Просто жить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
убрала в шкафу, запустила вторую стирку, поменяла постельное белье, готовила ленивые вареники на завтрак...надо бы со шваброй пройтись, но пока лень)
 
убрала в шкафу, запустила вторую стирку, поменяла постельное белье, готовила ленивые вареники на завтрак...надо бы со шваброй пройтись, но пока лень)
Успеется.)
Проще все сделать и забыть, но мне тоже лень :sarcastic:
 
Короче рассказываю. Вчера переломался в итоге, скачал книгу для врачей по наркологии, полночи читал и сегодня полдня, вроде отпустило. Потом уснул, проснулся мне еще херовей морально, не знал куда деть себя. Потом дошел до пика, оделся и поехал все таки в камчатку. Туда приехал, народу полно, везде миниконцерты, бухают все, веселуха. Подошел к бару, час простоял возле него. И так и сяк, и не могу ни туда зайти, ни уйти оттуда. Понимаю, что выпью - будет пи***ц как обычно, а вроде и не выпить тоже не могу, уже как бы решил, приехал. Вот так час ломало, полпачки сигарет выкурил. В итоге, насильно вывел себя оттуда, поехал назад. Морально еще хреновей стало.
Вот хрен знает, месяц вроде более менее было, потом резко настроение изменилось и неделю меня уже так плющит, причем вообще не отпускает. Купил еще себе нейролептиков, которые мне выписали тогда когда рожу разбили, надежда только на них пока)
 
Вот хрен знает, месяц вроде более менее было, потом резко настроение изменилось и неделю меня уже так плющит,
Это и называется "учиться жить без алкоголя"..
Тебе НЕПРИВЫЧНО без бухла. Это и раздражает, и бесит, и фуева куча чего ещё.
Свыкнешься с трезвостью - значит научился жить не в параллельном, а настоящем мире.

А это трудно, братка..
Трудно, но возможно!
И кайфовать без алкоголя возможно, и жизни радоваться, и не чувствовать себя "обделённым ".
Просто необходимо ВРЕМЯ.
Время всё лечит, и всё расставляет по НУЖНЫМ полочкам..
:smile:
 
Это и называется "учиться жить без алкоголя"..
Тебе НЕПРИВЫЧНО без бухла. Это и раздражает, и бесит, и фуева куча чего ещё.
Свыкнешься с трезвостью - значит научился жить не в параллельном, а настоящем мире.

А это трудно, братка..
Трудно, но возможно!
И кайфовать без алкоголя возможно, и жизни радоваться, и не чувствовать себя "обделённым ".
Просто необходимо ВРЕМЯ.
Время всё лечит, и всё расставляет по НУЖНЫМ полочкам..
:smile:
хочется верить в это, но такое чувство, что всегда так будет) Для меня-то месяц достижением был, думаю его перешагну и жизнь наладится :-D
 
думаю его перешагну и жизнь наладится :-D
Кхм.. Неохота вот так сразу огорошивать, но и через год нет нет да и будут проскакивать мысли: "Ну и чо? Ну бросил бухать.. А хде всё? Хде ЖИЗНЬ? Где то, о чём я в самых страшных мучениях на выходах из запоя мечтал "вот брошу пить, и тогда.." Хде это ТОГДА????

Меня вот только только начало отпускать ПО НАСТОЯЩЕМУ..

И то не факт, что это мне не кажется.

Но я вот это моё сегодня, какое никакое оно есть, не имею желание МЕНЯТЬ. Менять на то, что БЫЛО.
Даже если было с самыми пиндатыми приключениями, и весёлыми воспоминаниями..

Мне гораздо БОЛЬШЕ теперь нравится жить именно так.

В материальном плане я, казалось бы живу намного хуже, чем когда бухал, как ни дико это звучит.
Но мне и даром не сдались те бабки с ежедневным ощущением, что я говно.
Мне намного комфортнее и уютнее жить не чморя себя, не грызть себя мыслями " а заметно что я опохмелился или нет", " а знает тот ил эта, что я бухаю" " а не слишком ли я вчера на работе нагло пялился на жопу Натальи Сергеевны"
Ну как то так..
:-D
 
хочется верить в это, но такое чувство, что всегда так будет) Для меня-то месяц достижением был, думаю его перешагну и жизнь наладится :-D

Понимаю, для меня в свое время неделя без спиртного была подвигом, не говоря уже о месяце. Со временем это войдёт в привычку и начнет нравится. Спокойное ровное состояние, без перепадов. И Пемс правильно сказал, время работает на тебя. Со временем алкаха будет отпускать. Не будет этой вечной ломки. Просто поверь.
 
Кхм.. Неохота вот так сразу огорошивать, но и через год нет нет да и будут проскакивать мысли: "Ну и чо? Ну бросил бухать.. А хде всё? Хде ЖИЗНЬ? Где то, о чём я в самых страшных мучениях на выходах из запоя мечтал "вот брошу пить, и тогда.." Хде это ТОГДА????

Меня вот только только начало отпускать ПО НАСТОЯЩЕМУ..

И то не факт, что это мне не кажется.

Но я вот это моё сегодня, какое никакое оно есть, не имею желание МЕНЯТЬ. Менять на то, что БЫЛО.
Даже если было с самыми пиндатыми приключениями, и весёлыми воспоминаниями..

Мне гораздо БОЛЬШЕ теперь нравится жить именно так.

В материальном плане я, казалось бы живу намного хуже, чем когда бухал, как ни дико это звучит.
Но мне и даром не сдались те бабки с ежедневным ощущением, что я говно.
Мне намного комфортнее и уютнее жить не чморя себя, не грызть себя мыслями " а заметно что я опохмелился или нет", " а знает тот ил эта, что я бухаю" " а не слишком ли я вчера на работе нагло пялился на жопу Натальи Сергеевны"
Ну как то так..
:-D
Вот тут я подписываюсь под каждым мать его словом. Действительно. Думаешь бросил пить, а суперсказочнаяреальность из влажных мечт так и не наступила. Проблемы до сих пор есть. И нервяк тоже есть. Но задавая себе вопрос - было бы лучше, если бы пил? И отвечая на него честно, понимаю что было бы хуже. Проблемы от синьки бы не решились, здоровья больше бы не стало. Нервяка в жизни было бы больше. А еще было бы это чувство вины, оправдывания перед семьёй, перед самим собой. И бесконечное вранье, вранье. И из-за этого вечная депрессия. Чувствуешь себя перманентным дерьмом. Вот это бесит. И теперь однозначно могу сказать, что лично для меня на данный момент самый херовый трезвый день лучше самого прекрасного пьяного.
 
"Ну и чо? Ну бросил бухать.. А хде всё? Хде ЖИЗНЬ? Где то, о чём я в самых страшных мучениях на выходах из запоя мечтал "вот брошу пить, и тогда.." Хде это ТОГДА????
Думаешь бросил пить, а суперсказочнаяреальность из влажных мечт так и не наступила.
Так это всё мысли и мечты из прошлого пьяного полузабытья )
Как потихоньку отваливаются алкомыслишки, так и эти алкомечты тоже как-то забываются, уступая место каким-то более адекватным трезвым целям.
Я иногда случайно вспоминаю какие у меня мысли и хотелки крутились ещё в районе нового года, и это даже не забавно, просто полная куйня ) то есть я сейчас вроде и могу что-то из тех хотелок купить, куда-то съездить, но просто это не то, уже другое есть что более приоритетнее на что силы-деньги потратить )
 
Я помню бывало после сильных возлияний на праздники, когда все уже легли спать, я, как любой уважающий себя алкоголик любил догоняться на кухне в одиночку всем, что горит. Просто пил, слушал музыку из серии алкоромантика и бегал курить одну за одной. Выпивал обычно всё. Так вот в эти моменты обычно строились сумасшедшие и грандиозные планы на будущее, которые непременно должны были претворяться в жизнь именно с завтрашнего дня. Наутро протрезвев, если мог вспомнить то, о чем думал ночью, становилось ясно, что это был полнейший бред. Просто откровенная чушь. Особенно когда я строил планы на завтра в абсолютно невменяемом состоянии, а наутро даже с постели встать не мог, насколько хреново было. Вот какие чудеса происходят с головой под действием этанола.
 
то есть я сейчас вроде и могу что-то из тех хотелок купить, куда-то съездить, ....
Тут фишка немного не в МАТЕРИАЛЬНЫХ хотелках.. И не в ВОЗМОЖНОСТИ купить нечто, что можно пощщупать.
Речь шла о ОЩУЩЕНИИ мира.
О кардинальных изменениях в жизни.
Типа "вот брошу бухать - ЖИЗНЬ станет иной. Лучше..красочней.. без всяких треморов и волнений.

А она ИНОЙ не станет.

Мало того, поначалу она будет казаться даже хуже той, в которой ты жил под бухлом. И отходняки станут казаться лишь досадной побочкой той "лучшей" жизни.

Типа ну да.. ну отходняки.. Зато накатил, и всё пофуй...

Вот где главная то засада..

Вот где трешевый алкоразвод.

Люди срываются не столько потому, что ХОТЯТ бухать, сколько не могут перебороть разочарованность в ожиданиях..

Не догадываясь.. Вернее нет, даже догадываясь, но НЕ ВЕРЯ, что это для него когда нибудь, да наступит..
:smile:
 
Не догадываясь.. Вернее нет, даже догадываясь, но НЕ ВЕРЯ, что это для него когда нибудь, да наступит..
:smile:

У меня сразу такая метафора после этих слов появилась, будто путь к трезвости это путь во мраке.

Ты продвигаешься в тоннеле в кромешной тьме к свету, тебе говорят, что он там есть, но где этот свет и когда ты его увидишь непонятно. Тебя может настигнуть паника, клаустрофобия и ты можешь поддаться страху и отчаянию и побежать назад, но тогда весь путь придется начинать заново. Единственный способ прийти к свету это просто идти, шаг за шагом, веря, что он есть и когда-нибудь ты его увидишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу