Программисты - алкоголики

... А главное - что всё это, конечно же, очень помогает трезветь!
И автору тоже поможет.
Непременно.
Большой вопрос, нужна ли ещё автору эта ветка и помнит ли он о ней.
Последняя активность была почти сутки назад.
 
... А главное - что всё это, конечно же, очень помогает трезветь!
И автору тоже поможет.
Непременно.
14781705.jpg
 
Он еще и врет)) про Кобол например

Использование Кобола калечит ум. Его преподавание, следовательно, должно рассматриваться как уголовное преступление.
Дейкстра.

Похоже, мы увидели подтверждение этих слов)
 
Салют, товарищи! Есть ли среди нас программисты алкоголики?

Я опишу свою ситуацию, у меня все в порядке, работаю архитектором программных ис, программистом. С 2020 года стал владельцем, работаю. Но в период коронавирусных ограничений я стал позволять себе пить в то время, в которое раньше не позволял. Видимо сложилась такая ситуация, когда никто меня не ограничивает, все коллеги на удаленке, я могу накидываться с 10 утра а к вечеру уже приходить в скотское состояние.
Я прошел курс лечения, починился. У меня есть хороший доктор. Но вот сейчас случилась опять плохая тема, накидался и 4 день пью по 0.7 коньяка, еле держусь чтобы больше не выпить.

Доктор может предложить следующее, либо закупиривать таблетками (капельницей) после отказа от алкоголя, либо (и даже в дополнение) посетить несколько встречь анонимных алкоголиков, безусловно еще можно на сеанс психотерапии, но он один как в пустоту выстрел.

Алкаши программисты, давайте познакомимся.
Привет, я не разработчик, но работаю аналитиком в it компании. На данный момент Ио руководителя отдела. Предыдущего руководителя уволили за пьянку на работе, в зум накиданный выходил неоднократно. На работу пока ходил ещё держался, а как на удаленку перешёл все, ушёл в отрыв. Сначала это были все чаще скрытые off day, а потом стали открытыми дринк днями :-D
Уже не первый погубленный удалённым пьянством специалист, кого я наблюдаю.
Я не пью 30 месяцев, ощущаю как исправно работают шестерёнки в голове, и это не может не радовать.
Считаю трезвость главным подарком себе самой
 
Пошел бы на скиллбокс и выучил за три месяца реакт 😁
я работал с ним. мне не понравились вставки хтмля там. может сейчас иначе все, конечно. я помойки не люблю.
 
Уже не первый погубленный удалённым пьянством специалист, кого я наблюдаю.
Ну почему погубленный? Закончит бухать полностью - шанс вернуться в специалисты есть.
Только полумеры не прокатят.
 
@ХомягНюся, да, тема все-таки превратилась в общение программистов между собой, как и хотел ТС изначально. Надеюсь, ему это помогло....
 
Назад
Сверху Снизу