6 лет трезвости после 20 года аута -)

Да у меня только по первому абзацу вопросов несколько:

1. Водка никогда не покажется ребенку "сладкой". Ну, не может этого быть.
2. Как в 13 лет можно покупать водку и пиво без вопросов?
3. Как можно употреблять это в 13 лет без вопросов?
4. Где можно было так "кушать", до полного отруба мозгов?
5. Как можно учиться на 3-5 после, как минимум, еженедельного "отруба мозгов"?
6. Где была мама до "отруба" и после? Не замечала ли она чего?
7. Современным родителям как задуматься? Какую сумму считать "лишней"? И не поздно ли бить тревогу когда все вышеперечисленное случилось хоть один раз?
1. Так как опыта пития водки в то время не было, то потихоньку цедил ее и вот в малых дозах она мне показалась сладкой, может и странно, но факт.
2. Времена СССР, сухой закон, мама друга работает в винном отделе, отец таксистом, у них водка в доме была всегда, друг клал деньги за бутылку и говорил что родителям друга на
др, потом другим еще куда нибудь, иногда покупали старшаки из двора, да вообще свинья грязь всегда найдет и мы находили
3. Не понял вопроса - начало в 13 лет, для начала вообще мало нужно было, дальше больше.
4. В любом месте - на даче, в парке в глухом месте, дома если родители на дачу с ночевой. Потом могли напиться в обед и к ночи уже на ногах, слабенько на до дому
доходили всегда, да у нас было одно бомбоубежище открытое, в котором сидели не один год и никто не гонял оттуда.
5. Не знаю, учился именно так, домашние задания никогда не делал, но все контрольные и экзамены сдавал на отлично по 3 предметам - алгебра, геометрия, физика, остальные 3-4, по разному. Если выпивали в субботу, в воскресенье отходили и в школу, за знаниями
6. С мамой были непростые отношения, она в 7 утра уходила, в 22 приходила, я в 7-30 в школу, в 24-0 часов домой, она уже спала, виделись нечасто, кроме того в моей комнате стоял замок и когда я спал никто войти не мог, в общем если шел домой пьяным то после полуночи, дверь на замок и утром вставал после ухода матери на работу или если вс, то мог сам рано уйти. Отца не было после 9 лет - развелись.
7. Это каждый сам должен определить, в любом случае лучше чтобы денег чуть не хватало или совсем впритык, чем чтобы они оставались как у меня и на всякие глупости тянуло. Мне реально если бы давали 30 копеек, голодным бы не остался точно, даже если бы сэкономил - на водку бы не хватило, тогда и смысла не было бы экономить, так и сейчас - посчитат чтобы ребенок мог что то купить себе, по мелочи, попить, перекусить, жевачку и даже если чуть не хватит иногда, не беда, дома поест.
 
Первый пункт, ладно. Может вкус у человека... специфический.
Как у того же Карра: первая сигарета — вызывает отвращение...
Ага, щас.

Остальное, не стоит воспринимать буквально.
Может бухнул разок-другой, но, конечно же, не системно.
Иначе, ни школ, ни институтов, ни работы.

Как и фразу: курил с 10 лет.
Что, прямо, с 10 лет, смолил каждый день по пачке?
Или в 10 начал знакомство, так сказать?
Тогда я с 6 лет курю, если чо.

Логика нарушается. Если 20 лет был аут, то какой-то своеобразный аут. С учебой, фирмами, переездами..
И лишь через 19 лет, он стал систематично пить и по утрам, и по обедам (и то, не всегда, как подразумевается).
Не серьезный подход.
Мог добиться большего.
<

Немного сгустил, конечно, ну, так, все мы не без этого.

Курить попробовал в 7 лет, в 8 таскал у отца ежедневно 2-3 сигареты, как сейчас помню - Стюардесса такая голубая пачка и Родоппи, коричневатая, Булгартабак, в 9 развелись родители, покуривал постоянно, но не системно, в 10 лет уже покупал сигареты постоянно, не пачку в день, но в 2-3 дня точно.

Написал 20 лет - потому что реально начал в 13 и точно помню, что в 14 у меня тяга была постоянная, может кому то покажется что этого мало, раз в неделю, да что об этом писать, но я хотел описать, как все началось и к чему в итоге пришел, может не совсем правильно тему назвал, но уж звиняйте
 
Да ничем он не делится. Самое прикольное что опыта там нет абсолютно никакого. Суть моих подколок правильно описал выше Чай. Это писал не алкаш. Да и вообще халтурно-театрально написано.


А у меня с "работой" ТС нестыковка нарисовалась.... 😲

Т.е чел занимался бизнесом (был владельцем всю сознательную жизнь) - если трудовая и была - то там было волшепное "дирехтур" 😁 - потом уехал в Мацкву, где ударными темпами пил на съемной хате, потом начал искать работу и находит довольно быстро - устраивается...нет, не сторожем, не разнорабочим, а финансовым аналитиком. Во как 😲 т.е говоря по простому "никуянеделалетем" и даже имея профильное образование, но а) или не имея опыта б) или опыт "директор" - плюс возраст хорошо за 30..хАчу посмотреть на такого идиота-работодателя, который возьмет такого сотрудника 😲 ...да еще устраивается на деньги, на которые можно снять квартиру 😲 (даже около МКАД). Вот это мне и непонятно. 😳

Судя по тому что в конторе есть должность фин аналитик - значит контора не "рога и копыта" - первый вопрос HR - опыт&#092;стаж работы? какие скилы имеете? У ТС (как я понял) - "все по нолям". Значит "давай - досвидания" 😁

Чай привет - а чо у тебя со счетчиком? 😲
 
Смотрела по нашему телеку рекламу АА (уже упоминала, кажется).
Тетка такая отрешенная... лицом на нашу рубрику явно не потянет... его немногословный рассказ. Пила, сильно пила, лишили материнских прав, пошла в АА, устроилась скотницей в деревню. Через пару лет с положительной характеристикой дитя ей вернули. И теперь: "Это такое счастье -- я опять с ребенком. Я с ней гуляю, кормлю, покупаю ботиночки и одежду".
К чему я?
"Постепенно, постепенно в процессе жития без алкоголя сознание поменялось на 180 градусов, понял что жить нужно не для себя, а для других, отдавать себя не в виде денег (хотя это тоже, но это не главное), а духовно быть близкими со своими близкими. Счастье когда ты видишь улыбающуюся тебе с утра дочку и жену и реально видишь, что они тоже счастливы и ты вместе с ними одна семья и не отдельно от них, не в стороне а именно одна семья, как одно целое. И теперь для меня нужды и заботы моей семьи на первом месте в любом случае, а собственно мне то ничего больше и не стало нужно."

Так напишет копирайтер, а не алкоголик. 😄
Я не понимаю, как можно понять, что нужно "быть духовно близкими со своими близкими".
 
Так напишет копирайтер, а не алкоголик. 😄
Я не понимаю, как можно понять, что нужно "быть духовно близкими со своими близкими".
В 5 утра -- дошло 😁 . Копирайтера временно снимаю.
 
Я понял, это форум не алкоголиков, а психоаналитиков и параноиков 😜
Не а, ты считал, что здесь алкоголики и идиоты и собрался заниматься голимой рекламой
продвижением сайтов на аутсорсинг
Сочинил американскую слезивую историю на скорую руку, думал на сайте алкашей все проканает!

Попробуй на сайте домохозяек 😉
 
В рассказ я также не поверила. Уж очень он получился гладким каким-то, не выстраданным, в общем, неправдоподобным.
Но вот только я не поняла: если текст и правда написан копирайтером, то что тут рекламируется? РПЦ? А она нуждаетс в рекламе? 😁
 
Было бы логичным закрыть тему в силу ее неправдоподобности.
 
И бесы веруют в Бога, но толку от их веры ноль.
Вообще как только стал ходить в церковь, по началу просто нужна была поддержка моральная и духовная и я ее получал в храме, но и вникал в суть, о чем речь, что происходит и зачем вообще ходить
в храм, так вот попались лекции Петра Ильича Осипова, посмотри у него есть сайт да и на торрентах все есть, очень популярно и доходчиво объясняет.
Несколько доводов почему нужно посещать храм:
1. Исповедь и причастие крови и плоти Христовой очищает и лечит душу, кроме того Христос сказал - Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан.6:53,54),
речь о причастии, а где еще можно причаститься кроме храма, а если просто верить, без спасения души, то и смысла то нет.
2. Вот еще сказал один святой - Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец (свт. Киприан Карфагенский, около 249 г.)
От себя скажу - литургия которая совершается в храме, есть благодарение Богу, мне лично есть за что благодарить и потому тоже я хожу в храм.

В свое время меня очень раздражали священники с толстыми лицами на дорогих авто, но мне повезло, вначале пути мне встретился совершенно другой священник - простой, на метро, в пуховичке, хотя храм в
самом центре Москвы и мог ездить на чем угодно, но главное от нее просто льется свет и доброта. Потом переехал в Ясенево и там встретил еще одного молодого но очень хорошего священника.
Если ты из Москвы и захочешь найти этот храм и священника, пиши в личку, дам адрес. Храм хоть и в центре Москвы, но его мало кто знает, так как скрыт от взоров.
Спасибо за ответ!

Я о толстых священниках на авто только от других слышал, сам не видел, да и не волнует меня особо на чем он(даже если и на авто, Бог дал).
 
Никого не считаю за идиотов, просто не понял реакции - что то не вписыватеся в ваше мировозрение и понимание и сразу пишите: "Не верю, так не бывает, обман, чтиво для домохозяек", а может мне кто нибудь сказать, что мне за корысть наговаривать на себя, придумывать все это, никак в толк не возьму?
Верить или не верить - ваше право, люди не верили что на воздушном шаре можно в воздух подняться, но это не значит, что это невозможно, но я лишний раз убедился, что случившееся со мной, иначе как чудом не назовешь, раз умом и логикой этого не понять.
 
А у меня с "работой" ТС нестыковка нарисовалась.... 😲

Т.е чел занимался бизнесом (был владельцем всю сознательную жизнь) - если трудовая и была - то там было волшепное "дирехтур" 😁 - потом уехал в Мацкву, где ударными темпами пил на съемной хате, потом начал искать работу и находит довольно быстро - устраивается...нет, не сторожем, не разнорабочим, а финансовым аналитиком. Во как 😲 т.е говоря по простому "никуянеделалетем" и даже имея профильное образование, но а) или не имея опыта б) или опыт "директор" - плюс возраст хорошо за 30..хАчу посмотреть на такого идиота-работодателя, который возьмет такого сотрудника 😲 ...да еще устраивается на деньги, на которые можно снять квартиру 😲 (даже около МКАД). Вот это мне и непонятно. 😳

Судя по тому что в конторе есть должность фин аналитик - значит контора не "рога и копыта" - первый вопрос HR - опыт&#092;стаж работы? какие скилы имеете? У ТС (как я понял) - "все по нолям". Значит "давай - досвидания" 😁

Чай привет - а чо у тебя со счетчиком? 😲
Да тут у каждого своя нестыковка, поясню:
Моквичи искренне и свято верят, что лучше Москвы города как минимум на территории бывшего СССР нет и быть не может и за МКАДом жизни нет, ну или это не жизнь и если человек все бросил и приехал в Москву, то это типа логично и нормально, просто чел захотел "нормально" пожить. Не все так думают, но многие, к тому же дефицит квалифицированных кадров в Москве всегда. Я написал не финансовым аналитиком, а финансовым консультантом, это разное
 
