Противно жить в трезвости

ты думаешь успешные инвесторы не писают под себя в запое? 😁

Наоборот - эти как раз самые страшные ссыкуны!!! Можно посмотреть для примера в ютубе стишок Степанцова 'Утренний рандель', любимый поэт главы Сбера, такой крупный росбанк
 
не соглашусь. Я точно помню что был общительным , веселым и энергичным ДО того как впрервые выпил. А сейчас трезвый не такой совсем. Алко рушит нервную систему напрочь. Появились фобии , которых не было и много чего еще интересного . Трезвый алкаш не всегда как трезвый человек(неалк)
Ну, понятно, что в юности я, когда только начинал пить, тоже не такой был как сейчас.
(Кстати, вспомнил из русского радио: "В детстве мне мама запрещала дружить с такими людьми, каким я стал сейчас")))
Но никакого противоречия я не вижу. Хорошо, можно сказать, что алкоголик ныряет в алкоголь от такого каким он стал.
 
Очередной трезвый день: в подмосковье отличная погода, родители приехали на семейный праздник. Бабушки умиляются внукам и внучкам, дедушки жрут водяру и рассуждают о роли мирового океана в жизни человека. Гости жрут винище и пивас как не в себя. Пожарил что-то на мангале, пошел полежать в дом, чтобы не участвовать в этом зоопарке. По зомбоящику ничего нет. Скучно. Завтра в офис хоть поехать можно будет, хоть как-то развеяться, хотя удовольствие тоже сомнительное. Бабу, что ли какую-нибудь отжахать (((:
 
С утра позавтракал с подрядчиком в Кофемании. С 10 сижу в офисе, скукотень жуткая. Вроде все переделал текущее, остальное делать лень. Стала подътигяваться офисная знать с похмельными после выходных рожами и договариваться к часу пойти 'нормально' пообедать, т.е. с пивом и водкой. Мне по понятным причинам с ними идти выпивать и слушать, кто что из них под газом вытворял в выходные не сильно интересно. Поеду в Сити пообедаю со знакомой, может жахну ее - только что-то тоже не очень хочеться... Вообщем трезвость продолжается
 
С утра позавтракал с подрядчиком в Кофемании. С 10 сижу в офисе, скукотень жуткая. Вроде все переделал текущее, остальное делать лень. Стала подътигяваться офисная знать с похмельными после выходных рожами и договариваться к часу пойти 'нормально' пообедать, т.е. с пивом и водкой. Мне по понятным причинам с ними идти выпивать и слушать, кто что из них под газом вытворял в выходные не сильно интересно. Поеду в Сити пообедаю со знакомой, может жахну ее - только что-то тоже не очень хочеться... Вообщем трезвость продолжается
Да, весело вы живёте 😄))
 
Приехал в офис, там все сидят с явно опохмелившими в обед рожами и ждут семи часов, чтобы продолжить банкет. Отказываюсь - тк в завязи. Подруга нифига толком не дала, не разделив мое желание животного секса в сортире, ограничив сексуальную похоть вялым минетом в машине в подземном паркинге, выжрав перед этим в одну харю пол-бутылки белого. Что ж вечером пойду с женой на фильм 'Отель Гранд Будапешт', судя по рецензиям неплохое авторское кино.
 
На последок в офисе упал интернет. Сказал техдиру, чтобы все сегодня восстановил. На него было страшно смотреть- еще бы такой подарок под конец рабочего дня. Предложил перейти на резервный канал, а старый до завтра, а вот хрен тебе - мучайся с этим сейчас. Звонил отец жены, спрашивал: не сильно ли грузил меня вчера про мировой океан (((: О ххядь поеду я уже
 
А у меня работа очень от тестерона зависит и драйва - инвестиции
Инвестиции то куда, в Форекс что ли? Мне то казалось, что для правильных инвестиций как раз ясный ум и трезвый расчет нужны.
 
Работать не хочеться, скакать по городам не хочеться, жахать девок не хочеться, даже жена в шоке, что говорит у меня с потенцией случилось. Реально ничего не хочеться, хоть стреляйся от такой скучной жизни!!!
"Мужской климакс", снижение уровня тестостерона в крови (падение уровня тестостерона на 10-15% уже достаточно, чтобы мужчина потерял интерес к женщинам). Рекламная статья в АиФ № 14, 2014 утверждает, что помочь могут отказ от жирной пищи, алкоголя и обязательный прием "ВиардоФорте".
 
не знаю что написать тебе, чтобы в бан не угодить..
вот процитирую классиков..про алкогольную деградацию...
Изменение содержания личности прежде всего касается нравственных представлений и интересов. Общим выводом является признание что нравственные чувства — честность, привязанность, любовь, чувство благодарности, чувство долга — имеют для алкоголика, весьма относительное значение, скорее вербального характера, не определяющего его поведение. Этические нормы для больных не играют, роли: они неряшливы, небрежны в одежде, зачастую просто грязны и оборваны. Поведение их крайне разнузданно, цинично и бестактно, без понимания приличий. Они лживы и беззастенчивы, могут красть и мошенничать, правда без изобретательности и крайне примитивно. Человеческие отношения теряют смысл и ценность. Исчезает уважение к авторитетам и человеческой личности. ...Без твердых убеждений и взглядов на жизнь, пренебрегающие своими обязанностями, не имеющими для них никакого значения, они не способны к систематическим и последовательным действиям, труду. Они лишены чувства, ответственности за свои поступки, работа для них — способ добывания денег на водку, причем один из обременительнейших. Они не задумываются над тем, что важно и нужно делать, крайне беззаботны и легкомысленны. «Стираются все границы между существующим и кажущимся, между серьезным и шуткой..., отсюда редко отсутствующий юмор пьяниц»,— пишет Влассак (23). Нам кажется, что юмор алкоголиков определяется в значительной степени и их интеллектуальным снижением. Принято считать, что остроумие — удачное совмещение несовместимых понятий. Больные алкоголизмом, теряя способность к тонкодифференцированному осмышлению, зачастую не воспринимают грани, градации явлений, совмещая несовместимое. В сочетании с приподнятостью настроения, беззаботностью, легкомысленной манерой поведения на окружающих это производит впечатление юмора. Снижение интеллекта определяет и плоский характер этих шуток. Предметом «остроумия» являются зачастую именно те обстоятельства, которые должны быть предметом

сострадания (увечья, несчастья), обыгрываются или же штампованные афоризмы и метафоры, или же темы, которые не принято затрагивать в обществе. Остроты, как правило, неуместны, однообразны и многократно повторяются со стереотипными интонациями и такой же мимикой. Гордость, чувство собственного достоинства — все это видоизменяется до неузнаваемости, превращаясь в бахвальство. Интеллект прогрессивно снижается, теряется способность к труду творческому. Ранее эрудированные, интеллектуальные люди теперь поражают в беседе примитивностью своих интересов, бессодержательностью и шаблонностью своих реплик.
Особо следует остановиться на интересах наших больных. Вначале интересы, оставаясь в прежнем объеме, как и до болезни, меняют свое качество и интенсивность. Легкая утомляемость, истощаемость приводят к тому, что интересы становятся менее действенными, больной уже почти не способен прилагать необходимых усилий для их удовлетворения. То, что раньше увлекало, занимало, теперь все чаще откладывается в сторону. Прежние интересы теперь уже не в такой степени определяют жизнь. Они становятся менее глубокими, менее устойчивыми, суживаются, в то время как область «неинтересного» постепенно расширяется, пока не оставляет только узкого круга, заключающего в себе лишь пьянство и проблемы повседневной жизни.
Все эти свойства даны нами в заостренной, подчеркнутой форме. Их развитие происходит постепенно, с различной быстротой у отдельных больных.
 
вот процитирую классиков..про алкогольную деградацию...
Как-то уныло всё у классиков и нудновато. Не вполне согласен насчет черного юмора, я его со школы люблю. Правда, во всём есть свои градации. ТС явно бравирует собственной успешностью. Но взаимное неприятие участников обсуждения в данной теме чувствуется по обе стороны миллиона...
 
Хорошая тема. У меня последние дни похожее настроение, когда "живешь правильно" и при этом "ничто не радует".
Списывал на весеннюю депрессию, авитаминоз и пр.
Понравился совет из этой темы про то что нужно себя любить и радовать. У меня с этим как-то все трудно.
На девушку потратить штуку баксов не жалко. А на себя и двести баксов жалко потратить. Как-то все на себе экономлю. Все время живу так что "перебьюсь", "обойдусь". Во время пьянок это выливалось в "широкие жесты", когда тупо просаживал зря большие суммы.
Все время переживаю что "уже 30, а так ничего толком и не достиг" и если буду бездельничать и развлекаться, то так ничего и не добьюсь. И вот вечерами сил делать что-то уже особо нет и при этом себя осуждаю за бездействие...
Когда пил, то вообще про это не думал.
Видимо наплыв тяги и хитрый саморазвод на выпивку.
Рассказы про инвесторов, которые успешно ходят под себя как-то сбили тягу 😄
 
Назад
Сверху Снизу