Птицы поднимаются выше, когда летят против ветра.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И так, мой хлипкий заборчик и первое серьезное испытание на моем трезвом пути. Ребенок обострился в ремиссии одного не очень приятного заболевания. Теперь все по новой- уколы, больницы, таблетки... А мы надеялись, что все в прошлом. Дай Бог сил нам и пусть все будет хорошо:ak: , о выпивке нет даже времени думать, как хорошо, что я трезвая!
 
И так, мой хлипкий заборчик и первое серьезное испытание на моем трезвом пути. Ребенок обострился в ремиссии одного не очень приятного заболевания. Теперь все по новой- уколы, больницы, таблетки... А мы надеялись, что все в прошлом. Дай Бог сил нам и пусть все будет хорошо:ak: , о выпивке нет даже времени думать, как хорошо, что я трезвая!
Привет)), да забор поздравляю))

Все дети болеют, ничего страшного, ещё будет куча болезней и выздоровлений)))

Очень рад твоей трезвости))
 
С заборчиком!
Не пить в сложных ситуациях только на пользу, и с задачами лучше справишься и трезвость свою укрепишь:old: Здорово, что мы начинаем это видеть.
Поправляйтесь скорее и сил вам!
 
Я сегодня на узи ходила, печенки свои проверяла и.... все вроде как нормально, и вот вышла я от врача и тут такой голос слабенький внутри, мол, ну раз все хорошо, может обмоем это дело? Почему бы не накатить вечером бокальчик коньячку с горьким шоколадом? Ну понятное дело, что я его заткнула,но осадочек неприятный остался....
Не пью сегодня, всем трезвости!
 
Я сегодня на узи ходила, печенки свои проверяла и.... все вроде как нормально, и вот вышла я от врача и тут такой голос слабенький внутри, мол, ну раз все хорошо, может обмоем это дело? Почему бы не накатить вечером бокальчик коньячку с горьким шоколадом? Ну понятное дело, что я его заткнула,но осадочек неприятный остался....
Не пью сегодня, всем трезвости!
Правильно! молодец!а я мужу стала пиво чуть ли не каждый день предлагать.он на меня как на ненормальную смотрит.:an:и отказывается.видать самой нельзя,так мужа решила споить.:-Dкак в магазин иду, сразу ему звоню-пива тебе взять? подозрительно.:SCRATCH:
 
Правильно! молодец!а я мужу стала пиво чуть ли не каждый день предлагать.он на меня как на ненормальную смотрит.:an:и отказывается.видать самой нельзя,так мужа решила споить.:-Dкак в магазин иду, сразу ему звоню-пива тебе взять? подозрительно.:SCRATCH:
ооо, у меня папа так себя вел, когда закодировался, он всем пытался налить
 
Клевый ник у тебя все таки)))

А ты над собой то работаешь?
Мировоззрение, ценности, образ жизни?
 
Клевый ник у тебя все таки)))

А ты над собой то работаешь?
Мировоззрение, ценности, образ жизни?
Ахах))) Сейчас по пунктам пробегусь. В основном читаю , много, форум, литературу, подкрепляю так сказать свое решение, мировоззрение обыденное на данный момент), главной ценностью всегда была семья, даже когда бухала, образ жизни затворнический в силу определенных обстоятельств, что мне сейчас на руку, как- то так.
 
Надо менять жизнь

Все ценности и приоритеты что у тебя были прекрасно помогали тебе пить
Вот да правильно, но как на практике вопрос,да семья не мешала бухать но ведь её менять не будешь?

Может добавить чего-нибудь к жизни, увлечения, новый круг общения, хотя наверно не просто в 40лет?

У меня тоже понимание, что нужно меняться, менять жизнь есть, а как это??
Пока не знаю...
 
Надо менять жизнь

Все ценности и приоритеты что у тебя были прекрасно помогали тебе пить
Они мне не помогали, они мне, скажем так, не мешали ))) Менять жизнь кардинально я не могу никак, у меня ребенок болеет и не насморком, к сожалению....
 
Вот да правильно, но как на практике вопрос,да семья не мешала бухать но ведь её менять не будешь?

Может добавить чего-нибудь к жизни, увлечения, новый круг общения, хотя наверно не просто в 40лет?

У меня тоже понимание, что нужно меняться, менять жизнь есть, а как это??
Пока не знаю...
Да, вот планировала на работу выйти, но теперь все мои планы летят в тартарары, как говорится, хочешь насмешить Бога )))
Вот с увлечениями может быть и получится, думаю в этом направлении, плохо, что я привязана к дому, в силу дочкиной болезни даже не выехать куда-то , слабый иммунитет, болячки цепляет только в путь ((
А семья ни в чем не виновата, это ж я бухала , мне ни раз муж говорил о моей проблеме, а я -то вроде и соглашалась, а толку, такой тихий алкаш, который вроде как и вреда никому не приносит, вечером набухался, утром протрезвел и вроде как в строю....Круг общения пока пусть тут побудет, так спокойнее)
 
Да, вот планировала на работу выйти, но теперь все мои планы летят в тартарары, как говорится, хочешь насмешить Бога )))
Вот с увлечениями может быть и получится, думаю в этом направлении, плохо, что я привязана к дому, в силу дочкиной болезни даже не выехать куда-то , слабый иммунитет, болячки цепляет только в путь ((
А семья ни в чем не виновата, это ж я бухала , мне ни раз муж говорил о моей проблеме, а я -то вроде и соглашалась, а толку, такой тихий алкаш, который вроде как и вреда никому не приносит, вечером набухался, утром протрезвел и вроде как в строю....Круг общения пока пусть тут побудет, так спокойнее)
У меня такая же ерунда.дочка постоянно болеет.осенью четыре дня проработала, и всё.с работы попросили.так всю зиму проболели.то одно,то другое.сижу дома,как привязанная.
 
Вот да правильно, но как на практике вопрос,да семья не мешала бухать но ведь её менять не будешь?

Может добавить чего-нибудь к жизни, увлечения, новый круг общения, хотя наверно не просто в 40лет?

У меня тоже понимание, что нужно меняться, менять жизнь есть, а как это??
Пока не знаю...
Если семья не мешала но и не провоцировала, и тебе там нормально, а не страдание с нелюбимым супругом, то ок, а иначе - своя жизнь дороже

Увлечения и хобби добавить можно
Я создаю себе новый круг общения
Кто-то из старых знакомых не пьёт, новые появляются постепенно. Это реально

Изменение отношения к происходящему важная штука. И непростая
Твои реакции на происходящие события
 
Провоцировала я сама своего мужа, да хорошо, что хоть не споила, нет у него зависимости, а я смогла во время остановиться, а то он уже смирился походу. Да и мотивации, ценности, приоритеты, такие громкие слова, такое ощущение, что людям нечего делать как выдумывать себе проблемы, я не хочу ковыряться в старом дерьме, оно у меня и так периодически вылазит и напоминает о себе как в страшных снах, в 25-30 лет читала книги типа Как разбогатеть, Полюби себя, Полюби людей, стихи писала пьяные о смысле жизни в бокале вина и искала эти самые мотивации и отлично продолжала жрать алкоголь под эти поиски))) ушло это как-то все , как будто в детстве было, вот бухала - вот не бухаю, не пью сегодня и хорошо. Моя такая вот уединенность сейчас помогает, муж поддерживает, собутыльников нет, они давно исчезли. т.к. с работы когда ушла, то они сами отвалились, теперь не пьем - вот и вся арифметика, в этом на данным момент мое умиротворение, почувствую беспокойство - буду что-то думать, писать вам , чтобы остановили меня, пока справляюсь сама с помощью литературы и форума.
 
У меня такая же ерунда.дочка постоянно болеет.осенью четыре дня проработала, и всё.с работы попросили.так всю зиму проболели.то одно,то другое.сижу дома,как привязанная.
не хочешь на море ее летом свозить?
 
Провоцировала я сама своего мужа, да хорошо, что хоть не споила, нет у него зависимости, а я смогла во время остановиться, а то он уже смирился походу. Да и мотивации, ценности, приоритеты, такие громкие слова, такое ощущение, что людям нечего делать как выдумывать себе проблемы, я не хочу ковыряться в старом дерьме, оно у меня и так периодически вылазит и напоминает о себе как в страшных снах, в 25-30 лет читала книги типа Как разбогатеть, Полюби себя, Полюби людей, стихи писала пьяные о смысле жизни в бокале вина и искала эти самые мотивации))) ушло это как-то все , как будто в детстве было, вот бухала - вот не бухаю, не пью сегодня и хорошо. Моя такая вот уединенность сейчас помогает, муж поддерживает, собутыльников нет, они давно исчезли. т.к. с работы когда ушла, то они сами отвалились, теперь не пьем - вот и вся арифметика, в этом на данным момент мое умиротворение, почувствую беспокойство - буду что-то думать, писать вам , чтобы остановили меня, пока справляюсь сама с помощью литературы и форума.
Плюс 10000.
Просто хочется поддержать, на мой дилетанский взгляд, ты все правильно делаешь, тем более на таком небольшом сроке, рано еще для серьезных изменений.
Рада за твои печенки, кстати)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу