Протрезвевшая

Вот с этим сложнее. Когда ты связан семьёй, в которой алкоголь - норма, СВОИХ найти можно только на стороне. А семья этого не всегда поймёт)
А еще я, слава ВС, перестаю нагнетать, усложнять и всё такое..вводить себя мыслями и страхами в напряжённое эмоциональное состояние, в загон такой.
А когда начинаю, бывает , то отслеживаю сразу.:YES:
Р.S.Не поймёт, значит не поймёт.Мир не рухнет :ax: Я не Господь Бог, отвечать за чувства и эмоции других.
 
да пусть что хотят то и думают - их трудности это.

вот да .
с Наступающим Трезвым всех!!! :DANCE: :obnim2:
Спасибо Ягуарчик! Я читала твою тему и много чего полезного и интересного в ней нашла. Много чего в закладки добавила. Чувствую я что предстоит мне менять многое в себе. И учиться ещё трезвой жизни. Спасибо и с наступающим Новым годом! Желаю всем душевного спокойствия!
 
Я присоединюсь к девочкам,в том плане,что мой дом-моя крепость,у меня не наливают и пофиг,кто что думает,или кто обидется. Как показал опыт,те,кто неалкаш,вполне спокойно пьют со мной кофеи и чаи. Недавно соседка на кофей пришла,перед этим позвонила,что сделает торт с вишней,традиционный,немецкийа там алкоголь,так я прямо сказала,что низя мне такое,мир не рухнул,соседка испекла яблочный пирог)))
 
Я присоединюсь к девочкам,в том плане,что мой дом-моя крепость,у меня не наливают и пофиг,кто что думает,или кто обидется. Как показал опыт,те,кто неалкаш,вполне спокойно пьют со мной кофеи и чаи. Недавно соседка на кофей пришла,перед этим позвонила,что сделает торт с вишней,традиционный,немецкийа там алкоголь,так я прямо сказала,что низя мне такое,мир не рухнул,соседка испекла яблочный пирог)))
Это хорошо что дома никого не пьёт. Но я ж не могу своему мужу указывать пить ему, или нет. Вот он пьёт и гостей таких же приглашает. А я мету свою сторону улицы как говорится, пью.
 
я ж не могу своему мужу указывать пить ему, или нет
Дело не в указывании,а в элементарной поддержке партнёра,но если он сам зависимый,то да,тут только вариант ,мести свою сторону улицы,увы. А вот я ещё заметила такую вещь,алкоголики настолько варятся в чустве вины,что не умеют отстаивать свои границы,как-будто несут кару за плохое поведение в прошлом и считают,что не имеют право на собственные желания и потребности. часто обороняются слоганами,типа "никто никому ничего не должен",стараясь таким образом сделать вид,что так и надо. Чисто мои мысли вслух и имха.)))
 
Дело не в указывании,а в элементарной поддержке партнёра,но если он сам зависимый,то да,тут только вариант ,мести свою сторону улицы,увы. А вот я ещё заметила такую вещь,алкоголики настолько варятся в чустве вины,что не умеют отстаивать свои границы,как-будто несут кару за плохое поведение в прошлом и считают,что не имеют право на собственные желания и потребности. часто обороняются слоганами,типа "никто никому ничего не должен",стараясь таким образом сделать вид,что так и надо. Чисто мои мысли вслух и имха.)))
Да нет муж не поддерживает меня. Он говорит что я никакой не алкоголик и что пила я типа как все. Ну я то знаю кто я. Он понять не может почему я не пью вообще. А в этом году так и вовсе на каждом шагу меня провоцирует спрашивает что же даже бокальчик шампанского не выпьешь? Нет говорю и всё. Что ему от меня надо? А сам он я не знаю не сказать что сильно пьёт. Напивается раза два в год. А так вроде умеренно. Ну тоже наверное алкаш если напивается?
 
А в этом году так и вовсе на каждом шагу меня провоцирует спрашивает что же даже бокальчик шампанского не выпьешь?
Лично моё мнение,без откровенного разговора на эту тему не обойтись,иначе так и будешь маяться. Муж,возможно,даже не подозревает о том,что провоцирует тебя и что тебе это неприятно. Я бы поговорилёа,имхо
 
Лично моё мнение,без откровенного разговора на эту тему не обойтись,иначе так и будешь маяться. Муж,возможно,даже не подозревает о том,что провоцирует тебя и что тебе это неприятно. Я бы поговорилёа,имхо
Он не хочет об этом слышать. Говорит что я несу бред. Говорит что алкоголь это хорошо полезно и весело. Ничего другого не хочет слушать.
 
Говорит что алкоголь это хорошо полезно и весело.
Чего-то боится,либо признать твою болезнь,либо сам зависим. Мой муж тоже не говорит на эту тему,разговор у нас был один,в начале моей трезвости. Все мои страдания,или беспокойства,или радости,я прописываю тут,на форуме. Но разговор с мужем помог мне в том,что у нас правило чистого дома(никакого спиртного),он иногда пьёт пиво,либо после работы,либо если мы идём в ресторан,но дома нет.
 
Чего-то боится,либо признать твою болезнь,либо сам зависим. Мой муж тоже не говорит на эту тему,разговор у нас был один,в начале моей трезвости. Все мои страдания,или беспокойства,или радости,я прописываю тут,на форуме. Но разговор с мужем помог мне в том,что у нас правило чистого дома(никакого спиртного),он иногда пьёт пиво,либо после работы,либо если мы идём в ресторан,но дома нет.
Не похоже что боится он. Да мне в принципе и спиртное это по боку, стоит и стоит. В магазине тоже ведь стоит. И не трудно купить если надо.
 
А по поводу чувства вины, его я первым от себя отмела. Было и было. Да выпивала. А кто святой? Прошлое в прошлом. Пусть там и будет. А муж хочет споить потому что соскучился наверное по моему чувству вины)))
 
Наверное закончились метания ума по поводу алко? Тоже обнимаю. Спасибо за поддержку)
Я зависимый человек.Алкоголь, это одна из моих зависимостей.Метаний, нужен он мне или нет , наверное и не было.Был животный страх от мыслей - как это, никогда больше не выпить?.Дикий страх, до ступора.Всё мое существо такую мысль отторгало, как нечто абсурдное.Даже на физическом плане голова начинала кружиться, когда пыталась это себе представить.Примерно такие ощущения накатывают, если пытаюсь представить размеры вселенной, что она бесконечна.Выше моего понимания.
Без алкоголя существование теряло смысл.
Поэтому я не жду никакой поддержки или понимания от пьющих.
Я знаю, что чудом вырвалась и очень берегу это.
Когда не пила 2 года, поехали навещать родственников мужа.
Началось застолье.Помню это ощущение неловкости повисшее в воздухе, не своё, а их, от моих слов, что не пью😊
А что со мной делать то теперь😁😳
Общались с нами, как с неизлечимо больными, очень корректно и бережно))))
 
Ну вот и наступил год 2020. Что принесёт он неизвестно пока мне. Ничего не загадывала. Главное что встретила его трезво. И пережила посиделки с соседями. Разошлись в 3 ночи. Что конечно же выбило меня из колеи. Не могла уснуть где то до 5 утра. Потом проспала до 9. Поспала днём, разболелась голова. Но сегодня уже в норме. Муж напился и болеет теперь второй день уже. Хочу признаться что я сорвалась и закурила. Не знаю почему. Вообщем курила по сигарете каждый день. В день когда были гости дома вообще сорвалась и курила весь день. Вчера и сегодня не курю. Но если были бы дома сигареты, знаю точно что курила бы.
 
Привет❤️
Сейчас нет ни одной подруги. С прежними подругами общение ограничила до минимума так как сейчас протрезвев окончательно подругами их не считаю. Работу пока не ищу и искать нет желания и душевных сил. С прежней уволилась в мае. Поменяла ещё две. И мысли в последнее время что прожила не свою какую-то жизнь.
Прохожу тот же этап. Понимаю тебя. Отвалилось многое, а нового ещё не прилетело. Трезвость-это словно очки надел при сильной близорукости. И сразу вилно ЗАЧЕМ человек с тобой общается
И дорогу видно. Только вот куда идти - ещё не определились.... Думаю, нужно просто расслабиться.
Я по работе тебя вообще прекрасно понимаю. За две копейки пахать неохота. Способности вроде есть ко всему. Только вот словно на распутье стоишь...
Мне дали такой совет -выбери несколько профессий, которые тебя интересуют, погрузись полностью поочередно в каждую по обучению. Где попрёт - значит твоё. Есть же и дистанционное обучение, и работа. Я сейчас в процессе.
Ты понимаешь, что это НЕнормальное состояние для человека с годом трезвости?
Не слишком ли категорично? И после пяти лет накрыть может. И у не алкаша тоже может быть.

Мужу двойка.
Мне было проще, у меня были отношения на уровне - пару раз ночуем вместе, но не живём ещё. Я ушла от него в прошлом году. Суть не в этом, мне тоже упиралось в пику - 100 гр это ерунда.
Я объяснила что - спать с ним рядом, когда он пьёт, я не буду. Готовить закуску я не буду. Домой не приносить. Бухать за домом. Если он хочет меня живую и здоровую, без истерик, весёлую, с работой и тд... И что я просто сдохну, если он продолжит меня спаивать. И хоть он достаточно жёсткий манипулятор-как де мне отказать, ведь я почти прямым текстом заявила, что ты спаиваешь меня. Ты убиваешь меня. Пришлось ему, бедному, пить вне моего дома. Со временем он сам перестал столько пить. Почти каждый день.

Так что тебе удачи. Расслабся. Потом соберись.
Потом, у нас все получится :wub: :obnim2:
 
Привет❤

Прохожу тот же этап. Понимаю тебя. Отвалилось многое, а нового ещё не прилетело. Трезвость-это словно очки надел при сильной близорукости. И сразу вилно ЗАЧЕМ человек с тобой общается
И дорогу видно. Только вот куда идти - ещё не определились.... Думаю, нужно просто расслабиться.
Я по работе тебя вообще прекрасно понимаю. За две копейки пахать неохота. Способности вроде есть ко всему. Только вот словно на распутье стоишь...
Мне дали такой совет -выбери несколько профессий, которые тебя интересуют, погрузись полностью поочередно в каждую по обучению. Где попрёт - значит твоё. Есть же и дистанционное обучение, и работа. Я сейчас в процессе.

Не слишком ли категорично? И после пяти лет накрыть может. И у не алкаша тоже может быть.

Мужу двойка.
Мне было проще, у меня были отношения на уровне - пару раз ночуем вместе, но не живём ещё. Я ушла от него в прошлом году. Суть не в этом, мне тоже упиралось в пику - 100 гр это ерунда.
Я объяснила что - спать с ним рядом, когда он пьёт, я не буду. Готовить закуску я не буду. Домой не приносить. Бухать за домом. Если он хочет меня живую и здоровую, без истерик, весёлую, с работой и тд... И что я просто сдохну, если он продолжит меня спаивать. И хоть он достаточно жёсткий манипулятор-как де мне отказать, ведь я почти прямым текстом заявила, что ты спаиваешь меня. Ты убиваешь меня. Пришлось ему, бедному, пить вне моего дома. Со временем он сам перестал столько пить. Почти каждый день.

Так что тебе удачи. Расслабся. Потом соберись.
Потом, у нас все получится :wub: :obnim2:
Спасибо за поддержку! Да бывает что держусь. Но в последнее время лучше самочувствие и состояние, чем когда пришла на форум в ноябре. Тогда эмоциональное состояние было тушите свет. Вот выпить блин не хочется, хотя бухла полный дом, а покурить охота блин. Почему так не пойму я. По поводу работы полный треш. Не могу понять. Я проработала по этой профессии уже 8 лет. Учусь в универе заочно на вышке по этой профессии. Даже учебу запустила. В феврале защита диплома. А у меня нет желания дальше работать. Что такое не знаю. Вот и думаю. Может по пьяни и профессию выбрала так как в то время бухала уже хорошо. С другой стороны же думаю что столько усилий уже приложила в этом направлении и теперь всё бросить и начинать заниматься чём-то другим? Вообщем ответы не приходят пока.
 
Спасибо за поддержку! Да бывает что держусь. Но в последнее время лучше самочувствие и состояние, чем когда пришла на форум в ноябре. Тогда эмоциональное состояние было тушите свет. Вот выпить блин не хочется, хотя бухла полный дом, а покурить охота блин. Почему так не пойму я. По поводу работы полный треш. Не могу понять. Я проработала по этой профессии уже 8 лет. Учусь в универе заочно на вышке по этой профессии. Даже учебу запустила. В феврале защита диплома. А у меня нет желания дальше работать. Что такое не знаю. Вот и думаю. Может по пьяни и профессию выбрала так как в то время бухала уже хорошо. С другой стороны же думаю что столько усилий уже приложила в этом направлении и теперь всё бросить и начинать заниматься чём-то другим? Вообщем ответы не приходят пока.
А ты отойди в сторону. Диплом получить все же нужно, ты уже в конце пути. А дальше попробуй поискать что-то другое.
Я сама, как оказалось, без бухлишка вполне закрытый человек. И мне не нужны бесконечные гуляния, да и людей не шибко то я люблю.
Раньше в продажах долго работала. Люди, люди... А теперь не хочу.
Если у тебя есть пока за что жить - отпусти ситуацию. Временно
 
Назад
Сверху Снизу