Протрезвевшая

Давай) Я убирала полностью всё сладкое. В кофе к примеру добавляю сироп без сахара, так же могу в кашу. Ты вообще по моему от кофе отказалась сейчас?

Пью также цикорий, мне он нравится. Чаи в основном травяные. Ещё делаю из шиповника отвар. Тоже пью его без сахара.

Еще полностью убираю хлеб и булки. Вместо хлебцы цельнозереовые, которые жёсткие, не люблю вафельные или воздушные. Вообщем курица, грудка можно по разному готовить. Бывает замариную и запекаю в фольге. На бутерброды вместо колбасы. Копчености тоже естественно убираю. Грудку делаю с шампиньонами и сливками. Запекаю рыбу и индейку тоже в основном в фольге. Люблю мясо индейки.

Творог, с бананом, вообще никакого сахара не надо. Сыр. Вообще много блюд ПП. Естественно овощи и фрукты, фрукты ела немного в основном это банан в творог и грейпфрут.

Индейка, банан, творог, рикотта, чечевица, это те продукты, которые содержат триптофан.

Триптофан – незаменимая аминокислота, которая не синтезируется организмом человека, а поступает в него извне. Вещество отвечает за синтез мелатонина, гемоглобина, витамина В3, способствует обмену жиров и белков. Оно также участвует в продукции серотонина – гормона радости, от количества которого зависит психологическое состояние человека. Например, те, кто не употребляет продукты, богатые триптофаном, часто страдают от депрессии, чувствуют себя несчастливыми. (с).

У меня вес уходил медленно, где то за месяцев 9-10 ушло 10 кг. Ещё заметила, когда не ем сладкое, шоколад, кожа на лице чистая становиться. У меня проблемная.
 
... умение видеть себя, и способность реализовать себя...заслуживает одобрения, Лена, как ты сама понимаешь...а умение идти до конца, у алкоголиков можно даже занимать) ... дай Бог нам идти только в положительную сторону!
... интересно читать твои мысли!
Мы и идём только в положительную сторону) единственный мой большой косяк по жизни, это было употребление этанола, и в основном саморазрушение.
 
Имхо, этот косяк у нас всех... И не только потому, что мы алкаши. А потому что не умели увидеть, понять и найти правильное решение проблемы. Лечге было запить ее...
Мне вообще кажется, что алкоголизм - это генетически обусловленная болезнь с недостаточно выработкой гормонов радости, но еще и плюс к этому - с дефектами психики... С инфантилизмом, неумением решать проблемы, с склонностью к депрессиям, с желанием спрятаться от реальности.
В общем это очень глубоко. Страшно копать. Но теперь мы исправляем это трезвой жизнью и работой над собой.

Хорошего воскресенья, и с Днем Матери, Лена ! И гости! :obnim2:
 
Имхо, этот косяк у нас всех... И не только потому, что мы алкаши. А потому что не умели увидеть, понять и найти правильное решение проблемы. Лечге было запить ее...
Мне вообще кажется, что алкоголизм - это генетически обусловленная болезнь с недостаточно выработкой гормонов радости, но еще и плюс к этому - с дефектами психики... С инфантилизмом, неумением решать проблемы, с склонностью к депрессиям, с желанием спрятаться от реальности.
В общем это очень глубоко. Страшно копать. Но теперь мы исправляем это трезвой жизнью и работой над собой.

Хорошего воскресенья, и с Днем Матери, Лена ! И гости! :obnim2:
С Днём матери, Ксю!

У меня не было никогда недостатка гормонов радости. Особых дефектов психики я тоже не замечала. Были дефекты, связанные с воспитанием. Много комплексов и забитость. Низкая самооценка с самого детства. Недостаток любви. Меня так воспитывали, развивая чувство вины, и ощущение ненужности. Как будто я была неуместна и виновата уже тем, что появилась на этот свет. Меня чрезмерно наказывали за малейший проступок.

Я не пила с ранних лет. Я вышла замуж и родила дочь, когда ещё совсем не пила. Во мне было всегда очень много оптимизма и целеустремленности. Я очень трудолюбивая.

Сильную трещину дала семейная жизнь и эти деструктивные отношения. И вот эти деструктивные отношения. Чувство вины было легко вызвать во мне, так как оно перманентно. Мой муж постоянно этим пользовался на полную катушку. А я всё время думала, что это я плохая из-за меня скандалы, я не дотягиваю и старалась. По итогу я всё равно была в замкнутом круге. И у меня была депрессия именно от отношений. Потом алкоголизм, а потом уже и алкогольная депрессия.

Сейчас я разобралась во всех причинах и следствиях. Я везде покопалась и мне было не лень. Временами было очень больно. Но это того стоит.

Сейчас мне спокойно и хорошо и вполне комфортно с самой собой и с миром. Я ни на кого не держу зла. Поработала над многими аспектами своей личности. У меня и изначально было хорошее положительное мировоззрение. И сейчас такое же. Даже ещё лучше)
 
Похудение откладывается опять, дочка поздравила с Днём матери и принесла мои любимые пироженки. Пили чай)
5F300635-3BB9-4594-989C-A84845CB2D68.jpeg
 
Имхо, этот косяк у нас всех... И не только потому, что мы алкаши. А потому что не умели увидеть, понять и найти правильное решение проблемы. Лечге было запить ее...
Мне вообще кажется, что алкоголизм - это генетически обусловленная болезнь с недостаточно выработкой гормонов радости, но еще и плюс к этому - с дефектами психики... С инфантилизмом, неумением решать проблемы, с склонностью к депрессиям, с желанием спрятаться от реальности.
В общем это очень глубоко. Страшно копать. Но теперь мы исправляем это трезвой жизнью и работой над собой.

Хорошего воскресенья, и с Днем Матери, Лена ! И гости! :obnim2:
...привет Просто Ксю! алкоголь делал свое дело, все годы его употребления, создавая иллюзорную картинку жизни, мира и отношений в них...понятно что последствия этого быстро не проходят, они остаются...что то конечно меняется, хоть и медленно)...даже то что уже не пытаешься бежать в магазин за "допингом 40 градусов", как решение всех проблем!...понимаешь что это путь в никуда, и это понимание стоит дорогого!) желаю Всех благ!!!
 
Я решила Ксю, на завтрак блинчиков испечь) Чуть-чуть 🤏

А началось всё с молока, вчера купила целый литр, ну чтобы типа дома было молоко. Зачем не знаю, я пью его очень редко. Вот сегодня думаю, не пропадать же молоку :-D
И в итоге пекла блины до половины девятого)

Завтра СБ в бассейн пойду, а то ещё что-нибудь вытворю на кухне :-D
 
Я решила Ксю, на завтрак блинчиков испечь) Чуть-чуть 🤏

А началось всё с молока, вчера купила целый литр, ну чтобы типа дома было молоко. Зачем не знаю, я пью его очень редко. Вот сегодня думаю, не пропадать же молоку :-D
И в итоге пекла блины до половины девятого)

Завтра СБ в бассейн пойду, а то ещё что-нибудь вытворю на кухне :-D
Да уж, то гуляш килограммами, то блины сотнями...
К чему бы это???
 
Не-не, мне такого ни нада... Я вообще-то на пост пошла уже, сегодня яблоки тока грызла...:homka:
А тут картинки такиееее!!!!:frantics:
Я их реально на завтрак оставила, даже не попробовала ни одного. Съела грейпфрут и попила травяной чай. Дочка моя блины очень любит на завтрак)
 
Настроение Бродский)
Я F139C514-7D7F-434E-A515-FCAA85EA064A.pngвсегда твердил, что судьба – игра.
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Что готический стиль победит, как школа,
как способность торчать, избежав укола.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако – сильно.

Я считал, что лес – только часть полена.
Что зачем вся дева, если есть колено.
Что, устав от поднятой веком пыли,
русский глаз отдохнёт на эстонском шпиле.
Я сижу у окна. Я помыл посуду.
Я был счастлив здесь, и уже не буду.

Я писал, что в лампочке – ужас пола.
Что любовь, как акт, лишена глагола.
Что не знал Эвклид, что сходя на конус,
вещь обретает не ноль, но Хронос.
Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь.

Я сказал, что лист разрушает почку.
И что семя, упавши в дурную почву,
не дает побега; что луг с поляной
есть пример рукоблудья, в Природе данный.
Я сижу у окна, обхватив колени,
в обществе собственной грузной тени.

Моя песня была лишена мотива,
но зато её хором не спеть. Не диво,
что в награду мне за такие речи
своих ног никто не кладёт на плечи.
Я сижу в темноте; как скорый,
море гремит за волнистой шторой.

Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли, и дням грядущим
я дарю их, как опыт борьбы с удушьем.
Я сижу в темноте. И она не хуже
в комнате, чем темнота снаружи.

Иосиф Бродский, 1971
 
Сегодня все забыла) пошла в бассейн, забыла косметику стереть, думаю, выйду из бассейна зайду в кафе куплю себе коктейль, или молочный, или кислородный. Забыла зайти в кафе) уже дома чай пью, только тогда вспомнила. 🤷‍♀️
 
Пришло моё термобелье, до - 35) буду всю зиму гулять) правда потолстеть теперь никак нельзя) материал такой не растягивается так что :shut ap::-D

И вот что не нравится, у штанов низкая посадка, хотя российский, вообщем на плоских женщин, мне не очень это нра, если ходить норм, если сидеть, штаны с попы съезжают. Блин :ak:других не видела, чтобы норм была посадка и чтобы с шерстью, вообщем как всегда пришлось выбирать или то, или это.

Лыжи в поставили в прокат, так хочу на лыжи, в выходные 0 градусов, вряд ли получиться) снег расстает видимо у нас в декабре)
 
Пригласили на собес з/п больше, чем сейчас, но мне че то лень на него ехать, хотя согласилась) вот трудно вылезти из зоны комфорта.
 
Назад
Сверху Снизу