Прилюдная трезвость

Нелли_ написал(а):
Арбалетка написал(а):
найти гинеколога.

...а что у вас там с гинекологами? ась? почему они прячутсЯ?...
В основном найти гинеколога просят пацаны для своих девушек. Я уж и сама стала задумываться, почему наши девушки не знают где такие доктора? :D
 
Арбалетка написал(а):
часто забегают за помошью (устроить ребенка в сад, найти гинеколога, автомеханика и дальше по тексту..). И все с бутылкой.
А ты их попроси в ответ хорошего нарколога найти - может задумаются :lol:
 
Арбалетка написал(а):
Kineskop Ну я с поздравлениями, есть на кого равняться
Что касается борьбы с тягой на тусовках, то у меня другая проблема.
По роду своей работы, я практически всегда днем дома. И все мои типа "друзья" это знают. Я живу в центре города и моя территория позволяет всем желающим забегать ко мне на "кофе" на часок-другой.
Вот и ситуация. Все забегают со всякого сорта алкоголем (кто что собирается у меня выпить). Каждый забегает раз дней в 10. Но так как я очень общительный и коммуникабельный человек, а так же человек с огромным багажем нужных знакомств, то часто забегают за помошью (устроить ребенка в сад, найти гинеколога, автомеханика и дальше по тексту..). И все с бутылкой. А кто без бутылки, то опять же все знают, что у меня дома всегда есть алкоголь. Вот тут и засада...
Пока я тупо отмазываюсь занятостью. Но ведь забегают и нужные люди, и часто выпивка с ними помогала решать проблемы и становиться "своими". Вот и дилема. Как жить трезвой и что делать.

Да, понимаю! Сам спорил на эту тему, смеялся над доводами форумчан. Считал эти доводы убогими и не для этой жизни. Но когда обнулил счётчик..... крепко задумался. Действительно необходимо учиться общаться по трезвому в таких ситуациях. Пить нам нельзя ни капли...... У меня получалось трезвому с пьяными общаться и умные люди дарили мне комплименты..... но я приезжал домой и...... много употреблял после такого общения. Надо развивать таланты, когда организм восстановится то сможешь общаться без раздражения с людьми на любой волне :lol:
 
Kineskop написал(а):
Арбалетка написал(а):
часто забегают за помошью (устроить ребенка в сад, найти гинеколога, автомеханика и дальше по тексту..). И все с бутылкой.
А ты их попроси в ответ хорошего нарколога найти - может задумаются :lol:
Представила ситуацию и смеюсь от души. Неплохо сказано. На все просьбы в ответ просить нарколога. Дак ведь найдут же :D
 
han005 Даже не знаю что и сказать. С удивлением смотрю на улице на выпивших. И как это я раньше не замечала, как их МНОГО!
Приходится общаться везде в общественных местах. Пока только удивляет.
Пока еще не пришлось вести "деловые переговоры", на которых обычно выпивалось. Мое впечатление от разговора трезвого и пьяного мне пока неизвесно.
 
Арбалетка написал(а):
han005 Даже не знаю что и сказать. С удивлением смотрю на улице на выпивших. И как это я раньше не замечала, как их МНОГО!
Приходится общаться везде в общественных местах. Пока только удивляет.
Пока еще не пришлось вести "деловые переговоры", на которых обычно выпивалось. Мое впечатление от разговора трезвого и пьяного мне пока неизвесно.

В зависимости от дозы конечно....но оч тяжело, если это нужный человек, превратившийся в свинью 8) . Не допускать кондиции. Лучше вообще не решать вопросо по пьяни. Всё равно всё псу под хвост. Лучше отмазаться и приехать с холодной водкой похмелить и всё решить. По пьяни у меня оч много косяков бывало когда вместе нажирались с нужными людьми. :lol:
 
Арбалетка написал(а):
Представила ситуацию и смеюсь от души. Неплохо сказано. На все просьбы в ответ просить нарколога. Дак ведь найдут же :D
Ответить: "Нашли? Спасибо. Обязательно обращусь. Кстати, и вам тоже советую. Пока не поздно."
Грустно все это...
 
Поверьте, общение в подобных ситуациях - не проблема. Само построение вопроса - отмаза. Начал я бултыхания после длительного периода - только по причине "а может уже можно". Ну типичная ошибочка. А так - да хорошо, не так, как пьяным - но хорошо. Первые минут 10-30 как-то странно себя чувствуешь, а потом подхватываешь ритм, мозг начинает "соответствовать" и всё, в теме, хоть и с минералкой.
Кинескоп, давай рецепт, ты говорил можешь и так проще тебе.
Саша, про вопросы по пьяни - ты зря. Как много рещаемо именно таким путем - вот где проблема. Ну для некоторых, например для меня.
 
Kineskop написал(а):
Когда приходит кто-то из новичков, первым делом ему дают советы: тупо не пить и избегать всяческих мероприятий, минимум 2-3 недели. Но ведь очень многие настолько привыкли к общению, к "тусовкам", что без этого жить не могут. Сам я первые 3 недели сначала разгребал завал дел на работе (у нас в конторе фактически "сухой закон"), а потом на выходные на 3 дня уехал отдыхать в лес, один, благо погода позволила. Просто мне - чем меньше вокруг людей, тем лучше. А как выдержать первые 3-4 недели тем, кто без общения и часа не может прожить?
Поделитесь, кто как решал эту проблему для себя, думаю, многим будет интересно

Я первые 6-7 месяцев не ходил ни на какие мероприятия. Вовсе. Заскипал корпоративы, ДР, новый год и т.д.... Потом, начал потихоньку учиться общаться во время пьянок - сначала только с НЕЗАВИСИМЫМИ людьми... Потом (совсем недавно) был на празднике, где были алкаши... привыкаю... Считаю очень полезным совет - не ходить никуда первое время. Мне так точно очень помогло. Никаких потерь в связи с этим не было - все это брехня что нужно ради чего-то быть на пьянках. Работа связана с переговорами. Так вот, мне только однажды заметили что я не пью и указали на это - НЕПЬЮЩИЕ контрагенты, вместе посмеялись за стаканом томатного сока....
 
Саша, про вопросы по пьяни - ты зря. Как много рещаемо именно таким путем - вот где проблема. Ну для некоторых, например для меня.

Эрик, я согласен, что многое можно решить, если сам не начудишь.... выпив лишнего. :lol: По трезвому тяжело с пьяными решать..... пить нельзя, надо выкручиваться.
 
Арбалетка написал(а):
В основном найти гинеколога просят пацаны для своих девушек. Я уж и сама стала задумываться, почему наши девушки не знают где такие доктора? :D

хм... у меня вопросов только добавилось..
1. Пацаны? я так поняла их много да?
2. Почему они идут именно к Вам с такими просьбами?
3. Почему даже если это так Вы им помогаете?
4. Там где вы живете запрещены аборты? нет платных гинекологий на каждом углу, предлагающих широчайший спектр услуг в этом плане?..
 
Назад
Сверху Снизу