Размышления о себе и окружающем мире.

Все проблемы с родителями решаются на раз-два, как только человек примет, что плохих родителей не бывает по природе и определению, и каждый родитель считает, что его ребенок думающий человек. Родитель это неисчерпаемый запас "что такое хорошо и что такое плохо", а ребенок (думающий) отделит одно от другого и использует это в воспитании своих детей. Высший пилотаж- это выраженная благодарность своим родителям за преподанные уроки. Если человек воспринимает переданный отрицательный опыт (что такое плохо) составной частью своих родителей, то родители здесь опять-таки не при чем- они просто ошибались, предполагая, что их ребенок думающее создание: кроме эмоций ребенок ничего не усвоил.
 
Желания найти и пообщаться не возникает? Ну или пораспрашивать маму, а какой он был? За что она его полюбила? Какие его хорошие качества есть в тебе? У тебя просто связь с ним на уровне чувств(или души) нарушена.

нет. для меня это как закрытая страница.
нормальный человек, но чужой.
я так поняла, что вполне было за что полюбить 😄

😁 от бабушки я выяснила, что такая же ленивая скотина как мой отец.

какая у меня может быть связь с ним на уровне чувств? я же с ним незнакома.
у меня на месте где должны быть чувства к отцу/ эмоции по его поводу - дыра.
абстракция жизни с отцом и вообще с мужчиной 😄
неверие во все это....
 
нет. для меня это как закрытая страница.
нормальный человек, но чужой.
я так поняла, что вполне было за что полюбить 😄

😁 от бабушки я выяснила, что такая же ленивая скотина как мой отец.

какая у меня может быть связь с ним на уровне чувств? я же с ним незнакома.
у меня на месте где должны быть чувства к отцу/ эмоции по его поводу - дыра.
абстракция жизни с отцом и вообще с мужчиной 😄
неверие во все это....
Бабушка высказала свое мнение, которое не может быть единственно верным.
Чупа ты состоишь ровно на половину из матери, а вторая половина отец. Получается половина тебя живет, а вместо второй половины дыра. Ее можно таки начать заполнять сведениями о нем, только хорошими, светлыми, позитивными. Ведь любовь же была между твоими родителями, раз тебя зачали. А бабушка просто обижена на него за что то одной ей извесное, так ты ее не слушай. Думаю вторая бабушка могла бы рассказать о хороших качествах твоего отца.
 
Все проблемы с родителями решаются на раз-два
Самое интересное, что у меня не было проблем с родителями. Я их любила и люблю, мне есть за что сказать им огромное спасибо.
Недостаток внимания не был катастрофой, наоборот - у меня была почти неограниченная свобода. Просто когда начала копаться в себе, я поняла, что мои проблемы в общении с разными людьми именно от того, что у меня не было положительного примера. Жизнь в родительской семье привила мне определённые стереотипы и повиденческие реакции, как хорошие, так и плохие, я ими достаточно долго пользовалась в своей семье. До определённого времени - достаточно успешно. И наверное и по сей день бы пользовалась, если б не... хотя... это к данной теме не имеет отношения.
 
... Просто когда начала копаться в себе, я поняла, что мои проблемы в общении с разными людьми именно от того, что у меня не было положительного примера. ...
На мой взгляд такого примера и не могло быть. Ваша жизнь это все абсолютно новое, с новым опытом. Даже если Вы когда-то и получили "правильный" опыт общения, то вряд ли он Вам пригодился. Здесь несколько другое- отсутствие собственного анализа в процессе получения жизненного опыта.
 
про бабушка - я шутила, KrasE 😄
я ее люблю, как Алексей пишет, отделяя мух от котлет

у родителей безусловно была любовь 😄 причем он ее очень сильно любил,
и вообще был спортсмен, умница и т.д.
😄
а внешне я похожа на его бабушку-армянку (тока я блондинка со светлыми глазами, как мои деды по обем линяям)
👼
 
На мой взгляд такого примера и не могло быть. Ваша жизнь это все абсолютно новое, с новым опытом. Даже если Вы когда-то и получили "правильный" опыт общения, то вряд ли он Вам пригодился. Здесь несколько другое- отсутствие собственного анализа в процессе получения жизненного опыта.
Я, наверное, немножко неточно написала о своих родителях. Это очень добрые, чуткие, общительные люди. Но как-то всё больше за пределами собственной квартиры. Внутри же как бы тоже много положительного, но чаще - обиды, гордыня, манипуляции, борьба за первенство, нетерпимость и нежелание понять другого. Я набралась всего этого, как собака блох.
Анализировать начала, когда стукнуло по голове, когда вынуждена была анализировать. Теперь даже рада, что стукнуло.
 
АлексейК

обрати пожалуйста внимание, что тема Размышления О СЕБЕ. А не обсуждение других людей высказавшихся в этой теме.

Пиши о себе, а не препарируй других.
 
Я, наверное, немножко неточно написала о своих родителях. Это очень добрые, чуткие, общительные люди. Но как-то всё больше за пределами собственной квартиры. Внутри же как бы тоже много положительного, но чаще - обиды, гордыня, манипуляции, борьба за первенство, нетерпимость и нежелание понять другого. Я набралась всего этого, как собака блох.
Анализировать начала, когда стукнуло по голове, когда вынуждена была анализировать. Теперь даже рада, что стукнуло.
Да какая собсна разница, какие они сами по себе. Родители- это родители, все остальное положительный и отрицательный опыт. Кто-то дает больше положительного, кто-то отрицательного. Беда в нас самих- в том что поздно стукает в голове.

АлексейК

...
Пиши о себе, а не препарируй других.
"Я Гиг-робот. Я несу разрушения и смерть". (с)
 
Беда в нас самих- в том что поздно стукает в голове.
Ну почему беда-то? Если звёзды зажигаются, значит кому-то это нужно (с).
Всё, что происходит в моей жизни, происходит именно тогда, когда нужно, когда я готова это принять. Имхо.
 
Ну почему беда-то? Если звёзды зажигаются, значит кому-то это нужно (с).
Всё, что происходит в моей жизни, происходит именно тогда, когда нужно, когда я готова это принять. Имхо.
Беда в том, что процесс стуканья можно ускорить, хотя бы в головах своих детей. Чем раньше это сделать, тем полезнее для них самих. Вот прикинь: как алко-сын я постоянно был недоволен своими родителями и упрекал их в том, что они вырастили алко-козла..., при этом я стал вести себя точно так же со своими детьми, считая их не совсем тем, что я хотел бы в них видеть. Разумеется везде зрел конфликт. Потом в голове щелкнуло, то о чем я писал выше. После этого родители стали самыми близкими, в отношениях с детьми воцарила гармония- стоило только поразмыслить над пережитым "хорошо и плохо". Если бы это пришло раньше, то и дети росли бы счастливей.
 
о себе....

тяжело горько и страшно.

Вспоминаешь почему-то и негатив и позитив. Я давно перестала обвинять маму во всех своих косяках.
 
как повзрослел, так и стукнуло в голове, так и смог опыт передать детям. ускорить этот процесс можно только с себя, имхо.
С себя это конечно так, но если своих детей взрослеть, а не просто растить, то велика вероятность, что они начнут раньше давать отчет за свои поступки и в голове раньше застучит.
 
Дети все списывают с родителей. Даже разговаривать бесполезно, если сам не горазд. В народе говорят- посмотри на мать жены - узнаешь какова она будет в этом возрасте. Ну плюс-минус 10%. 😄
 
Назад
Сверху Снизу