Про крикливых дур 😂

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фагот

Молчаливая галлюцинация
Не пьет 3 года 5 месяцев 25 дней
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
2,009
Пол
мужской
Ну, наверное, мне чаще всего попадаются эти крикливые дуры.

Не наверное, а абсолютно точно 😂 причем чувство такое, что у вас там своя тусовка, толи семинары какие посещали, толи это классические экспонаты в бесплатных поликлиниках )

Скажу так, я в свое время получал сертификат гештальттерапевта, было это довольно давно, тогда это было относительно несложно. А успел даже поработать с детьми с аутизмом (на мой взгляд это была одна из интереснейших практик среди всех, хотя в одной известной психбольнице я работал в т.ч. И по нашей теме. Там я был скорее как напарник наркологу, но не врач).

Сразу скажу, работая с алкоголиками я никогда не убеждал их про позитивное мышление и всякие там штампы, которые вы описывали. Но это отдельная тема )

А касаемо заголовка - крикливые дуры это да, это бывшие соцпеды, которые скорее являются завхозами.

А что бы стать и отучиться именно психологии, нужно потратить около 1,5М рублей на обучение длиною в пару/тройку лет помимо ВУЗа. Так вот там начинается самое интересное , супервия ломает людей. Кто-то адаптируется, а кто-то ломается и больше к психологии не возвращается.

Но есть одно НО. Вся проблема в том, что психотерапия, по сути, никем не проверяется и ничем не ограничивается. Хирургом будет человек с образованием и доказавший, что у него руки во время операции не ходят ходуном. А у нас в стране каждый может назваться «бытовым психологом» (что это за хрень?). Или коучем, или ментором/духовным наставником.

Так что по бОльшей части я писал не для того, что бы вы извинились) но для того, что бы вас лучше понять. Думаю, что я смог понять. В целом , слишком много промотируют шарлатанов типа Курпатова, но действительно сильных психологов (Мухина Валерия Сергеевна, например) обходят стороной. Да и ваша позиция отражает стереотипное мнение большинства, так что никаких обид ))

Спасибо за честный ответ, Олег Викторович :)
 
Да, нужно как-то все это реформировать, но я лично не знаю как.
На западе есть ассоциации. Говорят, что это некие неформальные объединения, не обладающие никакой властью. Но, если ты не член ассоциации, тебе не видать престижных должностей, богатых больных и пр.
Говорят, что на собрание ассоциации даже мэр города может прийти только по приглашению и в такой день председатель предупреждает: "Поаккуратней с откровениями, у нас сегодня гость".
Ну, а так, вообще, у них доктора очень хорошо зарабатывают, так что они там устраивают разные пиршества, бесчинства и пр. короче, ведут себя, как студенты. Но только после довольно серьезных докладов.
И вот именно оценка этого неформального объединения людей, которые обладают огромным практическим опытом и никак не зависят от твоего заработка и дает объективную характеристику тебе, как специалисту.
У нас, помнится, в 90-е хотели создать такие ассоциации. Но не успели организовать, как началась коррупция. Разборки были за место в президиуме. А, поскольку, наши доктора ничего не зарабатывали, никто в них вступать не стал. Помню, тогда не неотлоге работал, там на нас, линейщиков, с обидой орал какой-то академик, что он уже полгода как создал для нас ассоциацию, а мы не вступаем. :-D
В общем, не знаю.
А что касается наркологии, то тут еще такой фактор - тема громкая, звонкая. Как только выборы или еще что- сразу все на борьбу. А, главное, дело то простое. Все знают, как спасти родину-мать от пьянства! Ну, просто любой человек точно может рассказать. Так что, осталось найти того, кто займется. И тут, естественно, выползают из всех щелей... нечисть какая-то. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу