Размышления о себе и окружающем мире.

Чудо ты))) Она нравится мне потому, что она - ЖЕНЩИНА) Научись быть женщиной и ты будешь нравиться мужчинам) Если ты этого хочешь, конечно)))
Кстати, женщины бывают именно такими, как они и понимают вообще это - женственность))) В это и входит такая хрень, как её индивидуальность, коли таковая у ней ваще есть)))

Продолжение будет для тех, для кого вышеизложенный пост имеет смысл.
Я ничего не имею против людей, выбравших бесполое существование. Я не призываю их что-то менять.

Уважаемый бомонд.
Как учат мою группу, с информацией надо пожить. Принятие или не принятие- дело времени.
Я родилась женщиной. Мне кажется, что это не случайно. Вероятно, в этом есть свой смысл и это указывает мне мой путь. Идти против своей природы- занятие нелегкое. И , мне кажется, затратное. Для меня лучше использовать то, что дано природой - тогда это будет плыть по течению, а не преодолевать его.
Мужское поведение:
-завоевание территорий; обособление; отделение; анализ людей и событий; направление на выживание; агрессивность к природе и людям;активность; установление границ; физическая сила.
Женское поведение:
- сохранение; привязанность к людям; созидание; пассивность; чувствительность; теплота, открытость; проявление заботы.
Разумеется, без использования мужского поведения в нашем мире не обойтись. Но печальны последствия, если женщина использует мужское поведение в семье. Двое мужиков в семье не уживутся.

Женский путь развития.
Рождаемся.
1. Женщина- младенец.
Спящая красавица. Сказочна прекрасна. Все богатства мира- для нее. Она сама- подарок миру.
Возьмем обычную семью. Папа, мама, девочка. Девочку любят безусловно, тогда она- божественный ребенок- все хвалят, все получается - создание предпосылок к творчеству.
О воспитании деток. Или послушный, или творческая личность. Сможет творить в детстве- да-да, изрисованные обои, обрезанная себе челка, изрисованная рожица- это искусство.
Далее. Если отца не было, то берет неполученную любовь у мужчин. при чем разных. Но если я меняю мужчин, то любви здесь нет- нужно обожание (как у отца). Идет накопление житейского опыта и Вася, которого так любила вчера, уже не подходит, потому что Петя красиво рисует и лучше меня понимает- но проходит время и приходит понимание, что Вася был совсем не плох, но прошлого не вернуть и на горизонте виден Саша. Если жизнь строится за счет других людей, то нет саморазвития.
"Я кокетлива, игрива, сяду к тебе на колени, ты меня погладишь и купишь мне колготки"- такая женщина боится социума, людей, мечтает о "жизни за спиной" мужчины и, как следствие, мешает мужчине двигаться по жизни.
Два варианта- "Я настолько хороша, что мне все должны" и "Я настолько никакая".
Кстати, вспомним сказку о Золушке и сделаем выводы.
Золушку держали в черном теле - на выходе добрая, чуткая,работящая, хозяйственная девушка- идеальная жена. Дочки мачехи- печальное зрелище.
Наступает время Х- и хорошая мама должна стать мачехой. Только так можно способствовать взрослению птенца, дать ему сил самостоятельно жить в мире.
Включение мачехи- это мой мужчина- иди в мир;
выгоняет из дома-дочь приобретает прекрасные качества и своего мужчину;
если холит и лелеет, то не дает взрослеть.

2. Красавица.
В противовес умной максимально чувствительная, душевная, открытая.
Основная тема "Я могу"- это мужская линия. Женская- "Я чувствую".
Подчиняется мужчине, как более умному, сильному, знающему.

3. Мать-женщина.
Инициатива, уверенность, созидание, ответственность.
Минус. Мать, когда это никому не нужно.
На этой же ступени- профи- деловая женщина.
Живет не через мужчину, а опираясь на внутренние стержни. Представляет опасность возможность переразвития мужского анимуса ( исключительное предпочтение мужской линии поведения).

4. Психея.
На этом этапе женщина направлена внутрь себя, распространяет вокруг чувство тайны и непознаваемости. Никогда не будет жить жизнью мужчины. Интерес к себе вызывает интерес у окружающих. Может сочетаться с профи и матерью.

5. Мудрая женщина.
Ощущается баланс женского и мужского. Не борется за права в микро- и макросоциуме (ибо не интересно), занимается женским творчеством, не насилуя мир своими творениями. Безжалостна в хорошем смысле слова (развита способность к общему принятию).

Все это взято мною с моих занятий.
 
Вотия, все просто замечательно написано. много информации. интересно.
но лично я ощущаю перекос в сторону, а чего бы женщине такого сделать этакого, чтобы стать ЖЕНЩИНОЙ и мужчины ее возлюбили.
и вот уже пассивная и нежная женская сущность занимается анализом и рыщет на группах, в поисках ответов как бы улучшить себя...
мужщины вообще парятся на подобные темы? чего там женщине нужно или как стать МУЖЧИНОЙ?

может надо проще и добрее друг к другу относится?
😄
 
😁 Тогда дальше.
Нет плохих и хороших людей.
Есть:
враги- люди, на которых кладем свою свою отрицательную тень,
друзья- те, которым перепала положительная.

Было упражнение:
на листке бумаги выписываем пять человек (можно с экрана телевизора), в которых нас что-то бесит-раздражает.
У всей группы результат- выбрали только свое- т.е. то, что есть в самом себе. Забавно.
 
а чего бы женщине такого сделать этакого, чтобы стать ЖЕНЩИНОЙ
Вот так хорошо будет.
Отметим пятый этап- там мужчина совсем не нужен, как частично в третьем и четвертом.
в поисках ответов как бы улучшить себя...
в поисках собственного пути развития- если он нужен.
Кстати- второй этап- весьма неплох.
мужщины вообще парятся на подобные темы? чего там женщине нужно или как стать МУЖЧИНОЙ?
Бывает. Есть мужской путь развития. Но нам его не давали. И у мужчин . с моей точки зрения, больше возможностей для понимания себя. Одна армия чего стоит.
может надо проще и добрее друг к другу относится?
😄
Я не знаю, что значит- проще относиться.
А добрее- да, надо. И обязательно получится, если душевный комфорт есть.
Чупа, у тебя есть душевный комфорт?
 
😁 Тогда дальше.
Нет плохих и хороших людей.
Есть:
враги- люди, на которых кладем свою свою отрицательную тень,
друзья- те, которым перепала положительная.

Было упражнение:
на листке бумаги выписываем пять человек (можно с экрана телевизора), в которых нас что-то бесит-раздражает.
У всей группы результат- выбрали только свое- т.е. то, что есть в самом себе. Забавно.


Вотия

а каким образом распознается то, что есть в самом себе? после составления списка.

у меня вот отношение почти ко всем равнодушно-пофигистичное.

существует несколько человек на которых я реагирую явно отрицательно.
и свою отрицательную тень на них никак не могу распознать.
 
Феккла, я не психолог, механизма не знаю.

Меня раздражает:
Мадам В- слишком много ума, из-за этого попадает в умственные ловушки.
Мадам С- разозлить и обидеть, выстебать.
Психолог на конкретных примерах показал мне, когда я делаю тоже самое.
По поводу обидеть. Заинтересовала группу высказыванием о том, что есть тема, в которой я чувствую себя жертвой. Просили показать того, кто нападал и предлагали попросить его сказать мне тоже самое, глядя в глаза. 😁 Не понимаю, о чем они и почему мне было предложено "поменьше иголок".

Может, Гирасоль подтянется и чего по делу скажет.
 
да, но он зыбкий какой-то и меня легко выбивают из колеи поступки окружающих. мужчины.
Чупа, уточни. Тебя выбивают из колеи поступки окружающих и в том числе мужчин?
 
Я не знаю, что значит- проще относиться.

типа, хотя бы по христиански (или согласно другому гуманистическому учению, если христианство не подходит)
исходя из того, что плохих людей нет.
 
типа, хотя бы по христиански (или согласно другому гуманистическому учению, если христианство не подходит)
исходя из того, что плохих людей нет.
По христиански- это далеко не проще. Это возможно только если сама соответствуешь.
Я согласна, что плохих людей нет.
но отношение ко мне, которое я считаю для себя неприемлемым, пусть в единичных случаях, но встречается. И тогда вопрос- как к этому относится исходя. что нет плохих людей?
 
Разумеется, без использования мужского поведения в нашем мире не обойтись. Но печальны последствия, если женщина использует мужское поведение в семье. Двое мужиков в семье не уживутся.
В нашем мире просто постепенно стираются половые различия в обществе - это факт. Семья - это совместное предприятие, "корпорация". И ее цель - получение прибыли (не только материальной - счастья, радости, детей). В корпорации скорее всего не уживутся два лидера. Но два равноправных партнера - вполне. И уже неважно, кто предлагает наилучшие бизнес-планы и решения: мужчина или женщина. Важен конечный результат. Чаще всего мужчина - стратег, а женщина тактик (у кого что лучше получается), и у обоих может быть так называемое "мужское поведение". Это не страшно. Ведь в любви, в сексе - различия всегда останутся, вот там наше поведение всегда будет "женским".
 
одного конкретного человека
Имеем. Тебя выбивают поступки одного человека. То есть ты реагируешь не так, как бы тебе хотелось. Тогда ответь себе- что нарушает этот человек в твоей картинке мира?
 
В нашем мире просто постепенно стираются половые различия в обществе - это факт. Семья - это совместное предприятие, "корпорация". И ее цель - получение прибыли (не только материальной - счастья, радости, детей). В корпорации скорее всего не уживутся два лидера. Но два равноправных партнера - вполне. И уже неважно, кто предлагает наилучшие бизнес-планы и решения: мужчина или женщина. Важен конечный результат. Чаще всего мужчина - стратег, а женщина тактик (у кого что лучше получается), и у обоих может быть так называемое "мужское поведение". Это не страшно. Ведь в любви, в сексе - различия всегда останутся, вот там наше поведение всегда будет "женским".
Мало. Только в сексе - очень мало. Распределение ролей было столетиями. Нарушаешь- пожинай плоды.
Качество результата зависит от того, как и кем игрались роли.
Мужчина может быть домохозяином, но даст ли ему эта роль душевный комфорт.
 
В нашем мире просто постепенно стираются половые различия в обществе - это факт. Семья - это совместное предприятие, "корпорация". И ее цель - получение прибыли (не только материальной - счастья, радости, детей). В корпорации скорее всего не уживутся два лидера. Но два равноправных партнера - вполне. И уже неважно, кто предлагает наилучшие бизнес-планы и решения: мужчина или женщина. Важен конечный результат. Чаще всего мужчина - стратег, а женщина тактик (у кого что лучше получается),


У мну наоборот - я стратег, а муж - отличный тактик. А у меня с тактикой совсем плоховато, зато стратег я отменный. 😁
 
Далее. Если отца не было, то берет неполученную любовь у мужчин. при чем разных. Но если я меняю мужчин, то любви здесь нет- нужно обожание (как у отца).


Очень интересная мысль. Я с этим столкнулась...
 
Мало. Только в сексе - очень мало. Распределение ролей было столетиями. Нарушаешь- пожинай плоды.
Качество результата зависит от того, как и кем игрались роли.
Мужчина может быть домохозяином, но даст ли ему эта роль душевный комфорт.


Вотия, по идее наверно правильно, но... Опять это но у меня. Вот доминирующий самец в семье - женская затаенная мечта и трепетная лань рядом. Вотия, а я знаю каких доминирующих самцов, настоящие параноики - конечно с таким не пропадешь, если ты входишь в сферу его жизненных интересов. Но! Не дай бог у этого самца что-то перещелкнуло - и ты выпал из сферы его интересов - а это может запросто произойти, легко причем и очень неожиданно - просто например появилась другая женщина. И все - пиши пропало - такой самец не будет рефлексировать. Поэтому роли ролями и при всей кажущейся идеальности распределения ролей, мне бы не хотелось опять в домострой к такому вот самцу то..
 
Мало. Только в сексе - очень мало. Распределение ролей было столетиями. Нарушаешь- пожинай плоды.
Качество результата зависит от того, как и кем игрались роли.
Мужчина может быть домохозяином, но даст ли ему эта роль душевный комфорт.
Конечно, не обязательно "только в сексе". А душевный комфорт членов семьи - вообще важная цель. Но если местами не очень традиционные роли никому не приносят дискомфорта, то все ок. Муж с женой всегда договорятся.
Если не умеют договариваться, будут друг другом недовольны в традиционных ролях и толку вообще будет мало. Например, жена ждет от мужа мужского поведения, решения житейских вопросов, по-женски надув губки. А он может быть, на это не очень способен. Это же не значит, что он плохой человек. Или жена зарабатывает больше мужа, а мужа это задевает. На партнера по бизнесу он бы так не злился за это - ведь пользу приносит 😄 Ну вот и на жену не стоит.
 
Назад
Сверху Снизу