Просто моя тема на форуме

AIS

Участник
Не пьет 7 месяцев 5 дней
Не курит 10 лет 8 месяцев 28 дней
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
88
Пол
мужской
Пришло время и мне создать свой уголок на форуме для удобства...
Пока не совсем знаю как это будет выглядеть и чем буду этот уголок наполнять, поэтому пока перенесу некоторые моменты из темы Давай знакомится. Трезвею 4 день...

А пока просто благодарю за начальную поддержку и напутствие по материалам и форуму всем откликнувшимся в эти "непростые" дни.
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Принимайте и меня в ряды больных алкоголизмом. Мне 36. Почитав темы понял что и я болен без вариантов. Употребляю раз в полтора два месяца,но обязательно с уходом в заплыв минимум на три дня, а то и на 6 на 7.Пытаясь поправить состояние очередной порцией алкоголя. С каждым разом всё сложнее выходить из состояния, понимаю что это даже уже не похмелье. Сначала начинается все с повода, например день рожденья друга и т.д., дальше уже продолжаю сам без повода. А это диагноз, увы как не прискорбно это понимать. Вот и сейчас второй день выхожу из ужасного состояния, на душе тяжко, про физическое состояние вобще молчу, в голове туман, ночь не спал, и понимаю что эту ночь тоже врятли усну, как и следующую наверно. Читал форум, немного отвлекает и решил впервые сам написать.
 
Выход из заплыва

День 1 ужасы похмелья

Может по сравнению с другими ужасами, мои не так страшны. Но состояние попробую описать. Чтоб в следующий раз читать и гнать мысли о даже малейшем желании выпить. Первый день без алкоголя, вчера - тошнота, рвота после каждого приёма воды, передвигался с трудом чтоб обнять туалет, умыться и обратно в кровать, заставляя себя через силу пить воду чтоб было чем рвать. Сердце выпрыгивает из груди, порой кажется что лёгкие свело и дышать не чем. В голове туман, на душе чувством вины, страха и стыда. С трудом дожил до ночи, вроде отравление чуть отпустило. Надеялся уснуть, но нет конечно же, казалось что спал немного, но врятли это можно назвать сном. Всю ночь пялился в телевизор, страшно было лежать в тишине, хотя и он особо не помогал отвлечься. Иногда заходил читать форум, когда хватало сил, немного отвлекало.
Сегодня второй день, хоть рвоты больше нет, состояние разбитое полностью, тяжело даже по дому ходит, бросает в жар от малейших действий. На душе всё тоже чувство страха и вины. Переборол себя и принял душ, не особо помогло в общем плане. По прежнему заставляю себя постоянно пить жидкость. Есть вобще не могу. Впереди вторая ночь, хотелось бы хоть немного уснуть, но врятли, как и завтра наверно тоже


День 2

Спасибо. Пробовал вчера на ночь в таблетках принят Валериану+пустырник, не особо помогло, так и не смог уснуть. Оно и понятно. После 6 дней марафона. Смешивая вино, водку, коньяк и еще какую то слабоакоголку. Есть томатный сок, но слишком густой, попробую разбавить водой и через силу выпить. Пока кажется что это не пройдет никогда уже. Так и будет разбитое и угнетенное состояние. Уголь клнечно бы неплохо, но поход на улицу в аптеку кажется пока невозможной задачей.
Пока хожу только до кухни и самобичуюсь зачем так себя довел

День 4

Привет, спасибо, дела уже лучше. А если сравнить с тремя днями позже, то небо и земля. Возвращаюсь к жизни. Появился аппетит, полелал домашние дела чуток. Правда ночью тоже почти не спал. Но сил явно больше физически, морально чуть тяжелее. Не смотря на мутность сознания, прослушал ночью пока не спал первую часть аудио Стеценко, многое понял, некоторые вещи знал и подтвердил. Самое главное что вынес для начала - для трезвости не нужен повод или причина, или торги, или страх, трезвость это самостоятельное явление. Вот от этого и буду начинать. Но просто не будет в любом случае. Вторую часть книги оставил на сегодняшнюю бессонную ночь. Но в любом случае полезный материал и ценность не описать двумя строками. И планирую прослушать ещё не раз только со светлой головой, для полноты восприятия. Книга конечно еще больше открывает масштабы проблемы нашего алко-общества. Даже в магазине пока стоял в очереди за соками и водой, невольно понимаеш сколько людей берут тоже пиво, и получается каждый по своему зависим в разных масштабах. Ну и опять же в течении дня читал форум, общение в марафонах и другие темы таких же зависимых как я.
Спасибо за поддержку!
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Принимайте и меня в ряды больных алкоголизмом. Мне 36. Почитав темы понял что и я болен без вариантов. Употребляю раз в полтора два месяца,но обязательно с уходом в заплыв минимум на три дня, а то и на 6 на 7.Пытаясь поправить состояние очередной порцией алкоголя. С каждым разом всё сложнее выходить из состояния, понимаю что это даже уже не похмелье. Сначала начинается все с повода, например день рожденья друга и т.д., дальше уже продолжаю сам без повода. А это диагноз, увы как не прискорбно это понимать. Вот и сейчас второй день выхожу из ужасного состояния, на душе тяжко, про физическое состояние вобще молчу, в голове туман, ночь не спал, и понимаю что эту ночь тоже врятли усну, как и следующую наверно. Читал форум, немного отвлекает и решил впервые сам написать.
привет! начинай работать над трезвостью, не покупай, не наливай, не пей. принимай успокоительное, читай форум, не сиди голодным.
 
привет! начинай работать над трезвостью, не покупай, не наливай, не пей. принимай успокоительное, читай форум, не сиди голодным.
Спасибо. Больших задач не ставлю пока, да и не представляю как эти задачи должны выглядеть. Начну с простой трезвости для начала. Ну и закончу материалы Стеценко. Очень зацепили и просвятили некоторые вещи.
 
Пришло время и мне создать свой уголок на форуме для удобства...
Пока не совсем знаю как это будет выглядеть и чем буду этот уголок наполнять, поэтому пока перенесу некоторые моменты из темы Давай знакомится. Трезвею 4 день...

А пока просто благодарю за начальную поддержку и напутствие по материалам и форуму всем откликнувшимся в эти "непростые" дни.
Привет еще раз! Ну вот, все получилось, и дальше продолжай в том же духе!
 
@AIS,
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет ТС, лови поддержку, я в 36 лет попробывал не попить и вроде пока получается, а так да, кошмары до сих пор с бодуна не забыл, после последнего запоя не спал 6 суток, 6 суток Карл, как не пришла белка сам не знаю, повезло) Не пей только один день- сегодня, завтра опять себе утром говоришь- так сегодня не пью, хоть гори оно синем пламенем и так день за днём, хотя если честно до года, а потом уже в порядке вещей не пить. Удачи!
 
Почитай темы- Дреки, Змейку, Ирокеза, Медведа, они мотивируют, народ из такого выгреб, так что все ограничения в голове)
 
Привет, моя поддержка, хорошее и своевременное решение! Ты же запойный, а значит первый месяц тяги не будет сильной , а вот к 1.5 месяцам может накрыть. Вот за это время тебе нужно плотно работать над трезвостью и постараться перепрограммировать мозг. Основные методы ,: АА и Шичко. Удачи в трезвлении!
 
Почитай темы- Дреки, Змейку, Ирокеза, Медведа, они мотивируют, народ из такого выгреб, так что все ограничения в голове)
Спасибо! Пока изучаю Стеценко, но ещё не закончив уже понимаю, что хотелось бы ещё что-то дальше, кроме того по теме.
 
Привет ТС, лови поддержку, я в 36 лет попробывал не попить и вроде пока получается, а так да, кошмары до сих пор с бодуна не забыл, после последнего запоя не спал 6 суток, 6 суток Карл, как не пришла белка сам не знаю, повезло) Не пей только один день- сегодня, завтра опять себе утром говоришь- так сегодня не пью, хоть гори оно синем пламенем и так день за днём, хотя если честно до года, а потом уже в порядке вещей не пить. Удачи!
Спасибо! Вот с этого и решил пока начать - каждый день - день трезвости! И литература по теме.
 
Привет! Лови поддержку! Молодец, что тему завел. Как часть терапии важно прописывать мысли.
 
Привет, моя поддержка, хорошее и своевременное решение! Ты же запойный, а значит первый месяц тяги не будет сильной , а вот к 1.5 месяцам может накрыть. Вот за это время тебе нужно плотно работать над трезвостью и постараться перепрограммировать мозг. Основные методы ,: АА и Шичко. Удачи в трезвлении!
Спасибо! Над этим и предстоит работа. Как раз таки месяц-два даються нормально, а дальше работа над собой. И надеюсь почерпну инструменты к тому времени с материалов по теме
 
Привет!


Из литературы помимо Стеца мне еще очень зашел Зайцев. А вообще читай все подряд, а главное — применяй. По шажочку, по денечку. Дорогу осилит идущий.

И не уходи от нас, поддержка на форуме мощная. И посоветоваться, и поныть, и порадоваться.

Добро пожаловать! Удачи тебе.
 
Привет!


Из литературы помимо Стеца мне еще очень зашел Зайцев. А вообще читай все подряд, а главное — применяй. По шажочку, по денечку. Дорогу осилит идущий.

И не уходи от нас, поддержка на форуме мощная. И посоветоваться, и поныть, и порадоваться.

Добро пожаловать! Удачи тебе.
Привет! Спасибо!
Так и настроился, каждый день идти по дороге, просто идти без грандиозных долгосрочных целей! За фамилию автора спасибо. Как раз удобно будет из своей темы искать!
 
Привет. Расскажу немного историю одного знакомого.
Периодичность такая же примерно, как и у тебя. Месяц два не пьет, потом какой-то праздник, а там одна за одной, на утро естественно плохо, и начинаются походы в магазин дней на 5-6, иногда и больше. Страшно смотреть, во что превращается человек за эти дни.
Но, увы... Выводов никаких не делает, каждый праздник заканчивается одним и тем же.
Я вижу только один выход, не пить ни одной рюмки, если исход заранее известен. Можно и кодировкой воспользоваться, многим помогает на первое время. Ну и конечно общение на форуме просмотр и чтение литературы на тему алкоголизма.
Удачи, всё получится, самое время бросить эту заразу!
 
Привет. Расскажу немного историю одного знакомого.
Периодичность такая же примерно, как и у тебя. Месяц два не пьет, потом какой-то праздник, а там одна за одной, на утро естественно плохо, и начинаются походы в магазин дней на 5-6, иногда и больше. Страшно смотреть, во что превращается человек за эти дни.
Но, увы... Выводов никаких не делает, каждый праздник заканчивается одним и тем же.
Я вижу только один выход, не пить ни одной рюмки, если исход заранее известен. Можно и кодировкой воспользоваться, многим помогает на первое время. Ну и конечно общение на форуме просмотр и чтение литературы на тему алкоголизма.
Удачи, всё получится, самое время бросить эту заразу!
Да, увы это моя история! И выход тоже мой - не пить ни одной рюмки! Ну Просто так не пью, допустим по пятницам или субботам! А вот повод и тут уже маховик не остановить. Вот по этому и пришёл на форум с надеждой найти спасение и ответы. Хотя конечно спасение утопающего... в нас самих.
Это напоминает мне бросание курить. Курил 10 лет. С 16 до 26 лет, и уже 10 не курю. Как бросил, сам пока не пойму, без сторонней помощи, кодировок, гипнозов. Просто бросил. И курения нет в моей жизни, без торгов, уговоров, счета дней сколько не курю, просто безразлично...
Вот так бы и с алкоголем...
 
Последнее редактирование:
Лови поддержку дружище! Желаю тебе стать свободным от алкоголя и дышать полной грудью! Это такой кайф!)
 
Назад
Сверху Снизу