Мыслепоток алкоголика

У одного моего братишки так жгло, так жгло...что принял стакан. Итог: зеркальная язва
Прободная чтоль? У меня рубцы есть в 12пк, но я б не сказал что люто болело, то есть и братишка мог не почувствовать, а пить один хрен не надо.
 
от себя три копейки вставлю...внутренние кровотечения ощущаются жжением...так что я б к врачу описать подобное...
А один вот так вот и умер 😭 внутреннее кровотечение. Жена хотела скорую вызывать, а он ещё на неё наорал 🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
 
Прободная чтоль? У меня рубцы есть в 12пк, но я б не сказал что люто болело, то есть и братишка мог не почувствовать, а пить один хрен не надо.
Пил ещё сутки или двое, пока полностью не скрутило
Итог один 🤷🏻‍♂️
 
А один вот так вот и умер 😭 внутреннее кровотечение. Жена хотела скорую вызывать, а он ещё на неё наорал 🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Ну спас семью от алкоголика, может хотел уйти
 
Двоякое мнение 🤔
Ну можно и иначе сказать, переложил решение на жену - вызовет виновата что пьяного увезли, не вызовет - виновата что сдох.

Я предложил более гуманный исход, так хоть жена не виновата
 
Ну можно и иначе сказать, переложил решение на жену - вызовет виновата что пьяного увезли, не вызовет - виновата что сдох.

Я предложил более гуманный исход, так хоть жена не виновата
Жену никто и не обвиняет. Наверное думал как обычно, что обойдется
Здоровье то, с каждым стаканом, не железное становится 🤷🏻‍♂️
Тут надо регулярно обследоваться
Бесплатно и платно
 
Жену никто и не обвиняет. Наверное думал как обычно, что обойдется
Здоровье то, с каждым стаканом, не железное становится 🤷🏻‍♂️
Тут надо регулярно обследоваться
Бесплатно и платно
И не пить, дополню
 
Итак, накидаю план на месяцок. Аналогично оздоравливался год назад, попробуем повторить.

Сокращаем мясо и всякое, что не радует жкт, типа сладкого, пережаренного, чипсонов и газировок.
Добавляем побольше овощей и фруктов, хотя сырым и некоторым жкт не будет рад, так что может добавим витаминов, пока в плане все, что в целом вроде бы и здоровому человеку полезно =)

Достаем чудесную книгу из загашника, Ричард написал, это который с Биллом 12 шагов забацал. Медитации для алкоголиков на каждый день, отличная штука, май рекомендейшн: https://www.ozon.ru/context/detail/id/149003510/

Достаем запасы Чаги, которые будем принимать месяцок, попивая Ашитабу в течение дня, глицин не забудем.
На второй месяц перейдем на пергу/пыльцу и мед, а на третий заменим по утрам на сок ростков пшеницы и листья папайи.
Органикой будем спасать органику)
Там и посмотрим, может от скуки еще и медвежий мир пойдет, тож говорят хорошая штука, пора попробывать.

Медитации по утрам и йогу бы добавить, но пока что-то дико лень, попробуем перебороть себя в ближ время.
Часовую прогулочку добавим, причем раз в неделю, чтоб эта прогулка с конечной точкой какого-нибудь собрания АА была.
Ну и вернутся к психологу пора, а то чет тоже бросил.
Ну план пока такой, первые 3 месяца обычно самые простые - много решимости, есть четкий план, много дел...главное потом не расслабиться
Знакомая ситуация.
Как говорится, хотим всё и сразу? Хотим всё счастье мира захапать, заглотить, загрести и всё вот это вот всё...Стеценко об этом писал в своей книге, что психика алкоголика особенная - она хочет иметь всё сразу.
Хочет весь кайф сразу...
Некоторые называют это инфантильностъю. Чтож...может быть и так.

И Йога, и голодание, и психолог и бог знает что там в ваших планах ещё. Всё сразу. Чтобы стало фантастически хорошо? Ну примерно как после того, как выпьешь?)))
Не слишком ли многовато?

Например в Дзен ( Сото дзен) к линии которого я принадлежу, категорически запрещается линия подобного поведения. Маленькие цели и маленькие шаги. Маленькие, но неотступные. Грубо говоря, вы ставите цель себе на одно маленькое действие. Скажем прочитать одну страницу книги об алкоголизме.
Только одну. Нельзя читать более одной как бы вам не хотелось. Иди сделать одно упражнение, одно.
Или медитировать не час, как вы себе вообразили, а пять минут...
Эта стратегия более вероятно приведёт к успеху. Как говориться - ползи улитка по склону Фудзи...
 
Знакомая ситуация.
Как говорится, хотим всё и сразу? Хотим всё счастье мира захапать, заглотить, загрести и всё вот это вот всё...Стеценко об этом писал в своей книге, что психика алкоголика особенная - она хочет иметь всё сразу.
Хочет весь кайф сразу...
Некоторые называют это инфантильностъю. Чтож...может быть и так.

И Йога, и голодание, и психолог и бог знает что там в ваших планах ещё. Всё сразу. Чтобы стало фантастически хорошо? Ну примерно как после того, как выпьешь?)))
Не слишком ли многовато?

Например в Дзен ( Сото дзен) к линии которого я принадлежу, категорически запрещается линия подобного поведения. Маленькие цели и маленькие шаги. Маленькие, но неотступные. Грубо говоря, вы ставите цель себе на одно маленькое действие. Скажем прочитать одну страницу книги об алкоголизме.
Только одну. Нельзя читать более одной как бы вам не хотелось. Иди сделать одно упражнение, одно.
Или медитировать не час, как вы себе вообразили, а пять минут...
Эта стратегия более вероятно приведёт к успеху. Как говориться - ползи улитка по склону Фудзи...
ну это не все и сразу, обычно это мой стандартный распорядок дня был.
Я и в храмах в азии жил и на випассанах проживал не раз.
Так что йога+медитация это вполне себе обычный день у меня всегда, когда не пил) да и когда пил старался не забывать.
Психолог аналогично, как и голодание, так что я просто возвращаю на места то, что упустил за месяц пьянки всего лишь.
Хотя психа запустил не из-за бухла, а из-за самоизоляции, ибо онлайн все же то, а офлайн забанили в МСК.
Для кого-то может и все сразу это, для меня это просто норма, и вернуться к норме - тут не вижу ничего особенного, не говоря уж про "все и сразу"
 
Последнее редактирование:
Ну и отчитываюсь)
Сгонял к врачам.
ЭКГ - отлично, с нагрузкой тоже все отл.
Кровь - все отлично, включая панкреат амилазу
УЗИ - все хорошо, немного темнее поджелудка, но в рамках нормы, сказал что пил как черт месяц, и вообще алкоголик, узист удивился, здоровье говорит для такого очень в отличном виде.
ФГДС - все норм, кроме поверхностного гастрита.
Жду биохимию и анализ мистера Хенки)

Может чаги, ашитабы, перга и тд и помогают, которые годами пил, в целом неделя прошла попустило мозг и слава богу.
Ну чтож неделя прошла, осталась жизнь впереди сухая, но на неделю меньше =)
 
Ну и отчитываюсь)
Сгонял к врачам.
ЭКГ - отлично, с нагрузкой тоже все отл.
Кровь - все отлично, включая панкреат амилазу
УЗИ - все хорошо, немного темнее поджелудка, но в рамках нормы, сказал что пил как черт месяц, и вообще алкоголик, узист удивился, здоровье говорит для такого очень в отличном виде.
ФГДС - все норм, кроме поверхностного гастрита.
Жду биохимию и анализ мистера Хенки)

Может чаги, ашитабы, перга и тд и помогают, которые годами пил, в целом неделя прошла попустило мозг и слава богу.
Ну чтож неделя прошла, осталась жизнь впереди сухая, но на неделю меньше =)
Ты звиняй если что, для меня чаги и медвежьи жиры как красная тряпка. За попытку продать мне гербалайфы могу и в морду прописать.
Все бы хорошо с ними, но люди это все едят, а к врачам не идут.

Мне тоже мой врач, который запойный алкоголик, тоже говорит, что все показатели у меня в норме. Ливер может и в норме, но головушка, чувствую что больная.
 
Ты звиняй если что, для меня чаги и медвежьи жиры как красная тряпка. За попытку продать мне гербалайфы могу и в морду прописать.
Все бы хорошо с ними, но люди это все едят, а к врачам не идут.

Мне тоже мой врач, который запойный алкоголик, тоже говорит, что все показатели у меня в норме. Ливер может и в норме, но головушка, чувствую что больная.
Да ниче. Я понимаю тебе в этом, у меня, когда родственники от рака умирали бесило, что другие пытались впарить вместо нормального лечения всякое гавно подобное, дескать медицина скрывает, чтобы зарабатывать, а рак можно вылечить и дальше по списку всякое распространенное гавно типа голодания, керосина, соды, каких-то травушек уникальных и тд. Всегда бесило.

Но я в этом плане врачами не брезгую, но и для иммунитета и просто для каких-то локальных историй не вижу ничего плохого во всей народной медицине, назовем ее так. Хотя порой и звездочкой насморк лучше полечить, чем таблетосы и антибиотики сразу хватать)

ЗЫ ну а головушки у нас у всех не в поряде) иначеб не были бы и алкоголиками
 
Да ниче. Я понимаю тебе в этом, у меня, когда родственники от рака умирали бесило, что другие пытались впарить вместо нормального лечения всякое гавно подобное, дескать медицина скрывает, чтобы зарабатывать, а рак можно вылечить и дальше по списку всякое распространенное гавно типа голодания, керосина, соды, каких-то травушек уникальных и тд. Всегда бесило.

Но я в этом плане врачами не брезгую, но и для иммунитета и просто для каких-то локальных историй не вижу ничего плохого во всей народной медицине, назовем ее так. Хотя порой и звездочкой насморк лучше полечить, чем таблетосы и антибиотики сразу хватать)

ЗЫ ну а головушки у нас у всех не в поряде) иначеб не были бы и алкоголиками
ну про насмрк как говорят. Будешь лечить антибиотиками пройдет за 7 дней, травами - за неделю. В СНГ - другая крайность, от всего таблетками лечатся. Как эмигрируют - так начинают борцевать с врачами, мол не лечат. Я, помнится, говорил врачу, что я уже 2 дня как таблетки пью, и они кончились, чтоб врач мне еще выписал.
 
ну это не все и сразу, обычно это мой стандартный распорядок дня был.
Я и в храмах в азии жил и на випассанах проживал не раз.
Так что йога+медитация это вполне себе обычный день у меня всегда, когда не пил) да и когда пил старался не забывать.
Психолог аналогично, как и голодание, так что я просто возвращаю на места то, что упустил за месяц пьянки всего лишь.
Хотя психа запустил не из-за бухла, а из-за самоизоляции, ибо онлайн все же то, а офлайн забанили в МСК.
Для кого-то может и все сразу это, для меня это просто норма, и вернуться к норме - тут не вижу ничего особенного, не говоря уж про "все и сразу"
Да хоть в храмах Азии, хоть в своей квартире - нет разницы где медитировать если вы понимаете сущность и цель медитации.
Только я не понимаю всего набора - и психологи и голодание зачем?
Неужто одного просветления недостаточно)
 
Да хоть в храмах Азии, хоть в своей квартире - нет разницы где медитировать если вы понимаете сущность и цель медитации.
Только я не понимаю всего набора - и психологи и голодание зачем?
Неужто одного просветления недостаточно)
ну если не понимаете, я вряд ли объясню) я даже вопроса не понимаю, как голодание связано с психологами или медитацией?)
 
Ну что выхи прошли отлично, сгонял на ДР к товарищу, попил прекрасной минералки и фанты)
Вот что всегда удивляло, когда читал форум, как многие в магазин боятся пойти и все застолья избегают.
Когда бросал пить, никогда это не смущало - ну продается бухло ну и ок, ну пьют рядом все - да и пофиг.
Единственно срок пребывания сокращался на всех пьянках и праздниках, через несколько часов сложно вести нормальные диалоги с подпитыми товарищами.
Благо стареем и умнеем, все больше народу в компании бросают пить насовсем, что очень радует.
Трезвые днюхи это весело)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу