пришло время выйти из сумрака , начинаю и свою тему

то есть человек пришел к вам за помощью, почти душу изливает и должен ещё не допускать логических ошибок и доказывать свою сознательность 😉 , как минимум странно , или я что то не так понимаю, или у вас тут что то вроде дедовщины...
Извините если кого обидел, я не понял что произошло ...
 
то есть человек пришел к вам за помощью, почти душу изливает и должен ещё не допускать логических ошибок и доказывать свою сознательность 😉 , как минимум странно , или я что то не так понимаю, или у вас тут что то вроде дедовщины...
Извините если кого обидел, я не понял что произошло ...
да норм всё, не парся, к тебе ещё много кого не заходило, ты читай и вникай, здесь всякое могут написать, где то и грубо, но, это грубо, не просто так, ты задумывайся и осмысляй!!!!!
 
да норм всё, не парся, к тебе ещё много кого не заходило, ты читай и вникай, здесь всякое могут написать, где то и грубо, но, это грубо, не просто так, ты задумывайся и осмысляй!!!!!
да пытаюсь =)
 
Бульдозер!
Ты не ершись.
Твои советы не не нужны, просто есть прописные истины для алкоголиков, они как тебе и писали находятся в темах с пометкой "Важно", поэтой ссылке лежат книги http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577
Первым делом прочитай Мельникова и Стеценко.
Вот там ты и прочтешь, что не надо спасать мир, с начала спаси себя. Прочитаешь многое про свою болезнь и поймешь, что это не дедовщина, а советы людей уже это прошедших.
Удачи, трезвей.
 
...
Психике, ей вроде как, все равно, какую эмоцию испытываешь, радость или горе, главное, что она слишком сильная - и психика как-то с ней, с этой эмоцией не справляется. И вот таким гражданам, пишут, надо развивать в себе способность переживать любые сильные эмоции - толерантность наращивается.....
...
Вот алко наращивают толерантность к алкоголю, вместо толерантности к сильным эмоциям.
А еще, пишут, что дело в механизмах торможения-возбуждения мозга. Механизм этот у некоторых с детства не айс работает, застревает человек на радости ли, на горе, а алко типо, дает возможность переключить мозг. ...
Все так и есть. Именно поэтому первые дни отказа большую угрозу представляют любые эмоциональные отклонения от среднего фона. Именно любые, а не только печаль. Это как маятник, чем сильнее качнет в позитив, тем сильнее затем сбросит в подавленное состояние.
Исключить эти качели не выйдет, но и стараться специально их раскачивать тоже не стоит.
Лично мне очень помогло справиться с первыми днями несколько отстраненное отношение к своим собственным эмоциям, это когда пытаешься смотреть на них со стороны как зритель. Это срабатывает как некая обманка, так как раскачивает того "меня" на которого я смотрю со стороны, а сам вроде как спокоен. Аналогичный прием с тягой, когда хочется выпить - дистанцируюсь от собственных мыслей и смотрю на попытку саморазвода со стороны. Мне эти инструменты помогают справиться с текущей сиюминутной слабостью и включить уже натоптанные поколениями "не пью сегодня" или "не пью первую". Ну а дальше, дальше дорога в новую жизнь длиною в эту самую жизнь.
 
Все так и есть. Именно поэтому первые дни отказа большую угрозу представляют любые эмоциональные отклонения от среднего фона. Именно любые, а не только печаль. Это как маятник, чем сильнее качнет в позитив, тем сильнее затем сбросит в подавленное состояние.
Исключить эти качели не выйдет, но и стараться специально их раскачивать тоже не стоит.
Лично мне очень помогло справиться с первыми днями несколько отстраненное отношение к своим собственным эмоциям, это когда пытаешься смотреть на них со стороны как зритель. Это срабатывает как некая обманка, так как раскачивает того "меня" на которого я смотрю со стороны, а сам вроде как спокоен. Аналогичный прием с тягой, когда хочется выпить - дистанцируюсь от собственных мыслей и смотрю на попытку саморазвода со стороны. Мне эти инструменты помогают справиться с текущей сиюминутной слабостью и включить уже натоптанные поколениями "не пью сегодня" или "не пью первую". Ну а дальше, дальше дорога в новую жизнь длиною в эту самую жизнь.
Интересная техника, похожа на медитацию - не останавливать поток сознания, но и не думать его, а наблюдать не вовлекаясь. Положу в свою копилку "Что делать, если?".
 
3й день, проснусь сделаю зарядку, пойду в холодный душ поеду на прививки - скоро в страну где надо, постараюсь попасть в сауну, много писать не могу, прибило гидазепамом.
Сауну может заменю шопингом и закуской минеральной воды на недельку.
Я много прочитал на форуме всё очень хорошо описано и я согласен что многие ситуации очень похожи и ничего нового я тут не расскажу , надеюсь эта тема станет началом трезвой жизни...
Ещё заметил что когда пьешь много кофе и куришь тяга тоже увеличивается ты как в тумане ...
Спасибо за напоминание о прочтении тем с пометкой ВАЖНО, некоторые книги хочу купить бумажные
 
3й день, немного давят мысли о том что сделал, не был на работе 3-4-5, но там в удаленном режиме порешал всё, хоть и не пил но ехать на работу в таком виде не мог, но как всегда кажется что где то что не доделал , пить пока не хочется, но я думаю что пока, но когда вспоминал в разговоре как это был какая то радость присутствовала - вот он алкоголизм...
Утром поехал наконец купил себе немного одежды, жене тоже немного, подстригся, постоял в ледяном душе,засунул разобранную женой ёлку наантрисоль, наконецто поснимал с балкона гирлянды, немного убрался поехал встретился с человеком к которому приехал пьяный 3го числа, но не осилил уже с ним выпить и уехал на такси, хотя человек сам пьет его отношение мне показало некое презрение, может показалось, но не думаю.

Мысли рвутся в разные стороны, тремор есть особенно после кофе, в голове мысли что все вокруг знают что я алкоголик, очень давит, даже с собакой выходить сложно.
Мне показалось что в социуме легче "влючиться"поэтому и затеял все эти действия с утра.
Мысли всё ещё поверхностные, не могу определить приоритеты , всё спонтанно - когда думаю что я больше не буду пить меня это пугает, но понимаю что если даёшь себе разрешение выпить чуть чуть или когда то потом, это потом наступает гораздо быстрей и ничего не меняется, нужно принять решение что я больше не пью...

Когда я это делал с наркологом/психотерапефтом случалась такая ситуация как много где у вас на форуме озвучена, я вот такой крутой, столько всего сделал - что я не могу себе позволить и тд.
Вообщем не было результата, по своим ощущениям знаю что такое состояние пройдет гдето через дня 3-4 и тогда снова появится "тяга",
Вопрос к бывалым, дайте пожалуйста совет как лучше поступить что бы в то время когда мне опять будет казаться что я все могу и пить это нормально (все же вокруг пьют), как лучше поступить,
например на работе, у друга сейчас со дня на день сын рождается ...

Я думал даже переехать, но от себя не убежишь,
Много с кем общался теперь меня не любят и не хотят общаться потому что я много лет борюсь с алко. и получаются такие ситуации что когда они меня зовут на ДР какойто свой праздник я не иду, а звоню им только когда я пьян и я хочу выпить, даже посреди недели, даже те с кем поддерживаю отношения сейчас, общаются со мной из за того что можно нашару повисеть, сауна, ресторан, но я понимаю что никаких отношений уже давно нет...
Получается все праздники для меня не праздники, например на НГ я напился за пару дней до нового года, на НГ сидел дома с семьей ничего не пил и 12-30 пошел спать, на этот день рождение немного всё поменялось я напился со 2го на третие немного поспал и 2го утром продолжил пиво, текила, но вечером уже всё понял что организм не может и домой ...

вот постарался собрать больше информации ...

Если кто, что видит давайте свои комментарии, наставления ... буду очееень благодарен.
и ещё есть вопрос, 3й день невроз, тремор, рваные мысли, боязнь, кажется что за мной наблюдают, выпить гидазепам или терпеть или выпить персен?

заранее всем спасибо кто прочитал.
 
4й день, уже гораздо лучше , поехал закупил еды, мысли о алко стараюсь гнать , в маркете всё таки заглядывался на спирто отдел, но слабость в руках, поверхностное мышление ещё присутствует , с утра ничего не ел, много пью, сейчас пойду в ванную и контрастный душ...
Депрессия ещё немного держит, начинаю чувствовать боль на десне - что алкоголь снимает на пару дней, а к врачу так и не пошел ...
вчера выпил транк только на ночь что бы хорошо спалось ...

надеюсь неделю продержусь.
Если у кого найдутся какие либо советы, наблюдения, буду рад услышать , спасибо за ваш форум .
 
продолжаю трезвую жизнь, пока всё нормально, но сам себя загоняю сигареты и кофе,
уже возникают мысли что а поездки могу выпить, пока держусь и отгоняю такие мысли.
Жизнь снова становится скучна, здоровье дает о себе знать, то руки посинеют, то усталость.
Но пока всё под контролем . Но я так понимаю стадия началась по набору оборотов к употреблению.
что делать , боюсь сорваться на день так 10й - 12й =(
 
что делать , боюсь сорваться на день так 10й - 12й =(
Само в рот не запрыгнет, не бойся 😉
Чо делать, чо делать......терпеть. Отвлекаться, не гонять тягу, не вести внутренних диалогов на тему "а чо, блин, если да?".
Вполне себе проходимые этапы сушки - не приятно, но не страшно.
"Я не пью" - и точка. Хоть потоп из слюней, хоть истерика. Я НЕ ПЬЮ. Кино, книги, форум, чай литрами, конфеты ведрами 😉
Процесс не быстрый и не лёгкий, настраивайся.
 
Назад
Сверху Снизу