Размышления о себе и окружающем мире.

Не надо копаться в строительном мусоре, чтобы строить новое здание))) А "если бы" - это в том, что ты ж сама говоришь - если бы строилось всё по хорошему и т.д.
Человек, особливо опосля 30- уже есть. Есть его реакции, жизненный опыт. Амнезии не будет. Но можно провести капремонт. Хотя как хочешь- запишем его в строительный мусор и нарожаем новых. 😁
 
И это. Кого хотим, того и имеем. 😁
Если ты от бега по кругу получаешь удовольствие - то правильнее будет и бегать по кругу, а не думать, какого чёрррта другие бегают квадратами 😁
 
Я предлагал не искать виноватых и не копаться в прошлых проблемах, а жить здесь и сейчас с тем, что есть)))
Кот, ткни пальцем в того, кто искал виноватых.
Людей не устраивает жить так, как есть. Потому что жить хочется хорошо.
 
Человек, особливо опосля 30- уже есть. Есть его реакции, жизненный опыт. Амнезии не будет. Но можно провести капремонт. Хотя как хочешь- запишем его в строительный мусор и нарожаем новых. 😁
Правильно. Есть. Так я ж и говорю - только то, что есть и ничего больше)))

Другое дело, что опыт - это не есть личность))) Но это уже другая история 😉
 
Если ты от бега по кругу получаешь удовольствие - то правильнее будет и бегать по кругу, а не думать, какого чёрррта другие бегают квадратами 😁
Кот, получай удовольствие. Ради Бога.
Я тут вычитала краткий путь к счастью- даже бегать не надо. Никогда ни с кем себя не сравнивай.
 
Другое дело, что опыт - это не есть личность))) Но это уже другая история 😉
Вот. Можно приобресть другой опыт- отслеживаешь стереотипы- меняешь обычную реакцию- и к звездам. Та же история, Кот. Просто сказка не сразу сказывалась. 😁
 
Кот, ткни пальцем в того, кто искал виноватых.
Людей не устраивает жить так, как есть. Потому что жить хочется хорошо.
Ок, ткну))) Сама попросила))) Если следовать простой логике - вы все тут потому, что "живете с..." Понимаешь? У вас проблема потому, что вы с кем-то там живете))) И вам не нравится то, как вы все в этой жизни себя ощущаете))) У созависимости изначальное - СОзависимость))) Даже нет начала своей проблемы - начало в проблеме другого человека.
 
Вместо того, чтобы переживать из-за того, что не можешь изменить лучше перестроить себя.
У кого получиться хорошо. Нет - значит нет.
Можно понять причины и изменить свое отношение к прошлому. Пример- моя группа.
 
Ок, ткну))) Сама попросила))) Если следовать простой логике - вы все тут потому, что "живете с..." Понимаешь? У вас проблема потому, что вы с кем-то там живете))) И вам не нравится то, как вы все в этой жизни себя ощущаете))) У созависимости изначальное - СОзависимость))) Даже нет начала своей проблемы - начало в проблеме другого человека.
Кот, пройденный этап. Здесь ты видел мяукнувших об своих алках? Нет.
Да, было. Но и ты вроде не с Олимпа.
 
Кот, получай удовольствие. Ради Бога.
Я тут вычитала краткий путь к счастью- даже бегать не надо. Никогда ни с кем себя не сравнивай.
Вот ты смешная какая))) Я ваще никогда ни с кем себя не сравниваю! Я - такой один и другого такого нет и не будет)))

А краткий путь к счастью вычислен за тыщу лет до нас с тобой)))

"Хочешь быть счастливым - будь им"

А раз ты несчастлив - значит оно зачем-то тебе нада...
 
И еще добавлю для женской половины.
Нас на группе человек 10. Ни у одной из нас не сложились отношения с мамой. Ни у одной.
Вотия - думаю что тут что то другое
Мне моя мама нравится
 
А ведь так славно начали. Я даже примерное направление разговора составила. Родители- детство- подростковый этап и дальше. Ну меня так на занятиях учили. Не судьба.
Можно закрывать тему.

к родителям по разному относилась в течении жизни:

в яслях и детском саду очень любила: все время хотела к ним, все детство - полоса ожидания, я все время жду когда меня заберут домой.
мне казалось, если я себя буду хорошо вести, то меня быстрее заберут.
Легче стало, когда научилась ориентироваться во времени. появилась возможность не ждать зря, я знала, что сегодня точно не придут, и ожидание сводилось к подсчету дней.

зато когда мама или папа были рядом, жизнь казалась самой лучшей.
только родительские ссоры ввоили в ужас...
 
по маминой 😄
знаю общие сведения. фотки мне всегда были доступны. честно - никак не отношусь. просто как к факту, что он где-то есть. мама нормально всегда о нем отзывалась. даже говорила, что более подходящего человека для себя не встречала.
Желания найти и пообщаться не возникает? Ну или пораспрашивать маму, а какой он был? За что она его полюбила? Какие его хорошие качества есть в тебе? У тебя просто связь с ним на уровне чувств(или души) нарушена.
 
Вотия - думаю что тут что то другое
Мне моя мама нравится
Поле, у каждой своя боль. Я сказала об масштабах явления. И об нашей ответственности перед нашими детьмы. Именно мы можем прервать цепочку и построить новую.
 
Нет. Тема для думающих людей. И планировалось, что вот наболело у человека- высказал- помогли всем миром- и вперед на свободу. Ну еще там кто чего интересного узнал- поделился.

Жизнь наша штука непростая, и ужасно короткая.
Ходишь по земле, пытаешься чего-то добиться, обижаешься и не разговариваешь с родителями, за бесцельно прожитые годы.
А, потом, в один миг осознаешь, что родителей уже нет. Давно нет.
И такая тоска накатывает. А быть может, если бы я придурок, больше уделял им времени . Приезжал почаще в гости , радовал их подарками. Может прожили бы намного дольше.

С возрастом начинаешь понимать, нет идеальных людей. Черное и белое борятся в человеке постоянно. Иногда побеждает темное, иногда светлое.

Как бы вы отнеслись к своему пьющему отцу, если бы он постоянно бил вашу маму, вас? Гонял по квартире, а потом выбрасывал на улицу ,на мороз?
Когда мне было лет 14, и отец погнался за мной на балкон( кричал, что выброшу нахер, я ему огрел железным ломом по башке. Присмирел, сразу.

Вроде я должен ненавидеть его, но это не так. Потому что когда он не пил( неделю-две в месяц, это был совсем другой человек. Любящий отец, заслуженный изобретатель.
На мое семилетие, в 1967 году,он подарил мне,собственноручно построенный электромобиль. Я катался по деревенским дорогам и видел очумевшие глаза прохожих!


Берегите своих родителей. Они хотят вам добра, пусть, иногда, коряво, неумело, даже когда они больны алкоголизмом- они любят вас.
 
Жизнь наша штука непростая, и ужасно короткая.
Ходишь по земле, пытаешься чего-то добиться, обижаешься и не разговариваешь с родителями, за бесцельно прожитые годы.
А, потом, в один миг осознаешь, что родителей уже нет. Давно нет.
И такая тоска накатывает. А быть может, если бы я придурок, больше уделял им времени . Приезжал почаще в гости , радовал их подарками. Может прожили бы намного дольше.

С возрастом начинаешь понимать, нет идеальных людей. Черное и белое борятся в человеке постоянно. Иногда побеждает темное, иногда светлое.

Как бы вы отнеслись к своему пьющему отцу, если бы он постоянно бил вашу маму, вас? Гонял по квартире, а потом выбрасывал на улицу ,на мороз?
Когда мне было лет 14, и отец погнался за мной на балкон( кричал, что выброшу нахер, я ему огрел железным ломом по башке. Присмирел, сразу.

Вроде я должен ненавидеть его, но это не так. Потому что когда он не пил( неделю-две в месяц, это был совсем другой человек. Любящий отец, заслуженный изобретатель.
На мое семилетие, в 1967 году,он подарил мне,собственноручно построенный электромобиль. Я катался по деревенским дорогам и видел очумевшие глаза прохожих!


Берегите своих родителей. Они хотят вам добра, пусть, иногда, коряво, неумело, даже когда они больны алкоголизмом- они любят вас.
Очень важно помнить хорошее!
 
Назад
Сверху Снизу