Протрезвевшая

привет!!! занимаешься йогой давно? читал немного на эту тему...но до занятий как то не дошло у меня)
Привет, Олег. Занимаюсь с перерывами. Занималась ещё когда употребляла. В трезвости пошла только сейчас. Вообще очень большая разница по ощущениям. Хоть я и чувствую сейчас, что тело закостенело как-то, вообщем раньше мне было доступно больше асан, сейчас не всё получается, но потихоньку думаю разработаю.

Я ходила в студию возле дома, была другая инструктор у меня и практика час. И в 2015 до того, как возле дома пойти ходила в другую студию к Ирине. Так вот сейчас долго взвешивала, пойти рядом с домом, или ездить. Хорошо, что выбрала ездить.

Очень сильно отличается у инструкторов подход, и занятие не 1 час а 1,5 часа. Здесь именно классическая хатха-йога, не только асаны, дыхательные практики, мудры, медитация, тибетская чаша. Вообщем и целом такой комплекс обалденный), хоть и надо ехать, но обрадовалась, что именно в эту студию вернулась опять)

Сегодня пойду опять, Ирина будет проводить сеанс йога нидры. Это йога сна, но засыпать не желательно, эта практика снимает психологические слои, действует на уровне бессознательного, помогает открыть внутренние источники силы, которые заблокированы.

Вообщем, если сделать вывод йога йоге рознь. Я так рада, что встретила именно то, что приносит мне счастье и удовольствие) и очень рада, что встретила классного инструктора, спасибо Ирине 😊🙏
 
Лена, привет !
Я тоже кайфую от традиционного похода в баню с дубовым веником ,разными скрабами, масками и т .п. :girl_dance:
Правда сегодня без массажа , но тоже состояние просто- вааууу :YAHOO:
Привет, Лена!
Я рада, что ты тоже кайфуешь, баню тоже очень лю, скрабики, масочки, дубовый веник, после бани состояние ваууу :YAHOO:это да)
 
Привет, Олег. Я тоже прочитала статью, хорошая статья, спасибо, таких много, я много их прочитала. Толку ноль. Эти статьи несут в себе смысл, но не несут в себе практики никакой. Ещё бы они написали как это реально сделать, на практике, была бы статья бесценная. Все вокруг талдычат об этом из каждого утюга. Как довериться ВС. И никто не объясняет, как реально это сделать. Я сейчас в этом вопросе. Я живу из ума, а не из сердца. Живу в голове.
Свои 5 копеек вставлю... Не надо воспринимать все буквально! Перепоручение вообще условная вещь, мне просто достаточно осознания что не все от меня зависит 🤷🏻‍♂️ А ВС не ВС я вообще этим не заморачиваюсь. Да и расшифровываю как Воля-Случая:sarcastic:
Тоже одно время и не только по профилю смотрел всяких психологов, коучей и.т.п - 95% обычные инфоцыгане! Общие попсовые фразы, и всякая хрень... на деле ничего это не стоит.
Тут как кто-то говорил возьми любого действующего чувака из списка Форбс и под дулом пистолета расспроси его как заработать такое состояние. И хрен кто объяснит, будет почти такая же вода и общие фразы. А на деле оказался в нужное время, в нужном месте, среди нужных людей и.т.п и не более того...
Да и сам в жизни убедился что примерно так все и есть.
Мне больше нравится то что имеет под собой хоть какую-то научно-практическую базу, а не всякие духовные практики, уход в религию, поиски мотивации и.т.п
Работает когнитивно-поведенческая терапия, работает принцип доминанты ну и.т.п вообщем Сеченев, Павлов, Ухтомский (это все наши физиологи). Простым языком хорошо все это рассказывает Курпатов, можно его книжки почитать, посмотреть видео.
Лене Красикова советовал, мне ещё Базилио нравится канал freshlife28, тоже доходчиво многое объясняет. Вот в моем понимании это рабочие инструменты.
P.S. Это конечно только моё мнение и опыт.
 
Привет, Олег. Занимаюсь с перерывами. Занималась ещё когда употребляла. В трезвости пошла только сейчас. Вообще очень большая разница по ощущениям. Хоть я и чувствую сейчас, что тело закостенело как-то, вообщем раньше мне было доступно больше асан, сейчас не всё получается, но потихоньку думаю разработаю.

Я ходила в студию возле дома, была другая инструктор у меня и практика час. И в 2015 до того, как возле дома пойти ходила в другую студию к Ирине. Так вот сейчас долго взвешивала, пойти рядом с домом, или ездить. Хорошо, что выбрала ездить.

Очень сильно отличается у инструкторов подход, и занятие не 1 час а 1,5 часа. Здесь именно классическая хатха-йога, не только асаны, дыхательные практики, мудры, медитация, тибетская чаша. Вообщем и целом такой комплекс обалденный), хоть и надо ехать, но обрадовалась, что именно в эту студию вернулась опять)

Сегодня пойду опять, Ирина будет проводить сеанс йога нидры. Это йога сна, но засыпать не желательно, эта практика снимает психологические слои, действует на уровне бессознательного, помогает открыть внутренние источники силы, которые заблокированы.

Вообщем, если сделать вывод йога йоге рознь. Я так рада, что встретила именно то, что приносит мне счастье и удовольствие) и очень рада, что встретила классного инструктора, спасибо Ирине 😊🙏
Попробуй бассейн ещё как нибудь ;-) Тоже очень приятное состояние после, какой-то релакс и душевный и физический после наступает)
 
Попробуй бассейн ещё как нибудь ;-) Тоже очень приятное состояние после, какой-то релакс и душевный и физический после наступает)
Я хожу в бассейн. У меня рядом с домом спа комплекс. Бассейн, 5 саун, инфракрасная, турецкий хамам причём классный такой весь каменный с постаментом посредине из камня, можно лечь и лежать, с каменными чашами для воды пар там вообще суперский, финская, солевая, и со всякими травами, забыла как эта сауна называется, 3 джакузи ну и душ разный. Я всю зиму ходила, на лето у меня обычно перерыв, я просто в парке гуляю по утрам, или вечерам пару часов, спа комплекс в парке находиться.

Ну и вот сейчас на йогу буду ходить. Кайфую со вчерашнего дня, настроение супер!
 
Свои 5 копеек вставлю... Не надо воспринимать все буквально! Перепоручение вообще условная вещь, мне просто достаточно осознания что не все от меня зависит 🤷🏻‍♂️ А ВС не ВС я вообще этим не заморачиваюсь.
Я заморачиваюсь :sarcastic:
как Воля-Случая:sarcastic:
:sarcastic: в такой интерпретации расшифровку ВС первый раз читаю, прикольно.
Тоже одно время и не только по профилю смотрел всяких психологов, коучей и.т.п - 95% обычные инфоцыгане!
Вообще с тобой согласна, пересмотрела этого всякого мусора неимоверно сколько. А сколько времени убито)
Работает когнитивно-поведенческая терапия, работает принцип доминанты ну и.т.п вообщем Сеченев, Павлов, Ухтомский (это все наши физиологи). Простым языком хорошо все это рассказывает Курпатов
:THUMBS UP:
Лене Красикова советовал
Я вообще от него в восторге. Молодец, от его честности в восторге.
ещё Базилио нравится канал freshlife28
Вот этот не нравиться. Что-то есть в нём такое червоточинка какая-то неуловимая. Похоже как немного на гордыньку, прям проскальзывает. Кстати он сорвался же не так давно. Читала краем глаза где то. Может ошибаюсь? Инфу в подробностях не стала искать, так как сам чел не интересен мне. А по тренировкам и по питанию безусловно у него клевая информация, всё хорошо разложено.
Вот в моем понимании это рабочие инструменты.
Для меня всё в комплексе. Дух, душа, тело. Не хватало вот йоги. Это проработка в том числе и сознания через тело. И дыхание, и медитация вообщем весь комплекс. И полезные книги и психотерапевты толковые. У меня пока так, ничего не отметаю, есть даже ВС, как я её понимаю)
 
есть даже ВС, как я её понимаю)
Здесь тему читала, девочка описывала 12 шагов, как она их понимает, интерпретацию своими словами. Запомнилось в конце, что по сути, вся программа сводится к понятию рыцарского лозунга:" Сделай что должен - и будь что будет". То есть, не волнуйся за результат, сними с себя контроль лишний. Будь в процессе, сделай все возможное, и отпусти.
Хотя в программе много своих ништяков, я про инвентаризацию, например.
Не проходила полностью сама, если что.
 
То есть, не волнуйся за результат, сними с себя контроль лишний. Будь в процессе, сделай все возможное, и отпусти.
Вот контроль лишний как раз снимать трудно для меня. И отпустить тоже.
Хотя в программе много своих ништяков, я про инвентаризацию, например.
Не проходила полностью сама, если что.
Я тоже не проходила.
 
Я заморачиваюсь :sarcastic:

:sarcastic: в такой интерпретации расшифровку ВС первый раз читаю, прикольно.

Вообще с тобой согласна, пересмотрела этого всякого мусора неимоверно сколько. А сколько времени убито)

:THUMBS UP:

Я вообще от него в восторге. Молодец, от его честности в восторге.

Вот этот не нравиться. Что-то есть в нём такое червоточинка какая-то неуловимая. Похоже как немного на гордыньку, прям проскальзывает. Кстати он сорвался же не так давно. Читала краем глаза где то. Может ошибаюсь? Инфу в подробностях не стала искать, так как сам чел не интересен мне. А по тренировкам и по питанию безусловно у него клевая информация, всё хорошо разложено.

Для меня всё в комплексе. Дух, душа, тело. Не хватало вот йоги. Это проработка в том числе и сознания через тело. И дыхание, и медитация вообщем весь комплекс. И полезные книги и психотерапевты толковые. У меня пока так, ничего не отметаю, есть даже ВС, как я её понимаю)
Ну про Базилио согласен, не всем заходит) про то что сорвался гон какой-то 🤷🏻‍♂️
 
На НД же где-то и читала, может и гон не спорю.
Привет, Лена! Я Базилио слушаю иногда , недавно он выпустил книгу " Как начать думать в понедельник".
Кстати говорят что он с НД под неизвестным ником.
На счёт того, что якобы он сорвался, это неправда.... обыкновенная утка!
У него много завистников, но это не удивительно.
Хорошей субботы, Ленок! 🌹
 
мне просто достаточно осознания что не все от меня зависит 🤷🏻‍♂️ А ВС не ВС я вообще этим не заморачиваюсь. Да и расшифровываю как Воля-Случая:sarcastic:
привет!!! то что не все от меня зависит, это правильно...согласен....относительно ВС, которая и дает это понять - что не все зависит от меня лично, есть несколько соображений, это - каждое изделие(шкаф, стол, стул и т.д.) в нашем мире предполагает мастера, того кто его произвел, сделал, это логическая цепочка...по другому просто не возможно, значит...Мастер есть и у мира в котором мы живем, Мастер есть у всего что создано, т.е. есть ВС. и еще - кто Он, как выйти с Ним на связь?? ... никак, все попытки будут заблуждением (пример язычество, какие только образы и формы не принимала ВС в их глазах, птицы, быки, кентавры и многое другое), конечно если Он Сам Себя не откроет, через обращение ВС к человеку...думаю, 10 заповедей данные через Моисея, это откровение ВС человеку...придумать такое самому не возможно, - 10 заповедей, это список обвинения против самого себя, "цензура человеческого ЭГО" не пропустит подобное...это всего лишь мое поверхностное мнение, тема эта немного объемнее, конечно можно думать так ли это, так ли написано не исказился ли со временем текс, смысл...правильно ли мы понимаем перевод (перевели) с иврита, древнегреческого, арамейского...тексты ВЗ и НЗ...можно и нужно думать, от этого Мастер сотворивший мир сей не исчезнет)
полагаю как отец наставляет сына, так и ВС человека, прежде всего ради самого сына(человека), для его же благо.
 
Привет, Лена! Я Базилио слушаю иногда , недавно он выпустил книгу " Как начать думать в понедельник".
Привет, Лена! Про книгу читала, да. Лежит в моей виртуальной библиотеке «хочу почитать», у меня там много книг уже лежит :sarcastic:, сейчас читаю «Барьры» Таунсенда, 21 страница только.
На счёт того, что якобы он сорвался, это неправда.... обыкновенная утка!
Да я тоже, когда прочитала, удивилась, вроде у него такая трезвость железобетонная. А где читала, сейчас не вспомню уже, эх надо было в закладки кинуть.
У него много завистников, но это не удивительно.
Согласна, не удивительно.
И тебе Леночек хорошей субботы :IN LOVE:
 
сейчас читаю «Барьры» Таунсенда, 21 страница только.
Лена нашел книгу эту, нужно посмотреть, конечно сейчас читаю Герцена, еще просмотрел подборку вот эту, небольшие рассказы.
есть еще и аудио, бывает удобнее прослушать что то, нет времени читать!
...интересно)
 
Последнее редактирование:
Лена нашел книгу эту, нужно посмотреть, конечно сейчас читаю Герцена, еще просмотрел подборку вот эту, небольшие рассказы.
есть еще и аудио, бывает удобнее прослушать что то, нет времени читать!
...интересно)
Спасибо, Олег, почитаю. Пока добавила в свою виртуальную библиотеку «нужно почитать».
У меня сегодня насыщенный день. Только недавно домой пришла.
 
Пока добавила в свою виртуальную библиотеку «нужно почитать».
У всех есть такая папка? У меня две, "Читать" и "Срочно! Читать!!!". Папки, распухающие байтами месяц от месяца.. А я такой мечтаю: " Вот грохнется у меня система и останутся только "семья" и "котики". Все равно же читать не буду.. :-D
 
У всех есть такая папка? У меня две, "Читать" и "Срочно! Читать!!!". Папки, распухающие байтами месяц от месяца.. А я такой мечтаю: " Вот грохнется у меня система и останутся только "семья" и "котики". Все равно же читать не буду.. :-D
Я наоборот очень люблю читать, я читала раньше всё подряд, сейчас довольно выборочно, и нужное по рекомендациям, что работает. Иногда не хватает времени. Читаю хоть по несколько страничек в день.
 
Я наоборот очень люблю читать, я читала раньше всё подряд, сейчас довольно выборочно, и нужное по рекомендациям, что работает. Иногда не хватает времени. Читаю хоть по несколько страничек в день.
Читать очень люблю, читаю каждый день, читаю лет с 5-и и без книг не представляю себе жизнь. Но не из папки "Читать" и "Читать срочно!" . Там всякая развивающая и учебная литература.
 
Читать очень люблю, читаю каждый день, читаю лет с 5-и и без книг не представляю себе жизнь. Но не из папки "Читать" и "Читать срочно!" . Там всякая развивающая и учебная литература.
Та же самая история. Раньше читала романы пачками. Теперь уже забыла что это такое. Развивающая и учебная :YES:
 
Та же самая история. Раньше читала романы пачками. Теперь уже забыла что это такое. Развивающая и учебная :YES:
привет Лена!!! вспомнил интересное место и НЗ, ап. Павел пришел в Афины, далее - "Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что-нибудь новое. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам."
подумал из этого примера, место в душе человека для неведомого нужно оставлять, чтоб оно было, как возможность расширить свое знание и видение, т.е не считать что я уже все знаю и все понимаю, возможно не обязательно развивающая и учебная книга даст толчок, к развитию...это может быть простая книга про кота))) или одна из них!!!
 
Назад
Сверху Снизу