тысяча, нежели подаренный кому-то миллион)))

А произвольно обороты набираются тогда, кстате, когда процесс идет сам по себе))) Без участия личности))) Стереотипы и реакции - это всё наносное и принято ДОБРОВОЛЬНО)))
 
Ты где увидал "если бы"?
И это. Кого хотим, того и имеем. 😁
Не надо копаться в строительном мусоре, чтобы строить новое здание))) А "если бы" - это в том, что ты ж сама говоришь - если бы строилось всё по хорошему и т.д.
 
Стереотипы и реакции - это всё наносное и принято ДОБРОВОЛЬНО)))
Смирись, несчастная, тьфу, то есть Неугомонная. Вот пошла ты однажды не туда и все, закрепилось. Сказано-играть только с тем, что имеешь. Вот и давай. Выживай. И ни-ни менять. 😁
 
Смирись, несчастная, тьфу, то есть Неугомонная. Вот пошла ты однажды не туда и все, закрепилось. Сказано-играть только с тем, что имеешь. Вот и давай. Выживай. И ни-ни менять. 😁
Зачем смиряться с тем, что не устраивает? Я вовсе этого не предлагал))) Я предлагал не искать виноватых и не копаться в прошлых проблемах, а жить здесь и сейчас с тем, что есть)))
 
Назад
Сверху Снизу