Принимайте ещё одну..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Двор заглох, свою тему закрыл.
Кину Тань у тебя не профильное, но мне очень понравилось:
Георгий Веселовский©
Когда-то решил купить землю. Конец сентября, солнечный день. Два часа ехали в сторону Твери. Там пересели на моторку водителя и двинулись по реке. Через пятнадцать минут задели винтом затопленное дерево. Пока гребли, пока чинились... Время уже часа четыре. Туда доплыть, да пока обратно, и до Москвы еще пилить. Расхотелось землю смотреть. Развернулись, да домой поехали. И ни обиды, ни сожалений. Легко как-то решение далось.
Когда накрылся винт, и лодка остановилась, рядом с лодкой плавала Божья коровка. Погибала. Поддели веслом и положили на нос обсыхать. Возле берега она улетела. Это был единственный результат экспедиции.
Видимо, нет ничего сложного в том, чтобы послать двух человек с машиной, за сто пятьдесят километров, ради спасения Божьей коровки. Может, ближе никого не нашлось. Не стали бы местные такой ерундой заниматься. Это, больше, городские придумки, разновидность легкого психического расстройства.
Ни до, ни после, никаких земельных участков в Подмосковье я не смотрел и не покупал.
Даже в названии: "Божья коровка".- видится мне особый смысл.
ЗдОрово!
Все как я верю.


Ты кидай почаще)
Вместе веселее :obnim1:
 
Танюша, милая, и мои поздравления с очередной датой. :obnim1: :IN LOVE:
Хотя, откровенно сказать, и не в цифрах дело.
К хорошему, доброму человеку всегда хочется быть поближе.
Обнимаю крепко. :obnim2:
 
Давно не заходила к Тане ☺️
как ты? :kiss2:
Смотрю и дядя @kipr5 тут☺️
Какие люди! :obnim1:
Привет, Нэсти! С десятками тебя, молодец какая! 407393258.gif
Я потихоньку. Только соберусь выдохнуть, опять чего нибудь.
Писала тут, что младший нынче поступил в Универ на бюджет, в нашем городе.
Было сложно.
Ну и теперь.. не хочет. Походил, поучился.. не нравится ему совсем факультет, ну вот совсем.
Давить не стали.
Пойдет сейчас поработает, след. летом будет пробовать по новой.
Пусть.
Жизнь его.
 
Какие люди! :obnim1:
Привет, Нэсти! С десятками тебя, молодец какая! Посмотреть вложение 610520
Я потихоньку. Только соберусь выдохнуть, опять чего нибудь.
Писала тут, что младший нынче поступил в Универ на бюджет, в нашем городе.
Было сложно.
Ну и теперь.. не хочет. Походил, поучился.. не нравится ему совсем факультет, ну вот совсем.
Давить не стали.
Пойдет сейчас поработает, след. летом будет пробовать по новой.
Пусть.
Жизнь его.
:obnim1:
Конечно его! Пусть сам ищет свою дорогу, главное чтоб не просто тупил дома☺️
 
:obnim1:
Конечно его! Пусть сам ищет свою дорогу, главное чтоб не просто тупил дома☺️
Не, дома сам не хочет, да и мы не допустим. Нефиг привыкать бездельничать)))
Хотя.. "Никогда не говори никогда".
Ну.. постараемся хотя бы)
 
Когда помогаешь человеку, где грань?
Как не испортить его помощью, не подсадить?
Голову сломала..
 
Когда помогаешь человеку, где грань?
Как не испортить его помощью, не подсадить?
Голову сломала..
Ты можешь дать только "удочку". Я понимаю тебя Танюша, у самой дочки и разные.
 
Ты можешь дать только "удочку". Я понимаю тебя Танюша, у самой дочки и разные.
Привет, Дульси.
Да я не про детей. С ними не церемонимся, все как есть, все обсуждается и решаются все расходы и вложения денег семейным советом , и никаких обид.

Подружка у меня.. бедствует. В полном смысле слова, бывает, и на хлеб денег нет. Ей за 50, куча болячек, и растит одна 3 внуков.
14, 10 и 5 лет.
Дочка наркозависимая, скинула на нее детей, не появляется почти и совсем не помогает.
Там они, в АлмаАте.
Подруга приютила женщину , у той проблемы с головой, вот на ее пенсию и тянут. Плюс огород, курей немного да кроликов. Много хозяйства держать не в силах, болеет сильно и корма очень дорогие.

Все это истинная правда, брат навещает ее мой, одежду подкидывает детям и ей из фонда помощи.

Вот и я понемногу поддерживаю деньгами. Она сразу отчитывается фото с покупками - продукты самые необходимые - макароны, рис, мука, сахар, масло растительное. .
Сегодня ДР у средней внучки. Отправила чуть денег, чтоб хоть тортик и сладкого, несправедливо, чтоб у детей даже ДР не отмечали бы ((
фото прислала уже..)

Так вот я и задумываюсь .. Жизнь такой меня сделала недоверчивой ((
До куда можно помогать? Где грань?

У самой то тоже нехватка, кому сейчас легко..
 
А о помощи человек просит?
Или сама решила помогать?
Не просила. Знает, что мне тоже тяжко. Слава Богу, намного легче, чем ей.
Просто делится, общаемся много, это подружка из детства ещё.
 
Привет, Дульси.
Да я не про детей. С ними не церемонимся, все как есть, все обсуждается и решаются все расходы и вложения денег семейным советом , и никаких обид.

Подружка у меня.. бедствует. В полном смысле слова, бывает, и на хлеб денег нет. Ей за 50, куча болячек, и растит одна 3 внуков.
14, 10 и 5 лет.
Дочка наркозависимая, скинула на нее детей, не появляется почти и совсем не помогает.
Там они, в АлмаАте.
Подруга приютила женщину , у той проблемы с головой, вот на ее пенсию и тянут. Плюс огород, курей немного да кроликов. Много хозяйства держать не в силах, болеет сильно и корма очень дорогие.

Все это истинная правда, брат навещает ее мой, одежду подкидывает детям и ей из фонда помощи.

Вот и я понемногу поддерживаю деньгами. Она сразу отчитывается фото с покупками - продукты самые необходимые - макароны, рис, мука, сахар, масло растительное. .
Сегодня ДР у средней внучки. Отправила чуть денег, чтоб хоть тортик и сладкого, несправедливо, чтоб у детей даже ДР не отмечали бы ((
фото прислала уже..)

Так вот я и задумываюсь .. Жизнь такой меня сделала недоверчивой ((
До куда можно помогать? Где грань?

У самой то тоже нехватка, кому сейчас легко..
Танечка.. я не знаю, где грань, честно..
У самой тоже такая родная тетя есть в Казахстане, дочь - действующий алкоголик, растит внука.
Помогаю, когда могу, сама не просит, просто вижу , когда тяжко, то высылаю немножко.
Сейчас, когда отец мой, ее родной брат умер, испугалась, что помогать перестану.. но я ее успокоила, что не брошу.
Ведь все ж мы люди, всем не легко сейчас, но только ты сама можешь решить, где грань эта..
И знаешь, так же, как мы помогаем и нам помощь неожиданно приходит..
Господь не оставит.
Сегодня сижу, ломаю голову, как дожить до зарплаты, ведь только в выходные отца похоронила, деньги огромные..и вдруг форумчанка наша присылает долг..а я если честно давно про него забыла, да и когда долг даю, никогда не жду возврата.
А Бог не забыл.. и помог мне руками этой хорошей женщины.
Вот как бывает, Танюш.
Все возвращается.
 
Привет, Дульси.
Да я не про детей. С ними не церемонимся, все как есть, все обсуждается и решаются все расходы и вложения денег семейным советом , и никаких обид.

Подружка у меня.. бедствует. В полном смысле слова, бывает, и на хлеб денег нет. Ей за 50, куча болячек, и растит одна 3 внуков.
14, 10 и 5 лет.
Дочка наркозависимая, скинула на нее детей, не появляется почти и совсем не помогает.
Там они, в АлмаАте.
Подруга приютила женщину , у той проблемы с головой, вот на ее пенсию и тянут. Плюс огород, курей немного да кроликов. Много хозяйства держать не в силах, болеет сильно и корма очень дорогие.

Все это истинная правда, брат навещает ее мой, одежду подкидывает детям и ей из фонда помощи.

Вот и я понемногу поддерживаю деньгами. Она сразу отчитывается фото с покупками - продукты самые необходимые - макароны, рис, мука, сахар, масло растительное. .
Сегодня ДР у средней внучки. Отправила чуть денег, чтоб хоть тортик и сладкого, несправедливо, чтоб у детей даже ДР не отмечали бы ((
фото прислала уже..)

Так вот я и задумываюсь .. Жизнь такой меня сделала недоверчивой ((
До куда можно помогать? Где грань?

У самой то тоже нехватка, кому сейчас легко..
Тяжёлая ситуация, где грань не знаю, переступить её очень легко. Не тебе, подружке твоей. Пользоваться чужим.((
Работу, хоть простую, она не может найти?
 
В садик не берут?
Она лежачая?
Что у неё со здоровьем?
Дульси, не может.
Не буду писать подробности.
Конечно, не лежачая. Как бы она детей растила?
Я не лежачая, например. Работать не могу, тк на ногах даже полчаса не выдерживаю. А на дому здесь очень сложно найти работу.
У подруги серьезнее проблемы ещё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу