Читал много, просто пытаюсь разобраться.
Что я имею - в пятницу вечером ну просто невозможно не выпить. Типа, я работал всю неделю, надо расслабиться. Пью только вино, изредка, когда жарко - пиво, ничего крепче желудок не принимает. Пью вино, после одной - полторы бутылки выключаюсь, все тихо-мирно, без эксцессов. Просыпаюсь и снова залигваю в себя бутылку вина, снова иду спать. Даже замерял, все идет по промежуткам 8 часов - два часа сижу пью, шесть часов сплю.
В конечном итоге, мне надо выпить примерно шесть бутылок вина, плюс-минус. Дальше наступает (обычно воскресенье) день некоторого отходняка, потливость там, немного тошнота , но терпимо, могу делать дела по дому. Дальше всю неделю могу спокойно не пить, но могу и выпить вечером иногда.
Но вот на выходные - такое впечатление, что это уже закон для организма - 6 бутылок вина (с сыром, колбаской и прочей закусью, но это не главное) - это без вариантов. Вроде это по классификации не
запой, но все же интересно узнать мнения других.