6 лет трезвости после 20 года аута -)

Пока я бросивших пить при помощи Встань и иди видела только в буквах. То ли они перестают на этом циклиться, то ли и впрямь так преображаются, что у них появляются иные дела и проблемы... Не знаю (впрочем, я такой задачи и не ставила).Но видела немало, как у нас говорят, "созиков", ищущих реальных людей, которым походы в церковь помогли, чтобы они на своем так сказать примере продемонстрировали чудо.
 
Serggg, молодец. Хорошая история. Много путей выхода из болезни, если этому помогает мифология, то это прекрасно.
Ты выбрал интересное место для жительства, нужно будет съездить в Минск, посмотреть, что за город.
Город хороший, на всем постсоветском пространстве тут наверное больше всего порядка, так как был почти во всех бывших союзных республиках, то есть с чем сравнить. Везде чисто, вообще нет пробок и качественные продукты, но многим тусовщикам не нравится, так как мало заведений типа бары, рестораны, ночные клубы и т.п. В общем посмотреть стоит, в 2004 году к ЧМ по хоккею построят 3 аквапара, вот один из них - http://www.belta.by/ru/all_news/sport/Akva...u_i_528730.html
 
Меня в этой истории смущает: я питался хлебом и картошкой, картошкой и хлебом с молоком... плачущий младенец, ТС понял почему у них животики болят, ржущий смайлик и плавный переход к таинству Евхаристии.
Как тут не крути, посыл один: встань и иди в церковь, как я когда-то.
Но... люди ругаются не зря. Тут дело не в толстых священниках и на чем ездят... это уже как-то не смешно.
От просветленного ждут Слова, если уж начал говорить и привлекать к своему опыту. А здесь о чем? Про то, что мат забыл. Не знаю, может, для ТС и это достижение... т.е. цель ТС не ясна. Ну и смущает обедненная речь, если честно.
С другой стороны... какое мне дело до ТС. Не пьет, да и ладно. А что там на самом деле -- какая разница, да?
Встань и иди.
Вы не правильно меня поняли - не было цели никого никуда направить, написал свою историю протрезвения, опыт положительный и цель (не пить) достигнута. Каким я пошел путем, какая разница, это мой выбор, меня все устраивает и по сей день, а кому не нравится - идите своим путем. По мне так главное результат, а не то как он достигнут. Уже в Минске узнал про человека который тоже через веру бросил наркотики, если интересно можете посмотреть, если не интересно, не смотрите - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3442767. Вам так неясна моя цель, как будто я на сайте про похудение, написал о том как бросил пить и неясно, зачем я это написал, вроде все по теме. Обедненная речь - писал выше, русский на 3, последствия пития, курения травы, да и я не писатель про заек.
 
Пока я бросивших пить при помощи Встань и иди видела только в буквах. То ли они перестают на этом циклиться, то ли и впрямь так преображаются, что у них появляются иные дела и проблемы... Не знаю (впрочем, я такой задачи и не ставила).Но видела немало, как у нас говорят, "созиков", ищущих реальных людей, которым походы в церковь помогли, чтобы они на своем так сказать примере продемонстрировали чудо.
Вы уже даже метод придумали - Встань и иди 😲 , ну вот я никого не искал, никогда не верил, но вот поверил и рад этому. Сами по себе походы в церковь не могут помочь - хоть головой пол прошиби или свечи оптом во всем храме под каждой иконой наставь, каждому дается по вере его. Вообще то я никогда не писал и не общался на таких форумах и если бы не случай, то свою историю также унес бы с собой, но вот поделился с вами, а оказывается мне тут и не рады 😁
 
Почему не рады. Просто Ваш случай исключение из правил. Ну смысловое наполнение, тут каждый как умеет. А вот все остальное, просто не очень похоже на алкоголизм и слава Богу, что не похоже. Правда бывает такое явление как спонтанные ремиссии, но редко.
Встречается еще вариант крышесъезда на почве веры, так тоже не видно. Вообще главное трезвый.
 
Прочел жизнеописание автора. Интересно излагает, хоть и не филолог. Хотя, начитанному человеку, не трудно самому знаки препинания расставить и на абзацы текст разбить. А про орфографию я вообще молчу.
Одно вот меня лишь смущает:так называемое "знакомство с "белочками"". Ибо, знавал я в недалеком прошлом фельдшера одного. Так вот, этот парень со средним мед. образованием, поймал сего пушного зверька. И, вроде бы, ему ли (фельдшеру) не знать, к чему приводит алкогольный делирий? Но лечиться мой знакомый не стал, а просто продолжил употреблять далее. В результате, через 3 с небольшим месяца, его уже закопали.
А тут автор был на "короткой ноге" с целыми стаями белок, и хоть бы что. Даже финансовым аналитиком в Москве взяли. Ни здоровье не пострадало, ни психика. "То ли водка плохая стала, то ли космос чем то влияет..."(с)
И по поводу того, что вот 6 лет не пьет и зачем то на сайт пришел, так тут много таких, которые и по-более трезвые , но ведь они тоже пришли на ресурс не 10-15 лет назад...
А воцерковление- действительно помогает от пороков избавиться. Только уверовать нужно. Сердцем уверовать. Пустить Его в сердце свое, открыть Ему душу. Ведь не даром сказал Он : "-По вере вашей и будет вам!"
Христосе воскресе, братия и сестры!
 
А тут автор был на "короткой ноге" с целыми стаями белок, и хоть бы что. Даже финансовым аналитиком в Москве взяли. Ни здоровье не пострадало, ни психика. "То ли водка плохая стала, то ли космос чем то влияет..."(с)
И по поводу того, что вот 6 лет не пьет и зачем то на сайт пришел, так тут много таких, которые и по-более трезвые , но ведь они тоже пришли на ресурс не 10-15 лет назад...
А воцерковление- действительно помогает от пороков избавиться. Только уверовать нужно. Сердцем уверовать. Пустить Его в сердце свое, открыть Ему душу. Ведь не даром сказал Он : "-По вере вашей и будет вам!"
Христосе воскресе, братия и сестры!
Когда писал, был не в курсе, что то что я называл Белками, есть просто галлюцинации, то есть белок я не видел и Слава Богу.

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ, хотел бы изменить начальный текст, но не вижу кнопки Редактировать. Не хочу вводить людей в заблуждение насчет белок, а то нехорошо получается.
 
Вы уже даже метод придумали - Встань и иди 😲 , ну вот я никого не искал, никогда не верил, но вот поверил и рад этому. Сами по себе походы в церковь не могут помочь - хоть головой пол прошиби или свечи оптом во всем храме под каждой иконой наставь, каждому дается по вере его. Вообще то я никогда не писал и не общался на таких форумах и если бы не случай, то свою историю также унес бы с собой, но вот поделился с вами, а оказывается мне тут и не рады 😁
Куда это ты, мил человек, уносить собрался? 😁 Рано еще. Побудь.
Твоя история просто зацепила личо меня много чем. Может это и хорошо. О серьезном и интимном мне бы не хотелось говорить с Незнакомцем, но
1. Встань и иди -- да, есть такое выражение, не стану пояснять откуда взялось, сам, если захочешь найдешь. Намедни даже читала в прессе его новое звучание. Батюшка говорил: не надо долго думать, готовиться и т.п., потянуло -- Встань и иди, а там разберешься, что к чему.
2. Неожиданным боком вылез другой план. Долго не могла уснуть и были мне "видяшки". Хорошо, что не вскочила записывать, проспала бы на работу. Рассказ милый получился. Можно назвать икона Неупиваемая Чаша. Может, попозже выложу.
Короче, ТС. По таким вопросам буду к тебе отправлять. 😄
Насчет белки-не белки, ой а я не знал. Вот я и говорю: может, ты и не алкаш вовсе? В заблуждении, т.сказать.
 
Насчет белки-не белки, ой а я не знал. Вот я и говорю: может, ты и не алкаш вовсе? В заблуждении, т.сказать.

Ой, ну че сразу не алкаш? Если белок не видел это еще не значит что не алкаш. 😄
 
Куда это ты, мил человек, уносить собрался? 😁 Рано еще. Побудь.
Твоя история просто зацепила личо меня много чем. Может это и хорошо. О серьезном и интимном мне бы не хотелось говорить с Незнакомцем, но
1. Встань и иди -- да, есть такое выражение, не стану пояснять откуда взялось, сам, если захочешь найдешь. Намедни даже читала в прессе его новое звучание. Батюшка говорил: не надо долго думать, готовиться и т.п., потянуло -- Встань и иди, а там разберешься, что к чему.
2. Неожиданным боком вылез другой план. Долго не могла уснуть и были мне "видяшки". Хорошо, что не вскочила записывать, проспала бы на работу. Рассказ милый получился. Можно назвать икона Неупиваемая Чаша. Может, попозже выложу.
Короче, ТС. По таким вопросам буду к тебе отправлять. 😄
Насчет белки-не белки, ой а я не знал. Вот я и говорю: может, ты и не алкаш вовсе? В заблуждении, т.сказать.
Согласен с тем, что не нужно долго готовиться, пока готовишься - остынешь и будешь теплым, то есть не холоден, ни горяч, а это хуже всего.
Рассказ было бы интересно почитать.
Да алкаш я, алкаш не сумневайтесь, правда как оказалось без белок, зато с тремя мэйн кунами.
 
Смущает невероятное везение в коммерции. 1.5 года работает фирма при отсутствующем хозяине. Может это както и возможно было в 93-94 г. г. Но в 2003-2006 уже было пллотненько в коммерц делах. И без присмотра даже на неделю то страшно оставлять что либо. Не то что на 1.5 г. Да и дом построить в 280 кв это тоже не е.шака купить.... за пару лет управиться надо семьёй в 5 человек зарабатывать....
 
Вобщем по материальной базе- фарс. Не верю. Без конроля брат родной может денег не прислать в самый неподходящий момент. А тут наемный бух будет это делать.....??? Как там фирмой тогда рулили... разворовали всё , а крохи выслали на жисть хозяину в МСК?
 
Смущает невероятное везение в коммерции. 1.5 года работает фирма при отсутствующем хозяине. Может это както и возможно было в 93-94 г. г. Но в 2003-2006 уже было пллотненько в коммерц делах. И без присмотра даже на неделю то страшно оставлять что либо. Не то что на 1.5 г. Да и дом построить в 280 кв это тоже не е.шака купить.... за пару лет управиться надо семьёй в 5 человек зарабатывать....
По поводу 1.5 года - думал протянет дольше, работал наемный заместитель на хорошей зп, розницы не было, договоры с промышленными предприятиями, основанные на личном интересе снабженцев, которые постоянно продлевались на следующий год, так что тут ничего особенно необычного нет, могло быть лучше или хуже, зависит от тех кто остался в подводной лодке.

Построенный дом - для меня и жены до сих пор на грани фантастики, тут есть несколько факторов которые сыграли на руку - в Баларуси в 2010-2011 был серьезный кризис с девальвацией валюты в 3 раза, а так как я зарабатываю в долларах сша и евро, то эта ситуация в определенный момент очень сыграла на руку, так уж сложилось.
 
Serggg тогда это невероятный фарт абсолютно во всём. Куда не плюнь, везде повезло. Очень везучая судьба. "фартовый" парень.
 
Назад
Сверху Снизу