Протрезвевшая

А ты отойди в сторону. Диплом получить все же нужно, ты уже в конце пути. А дальше попробуй поискать что-то другое.
Я сама, как оказалось, без бухлишка вполне закрытый человек. И мне не нужны бесконечные гуляния, да и людей не шибко то я люблю.
Раньше в продажах долго работала. Люди, люди... А теперь не хочу.
Если у тебя есть пока за что жить - отпусти ситуацию. Временно
Да я пока так и хочу сделать. То есть сознательно взяла паузу. Есть немного денег, оставляла специально на случай если останусь без работы. Муж у меня есть и у него зарплата. Так то проживу. Получу диплом и вот тут то дилемма то ли продолжать то чем занималась, то ли что то новое и тут возникает вопрос «А что?» ответов то нет, отсюда беспокойство. Я вот тоже заметила что подустала я от общения с людьми, а работа эта напрямую с людьми и связана. У меня раньше получилось убедить себя что я люблю работать с людьми. Это вместо того что следовало понять что действительно мне нравится и что мне нужно.
 
А я пьяных в свой дом не пускаю.Ничего не пытаюсь делать, что мне стало противно делать или опасно.
Именно как хозяйка:biggrin:
И тоже никто не обижается.
Очень много домов, где желающие поднять бокалы с алкоголем, могут исполнить это желание.Но это не мой дом))))
Зато сколько теперь я успеваю делать для своих детей.Как я чувствовать начала.Мне в употребе многолетнем такое и не снилось.И рисковать этим.Ну уж нет!
У меня тоже из пьяниц в окружении только Папа остался. Но он пьёт тайно. Никах родственников и друзей алкоголиков нет и в дом точно бы не пустила. Это саморазрушение делать то, что не хочешь.
 
А почему заметно что от людей подустала? Мне интересно просто. Со стороны ведь всегда виднее.
Да по постам некоторым чувствовалось некое раздражение. Но не часто. Плюс ты пишешь об апатии, провокациях мужа на выпивку, все в комплексе. Чувствуется, что нелегко тебе.

У меня дома все тоже не так гладко, как хотелось бы. Тоже иногда дико хочется одиночества. Но я это иногда получаю. Отправляю своих к родителям за город на сутки-двое, и остаюсь с кошкой вдвоём. Полный релакс))
 
У меня тоже из пьяниц в окружении только Папа остался. Но он пьёт тайно. Никах родственников и друзей алкоголиков нет и в дом точно бы не пустила. Это саморазрушение делать то, что не хочешь.
Ну вот я много чего не хочу делать. Что теперь посуду не мыть не убираться? Получается это саморазрушение? А вот в квартире я не одна живу, муж захотела пригласить друзей, а они пьют? И что ж мне теперь с ними не разговаривать? Они не заставляют меня пить, а я их не пить.
 
Да по постам некоторым чувствовалось некое раздражение. Но не часто. Плюс ты пишешь об апатии, провокациях мужа на выпивку, все в комплексе. Чувствуется, что нелегко тебе.

У меня дома все тоже не так гладко, как хотелось бы. Тоже иногда дико хочется одиночества. Но я это иногда получаю. Отправляю своих к родителям за город на сутки-двое, и остаюсь с кошкой вдвоём. Полный релакс))
А кому сейчас легко? У меня период какой то странный. В жизни никогда ничего подобного не испытавала. Тоже в последнее время очень часто хочу побыть одна. Хотя замечаю иногда что одной бывает хуже.
 
Вот сегодня муж уехал в деревню. Я не поехала. Радуюсь что его нет дома) Дышать даже легче стало. С другой стороны думаю какого фига? Если люди любят друг друга они не хотят расставаться ни на минуту. А у меня вот радость что муж из дома уехал. Странные отношения.
 
Вот сегодня муж уехал в деревню. Я не поехала. Радуюсь что его нет дома) Дышать даже легче стало. С другой стороны думаю какого фига? Если люди любят друг друга они не хотят расставаться ни на минуту. А у меня вот радость что муж из дома уехал. Странные отношения.
Ничего странного, это норма. Человек должен иногда побыть в одиночестве... Наедине со своими мыслями, в полной тишине, побыть в своём личном пространстве) Меня иногда бесит, раздражает муж, когда его бывает замного))) Хотя знаю, что это дорогой и любимый для меня человек)Заметила что с приходом трезвости в мою жизнь, мне очень нравится быть одной, читать, размышлять... И вот толчком к последней выпивке, кроме алкоголизма, стало то, что на протяжении трёх недель я не имела возможности побыть одна-везде, постоянно, ежедневно приходилось находиться и общаться с людьми... от этого росло напряжение, усталость... как сжатая пружина... Так что твоя радость это нормально 😊
 
..Если люди любят друг друга они не хотят расставаться ни на минуту...
Люди любят друг друга(и себя) и у них есть личное пространство, есть свои границы, есть граница другой личности, есть свои потребности, есть потребности другого.По здоровому если.
Любовь, это когда отдаёшь, делишься.Каждый делится, но сам не перемешивается в коктель)
 
Люди любят друг друга(и себя) и у них есть личное пространство, есть свои границы, есть граница другой личности, есть свои потребности, есть потребности другого.По здоровому если.
Любовь, это когда отдаёшь, делишься.Каждый делится, но сам не перемешивается в коктель)
Вот и о любви у меня значит какие то не правильные понятия. У меня в жизни всё перевернулось.
 
Боже боже вот и скажите откуда у меня будет хорошее настроение если сейчас я понимаю что я прожила какую-то не правильную жизнь. Что никогда не было у меня в жизни нормальных здоровых, полноценных отношений. Потому что я сама совершенно ненормальная. С ненормальными представлениями и реакциями. До сих пор не могу разобраться в себе. Не знаю что хорошо, а что плохо. Мои представления о себе перевернулись. Я чётко увидела какая я была. Очень нервная, высокомерная, завистливая, изображала из себя то чем я не являюсь на самом деле. Агрессивная и ещё лживая. И сейчас я замечаю эти все черты в себе. Что с этим делать я не знаю. Получается живу по инерции ещё так как жила раньше. Нужно меняться а как это сделать я не знаю. Нужно заново строить жизнь, но у меня есть страх, что я не умею жить. И опять всё сделаю неправильно.
 
Боже боже вот и скажите откуда у меня будет хорошее настроение если сейчас я понимаю что я прожила какую-то не правильную жизнь. Что никогда не было у меня в жизни нормальных здоровых, полноценных отношений. Потому что я сама совершенно ненормальная. С ненормальными представлениями и реакциями. До сих пор не могу разобраться в себе. Не знаю что хорошо, а что плохо. Мои представления о себе перевернулись. Я чётко увидела какая я была. Очень нервная, высокомерная, завистливая, изображала из себя то чем я не являюсь на самом деле. Агрессивная и ещё лживая. И сейчас я замечаю эти все черты в себе. Что с этим делать я не знаю. Получается живу по инерции ещё так как жила раньше. Нужно меняться а как это сделать я не знаю. Нужно заново строить жизнь, но у меня есть страх, что я не умею жить. И опять всё сделаю неправильно.
Привет. Рефлексировать хорошо. А еще лучше оставить прошлое в прошлом и жить в настоящем. Себя можно сделать такую, какую ты хочешь, это увлекательный процесс, обычно все пишут, что это долго и сложно, у меня другое мнение на этот счет: будешь себе это рисовать как долго, сложно и мучительно - так и будет. Настроишься на чудесный интересный процесс - это и будет происходить.
Трезвость это подарок, а не ящик пандоры.
Понимать все про себя и смочь изменить то, что не нравится поднимет самооценку, выведет на новый уровень, возможно...
Кто нормальный? Все просто стараются, в этом и смысл: сохранять оптимизм и идти дальше, развиваться, не останавливаться, давать себе отдых, если нужно и одиночество целебное.
Если тебе иногда хорошо побыть одной, это нормально , насладись моментом, а не стыди себя, не за что 🌹🌹🌹
 
Привет. Рефлексировать хорошо. А еще лучше оставить прошлое в прошлом и жить в настоящем. Себя можно сделать такую, какую ты хочешь, это увлекательный процесс, обычно все пишут, что это долго и сложно, у меня другое мнение на этот счет: будешь себе это рисовать как долго, сложно и мучительно - так и будет. Настроишься на чудесный интересный процесс - это и будет происходить.
Трезвость это подарок, а не ящик пандоры.
Понимать все про себя и смочь изменить то, что не нравится поднимет самооценку, выведет на новый уровень, возможно...
Кто нормальный? Все просто стараются, в этом и смысл: сохранять оптимизм и идти дальше, развиваться, не останавливаться, давать себе отдых, если нужно и одиночество целебное.
Если тебе иногда хорошо побыть одной, это нормально , насладись моментом, а не стыди себя, не за что 🌹🌹🌹
Шикарно написала. Все в точку!
 
Привет. Рефлексировать хорошо. А еще лучше оставить прошлое в прошлом и жить в настоящем. Себя можно сделать такую, какую ты хочешь, это увлекательный процесс, обычно все пишут, что это долго и сложно, у меня другое мнение на этот счет: будешь себе это рисовать как долго, сложно и мучительно - так и будет. Настроишься на чудесный интересный процесс - это и будет происходить.
Трезвость это подарок, а не ящик пандоры.
Понимать все про себя и смочь изменить то, что не нравится поднимет самооценку, выведет на новый уровень, возможно...
Кто нормальный? Все просто стараются, в этом и смысл: сохранять оптимизм и идти дальше, развиваться, не останавливаться, давать себе отдых, если нужно и одиночество целебное.
Если тебе иногда хорошо побыть одной, это нормально , насладись моментом, а не стыди себя, не за что 🌹🌹🌹
Спасибо Скрю! Постараюсь.
 
я понимаю что я прожила какую-то не правильную жизнь
Я тоже задумывался на эту тему. И понял. Что было, то было. И это был я, именно такой и никакой другой. Иногда лживый, иногда трусливый, чаще эгоистичный и высокомерный, но в основном все же неплохой. Искренний, добрый, готовый придти на помощь.

И, надеюсь, таким меня и будут помнить мои дети
 
Я тоже особо плохой не была. Я просто сейчас поражаюсь, что не видела в себе всех этих недостатков в упор. Не видела и всё. И никто ни разу мне не сказал какая я на самом деле.
 
Сегодня впервые за несколько месяцев у меня на душе абсолютное спокойствие. Такое состояние у меня уже было. Покой и безмятежность. Хотелось бы чтобы оно продлилось подольше. Или осталось навсегда.
 
В последнее время в своей теме бываю реже, чем в других))) Подскажите братья и сёстры по несчастью если кто в теме. Я уже писала у себя в теме, что снова закурила сигареты. На этой почве у меня произошла вчера ссора с мужем. Он начал меня отчитывать за курение, что то в плане зачем ты снова начала курить, воняет, брось сейчас же и т.д. Я ответила ему что я взрослый человек и буду сама решать, что мне делать со своей жизнью и со своим телом. На что он не успокоился, а продолжил, тебе не доверят даже внуков, курящая бабка это отстой и т.д. его понесло и было на заткнуть. На что у меня возникла внутренняя реакция, захотелось напиться в хлам, и накуриться ему на зло. Объясните кто в теме, я алк, а он соз? Чем это грозит нашим отношениям? Где про это почитать чтобы было понятно и кратко?
 
Назад
Сверху Снизу