Протрезвевшая

Лена, привет...
Навеяло воспоминание с детства..
Много раз рассматривала отцовский альбом, где он курсант академии МВД, города Омска, каждое фото и по бокам какая нибудь архитектура города, хотя фотографии были черно - белые, все равно было видно что город красивый.
Да красивый, и всё познаётся в сравнении. Я была в Тюмени, всё закатано в асфальт и камень. Да хорошие дороги. Но сами здания очень скучные, строгие, серые и однообразные. Я увидела драм театр в Тюмени, не поверила глазам своим, вообще не подумала сначала, что это театр, просто подумала административное здание, пока вывеску не прочитала. Вообщем после Тюмени Омск ещё больше полюбила)

Дочь у меня хотела в академию МВД, не поступила, 5 человек на место. Поступающих на тот год было очень много. Сейчас уже на предпоследнем курсе в юридическом университете учиться. Считай осталось пол года, диплом и госы. Фотка Универа её, из интернета правда, даже там продумано, статуя Фемиды) B8C77647-4D02-4B79-9BD0-131842D33E1C.jpeg
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • 57f92b3eb2b38e44f35e8ca7a1052732.jpg
    57f92b3eb2b38e44f35e8ca7a1052732.jpg
    15.4 KB · Просмотры: 3
Да красивый, и всё познаётся в сравнении. Я была в Тюмени, всё закатано в асфальт и камень. Да хорошие дороги. Но сами здания очень скучные, строгие, серые и однообразные. Я увидела драм театр в Тюмени, не поверила глазам своим, вообще не подумала сначала, что это театр, просто подумала административное здание, пока вывеску не прочитала. Вообщем после Тюмени Омск ещё больше полюбила)

Дочь у меня хотела в академию МВД, не поступила, 5 человек на место. Поступающих на тот год было очень много. Сейчас уже на предпоследнем курсе в юридическом университете учиться. Считай осталось пол года, диплом и госы. Фотка Универа её, из интернета правда, даже там продумано, статуя Фемиды) Посмотреть вложение 418328
Короленко это писатель? название улицы, второе название понятно хто...
 
Последнее редактирование:
Честно, не знаю)
Лена все однажды происходит впервые, я тоже не знал, и сейчас ничего не знаю, если не считать ту малую малость что как то зацепилась за мои мозги)
 
Лена все однажды происходит впервые, я тоже не знал, и сейчас ничего не знаю, если не считать ту малую малость что как то зацепилась за мои мозги)
А про улицы так вообще) я скорее всего не все улицы в городе знаю, для меня было открытием улица 8 марта, оказывается есть такая у нас)
 
А ещё в самом центре есть улица Чокана. Валиханова. Кто такой этот Чокан? До сих пор не знаю я) вот было бы интересно мне, прочитала бы уже давно.
 
А про улицы так вообще) я скорее всего не все улицы в городе знаю, для меня было открытием улица 8 марта, оказывается есть такая у нас)
как говорил мой дед, - "век живи, век учись а д....м помрешь)", это не к тому что не нужно учиться, к тому что не успеваешь за знаниями, это как если представить круг как область доступных знаний, то что за границами круга знания не доступные, и по мере увеличение одних, увеличивается круг знаний, увеличиваются и граница незнания (не доступного знания)...это бесконечно)))
 
А ещё в самом центре есть улица Чокана. Валиханова. Кто такой этот Чокан? До сих пор не знаю я) вот было бы интересно мне, прочитала бы уже давно.
можно попробовать поискать, Лена, в инете, вдруг повезет...я иногда так и делаю, это если интересно, а так подумать бывает и времени то не хватает!
 
можно попробовать поискать, Лена, в инете, вдруг повезет...я иногда так и делаю, это если интересно, а так подумать бывает и времени то не хватает!
Так вот в том то и дело, если б мне было интересно, то я б из под земли достала информацию. Просто не интересно.

Вот было интересно про алкоголизм, знаю теперь кто такой Стеценко, Горски, Зайцев, Мельников, на кой мне этот Чокан Валиханов :sarcastic:
 
Так вот в том то и дело, если б мне было интересно, то я б из под земли достала информацию. Просто не интересно.

Вот было интересно про алкоголизм, знаю теперь кто такой Стеценко, Горски, Зайцев, Мельников, на кой мне этот Чокан Валиханов :sarcastic:
правильно, интересно то что волнует больше!
 
всё познаётся в сравнении. Я была в Тюмени, всё закатано в асфальт и камень. Да хорошие дороги. Но сами здания очень скучные, строгие, серые и однообразные
Это точно.
Я до того, как приехала в Омск 21 год назад, 19 лет прожила в Сургуте (Тюменская обл.).
И я обожаю "скучные" улицы города, деревья, закатанные в асфальт и камень, и пр...
И не люблю Омск.. Эти архитектурные изгибы лепнины- вообще бесят.
А вот Набережная меня успокаивает. И улица Ч. Валиханова красивая стала.

Привет, Лена
 
Это точно.
Я до того, как приехала в Омск 21 год назад, 19 лет прожила в Сургуте (Тюменская обл.).
И я обожаю "скучные" улицы города, деревья, закатанные в асфальт и камень, и пр...
И не люблю Омск.. Эти архитектурные изгибы лепнины- вообще бесят.
А вот Набережная меня успокаивает. И улица Ч. Валиханова красивая стала.

Привет, Лена
Привет Люда. Набережная тоже нравиться, но вообще если выбирать, я люблю возле дома у себя в парке гулять, возле реки, где трава, деревья и просто природа.
 
Привет Люда. Набережная тоже нравиться, но вообще если выбирать, я люблю возле дома у себя в парке гулять, возле реки, где трава, деревья и просто природа.
Я как раз тоже живу возле парка (парк культуры и отдыха) и это -моё привычное место для прогулки.
 
Я как раз тоже живу возле парка (парк культуры и отдыха) и это -моё привычное место для прогулки.
Тоже парк большой и красиво там и белок много. Раньше чаще бывали, дочь на аттракционы возили. Сейчас иногда приезжаем погулять. В прошлом году специально ездили, чтобы белок покормить)
 
подумал, раз уж вспомнили великого Грибоедова, недавно прочел о нем статью, может и тебе будет интересно, - все те же языки),... видимо уже немного надоело одно и тоже!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу