пришло время выйти из сумрака , начинаю и свою тему

Bulldozzer

Новичок
Не пьет 8 лет 3 месяца 15 дней
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
10
Итак мне 30+- пью с 15 лет+-, раньше это было круто и весело, сейчас это превратилось в единственную радость в кавычках, если точнее единственный интерес под который стараюсь найти время , когда лежишь с бадуна по все плохо, но уже тогда проскакиевают мысли о том что бы выпить, но каким то образом держусь , когда встречаемся с родней гдето в ресторане/кафе уже гораздо тяжелее не взять себе пива ну а дальше пойдет как всегда...
Сейчас ситуация такая бывает запои по 2 дня вне зависимости рабочая неделя или нет, организм пока позволяет такое делать, но я чувствую ещё я чуть чуть и будет поздно...
В это же время я обливаюсь холодной водой, купаюсь в прорубях, всё равно зелёный змей достаёт =(

А когда смотришь телевизор , лазаешь в соц. сетях, торговых центрах, радио вездее алкоголь, а алко мозг очень коварен и ставит маркеры которые потом накапливаются ...
Контролировать кол-во выпитого я никак не могу елси начинаю то в уматень ! Самое печально что другие вещи в жизни перестали интересовать ...
Занимался с психологами/наркологами после того как не пил 1,5 месяца запил ещё больше или по крайней мере я это заметил ...

Вообщем принимайте в свои ряды, по возможности буду писать свои мысли может комуто будет полезно ...

Сейчас второй день не пью, до этого со 2го на 3е и 3е пил так что чуть не помер , сейчас сижу под гидазепамом по другому сняться тяжело, про то что не хочу выходить на улицу, не уверенность, я думаю можно не писать, но заставил себя пойти погулять с собакой, сейчас будет звонок по работе потом хочу сходить в магазин купить минералки и молока ...

Я не уверен что комуто всё это интересно, но вдруг кто то прочитает что это всё пережил/переживает .
Если кто то задумывается выпить ему или нет, господа лучше сделайте что то приятное семье потому что когда лично я в состоянии опьянения , я как черт которому все побоку кроме бухла.

помогите
 
Итак мне 30+- пью с 15 лет+-, раньше это было круто и весело, сейчас это превратилось в единственную радость в кавычках, если точнее единственный интерес под который стараюсь найти время....."
Привет!!! Если под бухло ты стараешься найти время, значит у тебя не все так и плохо. Я вот для бухла ни когда время не искал, для бухла всегда основное время, а вот на другие дела да, не мог найти. Читай темы с пометкой "Важно", ну и других авторов, инфы полно, осваивайся, пиши.
 
А когда смотришь телевизор , лазаешь в соц. сетях, торговых центрах, радио вездее алкоголь
Привет.
Через некоторое время непития, хотя бы месяцев 5-6, ты поймешь, что это не так.
Скажем так, везде то, что ты в данный момент хочешь видеть
 
Привет.
Через некоторое время непития, хотя бы месяцев 5-6, ты поймешь, что это не так.
Скажем так, везде то, что ты в данный момент хочешь видеть
Илана, привет!!! Это правда, я вот тоже пока вижу рекламу, как толпа людей ходит с бутылочкой пивка, как сидят в кафешках и бухают, до сих пор всех вижу, я уже начал думать, что всё это мой крест! Правда пить пока не хочу и не завидую им, а вот отвращение к ним есть, почему? Я хоть и бухал не мало, но с дочерью ни когда с бутылкой пива на улице не появлялся, мне как то стыдно было, с пивом и с ребенком!!!!
 
Я хоть и бухал не мало, но с дочерью ни когда с бутылкой пива на улице не появлялся, мне как то стыдно было, с пивом и с ребенком!!!!
Да ты не алкаш 😁
Привет!
Стыдно ему! Кокетка. Мне только сейчас стало стыдно. Гуляю с ребенком, в руках банка кваса или энергетика. Иду и прячу, вдруг подумают, что это пиво. Пьяным с оттопыренными пивом карманами было не стыдно, а сейчас стыдно. Бред, но это так.

Привет, Бульдозер!
Ты по адресу!
Если было бы не кому не интересно, то и форума бы не было.
Располагайся.
Да прибудет с тобой сила в эту пятницу!
 
Да ты не алкаш 😁
Привет!
Стыдно ему! Кокетка. Мне только сейчас стало стыдно. Гуляю с ребенком, в руках банка кваса или энергетика. Иду и прячу, вдруг подумают, что это пиво. Пьяным с оттопыренными пивом карманами было не стыдно, а сейчас стыдно. Бред, но это так.
Да да да))))) Сейчас энергетик в руках, все смотрят, что у меня, а мне сука стыдно.
Кстати Вимс, ты до бросания энергетик пил? Я вот только не давно его пить стал, раньше ни когда.
 
Да да да))))) Сейчас энергетик в руках, все смотрят, что у меня, а мне сука стыдно.
Кстати Вимс, ты до бросания энергетик пил? Я вот только не давно его пить стал, раньше ни когда.
Пил, но редко, само собой алкогольный
Сейчас беру либо квас, либо энергетик. Но в банках.
А в банках сам понимаешь выбор небольшой - квас очаковский и энергетик.
У меня бзик, терпеть не могу пить из горлышка, даже дома бутылку 0.5 наливаю в чашку.
 
Господа, спасибо за ваше внимание.
Есть у меня ещё одно наблюдение, такой себе самообман не пьешь 4-7 дней, думаешь вот как легко можно и выпить ... и как всегда получается ...
У меня есть вопрос к Уважаемым форумчанам, вот есть люди у которых тяга больше от депрессии, у меня както наоборот , когда депрессия и груз какойто иду в холодный душ, единственное бывает когда физически плохо тогда спиртное помогает.
А вот когда что то хорошее тяга вообще увеличивается до такого что готов уехать с работы и в бар !
А самое печальное в это всём что давно понял что если сам с эти не сделаешь ничего то вообще беда будет, я думал Жена, Мама поможет както, и понял что надо что то делать самому,

Бывает сидишь на работе очень плохо, всё достало, включаешь музыку, помогает продержаться, но одновременно с этим и включается механизм алко...
 
пытаюсь что то изменить, организовать жизнь по другому , что бы и мне нравилось и жене и мать не переживала, но не получается...
а бывает вообще парадокс, еду с работы, вспоминаю что пивмаг по дороге, думаю не буду пить не хочу, а потом прям резко к магазу и почти заставляю себя..
 
Господа, спасибо за ваше внимание.
Есть у меня ещё одно наблюдение, такой себе самообман не пьешь 4-7 дней, думаешь вот как легко можно и выпить ... и как всегда получается ...
У меня есть вопрос к Уважаемым форумчанам, вот есть люди у которых тяга больше от депрессии, у меня както наоборот , когда депрессия и груз какойто иду в холодный душ, единственное бывает когда физически плохо тогда спиртное помогает.
А вот когда что то хорошее тяга вообще увеличивается до такого что готов уехать с работы и в бар !
А самое печальное в это всём что давно понял что если сам с эти не сделаешь ничего то вообще беда будет, я думал Жена, Мама поможет както, и понял что надо что то делать самому,

Бывает сидишь на работе очень плохо, всё достало, включаешь музыку, помогает продержаться, но одновременно с этим и включается механизм алко...
У меня без разницы веселый ли я, дипрессия у меня, я всегда пил. У меня было такое же, я бросал, и через пять дней, такой бодряк появлялся, естественно в магаз!!! Так, что у меня, как и у тебя!!! Только самому нужно делать, ни кто за тебя не сделает, а самое главное главное, только для себя и ни для кого другого, не ставь цели, лишь бы мама не нервничала, лишь бы супруга не ругалось, это не работает, все равно напьешся.
 
пытаюсь что то изменить, организовать жизнь по другому , что бы и мне нравилось и жене и мать не переживала, но не получается...
а бывает вообще парадокс, еду с работы, вспоминаю что пивмаг по дороге, думаю не буду пить не хочу, а потом прям резко к магазу и почти заставляю себя..
Это у тебя как и всех тут на форуме, это не ново, я вообще даже иногда не помнил момента, когда купил пиво, только замечал, когда уже пью. Ты сильно не парся, читай темы с пометкой "Важно" и других авторов, там все найдешь, и пиши все переживания сюда, что бы больше понять, что ты переживаешь, что волнует больше всего, тут все отзывчивые люди, наверняка, что нибудь дельного напишут, ну и, как бы мягко сказать "наругают", если мысли не в то русло двинутся!!!!
 
Господа, спасибо за ваше внимание.
Есть у меня ещё одно наблюдение, такой себе самообман не пьешь 4-7 дней, думаешь вот как легко можно и выпить ... и как всегда получается ...
У меня есть вопрос к Уважаемым форумчанам, вот есть люди у которых тяга больше от депрессии, у меня както наоборот , когда депрессия и груз какойто иду в холодный душ, единственное бывает когда физически плохо тогда спиртное помогает.
А вот когда что то хорошее тяга вообще увеличивается до такого что готов уехать с работы и в бар !
А самое печальное в это всём что давно понял что если сам с эти не сделаешь ничего то вообще беда будет, я думал Жена, Мама поможет както, и понял что надо что то делать самому,

Бывает сидишь на работе очень плохо, всё достало, включаешь музыку, помогает продержаться, но одновременно с этим и включается механизм алко...
Привет! По поводу того, что тяга увеличивается от радости, когда что-то хорошее. Я читала, что у граждан с алко, ну и вообще, у людей подверженным всяким зависимостям - низкая фрустрационная толерантность. Психике, ей вроде как, все равно, какую эмоцию испытываешь, радость или горе, главное, что она слишком сильная - и психика как-то с ней, с этой эмоцией не справляется. И вот таким гражданам, пишут, надо развивать в себе способность переживать любые сильные эмоции - толерантность наращивается. Что по сути, это как мышцы качать, сначала они дрябленькие и нагрузку не тянут, но если регулярно заниматься, то сила естессно увеличивается. Вот алко наращивают толерантность к алкоголю, вместо толерантности к сильным эмоциям.
А еще, пишут, что дело в механизмах торможения-возбуждения мозга. Механизм этот у некоторых с детства не айс работает, застревает человек на радости ли, на горе, а алко типо, дает возможность переключить мозг. Ну, и вот опять же, надо учиться переключаться без алко - внимание переключать. Пишут, что все это тоже можно натренировать, нарастить и все будет окей. Кажется, это у Стеценко написано, не помню уже, где вычитала... А ну и, конечно, алкоголь хоть и переключает, но при этом усугубляет работу мозга и нервной системы. Чем дольше пьешь, тем слабее нервишки. Укрепить их можно только отказавшись от алко.
 
Привет! По поводу того, что тяга увеличивается от радости, когда что-то хорошее. Я читала, что у граждан с алко, ну и вообще, у людей подверженным всяким зависимостям - низкая фрустрационная толерантность. Психике, ей вроде как, все равно, какую эмоцию испытываешь, радость или горе, главное, что она слишком сильная - и психика как-то с ней, с этой эмоцией не справляется. И вот таким гражданам, пишут, надо развивать в себе способность переживать любые сильные эмоции - толерантность наращивается. Что по сути, это как мышцы качать, сначала они дрябленькие и нагрузку не тянут, но если регулярно заниматься, то сила естессно увеличивается. Вот алко наращивают толерантность к алкоголю, вместо толерантности к сильным эмоциям.
А еще, пишут, что дело в механизмах торможения-возбуждения мозга. Механизм этот у некоторых с детства не айс работает, застревает человек на радости ли, на горе, а алко типо, дает возможность переключить мозг. Ну, и вот опять же, надо учиться переключаться без алко - внимание переключать. Пишут, что все это тоже можно натренировать, нарастить и все будет окей. Кажется, это у Стеценко написано, не помню уже, где вычитала... А ну и, конечно, алкоголь хоть и переключает, но при этом усугубляет работу мозга и нервной системы. Чем дольше пьешь, тем слабее нервишки. Укрепить их можно только отказавшись от алко.
глубокая мысль! интересная, вот видите, бросаешь пить, в этом столько преимуществ, со стольким учишься справляться, аж диву даешься)
 
Привет! По поводу того, что тяга увеличивается от радости, когда что-то хорошее. Я читала, что у граждан с алко, ну и вообще, у людей подверженным всяким зависимостям - низкая фрустрационная толерантность. Психике, ей вроде как, все равно, какую эмоцию испытываешь, радость или горе, главное, что она слишком сильная - и психика как-то с ней, с этой эмоцией не справляется. И вот таким гражданам, пишут, надо развивать в себе способность переживать любые сильные эмоции - толерантность наращивается.
На эту тему Веллер хорошие пояснения дает. что дескать да, не важно какие эмоции со знаком плюс или минус. Вопрос как учиться переживать сильные эмоции,
приключений на задницу искать, или как?
 
глубокая мысль! интересная, вот видите, бросаешь пить, в этом столько преимуществ, со стольким учишься справляться, аж диву даешься)
Да, главное, догрести до этих преимуществ, у меня пока не получалось..
 
На эту тему Веллер хорошие пояснения дает. что дескать да, не важно какие эмоции со знаком плюс или минус. Вопрос как учиться переживать сильные эмоции,
приключений на задницу искать, или как?
На скока я понимаю, для граждан измученных нарзаном, любые эмоции сильные)) Чуть шо не так - хвать за бутылку. Даже приключений искать не надо. Чуть обрадовался - загасил, опечалился - загасил. Но КАК учиться - это для меня самой, вопрос. Ну, опять же насколько поняла, надо как бы дать эмоции выход - типа, грустно - всплакнул, радостно - порадовался, но - не застревать в этом, а - переключаться. Если плохо - как-то постараться найти чего-то хорошее в жизни, подумать об этом, подбодрить себя. Если радость - не доходить до эйфории, а переключаться на дела. Подремать говорят, помогает. Ну, мне реально подремать помогает, минут на 30 просто отключится в тишине. Даже если сна нет, просто тупо лежать, мысли - прочь, и расслабиться.
Ну, и типа, раз за разом, мозг научается переключаться сам, а не принудительным переводом внимания.
 
Если кто то задумывается выпить ему или нет, господа лучше сделайте что то приятное семье потому что когда лично я в состоянии опьянения , я как черт которому все побоку кроме бухла.

помогите
Какой сознательный олкаж! Себе-то помочь не может, а другим советы даёт... 😲 😁
По-моему, прогноз негативный. А вы как думаете, коллЭги? 😋
 
Какой сознательный олкаж! Себе-то помочь не может, а другим советы даёт... 😲 😁
По-моему, прогноз негативный. А вы как думаете, коллЭги? 😋
в первую очередь совет себе, то есть мне, хотел посмотреть на реакцию , посмотрел =)
 
Какой сознательный олкаж! Себе-то помочь не может, а другим советы даёт... 😲 😁
По-моему, прогноз негативный. А вы как думаете, коллЭги? 😋
Дак если алкаш бессознательный, то у него уж точно шансов нету. Если голова не работает, то в нее тока пить и остается...
 
Назад
Сверху Снизу