Размышления о себе и окружающем мире.

Оценка- только через свое восприятие. Я доверяю тебе. Я знаю, что ты проходищь свои уроки.

у меня с первым плохо. я очень завишу от оценки отдельного человека.
если я от него завишу - я не могу ему доверять. мне нужно внимание и одобрение. я могу совершать казалось бы нелогичные на первый взгляд вещи - например, спорить.
а поскольку я в постоянном напряге и жду подвоха - я забываю, что человек рядом тоже имеет своих тараканов.

самое тяжелое, что эти картинки меняются очень быстро. а на автомате у меня пока не получается себя тормозить. пока только в принудительном порядке и на процесс уходит достаточно много времени.
проще все и всех послать
 
Если ты считаешь воспитание ребенка амбициями родителей, то зачем ты воспитываешь свою дочь?
Пусть делает, что хочет. Ест сладкое кучами, бьется в истерике и т.д.
А как повзрослеет пусть подсядет на что-нибудь или в подоле принесет. Самое главное не проявляй свои амбиции.
Люби абсолютной любовью.

(ппц)
Я пишу- порой наши амбиции. Из примера- нет способностей к математике- чего ж насиловать.
До абсолютной любви мне как до облаков. Я обычный среднестатистический родитель.

В общем так. Я больше перед вами оправлываться не собираюсь. Как хотите, так и понимайте. У меня сил не особо. И вообще нет уверенности, что с темы не сбегу.


Уважаемые. Давайте не будем давать друг другу оценок. Смысла тогда не будет. Если мой поступок не ах, то я в курсе. Но если я буду думать, что опять осудят, то зачем мне быть откровенной. А в маску влезть- я могу, конечно, съязвить и т.п., но тогда зачем вообще тему затевать.
 
стандартно:
мама развелась с ним когда мне было полгода.
в какой-то мере функцию отца выполнял дед.
Дед по маминой линии? Если да, то это не канает. Что ты знаешь об отце? Как относишся к нему, что говорит о нем мама?
 
Вотия

Почему ты считаешь, что тебя должны все хвалить и тебе подпевать?
Называть своего ребенка плохим вообще нельзя.

Давать оценки - это свойство любого человека. И этим он занимается сто раз на дню.
 
Я обычный среднестатистический родитель.
Нет не правда, ты не среднестатистический родитель. Ты думающий о ребенке, его будущем, его и своем эмоциональном здоровье родитель.
Не спорю все родители хотят для своих детей лучшего, но это лучшее у каждого свое.
 
Некоторые именно это и называют "созависимостью".
так конец фразы и звучит, что лучшее у каждого свое. Можно залюбить в усмерть и задарить материальными благами, но главного не дать вообще!
 
Вотия

Почему ты считаешь, что тебя должны все хвалить и тебе подпевать?
Называть своего ребенка плохим вообще нельзя.

Давать оценки - это свойство любого человека. И этим он занимается сто раз на дню.
Я свою дочь плохой не называю.
Млин, еще говорят, что созы учат жить.
Я вообще не считаю, что кто-то мне что-то должен, но и слышать то, что я не говорила- это странно.
Вы вообще сейчас о чем спорите?

Эта тема предполагалась как некое отличное от прочего место, где чел может быть откровенным и где не будет оценок, потому что это не будет способствовать открытости.

Все, пошла, и пошла, и пошла... 😁
 
Вотия

Почему ты считаешь, что тебя должны все хвалить и тебе подпевать?
Называть своего ребенка плохим вообще нельзя.

Давать оценки - это свойство любого человека. И этим он занимается сто раз на дню.
Яри. что Вы делаете в этой теме? У вас нет ни проблем с родителями, ни с самим собой? Так проходите мимо. здесь нет вакантной должности оценщика чужих постов и чужих размышлений о Своей жизни. А если хотите Разговаривать. то неплохо было бы для начала прекратить цепляться к словам и передергивать. Вотия не говорила. что ребенка надо называть плохим.
И згнаете. очень нелегко говорить о чем-то интимном и сокровенном, когда нет ощущения эмоциональной безопасности. Это очень нужная и интересная для всех тема - пожалуйста. ведите себя поаккуратнее.
 
Гирасоль

вот большое тебе человеческое спасибо! За ответ Яри 😄


Яри

просьба- или пиши по теме - СВОИ мысли о СВОЕЙ семье. Или не пиши вовсе.
Здесь не полигон для пинания.
 
Если дети такие умные, то почему они не возьмут то, что им нужно сами?
Дети умные, но слишком малы, чтобы знать, что именно им нужно. Посему берут всё подряд. И всё подряд потм юзают. Это раз.
И два. Если у детей родители со слишком узким диапазоном того, что могут дать, то они, соответственно, и возьмут только из ограниченного выбора.
 
Неугомонная

О взрослых детях речь.
Почему взрослые дети, если такие умные не могут добрать необходимого. Они же знают, что им не додали свои родители.
 
Хотеть лучшего для своего ребёнка - созависимость? Ну брееед же.
Понимаешь, есть 2 взгляда на ребенка и 2 подхода к воспитанию соответсвенно. Один - это когда говорят. что ребенок - это необработанный и неоформившийся кусок дерева или камня пусть и драгоценного 😁 и вот родитель - это тот человек . который должен его облагородить и придать нужную форму. Чтоб было правильно и красива. иТО. что задумано. И всем нравилось. и ЧТОБ СКУЛЬПТОР БЫЛ ДОВОЛЕН результатам совего родительсткого труда.
А второй взгляд... это смотреть на ребенка. как на семечко прекрасного диковинного растения. в котором уже Есть Все, для того чтобы вырасти и расцвести своей собственной неповторимой красотой и индивидуальностью. В этом случае роль родителей сводится лишь к тому. чтобы поливать. удобрять почву вокруг и заботится о том. чтобы много было солнечного света. И с любопытсвои м и радостью смоТреть и удивляться...
А не выстригать по своему разумению. как газон...
 
Неугомонная

О взрослых детях речь.
Почему взрослые дети, если такие умные не могут добрать необходимого. Они же знают, что им не додали свои родители.
Ну вот ты в натуре! Откуда же им знать! Если бы все это знали, то на земле бед бы не было вообще. А так гордыня сплошная куда не глянь!!!
 
Взрослые дети, которые ругают своих родителей.
Да кто ругает-то? Факт констатируют и всё. И извилинами шевелят-думают, как всю натащенную от родителей в свою взрослую жизнь каку смыть и детям своим не передавать.
 
Назад
Сверху Снизу