Протрезвевшая

Вчера нагулялась в парке. Пока мысли в порядок не привела.

Разбиралась, что меня тревожит и что давит. Поняла, что триггером являются мысли о прошлом, воспоминания о том трэше в том в каком я жила раньше.

Сожаления о потраченных годах жизни. Это вот как сожаление о тех годах, которые прошли в алкоголизме.

Я не знаю, походит это когда либо, или все таки сожаления останутся.

Но прошлого как известно не вернуть, и переписать все заново не получится.

И это конечно не самое главное. Самое главное сейчас. А сейчас я выбираю себя. И это железное правило. Это внутреннее решение и оно никуда не делось.

Я точно знаю теперь, если будет какой то треш в плане отношений, я просто пойду и подам на развод. Терпеть я ничего не буду.

Что меня держит в этом браке, у моего мужа куча отрицательных особенностей, но есть и много положительного. В плане семьи и достижения общих целей, что касается материального направления, мы команда. Всегда все делаем совместно.

Еще, он не шляется по бабам, ни разу в жизни не был никогда замечен, и даже намека и просто повода для ревности не давал.

И делает он все всегда для семьи. И деньги в том числе никогда не уходят на лево.

Я считаю, что все вышеперечисленное в браке немаловажно и дает стабильность.

С моей стороны такая же история, что то типа флирта я допускаю, но развлекаться на стороне, это не моя история.

Так что, если уж я решусь на развод, то это будет продуманное решение. Это может произойти, если он действительно начнёт меня хоть чем то напрягать. В плане манипуляций, газлайтинга, обвинений и всех этих его любимых приемов. Как это он будет контролировать меня этот вопрос мало интересует.
 
Ну конечно же паттерны его поведения переодически вылезают наружу.

Что беспокоит меня в последнее время, это его конечно же странное поведение.

Это касается и материальной стороны и моральной тоже.

Вообще в принципе финансовой стороной руковожу я. Квартира в которой мы сейчас живем куплена в браке, изначально оформлена в собственность по 1/2, и конечно же это мои условия приобретения и оформления.

Следующая квартира, куплена в ипотеку для дочери, главный заемщик там он, я поручитель. Оформлена в собственность по 1/2. Ипотека еще не выплачена.

Тут он решает поменять машину, и для покупки новой оформить кредит. Решает кстати сам по себе. Прямо мне об этом не говорит, не обсуждает.

Мне преподносит это в виде шуток, и параллельно обрабатывает психологически. Рисует радужные перспективы поездки на этой машине на отдых, говорит, что будет возить на этой машине внуков на моря, которые по его мнению родятся в несметном количестве, и непременно дочь со своим мужем радостно поедут отдыхать с нами.

Кстати дочь не замужем еще даже, внуков в обозримой перспективе не наблюдается.

Развешивает мне разную лапшу на уши. подает это все под соусами, в надежде, что я все это должна съесть.

Но мне лично эта машина не нужна. Я езжу на работу на общественном транспорте, если надо мне в ТЦ, или еще куда, для этого есть всегда прекрасное такси, на юга могу спокойно слетать на самолете, в районе у меня все в шаговой доступности.

С работы он меня забирает редко, и никогда не спрашивает нужно ли меня куда нибудь отвезти. Хотя на эту машину мне занимала деньги моя сестра без процентно. И мы отдавали постепенно.

По большому счету машина нужна ему, и если внимательно посмотреть, то нужна она ему, чтобы ездить в деревню к маме. Но машина то есть собственно. Работа у него в шаговой доступности.
 
Но он видит же все таки, что в ладоши я не хлопаю от восторга. Поэтому забеспокоился.

Буквально вот вчера, я собираюсь гулять, он приехал из деревни. Заходит и говорит, может тебя нужно куда то отвезти. В магазин или там еще куда. А тут как манна небесная. До этого таких предложений ко мне не поступало. Тут я наверное должна была подумать вот она забота. А нет, мягко стелет, преследуя собственные цели.

Даже когда я пошла гулять, а он за мной следом на машине поехал в гараж, он посигналил мне и услужливо предложил подвезти. Премного благодарна говорю, но я пошла специально пешком на прогулку.

Основательно проветрив там мозги и заморозив пятую точку, я пришла домой и решила положить всему этому конец.

И вдруг спросила, ты собрался машину покупать, еще и в кредит? Ну да я же тебе говорил, ну да я же тебе показывал, я же говорил что мы… ну ты че мать, в своем ли ты уме?

