Путь к себе

Все, я потеряла нить с этого момента)
Я поняла так:
Няша намекнула, что мужчину Агнии зовут Сергей и она оговорилась по Фрейду, потому что вся влюбленная
Аванс по-видимому знает, как зовут мужчину Агнии, и она ответила Няше, что его зовут не так
Няша решила завернуть шутку и перевести стрелки на бородача Аванс
Дальше непередаваемая игра слов
 
Я поняла так:
Няша намекнула, что мужчину Агнии зовут Сергей и она оговорилась по Фрейду, потому что вся влюбленная
Аванс по-видимому знает, как зовут мужчину Агнии, и она ответила Няше, что его зовут не так
Няша решила завернуть шутку и перевести стрелки на бородача Аванс
Дальше непередаваемая игра слов
Я вообще поняла, что Агния отвечала Серсее, но Т9 заменил "Серсея" на "Сергея", и все дружно прицепились к Сергею:CRAZY:.
 
Я опять с теми же проблемами, с какими обычно тут, других не завозят)
Короче к нам хочет приехать мама мужа. Мы вчера с мужем созванивались это обсудить, он сказал, что если предложит ей гостиницу, то это будет смертельная обида и неприезд, потому что в ее картине мира это немыслимо. И он не хочет до такого доводить. Но если я против, то как бы делать нечего и он предложит гостиницу.
И в тот момент мне стало жалко мужа. У него с родителями итак все сложно и совсем рвать отношения он не хочет. Плюс мои родители тоже хотели приехать в октябре и муж был не против, если они поселятся у нас. И на тот момент мне показалось, что ну если она приедет на неделю и через месяц, то вроде бы и ничего страшного. Все обсудили, договорились.
Сегодня утром проснулась и начала заранее загоняться. Притом нет каких-то конкретных тезисов, что именно меня беспокоит. В целом покушение на мой дом))
И меня это уже бесит. Почему я сначала спокойно соглашаюсь, и не чувствую подвоха, а потом сама же начинаю себя накручивать еще до приезда? Что это вот?
Меня сейчас больше волнует именно это - реакция. С братом ведь тоже не было большой беды, и даже жить он сильно и не мешал нам. Но я накрутила себя до панических атак и полного невменоза, ну вы помните. Зачем я так делаю?

По ситуации - конечно не хочу я жить с мамой мужа. Она мне и не нравится и общаться с ней мне не о чем. И да, я могу конечно передумать. Но мне не хочется сейчас так с мужем поступать, он очень выручил и устал с котом, не хочу ему дополнительный стресс в виде ссоры с родителями. Ну и между нами напряжения на эту тему тоже не хочу, у нас сейчас итак нелегко эмоционально. Кажется, что потерпеть неделю это не так уж прям критично, и вообще необязательно терпеть. Можно организовать свою жизнедеятельность комфортно для себя.
 
Буду сейчас рассуждать. Подумала, что это потому что я вообще не приемлю жить с чужими людьми, но это не вполне так. Мы же полгода (!!) жили тут втроем с однокурсником мужа, которого я до этого видела два раза, и я не испытывала по этому поводу никаких неудобств. Но парень мне понравился :-D , и с ним реально было прикольно.
Я например хотела пригласить к себе друзей в их отпуск, но побоялась потом, что маленький ребенок будет донимать кота, а он на лечении, это лишний стресс. Но мысль про жизнь с моими друзьями наоборот вызывает предвкушение, как мило и весело нам будет.
Мои родители - тоже не самые однозначные люди. Но я соскучилась по ним и хотела бы, чтобы они приехали к нам. Была рада, что муж не против.
 
Вот пытаюсь разобраться, памагити)
Думала, что потому что не приемлю нутром такое проживание, но это не вполне так.

Сейчас пришло в голову, что я не хочу брать ответственность за свое решение. И спокойно сказать себе: да, я согласилась на определённые неудобства ради определённых целей.
Может хочется побыть жертвой, чтобы все поняли, как я страдаю и делаю все это ради вас?
Я по природе жертва очень сильно
 
Или может это скучно, признать, что ситуация обыденная. Надо возвести ее до катастрофы, чтобы покачаться на качельках
 
Назад
Сверху Снизу