Психика не выдерживает

Viktorio

Участник
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
233
Всем привет. Мне 35. Я решил отказаться от употребления наркотика под названием алко. Форум читаю с 2012. Темы не создавал. Надеюсь это поможет. Максимальный перерыв в употреблении был 11 месяцев. Было все ПА, мини запои, драки, потери денег. Но вот почему-то все забывается. Выставил счетчик, буду писать сюда в момент тяги, ну и мини отчеты о моей трезвости
 
Всем привет. Мне 35. Я решил отказаться от употребления наркотика под названием алко. Форум читаю с 2012. Темы не создавал. Надеюсь это поможет. Максимальный перерыв в употреблении был 11 месяцев. Было все ПА, мини запои, драки, потери денег. Но вот почему-то все забывается. Выставил счетчик, буду писать сюда в момент тяги, ну и мини отчеты о моей трезвости
Наверное всё уже знаешь про методы как не пить раз так давно на форуме?
 
Наверное всё уже знаешь про методы как не пить раз так давно на форуме?
В том то и дело. Все знаю, все понимаю. Но иногда просто какое-то патологическое влечение к алкоголю. Максимум на зубах держался 11 месяцев. А первый раз алкоголь попробовал в 14 лет. Может это гены. Отец умер от алкоголя.
 
В том то и дело. Все знаю, все понимаю. Но иногда просто какое-то патологическое влечение к алкоголю. Максимум на зубах держался 11 месяцев. А первый раз алкоголь попробовал в 14 лет. Может это гены. Отец умер от алкоголя.
Всё знаешь но делать ничего не делаешь. Вот тему завел за 10 лет
 
А чо к АА - шникам не сходил?
Дневники Шичко подписывал?

Чо ваще делал? Ты жопытный. :sarcastic:
 
В том то и дело. Все знаю, все понимаю. Но иногда просто какое-то патологическое влечение к алкоголю. Максимум на зубах держался 11 месяцев. А первый раз алкоголь попробовал в 14 лет. Может это гены. Отец умер от алкоголя.
гены- да., примерно наполовину обуславливают алкоголизм, вторая половина остается в нашем влиянии. Вот ты пишешь что читал ,много знаешь . Надо ведь не просто читать, нужно действовать. Может ,в этом твоя ошибка?
 
Все знаю, все понимаю
Из твоих же слов складывается ощущение, что либо не все знаешь либо не все понимаешь )
ну а вообще добро пожаловать 🤗

Но иногда просто какое-то патологическое влечение к алкоголю
Действительно , вдруг откуда
ни возьмись :CRAZY:
 
гены- да., примерно наполовину обуславливают алкоголизм, вторая половина остается в нашем влиянии. Вот ты пишешь что читал ,много знаешь . Надо ведь не просто читать, нужно действовать. Может ,в этом твоя ошибка?
Готов действовать! Ошибка наверное в том, что я преуменьшаю значимость разрушения от алкоголя. И пропаганда. Все везде пьют. А я уже не могу, как и говорил психика не выдерживает. Сейчас похмелье, сижу, а в голове какой-то кошмар. Надо взять себя в руки
 
В том то и дело. Все знаю, все понимаю. Но иногда просто какое-то патологическое влечение к алкоголю....
Что значит какое-то,- это основополагающий симптом алкоголизма :old:
 
я преуменьшаю значимость разрушения от алкоголя. И пропаганда. Все везде пьют.
Понимаю тебя ,тоже попалась на крючок пропаганды. Но все везде пьют- это нам так кажется, когда мы сами пьем. Мы ходим в такие места, наш круг общения состоит из пьющих. Когда человек перестает бухать ,то оказывается. что непьющих очень много. И как бы это мистически не звучало, к тебе притягиваются непьющие когда ты сам трезв
 
Трезв 12 часов:) Мысли негативные 70% Про то как сорвался, про здоровье, да и вообще настроение так себе. Единственное, что радует это мой настрой, но это всегда так с похмелья. Через месяц от настроя мало что остается буду сюда писать, чтобы освежить память. Например один раз (оч. давно) я по пьяни выбил себе случайно передний зуб. А на следущий день идти на работу на которую только устроился. Причем пил с теми же коллегами. Ну не ппц ли друзья?:)
 
Трезв 12 часов:)
Сильно! Но любая ремиссия начинается с часов)
Форум читаю с 2012. Темы не создавал.
Я зарегистрировалась в 2011, не то что темы не создала, но даже читать было страшно, что тут понаписано =-O . Не пей, не пей, и о, ужас!!!! - никогда не пей! Больные люди, как это они представляют себе? :DONT_KNOW:. Ну и :door:семь лет пропила и вернулась с дневником:YES:. Девушка созрела, так сказать. На пенсии:sarcastic:
 
Сильно! Но любая ремиссия начинается с часов)

Я зарегистрировалась в 2011, не то что темы не создала, но даже читать было страшно, что тут понаписано =-O . Не пей, не пей, и о, ужас!!!! - никогда не пей! Больные люди, как это они представляют себе? :DONT_KNOW:. Ну и :door:семь лет пропила и вернулась с дневником:YES:. Девушка созрела, так сказать. На пенсии:sarcastic:
Счетчик у Вас внушительный. Скажите когда тяга к алкоголю пропадает? У меня после 11 месяцев не пропала. А алкоголь из врага перешел лишь в разряд редкой награды:( А потом торги и все остальное, незаметно уже и бухаешь.
 
Счетчик у Вас :DONT_KNOW:внушительный. Скажите когда тяга к алкоголю пропадает? У меня после 11 месяцев не пропала. А алкоголь из врага перешел лишь в разряд редкой награды:( А потом торги и все остальное, незаметно уже и бухаешь.
Здесь все на ты :obnim1: !!! Алкаши:DRINK::CRAZY::DONT_KNOW:. У меня получилось не по протоколу! Я на другом ресурсе пошла в стодневку. ( Здесь тоже марафоны есть). Причем пошла почти против собственной воли, поддалась на уговоры, вульгарно шутила, что больше дня не продержусь, испорчу командный заплыв. Но что-то случилось, чудо какое-то! и я сделала неожиданный для себя перерыв, хотя до этого не получалось не пить больше двух суток. Ну так и пошла по р̶у̶к̶а̶м̶ марафонам с перерывами на "отдых" от трезвости, пока эти перерывы меня чуть не убили. У меня в марафонах тяга сразу кончалась и нарастала только к концу, когда я предвкушала нажирание. Так что вся тяга только в голове. Голову подлечишь рекомендованными на форуме способами и она кончится. Но да! Я изобрела для себя способ борьбы. Вижу алко на полке, просто чувствую позыв выпить, позавидовала компании подшофэ - каждый раз сокращаю мышцы гортани и диафрагму и имитирую рвотные позывы.
 
Здесь все на ты :obnim1: !!! Алкаши:DRINK::CRAZY::DONT_KNOW:. У меня получилось не по протоколу! Я на другом ресурсе пошла в стодневку. ( Здесь тоже марафоны есть). Причем пошла почти против собственной воли, поддалась на уговоры, вульгарно шутила, что больше дня не продержусь, испорчу командный заплыв. Но что-то случилось, чудо какое-то! и я сделала неожиданный для себя перерыв, хотя до этого не получалось не пить больше двух суток. Ну так и пошла по р̶у̶к̶а̶м̶ марафонам с перерывами на "отдых" от трезвости, пока эти перерывы меня чуть не убили. У меня в марафонах тяга сразу кончалась и нарастала только к концу, когда я предвкушала нажирание. Так что вся тяга только в голове. Голову подлечишь рекомендованными на форуме способами и она кончится. Но да! Я изобрела для себя способ борьбы. Вижу алко на полке, просто чувствую позыв выпить, позавидовала компании подшофэ - каждый раз сокращаю мышцы гортани и диафрагму и имитирую рвотные позывы.
Мне кажется твой метод работает потому что ты его добросовестно делаешь. Это как якорь :smile:
 
Назад
Сверху Снизу