Потом шутки снова посыпались, ужимки, вот со стороны посмотреть кривляния, я говорю, так прекратить клоунаду и поясничать. Ничего ты мне серьёзно не говорил, мы не садились и не обсуждали этот вопрос.

Говорю имущество супругов делится пополам, при разводе. Кредиты тоже. Ты что же говорю хочешь навесить на меня кредит? И чтобы я попала в более зависимое положение. А ты что собралась разводиться. У нас пока хорошие с тобой отношения вроде. Отвечаю ключевое слово в твоих фразах пока, и вроде. Или тебе напомнить о твоем поведении, или ты все таки все помнишь сам.

Или что мне думать, что потом на старости лет я должна остаться без жилья и еще и с кредитами. Живи говорит, это ж твоя квартира. Принеси бумагу говорю сначала.

Аргументов не осталось, следующее шоу, меня там убьют, получите свои деньги, закроете свои ипотеки.

А это говорю, ты к чему сейчас сказал, чтобы я думала или ждала, что тебя там убьют. Я говорю тебя ехать никуда не заставляю и работу я тебе не выбирала. К чему ты сейчас мне это все говоришь? А ему ответить нечего. Нечего.

Вот такая любовь. А девочкам нужна квартира. Поэтому и согласилась я на ипотеку для дочери. Чтобы вот такие упыри не делали ей мозги. И она не от кого не зависела.
 
Меня вот что волнует, я не в теме, так как не сторонник кредитов, он что может спокойно взять кредит без моего ведома? И купить машину. Я что то не помню про первую давала я какое то согласие или нет.
 
Ну вот в выходные еще одно дело появилось, блинчиков надо напечь. Люблю с начинками разными делать.

Оказывается Масленица!

Я как всегда не заостряюсь на праздниках. Поздравляшки просто в ватсап посыпались с утра.

Снега чистого белого навалило, сегодня пол дня точно идет. Красотень и тепло. Пробки сразу на дорогах.

Совещание было до вечера. Потом вот еще в пробках время провела, пришла домой, легкий ужин, душ и вкусный чай. Высплюсь и с хорошим настроением завтра с утра на работу. А вечером йога. Так что завтра тоже поздненько дома буду.
 
Меня вот что волнует, я не в теме, так как не сторонник кредитов, он что может спокойно взять кредит без моего ведома? И купить машину. Я что то не помню про первую давала я какое то согласие или нет.
Если супруг заключил кредитный договор без согласия жены и при этом знал о ее не согласии то такая сделка может быть признана недействительной в судебном порядке (п. 2, ст. 35 СК РФ, ст. 253 ГК РФ).
 
Продолжая тему так сказать, для себя пишу, чтобы не забыть.

Тема мужа, раз уж начала. У него всегда для меня одна и та же песня, песня эта называется нету денег.

Он ее мне всю жизнь поет. Причем денег то я у него не прошу.

Когда он уезжал в командировку, деньги лежали спокойно и никто не трогал его з/п. А тут значит, доходит до смешного, говорю ему в выходной, надо съездить в магазин, там курица хорошая , мне куриные грудки купить надо. Он мне. Нету денег. Я говорю у тебя деньги что ли прошу. В магазин просто тот ехать неудобно, довези.

Значит, не примкнул мне упомянуть, что на лечение свое в январе потратил 40+, и поэтому нету денег. Уже на месяц вперед он мне расписал, что денег нет, потому что, праздники 23 и 8. Как будто мы праздники отмечаем в ресторанах с цыганами и медведями.

Когда был в отпуске и забрал 4 раза меня с работы, сказал, что я ему должна бак бензину теперь. Плять я так долг чего то не тороплюсь отдавать, и в НГ пошла с долгаме 😀

Вот такой вот парадокс, на куриные грудки денег нет, а на машину в кредит, это да 👏

Ну конечно, если вы понимаете, я не про деньги здесь пишу.
 
По своему профильному, хочу отметить, что тревожность моя прошла. И больше нет постоянного тревожного фона, как это было раньше. Ну вот даже если взять год назад, тревога на пустом месте.

Мне давно врач отменила атаракс, и остался только АД, тревога у меня была настолько сильной, что я получивши этот препарат, думала, что теперь уж точно с ним не расстанусь, насколько была большая разница с таблетками и без. Я даже как то набрала про запас. Еще и думала, что вот так то люди на таблетки и подсаживаются.

Когда врач отменила мне таблетки, я не чувствовала что моя тревога ушла, я продолжала их пить. Затем прекратила. Потом, появилась неприятная ситуация на работе (вообщем то как я сейчас понимаю, обычная) я снова начала пить атаракс по 1/2 утром и вечером, так как было ощущение, что я не справлюсь с состоянием.

Может недели две принимала. Потом почувствовала, что они как то на меня слишком успокаивающе уже влияют, где то до пофигизма даже 1/2 утром и вечером. А в самом начале лечения было по 1 три раза в день и как слону дробина 😀

Потом я вообще поняла, что в таблетках необходимости нет, что я и так прекрасно справляюсь и регулирую вполне свои реакции, восприятие, мышление, эмоции.

Так что прихожу в норму. Я это чувствую.
 
Продолжая тему так сказать, для себя пишу, чтобы не забыть.

Тема мужа, раз уж начала. У него всегда для меня одна и та же песня, песня эта называется нету денег.

Он ее мне всю жизнь поет. Причем денег то я у него не прошу.

Когда он уезжал в командировку, деньги лежали спокойно и никто не трогал его з/п. А тут значит, доходит до смешного, говорю ему в выходной, надо съездить в магазин, там курица хорошая , мне куриные грудки купить надо. Он мне. Нету денег. Я говорю у тебя деньги что ли прошу. В магазин просто тот ехать неудобно, довези.

Значит, не примкнул мне упомянуть, что на лечение свое в январе потратил 40+, и поэтому нету денег. Уже на месяц вперед он мне расписал, что денег нет, потому что, праздники 23 и 8. Как будто мы праздники отмечаем в ресторанах с цыганами и медведями.

Когда был в отпуске и забрал 4 раза меня с работы, сказал, что я ему должна бак бензину теперь. Плять я так долг чего то не тороплюсь отдавать, и в НГ пошла с долгаме 😀

Вот такой вот парадокс, на куриные грудки денег нет, а на машину в кредит, это да 👏

Ну конечно, если вы понимаете, я не про деньги здесь пишу.
Ага , это как в том анекдоте, Папа, Я хочу мороженого, хочу мороженого! Сынок, Я тоже хочу, но надо купить водки... :sarcastic:
 
По своему профильному, хочу отметить, что тревожность моя прошла. И больше нет постоянного тревожного фона, как это было раньше. Ну вот даже если взять год назад, тревога на пустом месте.
В свое время я наивный думал: вот завяжу с синькой и где-нибудь через полгодика обрету спокойную силу и неиссякаемый источник жизненной энергии. И только сравнительно недавно до меня дошло, что для полноценной реабилитации потребуются годы, а может быть даже и вся оставшаяся жизнь...
 
В свое время я наивный думал: вот завяжу с синькой и где-нибудь через полгодика обрету спокойную силу и неиссякаемый источник жизненной энергии. И только сравнительно недавно до меня дошло, что для полноценной реабилитации потребуются годы, а может быть даже и вся оставшаяся жизнь...
Ну я тоже такая же наивная была. Думала через годик будет всё ок.

С другой же стороны такое мышление мне и помогло. Вот годик, потом оказалось, этого мало, надо еще. И еще.

И это хорошо, что мы это теперь знаем. Сила в осознанности.

Наркологи прогнозируют 10 лет реабилитации, но триггерить может и потом, я вот недавно у Стеца читала. Срабатывают старые паттерны поведения даже.

Вот так алкоголь встраивается во все системы, представь если человек пол жизни к примеру пьет. Пол жизни насовсем не выкинуть, как бы этого не хотелось.

Я вот сейчас чувствую свою силу и энергия на нормальном уровне, тем временем я не сверхчеловек, а обычный человек, и всем нужно отдыхать, а алкоголику нужно отдыхать еще до того, как устал. Придерживаюсь этого правила и сейчас.

С праздником :leaving:
 
Отметили праздник, приходила дочка со своим парнем, я стол накрыла, блинов напекла все ж таки. Нафаршировала только мясом, остальные не фаршированные со сгущенкой хорошо пошли.

Алкоголя не было вообще на столе, только газировка и чай.

Вечером собираюсь на йогу, после посиделок за столом не хочется, лень вообще пипец. А уже записана, пойду конечно.
 
Продолжая тему так сказать, для себя пишу, чтобы не забыть.

Тема мужа, раз уж начала. У него всегда для меня одна и та же песня, песня эта называется нету денег.

Он ее мне всю жизнь поет. Причем денег то я у него не прошу.

Когда он уезжал в командировку, деньги лежали спокойно и никто не трогал его з/п. А тут значит, доходит до смешного, говорю ему в выходной, надо съездить в магазин, там курица хорошая , мне куриные грудки купить надо. Он мне. Нету денег. Я говорю у тебя деньги что ли прошу. В магазин просто тот ехать неудобно, довези.

Значит, не примкнул мне упомянуть, что на лечение свое в январе потратил 40+, и поэтому нету денег. Уже на месяц вперед он мне расписал, что денег нет, потому что, праздники 23 и 8. Как будто мы праздники отмечаем в ресторанах с цыганами и медведями.

Когда был в отпуске и забрал 4 раза меня с работы, сказал, что я ему должна бак бензину теперь. Плять я так долг чего то не тороплюсь отдавать, и в НГ пошла с долгаме 😀

Вот такой вот парадокс, на куриные грудки денег нет, а на машину в кредит, это да 👏

Ну конечно, если вы понимаете, я не про деньги здесь пишу.
Муж твой тот ещё кадр(((
Привет, Лена.
 
Муж твой тот ещё кадр(((
Привет, Лена.
Привет, Лена.
Зато раньше я все время на это велась. Вот такие фразы постоянно вызвали тревожность. Вот шутка в деле что ли, денег нет даже на курогрудь 😀, можно сказать семья в финансовом крахе просто, ан нет, оказывается на машину в кредит есть!

Да и вообще считаю, что вот сейчас в это время нецелесообразно делать такие вот покупки, машины,,квартиры. Цены вообще оторвались от зарплат.

Когда брали ипотеку, я приводила разные аргументы в ее пользу, ну тогда это было реально выгодно, да и сейчас пока что остаётся. Если квартира стоила 1,7, то сейчас 4,5. Это уже все проценты перекрыло даже с выгодой. Хотя с другой стороны многие экономисты прогнозируют все же обвал рынка недвижимости.

Да и себя я намерена страховать, предпочитаю не добавлять вот этих лишних мыслей в голову о кредите, который висит. Тем более, что мне эта машина вот реально не нужна.

Больше всего не нравятся вот эти вот решения у меня за спиной и как бы я должна быть согласна по умолчанию, и вот еще, почему то считает достаточным навешать мне какой то лапши на уши.

Но определенно, если он возьмет кредит за моей спиной, я просто подам на него в суд. Не буду трепать себе нервы. Но он этого не сделает, побоится все же. Законы знает он.
 
Лен привет. Давно не заходил к тебе.
Почитал последние странички, вот вообще не понял нафиг вам обоим такие отношения, какой в них смысл 🤷🏻‍♂️ Каких то общих целей/проектов уже тоже как я понимаю нет, дочь взрослая, ещё детей не планируете вроде. А так сплошное не понимание и обоюдное раздражение с твоих слов получается :SCRATCH:
 
Лен привет. Давно не заходил к тебе.
Почитал последние странички, вот вообще не понял нафиг вам обоим такие отношения, какой в них смысл 🤷🏻‍♂️
Я не знаю, я еще подумаю, вот поживу скоро одна еще три месяца и подумаю.

А если в общем, у кого они эти отношения идеальные. Ни у кого. У меня таких примеров нет в окружении. Каждый обоюдно друг друга раздражает.

Ну вот к примеру твои родители, не разводятся ведь. Совместных проектов я думаю у них тоже нет уже в таком возрасте. Вот внука ждут, или внучку.
ещё детей не планируете вроде.
Какие дети, дочери 24, тут тоже уже внуки могут пойти скоро.
 
@Баджо , Артём, вот скажи, вы с супругой тоже уже много лет живете вместе. У вас идеальные отношения и вы обоюдно друг друга не раздражаете?
 
@Баджо , Артём, вот скажи, вы с супругой тоже уже много лет живете вместе. У вас идеальные отношения и вы обоюдно друг друга не раздражаете?
Отношения конечно не идеальные,но раздражать,категорически нет, видиш,я мы пытаемся разделять деньги и отношения это мега трудно,у нас были и бедные почти нищие годы и очень "сытые",я старомоден где мериется деньгами там нет отношений которые бы меня и её устроили.Может напишу вечером более развёрнуто.
 
Назад
Сверху Снизу