Противно жить в трезвости

Dumon

Участник
Не пьет 7 лет 2 месяца 19 дней
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,442
Софорумники, доброго времени суток. Мне 36, с алкоголем, примерно, как у Довлатова: когда один герой пил запоем и иногда похмелялся, а второй постоянно выпивал и изредка уходил в запой :))) На форуме с осени прошлого года. С 26 февраля 14 года - ушел в завязь, для друзей зашился на год - чтобы ничего никому не объяснять и не слушать уговоры выпить. За месяц трезвости организм более/менее восстановился: хороший сон с 23 до 7.30, стабильное пишеварение, скинул пять килло, улучшилась память и мозг стал работать лучше. Основной минус - мое существование мне противно. Раньше под газом шарашил как волк в офисе, метался по кабакам, вечеринкам, бабам, разным странам - все было любо и интересно. Сегодня моя очередная трезвая суббота прошла абсолютно жутко правильно: подъем в 8, завтрак, домашние дела, игра с ребенком, поездка в магазин за продуктами на неделю, семейный трезвый поход в ресторан, опять игра с ребенком, вечерний просмотр тв. Завтра приедут родители и будет какой-то нудный семейный праздник. Понятно, что близким прикольно проводить вместе время, но я чувствую себя как на привязи, как в клетке. Работать не хочеться, скакать по городам не хочеться, жахать девок не хочеться, даже жена в шоке, что говорит у меня с потенцией случилось. Думает я кого-то себе завел, а тут все с точности до наоборот-вообще как отбило либидо!!! Что думаете не отпил я еще свое, рано уходить в завязь, или классический критический срок для срыва подошел? Реально ничего не хочеться, хоть стреляйся от такой скучной жизни!!!
 
Что думаете не отпил я еще свое, рано уходить в завязь, или классический критический срок для срыва подошел? Реально ничего не хочеться, хоть стреляйся от такой скучной жизни!!!
Думаю, что это такой этап, когда энергия от алкоголя еще прет. Алкоголь это такой допинг. Потом его действие заканчивается и начинается тупое бухалово, без энергии, без желаний, без жизни. Про это у Стеца надо спросить, он лучше объяснит. Я просто помню, что у меня такой этап тоже был.
Но одно могу сказать, что если трезвая жизнь не нравится, и плюсы находишь в алке, то стопудово срыв будет. Тут прорицателем быть не надо 😄
 
Без радости в трезвости алк запьет
Ищите радости...на зубах долго не провисеть
 
Классический вопрос: а чего бросил-то, если всё так классно было?Только, чтобы вес сбросить?
 
Но одно могу сказать, что если трезвая жизнь не нравится, и плюсы находишь в алке, то стопудово срыв будет. Тут прорицателем быть не надо 😄
В том то и дело, что в завязь пошел от того, что плюсов в алке вижу все меньше и меньше, но и без него как говориться: не выходит аленький цветок. Друзья и партнеры пьют еще как лоси, хотя здесь понятно - каждый сам за себя отвечает. И мой отец и отец жены кочегарят как не всебя хотя обоим за 60. Ерунда какая-то, запутался я: что такое хорошо, а что такое плохо. Хотя вроде взрослый человек (((:
 
Ну, правильно сказали, надо радость в трезвой жизни искать.
А в алкоголизме ее скоро совсем не останется. Это нам известно не понаслышке.
 
... жахать девок не хочеться, даже жена в шоке, что говорит у меня с потенцией случилось. Думает я кого-то себе завел, а тут все с точности до наоборот-вообще как отбило либидо!!! ...
Все идет по плану. Организм переключится с этанола на другие виды топлива и все у тебя будет. Не боись! И либидо вернется, куда ж ему деваться в 36-то лет ? 😄
 
Все идет по плану. Организм переключится с этанола на другие виды топлива и все у тебя будет. Не боись! И либидо вернется, куда ж ему деваться в 36-то лет ? 😄
Стец отвечал на подобные вопросы в своем разделе. Почитай. Один вопрос я задавал, а потом еще кто то следом.
 
а что тебе мешает все то же самое делать по трезвяне?
Да вот сам не пойму - как отказался от алко ничего не хочеться. Какой-то эмоциональный допинг нужен - мне его алкоголь, как думаю мне правильно написали, пока еще дает. Пробовал иные здоровые 'стимуляторы': путешествия, спорт, даже детям последние два года преподаю и книгу пишу - не торкает (((: А у меня работа очень от тестерона зависит и драйва - инвестиции

Надо искать радость в жизни, Вы правы - только где? Хотби - работа, которую люблю, остальное, как писал выше, торкает не особо (((:
 
Стец отвечал на подобные вопросы в своем разделе. Почитай. Один вопрос я задавал, а потом еще кто то следом.
Про потенцию обязательно почитаю, спасибо! Где наша еще не пропадала (((:

Спасибо всем, что откликнулись! Форум отличная штука, реально легче стало! Даже не вериться, что еще час назад посматривал в сторону сейфа с оружием :)))
 
Да вот сам не пойму - как отказался от алко ничего не хочеться. Какой-то эмоциональный допинг нужен - мне его алкоголь, как думаю мне правильно написали, пока еще дает. Пробовал иные здоровые 'стимуляторы': путешествия, спорт, даже детям последние два года преподаю и книгу пишу - не торкает (((: А у меня работа очень от тестерона зависит и драйва - инвестиции

Надо искать радость в жизни, Вы правы - только где? Хотби - работа, которую люблю, остальное, как писал выше, торкает не особо (((:

значит тебе это все и не было интересно. ничего не было интересно кроме водке. либо УЖЕ не интересно.
 
Ищи...кто то под штангой, кто то по горам, кто то из глины лепит...у всех свое
 
За месяц трезвости организм более/менее восстановился: хороший сон с 23 до 7.30, стабильное пишеварение, скинул пять килло, улучшилась память и мозг стал работать лучше. Основной минус - мое существование мне противно.
Если плюсы алкогольной жизни настолько уж перевешивают плюсы безалкогольной противной жизни,
то при таком раскладе бросать пить-это просто мазохизм какой-то. Причём, крайне изощрённый.
 
противно..

не живи..
Т.е 5-10 лет еще в легкой белке стоит попрыгать :))) Сейчас помогал жене заворачивать рулет для завтрашнего семейного праздника, а сам представлял, что если бы выпивал, сейчас бы датый исполнял бы песню из Гардемаринов перед какой-нибудь неплохой блондинкой в номере Ниццы или Брюгге :)))
 
Назад
Сверху Снизу