Протрезвевшая

От написанного мною сложилось впечатления, что наши отношения меняются деньгами?

Ну или считается, что вот это мужской поступок, в принципе лавировать только свои интересы и желательно, чтобы это прошло без обсуждений? Вот это нормально да. Говорить постоянно женщине, о том, что денег нет, вот здесь какие цели вообще преследуются? Чтобы я лишний раз понервничала? Вот какие чувства в связи с этим я испытываю? Вот это тоже по мужски, да.

И мне вообще не понятно. Так как из меня такую фразу просто так не вытянешь. Даже если месяц в плане заработка был не очень удачный, да я смогу позволить себе чуть меньше, но это не трагично вообще.

Так вот я как раз таки и не о том, а о базовой потребности в чувстве безопасности. Мне свободнее будет жить с мыслью, о том, что у меня не висит еще какой то доп. кредит в браке. Не думать к примеру о том, как это может обернуться, то есть я заведомо не хочу ставить себя в неудобное для меня положение.
 
У нас тоже были бедные годы. Я тогда участок свой продала. Потому что мужик, живя в квартире и не платя денег за съем, не мог придумать, как эти деньги достать.

И наверное ему было удобно жениться на девушке с квартирой, когда у самого не было никакого жилья в городе. В этой же квартире, на чужой можно сказать территории устраивать треш со скандалами.

А потом да, все в пополам. По большой любви же. Не меряются же отношения деньгами.

Я и квартиру свою продала, потому что у меня не была полублагоустроенная, а хотелось вот благоустроенную. Впополам от большой любви не иначе.

И только вот сейчас, я думаю, какая я йопнутая была. И сейчас тоже йопнутая в этом плане. Денег лишних у него не возьму, на себя не потрачу.

И ремонты да, где я наравне с ним пахала, и мебель перетаскивала и всё это все это. И ребенка, работу, готовку мне никто не отменял. Сила есть, ума не надо называется.

Вложилась так вложилась по полной программе. На выходе меньше, чем на входе.
И это по большой личной ипанктости, считаю я, ну или по большой любви, кому как нравится.

Я из тех жён, которые выглядят замуж за прапорщиков, чтобы потом с генералами жить, до генерала, еще не дослужился, зато понтов я видела до фига и больше.

Но это все как то не мешает человеку до сих пор компарировать мне мозг. Не мешает вот абсолютно.

Это чисто материальная сторона сейчас. В моральном плане было еще похуже.

Это так, если подвести итог. Есть наверное определенный возраст в котором можно итоги подвести. Вот я и подводила, когда довелось пожить отдельно.
 
Пока убиралась, мимо зеркала проходила, заметила у себя парочку седых волос.

Пошла в магазин, дочку встретила, купили пирожных к чаю, к ней пошли чай пить. Рассказываю про волосы, она у меня спрашивает, мама ты расстроилась, щас говорю, делать мне нечего.

Посмотри говорю, это точно они есть. Посмотрела, говорит, да, и сколько говорю их точно две, или там целый пучек? Вроде две говорит.

Дочка в отпуск пошла на недельку. Порядки дома решила наводить. На работе была сегодня, еще и успела в солярий уже сходить.

А у меня наоборот какой то ленивый день. Убралась только. В магазин сходила. Что то настроения больше ни на что другое нет.

В связи с этими событиями, вот никакой уверенности. Мысли всякие в голове. Уже думаю, вот на что мне это все сдалося. Вот отравляет это мою жизнь. Прекратить уже раз и навсегда, не хватает просто решимости. Ну дозрею наверное когда нибудь.
 
Лен,давай ,что я услышал из твоих сообщений.Везде доли в квартирах,деньги,кредиты, зарплаты,денег нет,деньги есть)))

Так все сейчас живут,может поэтому и статистика по разводам такая.Непостроить на этом семьи заново неа.

Да с мужем вы стали чужими не сейчас,ты углубилась в изучение(абьюзиров,каких-то нарциссов....подвела мужа под все эти определения,возможно так и есть)И разошлась с ним(скорее выкинула его),сейчас подводиш базу к его Кам Беку.

Незнаю если есть желание сохранить семью работать надо обоим ,работать много, и скорее всего ничего не получится.Вы где-то близко от точки невозврата,а может уже и прошли её.

Если интересно ,как у меня то спрашивай отвечу,тоже не всё гладко,расходились один раз жили отдельно месяца четыре,отвращения или то ,что бесили друг друга небыло,просто отношения, семья должна развиваться всегда,даже когда дети становятся взрослыми это сложно...Но если нет развития то отношения погибают.Вот видимо нам для развития нужно было расставание.

Всё только имхо,на правоту вообще не претендую.
 
Но это все как то не мешает человеку до сих пор компарировать мне мозг. Не мешает вот абсолютно
Расставание - это всегда ампутация, я всегда так говорю. И одиночество может давать иную картину. Если нарисованные минусы больше чем плюсы.
Но один видимый тобою "плюс" - это скрытая выгода - вернуться обратно в состояние боевой готовности, ожидания некоей неприятности от этого компарирования.
Да с мужем вы стали чужими не сейчас,ты углубилась в изучение(абьюзиров,каких-то нарциссов....подвела мужа под все эти определения,возможно так и есть)И разошлась с ним(скорее выкинула его),сейчас подводиш базу к его Кам Беку.
Вот. Ты писала о всем, но только не о своём решении вернуться в отношения. Воссоединение с мужем ты описала так словно хлеба купила. Ну или босоножки.
Чего ты боялась об этом писать? Боялась ...осуждения? Или просто приняла решение и озвучила этот факт?
Я так вижу. Тем более, удивилась не я одна.
 
Незнаю если есть желание сохранить семью работать надо обоим
Нет я не хочу больше работать, с меня достаточно. Я сделала все, что смогла.
Если интересно ,как у меня то спрашивай отвечу,тоже не всё гладко
Я уже писала, интересно.
Вот видимо нам для развития нужно было расставание.
Вот видимо у нас, это не сработало на развитие.
 
Расставание - это всегда ампутация, я всегда так говорю.
Я в курсе. Иногда лучше один раз отрезать. Кажется я к этому уже прихожу.
Но один видимый тобою "плюс" - это скрытая выгода - вернуться обратно в состояние боевой готовности, ожидания некоей неприятности от этого компарирования.
О нет, это мнение ошибочное, ты плохо обо мне думаешь.

Я не собиралась ни с кем воевать. Я просто жила, ровно до этого случая, и не написала бы здесь ничего, если бы мой муж взял бы и со мной обсудил свое решение взять этот кредит.
Вот. Ты писала о всем, но только не о своём решении вернуться в отношения.
А я должна все свои решения на НД озвучивать? Ну это как минимум странно.
Воссоединение с мужем ты описала так словно хлеба купила. Ну или босоножки.
Да я писала это просто в контексте постов, почему я должна была заострить на этом особое внимание?
 
Если не мешать прошлое в здесь и сейчас, то уже достаточно и этой ситуации, чтобы сделать. выводы, что не надо ждать от яблони груш, так же как и в моем случае изменения поведения другого человека. Он поступает со мной точно также, как это было и раньше. И это не измениться никогда.

Кредит однозначно мне не нужен, так как машина мне вообще не нужна в принципе. Аргумент, что все сейчас живут в кредит мне совершенно не подходит. Пусть все прыгают с моста, это еще не значит, что я буду делать точно также. Покупку ее в кредит, считаю нецелесообразной. Чисто с практической точки зрения. На фасады я больше не работаю.

Если будет как то по иному, и помимо моего мнения, законодательство на моей стороне.

Другой аспект, эмоциональный, у меня начинает сильно перевешивать материальный, это же и вопрос здоровья одновременно. И это то, что меня беспокоит на самом деле. Я только недавно подлечила свой невроз и у меня нет в планах расшатывать свою НС, это просто не выгодно. Никакие эмоциональные качели мне не нужны.

А у меня как бы вторую неделю уже плохое настроение, что не добавляет мне продуктивности. И именно задевает больше всего отношение ко мне. А не этот вот даже кредит.
 
А машина есть, она не ломается, ремонтировать ее постоянно не нужно. Бегает, вполне в рабочем состоянии. Так что кредиты это совершенно лишние телодвижения.
 
Я уже писала, интересно
Спрашивай расскажу,я же немогу всю жизнь пересказать.

Про мужа кредит(я не хотел касаться финансовой стороны вопроса),но он взрослый человек и может наверное сам это решить,да обсудить с тобой конечно надо было,но ты говориш "мне кредит не нужен",берёт и обслуживает кредит ведь он?

Или это просто уменьшит денежный поток от него к тебе(это другое дело)).
 
А машина есть, она не ломается, ремонтировать ее постоянно не нужно. Бегает, вполне в рабочем состоянии. Так что кредиты это совершенно лишние телодвижения.
Это правда твоя компетенция решать на чём будет ездить,другой человек?
И оценивать его теперешней автомобиль.

Ещё раз скажу,это должно обсуждаться.Но ведь твой голос в этой ситуации,не решающий.Человек может позволить себе купить,то на что он заработал)Разве нет?

Справедливости ради,тоже кредиты не беру,но если бы у жены что то за подгорало и она прям решила что то купить в кредит,объяснил бы ей,что рассчитывай в этой покупке на себя,я помогать гасить не буду.(потом бы конечно помог))
 
да обсудить с тобой конечно надо было,но ты говориш
Ну да вот наверное. С твоей точки зрения это не так уж важно?
мне кредит не нужен",берёт и обслуживает кредит ведь он?
Он его еще не взял. Но предполагает обслуживать сам. Это его личные хотелки. А он почему то хочет мне навесить, что в этом обязательно нуждаюсь я.

Вот ты мне может объяснишь зачем все эти игры?

И потом где гарантия, что это не ляжет после развода например на мои плечи. По закону это так.
Или это просто уменьшит денежный поток от него к тебе(это другое дело)).
Не надо меня сейчас смешить. Я уже не однократно писала, что я всегда работаю. Я так то пожила отдельно, и знаю сколько реально я затрачиваю в месяц средств на себя. И я его не обременяю этими затратами, включая то, что все хотелки, одежду, обувь, Сюда же относится собственное обучение, лечение.

А вот, еще все вокруг думают, как оказалось, что он меня на отдых возит. Ан тоже нет нет не угадали, впополам.

Так что я не любитель халявы. И в кафе могу полностью счет оплатить, ну если это была моя хотелка туда пойти. Ну или мне кислое лицо мужа видеть не хочется.

И в подарки я ему не носки дарю. В основном, как для себя, вот у меня не повернется рука например, купить дешовый для себя парфюм. Точно так же и не повернется для него купить дешовый. Ну или носки условно говоря.

Да не хочу об этом. Я не изменяю свою позицию сейчас. Я буду стоять на своем.
 
Ещё раз скажу,это должно обсуждаться.Но ведь твой голос в этой ситуации,не решающий
А по закону оказывается решающий. Как ты это объяснишь? Тут реально машина конкретно берется для личного пользования, по большей части потому что у условного Васи Пупкина, лучше машина, чем сейчас у него.
Справедливости ради,тоже кредиты не беру,но если бы у жены что то за подгорало и она прям решила что то купить в кредит,объяснил бы ей,что рассчитывай в этой покупке на себя,я помогать гасить не буду.(потом бы конечно помог))
Ну а потом в случае чего в суде попробуй доказать, что ты не дурак. Я вот лично не хочу даже условно себя помещать в такую ситуацию.
И оценивать его теперешней автомобиль.
Не его, а наш. Который он использует в основном для своих целей. И исключительно возит свою задачу до работы, до которой пешком идти 10 минут.
Человек может позволить себе купить,то на что он заработал)Разве нет?
Он на это не заработал, если что, речь идет о кредите. Если он может себе это позволить, то пожалуйста, но не по средствам кредита в браке.
 
Он его еще не взял. Но предполагает обслуживать сам. Это его личные хотелки. А он почему то хочет мне навесить, что в этом обязательно нуждаюсь я.

Вот ты мне может объяснишь зачем все эти игры?
Это какая-то детская модель поведения,я бы также делал лет в 20-25)

Я считаю просто обозначить,что в этом ты не участвуеш,это его дела и тебе его автомобиль не нужен(я кстати сейчас думаю,что реч в его случае идёт о какойнибудь праворукой Тойоте)

Неляжет это на твои плечи при разводе,машину продадите 50% твои,хватит погасить свою часть кредита,ТК он ведь покупает с первоначальным взносом ,если машину недайбог разобьёт оплатит страховая.

Это не тот повод который определяет жить или не жить с человеком кмк.
 
Это какая-то детская модель поведения,я бы также делал лет в 20-25)
О чем я и пишу собственно. Эта модель поведения не только в покупке машины проявляется. А вообще во всем. Да, а человеку уже под 50.
Неляжет это на твои плечи при разводе,машину продадите 50% твои,хватит погасить свою часть кредита,ТК он ведь покупает с первоначальным взносом ,если машину недайбог разобьёт оплатит страховая.
А зачем мне эта замороченность из за машины, которая мне не нужна?
Это не тот повод который определяет жить или не жить с человеком кмк.
Это не повод, кода это решается нормально кмк. А когда вот так вот, практически за спиной, с использованием манипуляций, то это не нормально. Убеждением в том, что эта машина каким то образом нужна мне.

Так что на какие то уступки я вряд ли пойду, учитывая моральную сторону вопроса.
 
Да я писала это просто в контексте постов, почему я должна была заострить на этом особое внимание?
Так в том то и дело что не должна, Лен, никому и ничего. Зачем ты защищаешься сразу? Я же озвучила ,что вижу, а не с другим умыслом.
Но это в очередной раз показало отношение мужа ко мне. Только и всего.
Лен. А разве надо было ещё раз удостовериться?
Ведь важно как ты себя чувствуешь в этих отношениях.
нет, это мнение ошибочное, ты плохо обо мне думаешь.
Вот зачем так. Нет ни белого ни чёрного в жизни.
Скрытую выгоду невозможно иногда самому увидеть.
Я же писала. Что я вернулась в отношения, и так далее. Через несколько времени началась жуткая аллергия, вплоть до плохих анализов и истощения. И я ,так тщательно себя отслеживая , опять завела себя в состояние полуневроза.Я постоянно ожидала удара. При этом думая :" Ну он такой, как есть, но он старается".
Дело было во мне, а не в нем. Я до последнего не принимала и не смирялась с тем, что этот человек не изменится. То есть, есть люди, которые меняются. Но именно этот - только временно надел маску.
 
Зачем ты защищаешься сразу?
А это привычка, да. Защищаться, иначе никак не выжить.
Лен. А разве надо было ещё раз удостовериться?
Ведь важно как ты себя чувствуешь в этих отношениях.
Ну да конечно вот это обязательно надо было :grabli::grabli::grabli:
Скрытую выгоду невозможно иногда самому увидеть.
У меня скорее большую роль играют страхи.
Я же писала. Что я вернулась в отношения, и так далее. Через несколько времени началась жуткая аллергия, вплоть до плохих анализов и истощения. И я ,так тщательно себя отслеживая , опять завела себя в состояние полуневроза.Я постоянно ожидала удара. При этом думая :" Ну он такой, как есть, но он старается".
Вот это как то пропустила, или забыла. Потому что, я уже обеспокоена этой ситуацией, я кручу мысли в голове. Мне обидно, что настолько обесценено мое мнение.

Что ситуация усиленно подгоняется под нужды семь. И вообще все вот это вот. Очень испортило мне настроение. Я уже по большей части только об этом и думаю. Я пытаюсь переключаться, но настроение от этого не становится лучше.

На работе это состояние тоже сказывается, как бы я не старалась, продуктивность падает, а это вообще мне не на руку.

У меня это выражается отсутствием желания что либо делать. Ну и да, опять нервяк конечно же.

А вот еще что отследила, подспудное желание отсутствия в доме как можно дольше, в те моменты, когда он там присутствует, и это еще до машины. Когда его нет, все норм, мне наоборот хочется дома больше побыть.
То есть, есть люди, которые меняются. Но именно этот - только временно надел маску.
Ну такая же ситуация, я вообще не знаю, на что я все время надеюсь.
 
Решил сам со мной завести разговор.

Получила порцию газлайтинга чувствую себя облитой дерьмом. И изнутри и снаружи. Вот газлайтинг, один из его самых любимых приемов.

Пошла помылась, выпила 1/2 фена и 1/2 атаркса, собираюсь спать.
 
Решил сам со мной завести разговор.

Получила порцию газлайтинга чувствую себя облитой дерьмом. И изнутри и снаружи. Вот газлайтинг, один из его самых любимых приемов.

Пошла помылась, выпила 1/2 фена и 1/2 атаркса, собираюсь спать.
Держись. Поспишь, а потом обдумаешь
 
Назад
Сверху Снизу