6 лет трезвости после 20 года аута -)

]Вообще я не писатель и в школе алгебра, геометрия и физика были на 5, русский на 3, сочинения и т.п не моя тема, может поэтому не очень читабельно. Не знаю какие доказательства нужны, есть люди которым при наличии доказательств ничего не докажешь и если честно не совсем понимаю, зачем бы мне нужно было что то сочинять, в чем смысл? Написал про себя, народ пишет - не верим, так не бывает, тут все лажа написана, да в общем эта лажа и была моя жизнь, вот такая как была так и описал

Вопрос не в литературности, а в некоторой фактологии. Про ту же белочку, которая не понятно как, когда и куда приходит, и почему-то пушистая. Или вы в переносном смысле использовали этот термин?
 
А по хорошему завидую тебе что так легко воцерковится получилось. Я верю, читаю, молюсь ... но не хожу в церковь почти, я не знаю почему. Может дашь совет?
 
Я тоже пришел сюда после 6 лет. И что?
У меня в окружении трезвенников нет. Что-то я не въеду. Дело — в самой истории (какая-то странная) или сбивает с толку религиозный уклон?

Мне не понятно неужели человека не пьющего 6 лет еще волнует проблема алкоголя, мне уже кажется что это не со мной было. Хотя таких больших сроков трезвости не было у меня. Но вот сейчас если бы раньше этот форум не нашла точно ничего подобного искать бы не стала, тем более ради того, что бы рассказать о себе, если б только из-за каких то проблем.

А, в данной истории много не понятного, и уж очень чудесного.
 
Serggg, а может ты и не алкоголик? А просто выпивал и курил ввиду стечения обстоятельств...
Если человек пьет ежедневно и без алкоголя не может уснуть, а в последний год, мог и утром замахнуть и в обед, ну а перед сном это уже непременно, можно считать алкоголиком?
 
Я тоже не верю этому "реферату". Все эти запятые и абзацы...
 
Мне не понятно неужели человека не пьющего 6 лет еще волнует проблема алкоголя, мне уже кажется что это не со мной было. Хотя таких больших сроков трезвости не было у меня. Но вот сейчас если бы раньше этот форум не нашла точно ничего подобного искать бы не стала, тем более ради того, что бы рассказать о себе, если б только из-за каких то проблем.

А, в данной истории много не понятного, и уж очень чудесного.
Пришел случайно, у знакомой в минске сын пьет, с интернетом не очень дружит так как в годах уже, просила найти где почитать, кто как решил проблему, мой случай знает, но сын не верит и это не для него. Придя сюда решил поделиться своим путем, может кому то будет полезно.
 
Родился в областном центре на Урале, там и прожил до 30 лет, вот как все начиналось:
Попробовал алкоголь в 12 лет, с другом попробовали дома из открытой бутылки по 50 грамм водки, другу не понравилась, а мне водка показалась сладкой,
парадокс конечно, чтобы ребенку водка понравилась, но это так. Конечно сразу же после этого опыта я не стал пить постоянно, но примерно через год уже
это было как минимум раз в неделю - водка, пиво, желательно все вместе и обязательно до полного отруба мозгов. Деньги были всегда - мама много работала, отца не было и чтобы ребенок (то есть я) не
сидел голодным мне выдавалось по 1 руб (времена СССР) в день на еду в столовой или кафе (родители задумайтесь о том, чтобы у детей не было лишних денег, мой пример поучителен), я конечно находил что перекусить дома, кормили в школе в общем не голодал, а деньги к концу недели превращались в жидкое топливо.

Да у меня только по первому абзацу вопросов несколько:

1. Водка никогда не покажется ребенку "сладкой". Ну, не может этого быть.
2. Как в 13 лет можно покупать водку и пиво без вопросов?
3. Как можно употреблять это в 13 лет без вопросов?
4. Где можно было так "кушать", до полного отруба мозгов?
5. Как можно учиться на 3-5 после, как минимум, еженедельного "отруба мозгов"?
6. Где была мама до "отруба" и после? Не замечала ли она чего?
7. Современным родителям как задуматься? Какую сумму считать "лишней"? И не поздно ли бить тревогу когда все вышеперечисленное случилось хоть один раз?
 
Пришел случайно, у знакомой в минске сын пьет, с интернетом не очень дружит так как в годах уже, просила найти где почитать, кто как решил проблему, мой случай знает, но сын не верит и это не для него. Придя сюда решил поделиться своим путем, может кому то будет полезно.
Что-то вообще никакой логики не вижу.
В Минске полно наркологов, клиники есть со спецуклоном, лечат, лучше чем на курорте и анонимно, АА наконец.
А маме твоего знакомого, разреши мне, по классической традиции порекомендовать на сайте раздел есть созависимых.
По русскому трояк, а что такое писать простыней знает...
 
Да у меня только по первому абзацу вопросов несколько:

1. Водка никогда не покажется ребенку "сладкой". Ну, не может этого быть.
2. Как в 13 лет можно покупать водку и пиво без вопросов?
3. Как можно употреблять это в 13 лет без вопросов?
4. Где можно было так "кушать", до полного отруба мозгов?
5. Как можно учиться на 3-5 после, как минимум, еженедельного "отруба мозгов"?
6. Где была мама до "отруба" и после? Не замечала ли она чего?
7. Современным родителям как задуматься? Какую сумму считать "лишней"? И не поздно ли бить тревогу когда все вышеперечисленное случилось хоть один раз?
Первый пункт, ладно. Может вкус у человека... специфический.
Как у того же Карра: первая сигарета — вызывает отвращение...
Ага, щас.

Остальное, не стоит воспринимать буквально.
Может бухнул разок-другой, но, конечно же, не системно.
Иначе, ни школ, ни институтов, ни работы.

Как и фразу: курил с 10 лет.
Что, прямо, с 10 лет, смолил каждый день по пачке?
Или в 10 начал знакомство, так сказать?
Тогда я с 6 лет курю, если чо.

Логика нарушается. Если 20 лет был аут, то какой-то своеобразный аут. С учебой, фирмами, переездами..
И лишь через 19 лет, он стал систематично пить и по утрам, и по обедам (и то, не всегда, как подразумевается).
Не серьезный подход.
Мог добиться большего.
<

Немного сгустил, конечно, ну, так, все мы не без этого.
 
Пришел случайно, у знакомой в минске сын пьет, с интернетом не очень дружит так как в годах уже, просила найти где почитать, кто как решил проблему, мой случай знает, но сын не верит и это не для него. Придя сюда решил поделиться своим путем, может кому то будет полезно.

Ну, раз ты утверждаешь, что перестал пить благодаря церкви и этим опытом и с нами хочешь поделиться, то логичнее в таком случае посоветовать матери брошюры церковные на эту тему, там их множество, и случаев подобных твоему в них множество описано. Ну, или если уж интернет, то сайтов православных полно где алкогольную и другие зависимости обсуждают.
 
Если человек пьет ежедневно и без алкоголя не может уснуть, а в последний год, мог и утром замахнуть и в обед, ну а перед сном это уже непременно, можно считать алкоголиком?
ну считать то может и можно, но замахнуть в обед в последний год перед отказом от алкоголя, это мелочи. И поговорить с белками с таким режимом употребления почти нереально. Ну разве что клея Момент нюхнуть. Более того, после 20 лет хорошей пьянки, по утру творился бы такой ад, что это называлось бы не замахнуть, а постараться влить в себя хоть что нибудь, на фоне шугняков и прочих прелестей.
 
А по хорошему завидую тебе что так легко воцерковится получилось. Я верю, читаю, молюсь ... но не хожу в церковь почти, я не знаю почему. Может дашь совет?
Извини, что влез.
Совет я конечно не дам. Но хочется отметить, что я, например, хожу в церковь не просто чтобы "ходить в церковь".
Просто "хождение в церковь"не спасает. Спасает участие в таинствах. Ещё мне кажется важно быть готовым на сотрудничество с другими в каком-либо деле ради Христа. А это возможно только в сообществе верующих, т. е. только в церкви. Например, для тебя это может быть помощь зависимым или их близким так сказать в церковной ограде, или что-то ещё. Всё остальное, как я вижу, у тебя уже есть.
Еще раз извини, что влез.
Христос воскресе! 😁
 
Про другое сознание хочу послушать. Сможешь? И почему мозг начинает мыслить по другому?
Христос Воскресе! Попробую, главное изменение - всю жизнь жил для себя любимого, не считаясь ни с кем, на первом месте мои желания и потребности, а потом все остальное - семья, жена, дети, родные это второстепенно. Постоянно нервное состояни и все мешают, то есть мешают спокойно выпить и расслабиться, алкоголь нужен был всегда -шел гулять с ребенком выпивал 2-3 бутылки пива и домой еще захватывал. Считал так - всех, всем обеспечиваю и не мешайте "папе" отдыхать и наслаждаться жизнью.
Постепенно, постепенно в процессе жития без алкоголя сознание поменялось на 180 градусов, понял что жить нужно не для себя, а для других, отдавать себя не в виде денег (хотя это тоже, но это не главное), а духовно быть близкими со своими близкими. Счастье когда ты видишь улыбающуюся тебе с утра дочку и жену и реально видишь, что они тоже счастливы и ты вместе с ними одна семья и не отдельно от них, не в стороне а именно одна семья, как одно целое. И теперь для меня нужды и заботы моей семьи на первом месте в любом случае, а собственно мне то ничего больше и не стало нужно.
Ну и про то что начинаешь мыслить по другому, как пример - раньше был постоянно на взводе, чуть коснись меня не так или начни кто то ругаться, отвечал тут же, часто с матом, теперь попадая в такую ситуацию, вижу не человека, который меня пытается оскорбить или обидеть, а вижу человека больного душевно, с какой то проблемой, потому что если в душе покой и все хорошо, не возникает желания никому портить настроение, грубить, хамить и т.п., сам забыл что такое мат. И просто не вступаю в перепалку или отвечаю спокойно без ответного негатива, в 95% люди осаживаются, с остальными заканчиваю разговор.
Это как один пример, в общем практически во всех ситуациях отношение к людям и жизни изменилось радикально.
 
Что-то вообще никакой логики не вижу.
В Минске полно наркологов, клиники есть со спецуклоном, лечат, лучше чем на курорте и анонимно, АА наконец.
А маме твоего знакомого, разреши мне, по классической традиции порекомендовать на сайте раздел есть созависимых.
По русскому трояк, а что такое писать простыней знает...
Женщина верующая, сын нет, ни от чего лечиться он не собирается, я ей объяснял что он должен сам осознать что алкоголик, а со стороны никто просто так не поможет. Дал ссылки на разные ресурсы, пусть читает, я не врач и рецептов по лечению у меня нет.
Спасибо за рекомендацию.
Простыня - такому нас в школе не учили, это копирайтеры пишут тексты простынями, отсюда и понимание термина
 
Добрый вечер!
А мне тема понравилась. По крайней мере, напомнила мне, что поскольку я человек верующий, (но совсем не ортодокс), то все же стоит обращаться к Богу за помощью в избавлении от греха пьянства. Как-то в текучке я забываю о такой возможности.
И зачем ловить ТС в нестыковках? Он рассказал о своем пути, в церковь никого не тащит, даже о вероисповедании автора можно только догадываться. Если кому-то обращение к Богу не помогло, это не означает отсутствие последнего))
 
Мы тут пока еще до конца не выяснили кого и куда торкнуло. Этот текст можно разобрать чуть ли не по предложениям, где местами описано почти невозможное, местами откровенная лажа, а местами непонятно то ли автор прикалывается, то ли действительно остатки мозга пропил.
Местами прикалываюсь, вся прошлая жизнь вспоминается или в комическом виде, но это не более 5%, а за все остальное стыдно до сих пор, как вспомнишь, так краснеешь.
 
А по хорошему завидую тебе что так легко воцерковится получилось. Я верю, читаю, молюсь ... но не хожу в церковь почти, я не знаю почему. Может дашь совет?
И бесы веруют в Бога, но толку от их веры ноль.
Вообще как только стал ходить в церковь, по началу просто нужна была поддержка моральная и духовная и я ее получал в храме, но и вникал в суть, о чем речь, что происходит и зачем вообще ходить
в храм, так вот попались лекции Петра Ильича Осипова, посмотри у него есть сайт да и на торрентах все есть, очень популярно и доходчиво объясняет.
Несколько доводов почему нужно посещать храм:
1. Исповедь и причастие крови и плоти Христовой очищает и лечит душу, кроме того Христос сказал - Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан.6:53,54),
речь о причастии, а где еще можно причаститься кроме храма, а если просто верить, без спасения души, то и смысла то нет.
2. Вот еще сказал один святой - Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец (свт. Киприан Карфагенский, около 249 г.)
От себя скажу - литургия которая совершается в храме, есть благодарение Богу, мне лично есть за что благодарить и потому тоже я хожу в храм.

В свое время меня очень раздражали священники с толстыми лицами на дорогих авто, но мне повезло, вначале пути мне встретился совершенно другой священник - простой, на метро, в пуховичке, хотя храм в
самом центре Москвы и мог ездить на чем угодно, но главное от нее просто льется свет и доброта. Потом переехал в Ясенево и там встретил еще одного молодого но очень хорошего священника.
Если ты из Москвы и захочешь найти этот храм и священника, пиши в личку, дам адрес. Храм хоть и в центре Москвы, но его мало кто знает, так как скрыт от взоров.
 
Назад
Сверху Снизу