Просто моя тема на форуме

Спасибо! Над этим и предстоит работа. Как раз таки месяц-два даються
даются :WALL:
нормально, а дальше работа над собой. И надеюсь почерпну инструменты к тому времени с материалов по теме
Метод Шичко - нормальная тема. Начать работать можно прямо сейчас.
 
Да, увы это моя история! И выход тоже мой - не пить ни одной рюмки! Ну Просто так не пью, допустим по пятницам или субботам! А вот повод и тут уже маховик не остановить. Вот по этому и пришёл на форум с надеждой найти спасение и ответы. Хотя конечно спасение утопающего... в нас самих.
Это напоминает мне бросание курить. Курил 10 лет. С 16 до 26 лет, и уже 10 не курю. Как бросил, сам пока не пойму, без сторонней помощи, кодировок, гипнозов. Просто бросил. И курения нет в моей жизни, без торгов, уговоров, счета дней сколько не курю, просто безразлично...
Вот так бы и с алкоголем...
Бросить курить и алкоголь совсем разные вещи, никотин так не изменяет сознание. Да и "общепринятые правила" очень действуют на употребление алкоголя. На праздники ведь не собираются и не начиют все разом курить, а вот без выпивки сложно представить праздник.
Именно в этом направлении нужно изменить мышление, уметь проводить эти мероприятия без алкоголя, хотя это не просто, непьющий человек воспринимается так, что с ним что-то не то. Но если не употреблять на постоянной основе, такие вопросы со временем отпадают, есть такие примеры. Поначалу чуть ли не заставляют выпить, а потом уже и пиво б/а специально для тебя покупают.
Если выстроить схему в голове праздник не равно алкоголь, вот тогда станет легче, тем более ты не употребляешь один и не каждый день.
 
Бросить курить и алкоголь совсем разные вещи, никотин так не изменяет сознание. Да и "общепринятые правила" очень действуют на употребление алкоголя. На праздники ведь не собираются и не начиют все разом курить, а вот без выпивки сложно представить праздник.
Именно в этом направлении нужно изменить мышление, уметь проводить эти мероприятия без алкоголя, хотя это не просто, непьющий человек воспринимается так, что с ним что-то не то. Но если не употреблять на постоянной основе, такие вопросы со временем отпадают, есть такие примеры. Поначалу чуть ли не заставляют выпить, а потом уже и пиво б/а специально для тебя покупают.
Если выстроить схему в голове праздник не равно алкоголь, вот тогда станет легче, тем более ты не употребляешь один и не каждый день.
Да, тоже об этом думал. Не куришь и как-то всем без разницы куриш ты или нет, никто сигарету не предлагает. С выпивкой, и застольями всё по другому, если сказать что не пьешь или не хочеш.
Ну от части да, начинается выпивка с кем-то, а продолжение уже в одиночку, типа поправить здоровье, и дальше по кругу, итог известен
 
Последнее редактирование:
Поначалу чуть ли не заставляют выпить, а потом уже и пиво б/а специально для тебя покупают.
Навязывающие выпивку считывают внутренние сомнения и упорствуют. Если держаться молодцом - и назязывания особо нет.
 
Сначала начинается все с повода, например день рожденья друга и т.д., дальше уже продолжаю сам без повода.
Поясни, а что без повода между запоями тяги нет? Те просто так бухануть не тянет?
 
непьющий человек воспринимается так, что с ним что-то не то. Но если не употреблять на постоянной основе, такие вопросы со временем отпадают, есть такие примеры. Поначалу чуть ли не заставляют выпить, а потом уже и пиво б/а специально для тебя покупают.
возможно, это употребляющих рядом с непьющим начинают терзать смутные сомненья, а это некомфортно им :sarcastic: С колышком тебя!
 
возможно, это употребляющих рядом с непьющим начинают терзать смутные сомненья, а это некомфортно им :sarcastic: С колышком тебя!
На каком-то этапе меня это волновало. В какой-то момент я понял, что мне безразлично, чем там терзается героиновый наркоман например. Не собираюсь составлять ему компанию.
 
употребляющих рядом с непьющим начинают терзать смутные сомненья, а это некомфортно им
Привет! Я в свою первую ремиссию спокойно ходил в пьющие компании, на рыбалку ездил с друзьями пьющими на неделю каждый год. Мне даже доставляло удовольствие видеть, что им неловко пить при мне трезвом. Ну правда неловко им было только начинать пить.
 
Поясни, а что без повода между запоями тяги нет? Те просто так бухануть не тянет?
Ну вот последний год все мои заплывы начинались именно с какого-то повода. То новый год и праздники новогоние, то день рождение друга, то совместный выезд на рыбалку давно типа не виделись, последний заплыв вот свадьба друга. Между этими событиями от 1 месяца до 3 алкоголя не было. Пиво помню брал безалкогольное. Память не подводит по-моему. Прошлый год не скажу уже по памяти. Как-то так. Бухнуть бывает тянуло, но не бухал
 
Ну вот последний год все мои заплывы начинались именно с какого-то повода. То новый год и праздники новогоние, то день рождение друга, то совместный выезд на рыбалку давно типа не виделись, последний заплыв вот свадьба друга. Между этими событиями от 1 месяца до 3 алкоголя не было. Пиво помню брал безалкогольное. Память не подводит по-моему. Прошлый год не скажу. Как-то так
Алкоголя не было это понятно. Тяги выпить тоже не было? Это важно понимать
 
Тяга в какие-то моменты стрессовые была. Но не бухал, как-то перебарывал
Понятно, все таки сдерживался между поводами. Имхо этот самый период и есть предмет борьбы с алко. А не последствия пьянки. Если поменять сознание, как грят опытные, чтобы трезвость давалась без напряга, тогда и остальное приложится. У меня пока также. Через повод и отмазки. Удачи!
 
Понятно, все таки сдерживался между поводами. Имхо этот самый период и есть предмет борьбы с алко. А не последствия пьянки. Если поменять сознание, как грят опытные, чтобы трезвость давалась без напряга, тогда и остальное приложится. У меня пока также. Через повод и отмазки. Удачи
Спасибо! Взаимно! Над этим и предстоит работа!
 
Последнее редактирование:
Дневник выхода из заплыва... :WRITE:
Наконец-то сон увеличился с 2 часов до 5. Проснулся много лучше отдыхнуашим и почти со светлой головой, хоть и продолжается апатия к большим делам, полёт 9 дня трезвости оцениваю нормальным. Выпал незапланированный выходной, набрал продуктов, соков, будет домашняя кухня и дальнейшее восстановление сил! Идем дальше... :leaving:
 
Назад
Сверху Снизу