Принимайте ещё одну..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И классный ролик, кому интересно
Я очень хочу в Грецию. Когда то очень неплохо знала древнегреческий, и вообще была увлечена историей и культурой, не говоря уж о философии. Даже Аристотеля попереводила, просто так, для души)))
 
Я очень хочу в Грецию. Когда то очень неплохо знала древнегреческий, и вообще была увлечена историей и культурой, не говоря уж о философии. Даже Аристотеля попереводила, просто так, для души)))
Правда, очень и очень много интересного и красот!
Древнегреческий - ну ты даёшь =-O) дети волками воют в школе от него))
 
Тань, а вообще есть какое-то влияние такого мощного культурного наследия на современную Грецию? Или я романтизирую?
 
Правда, очень и очень много интересного и красот!
Древнегреческий - ну ты даёшь =-O) дети волками воют в школе от него))
Я в юности год проработала в греческом консульстве в москве и лезла к грекам со своим древнегреческим-никто нихрена не понимал :-D
 
Ну искусство например. Есть параллели ? Тем более ты близка к художественным кругам)
Параллели есть. Древнегреческие трагедии ставят в театрах неизменно, разные постановки, и не отходя от подлинников и совсем исковеркав))
В живописи постоянная тема.
Археология - сама понимаешь, неиссякаемая)
В школах отдельными дисциплинами древнегреческий, Одиссея, и ещё там всего.

Эллины (от Эллада, для здешних только так и никакой Греции!)) оочень гордятся своими корнями и истоками. Хотя современные в основном малообразованы во всех отношениях.
Но я всё равно обожаю этот народ. Доброжелательные, неунывающие, в беде не оставят, очень общительные. Немного наивные. И уже родные.
 
Но я всё равно обожаю этот народ. Доброжелательные, неунывающие, в беде не оставят, очень общительные. Немного наивные. И уже родные.
Тебе греческий легко дался?
 
Я в юности год проработала в греческом консульстве в москве и лезла к грекам со своим древнегреческим-никто нихрена не понимал :-D
Это как если бы ты с русскими заговорила на старославянском :-D
 
Тебе греческий легко дался?
В общем да. Способности к языкам и слух музыкальный неплохой.
Но я лентяйка. Хотелось бы знать в совершенстве, как родной, но это ж заниматься надо.))
В итоге и русский забыла, и греческий не на том уровне, какого легко могла бы достичь:girl_in_dreams:
 
А ты папин язык знаешь? А мужа родители говорят на..?
Неа... бабушка и дедушка в детстве пытались нас учить, мы (с сиблингами😆) не захотели...он не чистый там тюркское наречие примешано... Мужа папа по гречески говорил, но его уже нет, а свекровь знает два кавказских языка))
 
Спасибо Татьяна за ссылку на Григория Т! Зарядил позитивом! Надо каждое утро начинать с него)! Вот уж умеет человек говорить с юмором и по существу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу