Протрезвевшая

Ну так и вот. Если пробежаться по ощущениям, то у меня вчера было такое чувство как будто, со дна моей души от таких вот разговоров поднялась наверх вся муть, которая лежала там благополучно месяцами. И следом появились мысли, что е..сь оно всё конём. Хочу от этого сбежать куда подальше. Раньше убегала в алкоголь. А теперь? Что делать теперь? Жить вот с этим и выслушивать этот бред?
 
Остынь, подумай потом, муж ничего плохого тебе не желает, может в форму не подходящую свои слова облек? Ну тоже ведь человек. А курить правда отстойно...
 
Остынь, подумай потом, муж ничего плохого тебе не желает, может в форму не подходящую свои слова облек? Ну тоже ведь человек. А курить правда отстойно...
Так ты понимаешь, я то это сама знаю, что курить это отстойно. Я знаю, что мне скоро само это курение опять до чёртиков надоест. И что перестану сама. Не понимаю зачем в меня этим тыкать? Вот как то он постоянно свои слова облекает в неправильную форму. Говорил про ремонт, что я его закурю. Хотя курю я на балконе и в окно. Я то остыла, это мысли без всяких там эмоций. Я просто думаю, что если он ещё раз будет обличать свои слова в неправильную форму, то я не знаю, буду предпринимать какие-то действия.
 
А ты говорила ему, что сама осознаешь и не надо давить, что так только хуже? Ну не в смысле я большая, я сама решаю.

Блин, я сам такой бываю по отношению и к жене и к детям, вижу что люди сами осознают, но что-то вылазит из меня и хочется надавить и гадостей ещё наговорить, это я даже осознавая иногда делаю, а если человек не понимает ещё...
 
А ты говорила ему, что сама осознаешь и не надо давить, что так только хуже? Ну не в смысле я большая, я сама решаю.

Блин, я сам такой бываю по отношению и к жене и к детям, вижу что люди сами осознают, но что-то вылазит из меня и хочется надавить и гадостей ещё наговорить, это я даже осознавая иногда делаю, а если человек не понимает ещё...
Говорила, говорила. Я за 22 года ему всё уже говорила. А воз и ныне там. Вооот ему тоже хочется ещё и гадостей наговорить. Вчера вижу прямо прет его. Как будто я преступление против Родины совершить собралась, а не сигаретку просто выкурила. Я сижу сдерживаю свои эмоции. А его несёт мама дорогая.
 
Я сижу сдерживаю свои эмоции.
А зря,лучше поскандалить,чем задавливать в себе эмоции.)))) Я пока пила,молчала и плакала в тихушку,сейчас могу рассказать,что я думаю и чуствую. Кстати,ссоримся редко,так как нету недопонимания,не копится негатив,не накаляется обстановка ....
 
А зря,лучше поскандалить,чем задавливать в себе эмоции.)))) Я пока пила,молчала и плакала в тихушку,сейчас могу рассказать,что я думаю и чуствую. Кстати,ссоримся редко,так как нету недопонимания,не копится негатив,не накаляется обстановка ....
Я то сказала ему, только спокойно))) Не знаю что его несло то.
 
Про сигареты, слушай у многих так, я вот тоже 8-10 лет не курил, а сейчас начал нечасто(((

Стец писал, что зависимость посути одна, или нет, личность склонна к зависимостям......

Тоесть это просто тригер того, что мы не поменяли себя, или поменяли недостаточно и зависимость просто перетекает в другую форму....

Но с другой стороны:сигарета с кофе у меня блокирует сразу все алко мысли и алко разводы..... Может и оставить пока? Незнаю....
 
Про сигареты, слушай у многих так, я вот тоже 8-10 лет не курил, а сейчас начал нечасто(((

Стец писал, что зависимость посути одна, или нет, личность склонна к зависимостям......

Тоесть это просто тригер того, что мы не поменяли себя, или поменяли недостаточно и зависимость просто перетекает в другую форму....

Но с другой стороны:сигарета с кофе у меня блокирует сразу все алко мысли и алко разводы..... Может и оставить пока? Незнаю....
Я считаю, где то недоработала да, именно с сигаретами. Мне ж вот выпить не хотелось, а захотелось именно сигарету покурить. Да и то что зависимость перетекает в другую форму это точно. Так и получилось. То есть фактически срыв. Потому что, у меня было желание покурить прям каждый день. На протяжении целой недели. Причём я не смогла с этим справиться. В конце концов представилась возможность и я закурила. Так так так что то здесь не чисто, надо разбираться. Ещё раз проанализировать. Спасибо что написал. Я задумалась. Буду разбираться. Но пока курю. И вот ещё что, когда я перестала пить алкоголь я разрешила себе курить сколько захочу и где захочу и какие хотела сигареты такие и покупала. Просто мозг понял, что всё равно не выпью так на сигареты развесит хоть? Так что ли?
 
Попробуй неспокойно. :sarcastic:
Спасибо, попробую. Наору на него в следующий раз. Будет знать. :-D Дело то ещё в том, что теперь то меня и на крик трудно вывести нервная система восстановилась потихоньку.
 
Я считаю, где то недоработала да, именно с сигаретами. Мне ж вот выпить не хотелось, а захотелось именно сигарету покурить. Да и то что зависимость перетекает в другую форму это точно. Так и получилось. То есть фактически срыв. Потому что, у меня было желание покурить прям каждый день. На протяжении целой недели. Причём я не смогла с этим справиться. В конце концов представилась возможность и я закурила. Так так так что то здесь не чисто, надо разбираться. Ещё раз проанализировать. Спасибо что написал. Я задумалась. Буду разбираться. Но пока курю. И вот ещё что, когда я перестала пить алкоголь я разрешила себе курить сколько захочу и где захочу и какие хотела сигареты такие и покупала. Просто мозг понял, что всё равно не выпью так на сигареты развесит хоть? Так что ли?
Человеческая душа не может оставаться пустой. Недостаточно изгнать плохие помыслы и скверные привычки и расстаться с прежним образом жизни. Если душа при этом останется пустой, она всегда будет в опасности. Что говорит слово Божие о жизни по стихиям мира сего и о жизни в Господе? «Не упивайтесь вином, ибо в нем есть блуд, но паче исполняйтесь Духом» (Еф. 5, 18). Человек должен быть чем-то заполнен. Либо вином, либо Духом Святым. Это хорошо знают наши враги, а мы должны это знать несравненно лучше. Недостаточно изгнать зло, надо, чтобы вошло в нас подлинное добро.
Вот смотри, Чингизхайм мне скидывал, тут не важно как относишься к религии, тут смысл, что заполнить себя чем-то надо, а то так и будут лезть :сигареты, пороки, обжорство, жадность, сквернословие, болезни и..... да дофига чего..... И просто одна зависимость сменят другую, безконца(
 
Вот смотри, Чингизхайм мне скидывал, тут не важно как относишься к религии, тут смысл, что заполнить себя чем-то надо, а то так и будут лезть :сигареты, пороки, обжорство, жадность, сквернословие, болезни и..... да дофига чего..... И просто одна зависимость сменят другую, безконца(
Хорошие слова. Только вот не понятно, как на практике это, чем заполнить и как?
 
Сегодня приснился ночью сон про сигареты. Пошла я значит покурить, захожу на балкон, а там вместо моих сигарет лежат незнакомые пачки с незнакомыми названиями. Заглядываю в пачку, внутри капсулы разноцветные, что делать с ними я не знаю. Так и не покурила:JOKINGLY:
 
Понравилась мне молитва - «помоги мне принять, то что я не в силах изменить...» и вот ситуация вчера - во вторник меня пригласили на собеседование, причём резюме сами нашли, я пока работу не ищу, готовлюсь к защите диплома, сходила я на собеседование. После собеседования, сказали, что о результате сообщат в пятницу. Позвонили в пятницу, говорят выбрали другого кандидата. И я расстроилась. Вот прям настроение испортилось. То есть я не приняла по факту, то что не в силах изменить? Ведь я не могла изменить решение. А как тогда принять? Как на практике происходит принятие?
 
Понравилась мне молитва - «помоги мне принять, то что я не в силах изменить...» и вот ситуация вчера - во вторник меня пригласили на собеседование, причём резюме сами нашли, я пока работу не ищу, готовлюсь к защите диплома, сходила я на собеседование. После собеседования, сказали, что о результате сообщат в пятницу. Позвонили в пятницу, говорят выбрали другого кандидата. И я расстроилась. Вот прям настроение испортилось. То есть я не приняла по факту, то что не в силах изменить? Ведь я не могла изменить решение. А как тогда принять? Как на практике происходит принятие?
Привет. Я принятие того, что меня расстраивает, осуществляю такими мыслями-Значит не моё, Всё что ни делается-к лучшему,Не пришло ещё моё время... ВС знают лучше, что нужно каждому из нас... Ведь с той же работой, и многими другими ситуациями, часто бывает так-сначала эйфория, кайф, класс!!!, а потом оказывается все фуфлом фуфлейшим...
 
Привет. Я принятие того, что меня расстраивает, осуществляю такими мыслями-Значит не моё, Всё что ни делается-к лучшему,Не пришло ещё моё время... ВС знают лучше, что нужно каждому из нас... Ведь с той же работой, и многими другими ситуациями, часто бывает так-сначала эйфория, кайф, класс!!!, а потом оказывается все фуфлом фуфлейшим...
Спасибо Nata76 за объяснение! Вот я тоже пытаюсь говорить себе то что написала ты, не моё всё что не делается к лучшему и и.д. Но получается так, что эти слова не отзываются у меня в душе. То есть внутри какое-то недовольство что ли. Вот сейчас тоже бьюсь над одним делом, ничего не получается. Как будто бьюсь об стену головой, начинаю копаться в себе. Может я не достаточно постаралась? Или надо ещё что-то сделать, и не знаю что? То есть я в этих мыслях, настроение на нуле. Буквально заставляю себя подождать. Сроки поджимают и я очень нервничаю. Как то так.
 
Напишу для себя, чтобы потом не забыть. Я сейчас и Я в употреблении совершенно два разных человека. Какой я была всю свою жизнь? Я жила и страдала, у меня был всегда синдром жертвы. Я всегда всё делала в спешке. Очень часто психовала почти по любому поводу, и трепала всем близким нервы, если было не так как я хочу. Я боялась всего и самой жизни. Мысли мои тоже всегда были не в порядке. Наверное изначально у меня было неправильное мышление. Я часто винила во всём окружающих меня людей или обстоятельства. При этом из-за этого страдала сама. Я часто завидовала мысленно людям. Естественно от этой зависти мне же и становилось хуже. Я срывала свою злобу на всех вокруг. При этом я искренне считала, что я всё делаю правильно. И такая я была ещё до употребления алкоголя. Это не самобичевание. Это просто свершившийся факт. Сейчас я всё это анализирую без эмоций. Когда я стала уже очень хорошо прикладываться к бутылке. Всё ещё сильнее усугубилось. Я стала в разы хуже. Все не очень приглядные черты моего характера ещё больше обострились. Мне стало жить с самой собой ещё труднее. Я деградировала по полной программе, без тормозов. Остановить меня было не кому, я не прислушивалась вообще ни к чьему мнению, абсолютно, авторитетов у меня не было. Все плохие, одна я хорошая и всё делаю правильно. В конце концов я стала ненавидеть людей и саму себя. Ежедневно я ощущала боль, отчаяние, была загнана и подавлена. Каждый день просыпалась с душевной болью, ощущала полную усталость опустошение. В какой то момент я начала понимать, что я живу неправильно, так не должно быть. Я поняла, что первопричиной такого состояния является алкоголь. И перво наперво я занялась своей трезвостью. Как только появились у меня такие мысли, сам Бог начал помогать мне. Я начала видеть и находить очень нужную информацию об алкоголе, эта информация была везде на каждом шагу. Как раньше я не видела её? Как будто открылись глаза. Я человек совсем не верующий. Но сейчас я считаю, что трезвость в целом не моя заслуга. Это дар высших сил. Шанс поменять себя и свою жизнь в целом. Очень хочу сберечь свою трезвость, она ещё такая хрупкая.
 
Спасибо Nata76 за объяснение! Вот я тоже пытаюсь говорить себе то что написала ты, не моё всё что не делается к лучшему и и.д. Но получается так, что эти слова не отзываются у меня в душе. То есть внутри какое-то недовольство что ли. Вот сейчас тоже бьюсь над одним делом, ничего не получается. Как будто бьюсь об стену головой, начинаю копаться в себе. Может я не достаточно постаралась? Или надо ещё что-то сделать, и не знаю что? То есть я в этих мыслях, настроение на нуле. Буквально заставляю себя подождать. Сроки поджимают и я очень нервничаю. Как то так.
Привет) Мне мой жизненный опыт показал, что когда над чем то бьёшься, отдавая всю себя и ничего не получается, то лучше "вожжи отпустить" и нехай всё катится само собой... Иначе, при достижении цели, растратив кучу нервов и сил, радости и удовлетворения не испытываешь, либо понимаешь что нафик это не было так уж и нужно. Ты ведь сделала всё, от тебя зависящее, для этого дела. А теперь просто постарайся расслабиться, переключиться на что то другое и жди результата. Ну или представь что твоё дело, над которым ты бьёшься, например провалилась. Что в таком случае ужасного произойдёт? Я думаю ничего катастрофического😉
И опять таки, сделав что то для реализации своих планов, надо не копаться в себе, не изматывать свою нервную систему, а довериться ВС-она направит туда, куда надо😊
 
Назад
Сверху Снизу