Я верю автору. Другое дело, что непросто повторить его путь. Вот потому и накинулись. Али не так? 😉
Лично у меня все сложнее с путем к Богу, надо признать.
Но про белочек преувеличено, слишком много их. При таком кол-ве уже давно пора оказаться в психушке.
В общем, не белочки это были, а обычные алкогольные мучения, кои у многих рядовых алкашей. (если был бы не рядовым, там уже не до Интернета и SEO).
А за историю спасибо! 😄

PS. Копирайтеры такое писать не будут.
PPS. Человек, который по профессии занимается написанием текстов. 😄
 
Я верю автору. Другое дело, что непросто повторить его путь. Вот потому и накинулись. Али не так? 😉
Лично у меня все сложнее с путем к Богу, надо признать.
Но про белочек преувеличено, слишком много их. При таком кол-ве уже давно пора оказаться в психушке.
В общем, не белочки это были, а обычные алкогольные мучения, кои у многих рядовых алкашей. (если был бы не рядовым, там уже не до Интернета и SEO).
А за историю спасибо! 😄

PS. Копирайтеры такое писать не будут.
PPS. Человек, который по профессии занимается написанием текстов. 😄
Белочки реально были не раз и не два, конечно не стаями и не раз в месяц, но после 7-14 дневного запоя, после одной из последних чуть чуть не угодил в психушку.
 
Serggg почитай это
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5349
Белочки реально были не раз и не два, конечно не стаями и не раз в месяц, но после 7-14 дневного запоя, после одной из последних чуть чуть не угодил в психушку.
ты же образованный человек, ну какие белочки? человека, перенесшего более 2-х раз алкогольный делирий и закрытого на дурке можно считать везунчиком, а так - кладбище.
Ничего личного, ты б сменил симптоматику, ну там голоса предков или инопланетяне, алкогольный галлюциноз не такой разрушительный как делирий.
 
Serggg почитай это
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5349

ты же образованный человек, ну какие белочки? человека, перенесшего более 2-х раз алкогольный делирий и закрытого на дурке можно считать везунчиком, а так - кладбище.
Ничего личного, ты б сменил симптоматику, ну там голоса предков или инопланетяне, алкогольный галлюциноз не такой разрушительный как делирий.
Ёптить - я и не знал как всего много в этой теме, видимо это были галлюцинации, но вот когда меня в психушку чуть не увезли, затрудняюсь определить, во первых плохо помню и большую часть со слов жены, которая забрала меня из ментовки, после долгих новогодних праздников день так на 12, по вечер пришли гости и снова начал пить, потом не помню, со слов жены - я куда вышел, думали покурить, не обратили внимания, а нашли меня менты в 2 км от моего дома, в друго доме в подъезде, абсолютно голый ломился в чью то дверь, почему то меня не пускали -))) Вообще на улице был мороз, но помню что когда менты забирали, видел пальмы, песок, горячее солнце, в общем слетал в отпуск жаркие страны -))) В общем, как оказалось, я ни хрена не понимаю в симптоматике и белок то у меня и не было, в общем то это и радует на самом деле, ну а всем прочитавшим приношу искренние ИЗВИНЕНИЯ, что ввел в заблуждение. Как я уже писал - зашел на сайт случайно, галлюцинаций было достаточно много, их то я принял за белочек, но добрый человек дал ссылку и поковал свои знания.
 
Serggg, молодец. Хорошая история. Много путей выхода из болезни, если этому помогает мифология, то это прекрасно.
Ты выбрал интересное место для жительства, нужно будет съездить в Минск, посмотреть, что за город.
 
А то! Даже у Бориса Березовского случился ПГМчик(православие головного мозга). Ученые уже установили, что у верующих кора ГМ в височных доля толще. