- Регистрация
- 2 Июн 2022
- Сообщения
- 32,814
- Пол
- мужской
Мы же в "матрице". Кто хочет бежит, кто не хочет лежит и ноет). Каждый получает по словам своим)
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Не думаю)не разовая ли это действительно помощь
Другое дело как я ими распоряжаюсь...не пропустил ли я незаметно в своей жизни тот момент, когда помощь эта мне уже была оказана
По словам ли, не по делам?) Или я не понимаю цитаты? А то вспомнилась только песня Елизарова "Матрица"Мы же в "матрице". Кто хочет бежит, кто не хочет лежит и ноет). Каждый получает по словам своим)
Помощь - да. Я написал этого текст скорее как упражнение в словесности, чтобы не терять навык письменного рассуждения. Как только меня стали обуревать подобные мысли, я опустился на колени и помолился, и ответ пришел. Он всегда приходит, и я понял, что миллиардам людей куда хуже, чем мне, а я снова впадаю в грех уныния.Не думаю)
Я вот регулярно получаю помощь и подсказки от Вселенной)
Другое дело как я ими распоряжаюсь...
Хрюндель не слышит Его или Он Хрюнделя?)Он столько делает, но почему он не слышит Его?...
Где-то слышал варажение о том, что "Бог смотрит на тебя, когда ты обращаешься к нему". Сколько просишь, столько и помогает)меня в последнее время всё чаще тревожит вопрос: а не разовая ли это действительно помощь, и не пропустил ли я незаметно в своей жизни тот момент, когда помощь эта мне уже была оказана, а я всё бегу и бегу, закрыв глаза?..
Вернее, думаю, что бегу.
Согласна полностью, но еще и не забывать благодарить его.Где-то слышал варажение о том, что "Бог смотрит на тебя, когда ты обращаешься к нему". Сколько просишь, столько и помогает)
Я отсебятину подсунул, не цитаты.По словам ли, не по делам?) Или я не понимаю цитаты? А то вспомнилась только песня Елизарова "Матрица"![]()
Я отсебятину подсунул, не цитаты.
И по делам конечно воздается.
но мне кажется слово (Мысли) тоже несут запрос и получают обратный ответ.
Я сейчас буду писать лютый кринж в силу своего абсолютного неведения в теории религии, предлагаю отнестись к этому снисходительно.Где-то слышал варажение о том, что "Бог смотрит на тебя, когда ты обращаешься к нему". Сколько просишь, столько и помогает)
Духовное пробуждение, это тебе не чаи гонятьНу вас понесло ребята))))![]()
Духовное пробуждение, это тебе не чаи гонять![]()
С мыслями сложно, забрести в голову может любая, но если ты ей дашь волю и начнёшь развивать, то это уже может начать действовать на тебя разрушительно.А концепт с мыслями мне вообще представляется очень стрёмным, поскольку тогда мы все до такой степени грешники, что никакими епитимьями не отмолишь и никакие отпущения грехов не помогут. Если уравнять мысль и действие. О таком даже думать страшно.
Было, было тут на форуме... Смеялись, что к кому ангелы в этом состоянии приходят, то совсем все плохо))я мало слышал историй, как к человеку в белой горячке или просто жестоком похмелье приходили ангелы
Как же мне повезло, шо ко мне всегда ангел приходил, для того чтобы спасти меня))) ой мляяя)Я сейчас буду писать лютый кринж в силу своего абсолютного неведения в теории религии, предлагаю отнестись к этому снисходительно.
Как мы знаем из Символа веры, Он всемогущ и вездесущ, а, значит, Он тебя слышит всегда. Фишка в том, что ты не всегда способен услышать, обратиться и воспринимать Его. У меня есть теория, что алкоголь - это что-то типа вируса Сатаны, во всяком случае, он определённо имеет к Сатане какое-то отношение. Хотя бы потому, что я мало слышал историй, как к человеку в белой горячке или просто жестоком похмелье приходили ангелы, всё больше иные сущности. Так вот, принимая алкоголь, человек добровольно отключается от канала связи с Богом. Обрывает телефон. Или, может, происходит MITM-атака при участии специально натасканных бесов, которой ты потакаешь. И Господь с этим ничего поделать не может, потому как свобода воли, ты сам всё сделал (только не пишите про парадокс свободы воли и всеведения, это слишком сложно для меня). Соответственно, будучи пьяным/похмельным, нет смысла молиться, т.к. до адресата вряд ли дойдёт, ну или дойдёт в таком виде, что лучше и не отправлять. Типа ты временно отлучаешься от Церкви, пока в себя не придёшь.
А концепт с мыслями мне вообще представляется очень стрёмным, поскольку тогда мы все до такой степени грешники, что никакими епитимьями не отмолишь и никакие отпущения грехов не помогут. Если уравнять мысль и действие. О таком даже думать страшно.
Не пугай.Как же мне повезло, шо ко мне всегда ангел приходил, для того чтобы спасти меня))) ой мляяя)
Где я только не был.Не пугай.
Ты переходил границу Миров?![]()
Там уже ногами вперёд.Было, было тут на форуме... Смеялись, что к кому ангелы в этом состоянии приходят, то совсем все плохо))
Думаю, понимаю тебя. Один человек сказал "Мы не властны над своими эмоциями, но властны над своим поведением". Чтобы жить среди людей, достаточно соблюдать вторую часть тезиса, но чтобы жить хорошо, неплохо бы стремиться опровергнуть первую. Наверное, пресловутую "тягу" тоже можно в какой-то степени считать проявлением разрушительной мысли. В конечном счёте, наверное, чтобы контролировать свои мысли, у человека должно быть чёткое видение чёрного и белого.С мыслями сложно, забрести в голову может любая, но если ты ей дашь волю и начнёшь развивать, то это уже может начать действовать на тебя разрушительно.
Взять ту же зависть, это же считается грех, хотя ты его наружу можешь никак не проявлять, ну только зеленеть непроизвольно разве что )
Вот эту часть я не понял. Поэтому отвечу цитатой из одной книги, которая кажется мне уместной =)Грех - это не то, за что накажут, а то, чем человек сам наносит повреждения своей душе и телу, сам себя наказывает можно сказать. А Бог только попускает или не попускает тебе поучиться на собственном опыте и хлебнуть последствий, ну и может исцелить если попросишь и тебе правда от этого будет польза.
Так оно такое видение и есть у каждого человека, называется совесть. Просто надо к ней прислушиваться )В конечном счёте, наверное, чтобы контролировать свои мысли, у человека должно быть чёткое видение чёрного и белого.