Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Перехотят.
Они там какие то оторванные от реальности.
Почему такое отношение, что им все должны? Это не к Вам лично... Это в целом к обществу. Я уже понял, что просто вообще никакой управы нет, вот и вырастают такими.
Но логика должна ж срабатываться. Деньги на них - значит и траты необходимые на них. Если что то большего хотят - то нужно самим шевелиться
Такое отношение потому что и мать и общество идут по пути детоцентризм, потому что это выгодно)
 
Кто-то писал мне в теме, что там такие порядки, что родители всем обязаны
А там это где? Про Германию немцы расскажут, про Скандинавию я могу. Порядки такие, что детишки быстро-быстро начинают жить самостоятельно. Наоборот, слезно просим не съезжать, ан нет. С родителями? В 18-19 лет? Ну ФУ же! Западло. Приятели засмеют.т И живут заметь на свои. Если учишься в гимназии или Универе, то государство помогает, с нас только так…… подарки. Но бывают, конечно, исключения. И квартиры родители дарят и детишки не съезжают до 30 лет. Но в среднем так, как я написала.
 
И квартиры родители дарят и детишки не съезжают до 30 лет. Но в среднем так, как я написала.
о! была череда правдивых статей в нашей прессе на эту тему. что европейцы в 30 вообще не хотят ничего делать, а вот мыыы, а вот у нассс.
 
может и так, хез. но ты встречал массовые вопли на тему, как там говняно жить? ты видел массовые исходы из Германии например в РФ? я - нет.

и тут еще есть "немки" с детьми, почему они не стонут и не плачут?
Люди разные. Как в любом обществе.
А исходы я сейчас наблюдал. У меня в вузе много таких, которые вернулись сами или их родители. Есть девочка, которая даже по русски говорит с акцентом.
И на работе есть женщина, у которой взрослая дочь с зятем и двумя маленькими детьми сбежали из Люксенбурга. Потому что там опека стала много внимания уделять детям. Они побоялись, что детей отберут.
Но у них в России все есть. Своя большая квартира в Питере, дача, бабушки, готовые заниматься детьми. Муж программер, работал на удаленке. Ну то есть не с нуля, а в хорошие условия приехали.
 
Люди разные. Как в любом обществе.
А исходы я сейчас наблюдал. У меня в вузе много таких, которые вернулись сами или их родители. Есть девочка, которая даже по русски говорит с акцентом.
И на работе есть женщина, у которой взрослая дочь с зятем и двумя маленькими детьми сбежали из Люксенбурга. Потому что там опека стала много внимания уделять детям. Они побоялись, что детей отберут.
Но у них в России все есть. Своя большая квартира в Питере, дача, бабушки, готовые заниматься детьми. Муж программер, работал на удаленке. Ну то есть не с нуля, а в хорошие условия приехали.
Какой ужас... Надо же...
 
Я помню начало темы. Леська работала «блоками» то есть по три дня ее не было дома. Как я помню в это время бывший муж жил с детьми в этой самой квартире. То есть вот совсем гадом он не был. И деньги, как я понимаю, на детей дает до сих пор.
Я и не говорю что он был гадом.. Это прошлое. Он и сейчас СИЛьНО помогает и я благодарна. Только меня мучает состояние своей неблагодарностик нем.. Он как бы изменился, хороший. Старается изо всех сил и меня как жену назад хочет (фиг знает зачем). А я вот такая не благодарная что не бер его назад, поню то, когда он был"гадом".. Короче чувство вины это обязательно включу в терапию свой.

Он делает из каких то своих побуждений и я ему не должна за его помощь. Нупо крайней мере женой его не хочу быть, Другом, да..

На детей деньги он не даёт официально. Подкидывает на праздники. Ну сейчас живёт тут, закупает иногда.
 
Я и не говорю что он был гадом.. Это прошлое. Он и сейчас СИЛьНО помогает и я благодарна. Только меня мучает состояние своей неблагодарностик нем.. Он как бы изменился, хороший. Старается изо всех сил и меня как жену назад хочет (фиг знает зачем). А я вот такая не благодарная что не бер его назад, поню то, когда он был"гадом".. Короче чувство вины это обязательно включу в терапию свой.

Он делает из каких то своих побуждений и я ему не должна за его помощь. Нупо крайней мере женой его не хочу быть, Другом, да..

На детей деньги он не даёт официально. Подкидывает на праздники. Ну сейчас живёт тут, закупает иногда.
Лесь ты бредишь сейчас? Да?
 
Лесь, а ты дорогие духи и одежду покупала им чтобы что?
Сигареты вообще запредельное мне
Да что жевать это, про сигареты тож. Я сама курю, поэтому и покупала и им.

мне больше"понравилось" тогда на зооме, типа она с лидла (дешёвый магазин, еда и одежда иногда лежит) могла закупаться а мама ей САМА покупа найк и адидас.

А по честному мне мозг ела чтоб в дорогие магазины. Купишь что с лидла, "фи, как такое можно носить дешёвка".
 
Я сама курю, поэтому и покупала и им.
ну понятно. и твой муж такой "ну я же сам в употребе, вот и дочке выдавал". все норм.
С чего такое умозаключение
ну как бы сказать... ты же сама о его "заслугах" рассказывала, которые до сих пор расхлебываешь.
 
Нет границ и ОГРОМНОЕ чувство вины и самообвинения. Я плохой-Его слова
и поэтому сильно дружит с отцом наркотом и третирует тебя успешно. терапию ждет, наверное, чтобы колес ему выписали там покруче
 
@Леська, зачем дружить с человеком который тебя избивал годами?
А тебя не фи коробило?
Меня фи не коробило. Были деньги, покупала адидас. Мне вообще пофиг, я одеваюсь и в ношенных вещей.Фи не для меня, я выросла по другому. Почему самоги сюда приписала, так как новую одёжку себе ну раз в 3 года покупаю. Эт нижнее бельё. А такие вещи ещё реже.
 
и поэтому сильно дружит с отцом наркотом и третирует тебя успешно. терапию ждет, наверное, чтобы колес ему выписали там покруче
И снова придуманные факты. Каждый со своего внутреннего мира предпологает. Отец уже не наркот а идёт на выздоровление. В ремиссии
 
Меня фи не коробило. Были деньги, покупала адидас. Мне вообще пофиг, я одеваюсь и в ношенных вещей.Фи не для меня, я выросла по другому. Почему самоги сюда приписала, так как новую одёжку себе ну раз в 3 года покупаю. Эт нижнее бельё. А такие вещи ещё реже.
Ей Адидас, а тебе б/у??????
И ты удивляешься почему к тебе сейчас отношение дай-дай-дай

Веня, зачем ты спрашиваешь вещи в которых другой человек делает СВОЙ
выбор? Ты бы не дружила а я дружу.
Потому что я не понимаю суть такого выбора
 
Назад
Сверху Снизу