Психика не выдерживает

Пробовал не зашло.
Не, - совсем не алкоголик, достойное подзаборье его заслужить нужно :old::-D
Да, НО смотрю окружение все бухали и бухают похлеще меня. Также здесь пишут про 10 дневные запои. Для меня это перебор. Максимум один день бухаю на второй пиво целый день и то это последний раз было году в 2017. С 2017 по 2019 тупо один день нажирался максимум 0,7 крепкого или 3-4 литра пива. На след. день конечно ловил последствия, что прямо вот так и называется «психика не выдерживает». С 2019 вообще записывал количество раз когда выпил, итого 15 раз за 3 года. Из них 7 раз прямо конкретно напивался. Но дичь творил только один раз и то из-за того, что 10 лет ждал, чтобы выяснить отношения с одним товарищем. А драки и деньги так это по молодости 20-25 лет мне было. Ща уже так не бывает, все таки семья, дети, особо не погуляешь. Все что я расписал-это не торг, чтобы выпить, это просто часть алкобиографии))) а то тапками еще закидаете))
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, если не очень трудно- пробОвал(((. Второй раз взрыв мозга(((. Так-то, вроде читать тебя легко. Хорошо. АА, может, попробовать?
Может я имел ввиду пробЫл с Шичко и не зашло)) хотя вру конечно, допустил ошибку))не слежу за этим. Не хочу АА там все на религии построено мне кажется, а это для меня очень индивидуально и лично.
 
Пожалуйста, если не очень трудно- пробОвал(((. Второй раз взрыв мозга(((. Так-то, вроде читать тебя легко. Хорошо. АА, может, попробовать?
Пробовать можно семечки на базаре, а методики избавления от этаноловой зависимости надо брать, изучать и применять в своей повседневной жизни, на постоянной основе.
Это работа на всю оставшуюся жизнь, если жить хочешь.
 
Может я имел ввиду пробЫл с Шичко и не зашло)) хотя вру конечно, допустил ошибку))не слежу за этим. Не хочу АА там все на религии построено мне кажется, а это для меня очень индивидуально и лично.
В АА весьма большая часть людей не верующих в Бога, это не мешает трезветь.
 
Ну вот скоро трезвый год. сегодня прошел трезвый ДР. За этот год было много и хорошего и не очень. Выпить иногда хочется, но отпускает быстро. В целом я не пью уже почти два года, потому что в прошлый год пил всего три раза. Отчасти из-за этого срываться больше не хочу. В прошлый раз сорвался на 11 месяцах. Что по поводу трезвости: все чаще понимаю, что чем дольше не пьешь, тем больше приходишь к пониманию и принятию себя настоящего. Все дела и развлечения которые выполнялись раньше только под синькой стали уже не интересны, друзья алкаши по трезвому скучны, но небо стало голубее, а зелень зеленее. Появляются новые смыслы, настоящие искренние ТВОИ интересы. Книги, хобби, работа. Ты хочешь делать что-то, потому что тебе правда интересно это. Отказ от алкоголя и трезвление мне кажется этап в жизни, который должен пройти каждый человек, чтобы снова стать самим собой.
 
За этот год было
Не говори "Гоп!"...

Аксиома:если тупо ни хрена не делать, а продолжать кайфожорить, только теперь упиваясь трезвостью, то Срыв неизбежен.

Шичко лениво и скучно, АА- в Бога надо верить... Но тогда вернётся привычный идол:boozer:

Сама по себе трезвость приедается как любая сладость.Это как лежать на диване: сперва клево-" век бы лежал!" , потом в телепоне-ноуте повисеть, потом ещё и телик включить бы, потом пожрать бы, потом... А потом бока затекут и вспрыгнешь с дивана.
 
Ну вот скоро трезвый год. сегодня прошел трезвый ДР. За этот год было много и хорошего и не очень. Выпить иногда хочется, но отпускает быстро. В целом я не пью уже почти два года, потому что в прошлый год пил всего три раза. Отчасти из-за этого срываться больше не хочу. В прошлый раз сорвался на 11 месяцах. Что по поводу трезвости: все чаще понимаю, что чем дольше не пьешь, тем больше приходишь к пониманию и принятию себя настоящего. Все дела и развлечения которые выполнялись раньше только под синькой стали уже не интересны, друзья алкаши по трезвому скучны, но небо стало голубее, а зелень зеленее. Появляются новые смыслы, настоящие искренние ТВОИ интересы. Книги, хобби, работа. Ты хочешь делать что-то, потому что тебе правда интересно это. Отказ от алкоголя и трезвление мне кажется этап в жизни, который должен пройти каждый человек, чтобы снова стать самим собой.
Когда читаю такие посты, просто получаю кайф, спасибо, обязательно пиши и дальше. Тем самым ты даёшь поддержку тем кто ещё в начале пути или вообще в торгах, не жадничай, понятно, что дела и все такие, но пару минут хотя бы удели сообществу, такие посты очень важны.
 
Не говори "Гоп!"...

Аксиома:если тупо ни хрена не делать, а продолжать кайфожорить, только теперь упиваясь трезвостью, то Срыв неизбежен.

Шичко лениво и скучно, АА- в Бога надо верить... Но тогда вернётся привычный идол:boozer:

Сама по себе трезвость приедается как любая сладость.Это как лежать на диване: сперва клево-" век бы лежал!" , потом в телепоне-ноуте повисеть, потом ещё и телик включить бы, потом пожрать бы, потом... А потом бока затекут и вспрыгнешь с дивана.
Вовсе не обязательно «работать над трезвостью». Работать над собой надо
 
Год трезвости - это не повод считать себя выздоровевшим алкоголиком, чтобы говорить невесть чо.

(кажись на 38-41 стр БК хороших 2 рассказа на эту тему)
 
Год трезвости - это не повод считать себя выздоровевшим алкоголиком, чтобы говорить невесть чо.

(кажись на 38-41 стр БК хороших 2 рассказа на эту тему)
Всяко лучше чем со своим месяцем просвещать людей своей мудростью
 
Год трезвости - это не повод считать себя выздоровевшим алкоголиком, чтобы говорить невесть чо.
И первый день трезвлсти - не повод, но все начинается с одного дня же).

Аксиома:если тупо ни хрена не делать, а продолжать кайфожорить, только теперь упиваясь трезвостью, то Срыв неизбежен.
Куда деть дневники тез, кто изредка, иногда раз в год отмечается: трезв (и не несчастен)? Куда деть тех, кто в раздел 'трезвые больше пяти лет" заходит без аксиом? Мне кажется, что если человек не ведет дневники, не ходит в АА, и при этом его трезвость комфортна, имеет право упиваться ей. Мне вот она тоже очень нравится. О возможностях срывов помню, как срываются ААшники и безААшники, видела. Хотя очень уважаю тех, кто в АА ходит, или дневники ведет. Они чувствуют, наверное, что им без этого никак.
 
Кого слушаете, - Кушник-болтун и мамкин сынок,
уже давно у меня в игнр. сидит, что бы под ногами не мельтешил :-D
Я воспринимаю Хрюндельчика как человека с мрачным, тяжелым мировосприятием на грани депрессии, а, может, и в ней(((. Мне кажется, в таком состоянии можно попробовать лечение у профильных врачей. Здесь это не приветствуется, почему-то считается, что психика только алкоголем покорежена, но может быть и по-другому(.
 
Всяко лучше чем со своим месяцем просвещать людей своей мудростью
Вот тоже не совсем верно в счётчики мордочкой тыкать). Тут есть личности с приличными счетчиками, (ярчайший пример - Саш, который, на обе ноги хромая, к пяти годам приближается), у которых трезвости ноль(
 
Я воспринимаю Хрюндельчика как человека с мрачным, тяжелым мировосприятием на грани депрессии, а, может, и в ней(((. Мне кажется, в таком состоянии можно попробовать лечение у профильных врачей. Здесь это не приветствуется, почему-то считается, что психика только алкоголем покорежена, но может быть и по-другому(.
То, что ты назвала его ласково, не отменяет тяжести диагноза :-D
 
Я воспринимаю Хрюндельчика как человека с мрачным, тяжелым мировосприятием на грани депрессии
Судя по аватарке, очень даже веселенький и постоянно в калашный ряд лезет с советами)
В истории с Филологиней, как самая настоящая свинья, себя повел, - много чести, что бы я о нем думал(
ярчайший пример - Саш, который, на обе ноги хромая, к пяти годам приближается), у которых трезвости ноль(
Вот тут согласен, - два сапога пара :ax:
 
Назад
Сверху Снизу