Протрезвевшая

Оказывается, чинится, если человек хочет. Ну и славно.

Тьфутьфу.
Оказывается да. Я тоже не знала, он меня все время убеждал, что эмоции свои он контролировать не в силах. А признавать ошибки господину перед своими подданными не пристало.
 
Не ну вы дефки даете, :-Dя почему то думала, что вы знаете. Как то в теме писала про мужа.

У нас линия перемирия уже по моему снова заканчивается и начинается наша любимая линия конфликта. Кажется медовый месяц подошел к концу.
Привет, Лена !
Когда ты несколько недель назад про мужа упомянула, я не стала переспрашивать.
Ну вот ты и сама всё написала.
А , вообще, в каждой избушке свои погремушки, это жизнь, она такая.)
 
Я ж недаром копала эту тему, накопала много чего интересного.

Он ведь на самом деле всю жизнь меня абьюзил. Только я вот раньше не знала, что это такое. Вообще думала, что все так живут.

Ну я то тоже не простая штучка, алкоголизм, как известно лежит в разделе психиатрии. Первопричина, это все же психиатрия.

У меня четко прослеживается ПРЛ, а пограничник и абьюзер это сладкая парочка. Они притягиваются друг другу как магниты. Естественно оба деструктивны.

Я уж сколько форум перечитала, больше всего про такие отношения пишут на иностранных форумах.

Пограничникам нигде не советую совместно жить с абьюзером.

Я читала образное определение таких отношений у одного психолога, кстати Российского. Пограничник и абьюзер, это как Дракула и Ван Хельсинг. Ванхельсинг как известно всегда побеждает Дракулу. Пограничник эмоционально сильнее , чем абьюзер. Но есть большой риск для пограничника, не вернуться из образа оборотня.

Ну я на самом деле знаю, что это так. Я знаю, что я эмоционально сильнее его. Просто я в войны не хочу уже играть, зная все это.

Если он газоайтит, я констатирую ему это, как факт, если обвиняет, то же самое, спрашиваю, для чего вот он сейчас делает меня виноватой. Все это в спокойном режиме, без лишних эмоций. Он видит, что я вижу его все эти манипуляции. Применять ему нечего. Я не вовлекаюсь, не кормлю его эмоциями.

И на самом деле он стал часто болеть, вот прям постоянно, то одно у него болит, то другое, не простуда, так спина, не спина так зубы. Или все вместе вообще. Тут заявил, что ему надо видимо выпить, полечиться так сказать. Я очень долго над ним смеялась, когда он был с похмелья. Ну что говорю, спину то отпустило? Нет говорит, теперь еще и голова болит. Отвечаю, вчера ж ты сказал, что нашел чудесное лекарство от всех болезней.

Часто стал ругаться на работе, недавно послал трехэтажным матом в грубой форме на три буквы, и еще сказал, что он пионер. Я офигела конечно. Где то надо брать ему все таки эти отрицательные эмоции.

Я не желаю конечно, чтобы он болел и ругался, но это факт, вот как есть. И тут я бессильна, наблюдаю. Как сторонний наблюдатель.

Ну разве это норм. отношения, нет конечно, можно завешивать это сколько угодно красивыми фасадами.

Но я вообще не участвую, занимаюсь собой. И пасу своих баранов, а то разбредаться не дай боже.
 
Ну тут ведь еще такая фишка, делает он все это бессознательно, это просто такой тип психики. Причем это вот как раз таки не лечится.
 
Причем же не только я от него плакала, еще только когда мы начали встречаться и я познакомилась с его родственниками, родителями сестрой. Так вот я тогда обращала внимание на его поведение, он регулярно доводил до слез и мать и свою сестру. Мне конечно было не приятно. Но у нас тогда была «любовь» и я думала, что ко мне то он так относится не будет. Я наивная конечно, он как раз таки потом полностью приключился на меня.
 
Ну тут ведь еще такая фишка, делает он все это бессознательно, это просто такой тип психики. Причем это вот как раз таки не лечится.
Эээ. Но он же теперь это тебе не показывает. Значит все же контролирует.
 
Эээ. Но он же теперь это тебе не показывает. Значит все же контролирует.
Так они как раз таки и умеют контролировать очень хорошо. Это люди душки на публике же. Просто очередная ложь, не умею контролировать, вот везде умею да, а дома не умею, так не бывает.

Тут вот в другом грусть и печаль. Эмоционального плана в отношениях ведь нет совсем, у него нет эмоций, вернее есть, все они деструктивные. Это в основном страх, страх, как известно двигатель много чего.

Нет теплоты, нет понимания и поддержки в нужный момент. У меня крутилась мысль в голове, ну где же ты настоящий, где там, слёзы вот например даже, печаль, искренняя радость. Можно заблудиться в этом поиске.

Вот к примеру, я не могу сказать, ему, что я чувствую, расстроена, ну расстроена, ему не понятно. Даже если я говорю, что расстроена, он не знает, что с этим делать. Не подойдет не обнимет, не скажет слова поддержки.

Он изображает эмоции, но это все насквозь фальшиво, ответной реакции не наступает.
Как итог вот такая эмоциональная тупость в отношениях. Эмоциональная сфера, не то что даже не развивается, а отрафируется полностью.

Вот тут такой парадокс, он может сделать, ровно то, что ему скажешь.

Ну вообще то на самом деле, не стоит в этом разбираться, это тот же самый круг. Выход из которого только один, в дверь.

Меня больше волнует другое, это ведь не один абьюзер, которого я притянула , не один, в жизни тоже притягиваю. И вот тут я возвращаюсь к своим баранам.
 
Вот этот как раз последний пост, основан исключительно на моих ощущениях, и подробном анализе, множественного числа прошлых и настоящих жизненных ситуаций.

Это собственные выводы и чистая практика.

То что я читала в литературе, не в одной книге, это во многом людская склонность демонизировать абьюзера, в некоторой литературе до крайности.

Ну тут возможно играет роль и степень самого нарцистического расстройства личности, опять же я не стала вникать в эти степени, это для меня по сути не важно.

У меня есть свое расстройство. Вот туда я и вникаю глубже. Знаю степени, симптомы, коррекции.

На форумах люди делятся своим опытом нахождения в таких отношениях. На западе к примеру конечно же понятно это все больше изучено. И пограничное расстройство не принято называть психопатией, а называют особенностями психики, потому что легко можно адаптировать в реальность и в общество.

Основа лечения пограничного расстройства, это глубокий самоанализ. Психотерапия нужна лишь только для того, чтобы показать техники самоанализа.

Самоанализ я хорошо освоила. Хотя изначально думала, что мне это не под силу, трудно, временезатратно. На самом деле это только поначалу. Потом это происходит подспудно и автоматически между делом.

Продолжаю работать со своими эмоциями, к поиску. определению, реанимации и возвращению. Читаю книгу, но топчусь пока только в начале, там обещаны и практики. Вот у меня затык потому что, проблема с тем, чтобы сделать себе жизнь легче.

Вот я буду тянуть резину, я знаю это. Тут роль конечно играет страх. Потому что любая проработка ведет к изменениям, а это ново и не знакомо. А в своем болоте привычнее.

Это с алкоголизмом я действовала быстро, потому что алкоголизм, реальная угроза жизни и здоровью. Я книги эти проглатывала за пару вечеров. Закрывала вопросы до бесконечности, пока их совсем не осталось.

Всё что не делается, все к лучшему, даже вот мое расстройство сыграло мне только на руку, самоанализ удается хорошо, поэтому и не требовалось что то дополнительное, группы АА и т.д.

Мой опыт подойдет конечно далеко не каждому, пограничникам подойдет, но они по большей части и сами с усами) так что как то так.

Остальным же, кто не сталкивался, и вовсе это все может показаться бредом. Мне не суть важно, я тут над собой работаю.
 
Даже в голову не приходит как же начать свой пост. Всё хорошо у меня, жизнь идет своим чередом и продолжается.

На работе две недели тишины. Работы практически не было. Вот тут то я и добралась до озона. Заказала себе обувь, ну ладно домашние тапки это понятно. Я разошлась и заказала еще и босоножки и кроссовки, что для меня не свойственно. Я люблю все таки, ходить, трогать, мерить. Еще и нога у меня узкая не каждая обувь подойдёт, поэтому я стала любителем белорусской обуви, так как она шьется по стандартам. И везде указана полнота ноги.

На самом деле даже домашние тапочки купить для меня проблема, мало что подходит, свои кожаные уже почти износила, дочерины померила, ходить в них не могу нога вылетает.

Сегодня пришел заказ пойду мерить.

Купила для дочки в подарок два билета в театр, а то я ее знаю, сама не соберется, говорю, с парнем со своим сходишь, или с кем хочешь.

Я так же продолжаю ходить на йогу на регулярной основе. Сегодня хочется на лыжи. Посмотрю по времени, если получится, то обязательно пойду. И скорее всего схожу в сауну, очень хочется устроить себе отдых по полной программе.

Дома завал, домашних дел полно. А у меня нет желания заниматься вот этим вот всем.

Планирую еще сходить в мед центр, сдать анализы, комплексная проверка, зимний чекап, развернутый анализ крови, на гормоны щитовидной железы, вит. Д, что то там еще в комплексе.

Начала читать книгу, и вроде она небольшая, и нужная и интересная и полезная, а читаю всего по пару страниц в день. Вчера не было и пары.

По алкотеме произошло интересное для меня открытие, была недавно на дне рождения и как оказалось я достигла отсутствия всяких чувств к алкоголю, формату мероприятия, употребляющим, мне абсолютно все равно, ничего не тревожит не беспокоит нет не отвращения не любви, то есть некий вакуум. Я отдельно от этого. Насмеялась над пьяными разговорами, в открытую от души так, посидела сколько посчитала нужным и пошла отдыхать.

На работе бывают разные ситуации, только я заметила вот что, я это все проживаю в моменте здесь и сейчас, что у меня не остаётся даже мыслежвачки на потом. И мне легко переключиться на свои дела, или отдых. Я уже не залипаю не мыслях не в эмоциональных состояниях. По большей части чувствую себя хорошо, настроение всегда хорошее и ровное, отношение к жизни позитивное, особых проблем нет, есть только задачи. Есть понимание, что все можно решить. И есть собственные цели перед глазами на которые я ориентируюсь.
Лена привет! Мечтаю о лыжах, но первый день после выздоровления.
Простуду перенесла легко и на ногах. Но все равно нужно поберечься.
Завтра начну свою утреннюю йогу.
Мне помогает прекратить мыслежвачку ведение дневника (в телефоне). Тоже было много ситуаций разных и чаще неприятных. Прописываю их как есть. Потом перечитываю. И вроде как получается прописала и забыла.
А то я еще та любительница мыслежвачек.
 
Не ну вы дефки даете, :-Dя почему то думала, что вы знаете. Как то в теме писала про мужа.

У нас линия перемирия уже по моему снова заканчивается и начинается наша любимая линия конфликта. Кажется медовый месяц подошел к концу.
Я поняла что он вернулся совсем недавно. Ты в своей посте о нем упомянула недавно. Так просто мимоходом. Я не стала спрашивать, неудобно как то.
Но что бы с июля! Я и подумать не могла!
 
Лена привет! Мечтаю о лыжах, но первый день после выздоровления.
Простуду перенесла легко и на ногах. Но все равно нужно поберечься.
Завтра начну свою утреннюю йогу.
Привет, Наташа! Конечно побереги себя, организму нужны силы, чтобы справиться с простудой.

Не пиши мне вот про утреннюю йогу пожалуйста, я вообще поражаюсь, как утром можно делать такое. :-D

Шучу я конечно, может и сама до этого когда нибудь дойду, плюс меня мотивирует и мне тоже хочется по утрам попробовать дома.

Я поменяла свои планы, не пойду на лыжах сегодня, неделя была активная, вчера активный день, сегодня отдохну.

Неделя, вернее три дня до праздников, точно знаю, что надо будет очень хорошо поработать.

Вот будет 4 выходных, тогда и пойду.
Мне помогает прекратить мыслежвачку ведение дневника (в телефоне). Тоже было много ситуаций разных и чаще неприятных. Прописываю их как есть. Потом перечитываю. И вроде как получается прописала и забыла.
Тоже есть дневник в телефоне. Пишу там иногда. Сейчас не часто. В первый год почти каждый день.
А то я еще та любительница мыслежвачек.
У меня бывает сейчас очень редко. Поэтому в дневнике, если что то где то интересное нахожу, приношу туда в дневник.
 
Я поняла что он вернулся совсем недавно. Ты в своей посте о нем упомянула недавно. Так просто мимоходом. Я не стала спрашивать, неудобно как то.
Но что бы с июля! Я и подумать не могла!
Да с июля. Дело то в том, что я за это время организовала свой жизненный уклад, и менять это не собираюсь.

Потом с октября по декабря, почти до НГ, он был в командировке. Сейчас уедет в марте. Опять на три месяца.
 
Вообще погода хорошая. Пойду ка я все таки хотя бы просто прогуляюсь.

А на выходных вообще, - 1, класс, весна скоро однако.
 
Лена ну там больше растяжка, сложных поз утром я не делаю. Да и 10-15 минут всего.
Мне на работу рановато к 8:30, как то я не понимаю возможно ли вписать это в утро, даже вот, 10-15 минут.

Но в выходные то вполне можно.
 
Назад
Сверху Снизу