Психика не выдерживает

Я пытаюсь изучать эту тему с точки зрения химии... Пока допетрила,что этанол разлагается на ацетальдегид и когда допиваешь нужные тебе цистерны бухла чтобы стать алкашом, ацетальдегид начинает проникать везде и тебе нужно все больше и больше этанола. То есть это уже химическая зависимость,когда плохо от бухла,но охота. Короче твой организм из человеческого превращается в фабрику переработки этанола. Поэтому и все интересы в жизни пропадают.Я конечно не учёный,но мне интересно тоже,почему. Пока так
Там больше связано с бихимией. С нейромедиаторами и дофаминовыми рецепторами. Их до хрена отрастает, чтобы все это счастье переработать, а как оно кончается - им грустно становится. Они потихоньку "засыпают", но унюхают новое вливание - проснутся, и как жадные гадкие птенцы, снова начнут корма требовать. Вроде так, да и не так :DONT_KNOW: . Я нечаянно выпила алкокумыс. Опьянела, напугалась!!!!! Но ничего не случилось:DONT_KNOW:. А по теории - должна была тяга проснуться. А на практике - отвращение укрепилось:DONT_KNOW:
 
Я пытаюсь изучать эту тему с точки зрения химии... Пока допетрила,что этанол разлагается на ацетальдегид и когда допиваешь нужные тебе цистерны бухла чтобы стать алкашом, ацетальдегид начинает проникать везде и тебе нужно все больше и больше этанола. То есть это уже химическая зависимость,когда плохо от бухла,но охота. Короче твой организм из человеческого превращается в фабрику переработки этанола. Поэтому и все интересы в жизни пропадают.Я конечно не учёный,но мне интересно тоже,почему. Пока так
Ето механизм запоя. А химия зависимости она в мозге. Дофамин, серотонин, ГАМК. На пальцах если - алкоголь выделяет гормоны счастья и безопасности в мозгу. Мозг это запоминает и считает что алкоголь это полезное действие для выживания. Мозг не просчитывает сложное будущее с последствиями, он считает все действия которые дают эти гормоны полезными и нужными. Сознание не имеет главенства в мозге, оно лишь одну комнатку там занимает. Поэтому что бы ты не думала касательно вредности алкоголя, мозг всё равно его будет хотеть и ты будешь хотеть. Но сознание можно использовать чтобы перехитрить мозг и отучить его от алкоголя, а так же избежать ситуаций в которых вероятность выпивки велика. Как то так это выглядит с научной точки зрения.
 
та легко!

"ну я же чуть-чуть. я же не собираюсь напиваться! завтра же на работу.
это в прошлый раз я контроль потерял, а сйчас-то я знаю что делать...""
Ну ты же не говоришь себе так, когда речь идет например о героине. Для тебя это табу и точка. А тут такая мощная пропаганда плюс пьющие коллеги, мужики набирают алкоту в магазинах по пятницам И так далее. И это все возводится в ореол беззаботства, веселья, радости. А должны говорить о том, что рядом с алкоголем идет смерть, как и с наркотой.
 
Ну ты же не говоришь себе так, когда речь идет например о героине. Для тебя это табу и точка. А тут такая мощная пропаганда плюс пьющие коллеги, мужики набирают алкоту в магазинах по пятницам И так далее. И это все возводится в ореол беззаботства, веселья, радости. А должны говорить о том, что рядом с алкоголем идет смерть, как и с наркотой.
Алкогольная пропаганда безусловно есть и её нужно из себя усиленно стирать. В этом хорошо помогает метод Шичко.

Однако ты так не говоришь про героин потому что не пробовал героин. Распробуешь и начнёшь про него так говорить себе. Потому что так действуют наркотики.
 
Алкогольная пропаганда безусловно есть и её нужно из себя усиленно стирать. В этом хорошо помогает метод Шичко.

Однако ты так не говоришь про героин потому что не пробовал героин. Распробуешь и начнёшь про него так говорить себе. Потому что так действуют наркотики.
Возможно, но я буду понимать что со мной что-то не так изначально. А алкаши они себя даже таковыми не признают. Все так живут. Я вот про это.
 
Всем привет. Мне 35. Я решил отказаться от употребления наркотика под названием алко. Форум читаю с 2012. Темы не создавал. Надеюсь это поможет. Максимальный перерыв в употреблении был 11 месяцев. Было все ПА, мини запои, драки, потери денег. Но вот почему-то все забывается. Выставил счетчик, буду писать сюда в момент тяги, ну и мини отчеты о моей трезвости
9 лет понадобилось понять что это наркотик. Мне 10.
 
Ну ты же не говоришь себе так, когда речь идет например о героине. Для тебя это табу и точка. А тут такая мощная пропаганда плюс пьющие коллеги, мужики набирают алкоту в магазинах по пятницам И так далее. И это все возводится в ореол беззаботства, веселья, радости. А должны говорить о том, что рядом с алкоголем идет смерть, как и с наркотой.
Не говорит, потому что алкаш. А героинщик, даже подвязав, через какое-то время скажет - дай-ка вмажусь, все под контролем, несмотря на пропаганду против. Поскольку в голове все поломано. У тех и у других
 
Ну ты же не говоришь себе так, когда речь идет например о героине. Для тебя это табу и точка. А тут такая мощная пропаганда плюс пьющие коллеги, мужики набирают алкоту в магазинах по пятницам И так далее. И это все возводится в ореол беззаботства, веселья, радости. А должны говорить о том, что рядом с алкоголем идет смерть, как и с наркотой.
И причем зависимость одинаковая .
 
Не говорит, потому что алкаш. А героинщик, даже подвязав, через какое-то время скажет - дай-ка вмажусь, все под контролем, несмотря на пропаганду против. Поскольку в голове все поломано. У тех и у других
Ну глядя на тебя и твой счетчик понимаю, что выход есть. Еще и рыгать на бутылки научила🤣 это прямо для меня новейшие технологии:)
 
Ну глядя на тебя и твой счетчик понимаю, что выход есть. Еще и рыгать на бутылки научила🤣 это прямо для меня новейшие технологии:)
это дата первой абстиненции. потом бег по кругу.
 
Заклеймили алкоголь яд, наркота, зло... но зло он только для нас, для людей, которые предрасположены к зависимости и поэтому я и не смотрю на алкопропоганду обозлённо, просто не обращаю внимания, меня это не касается, ведь масса людей по всему миру нормально умеют и употребляют алкоголь без дальнейших последствий. Для меня алкоголь это то, что мне нельзя ни в коем разе, как нельзя например ядовитый гриб, ягоду, съем - умру, я так себе это усвоила и живу с ним рядом будь то в телевизоре, в рекламе, в компании с друзьями и т.д., меня он не касается
 
такая мощная пропаганда
В этом есть глубинный замысел. Зависимыми легче манипулировать. Плюс доение денег никто не отменял. Мне еще потому не комильфо пить стало, что заметил, что стал легче сбиваться в стадо, а кроме того жаль инвестировать свои кровные в благополучие алкомагнатов. Вот инвестиции в пищу материальную или пищу духовную - совсем другое дело. А алкоголь в моем понимании ни туда ни сюда не относится.
Я решил отказаться от употребления наркотика под названием алко.
Всецело поддерживаю и желаю успехов, все вполне реально!
 
Ну ты же не говоришь себе так, когда речь идет например о героине. Для тебя это табу и точка. А тут такая мощная пропаганда плюс пьющие коллеги, мужики набирают алкоту в магазинах по пятницам И так далее. И это все возводится в ореол беззаботства, веселья, радости. А должны говорить о том, что рядом с алкоголем идет смерть, как и с наркотой.
ну это поздно уже.
получив зависимость, пропаганда непития уже не поможет!
 
Ну глядя на тебя и твой счетчик понимаю, что выход есть. Еще и рыгать на бутылки научила🤣 это прямо для меня новейшие технологии:)
Кто пользуется, метод хвалит:PARDON:А кому-то не заходит.
Этапять :sarcastic: :-D
 
Назад
Сверху Снизу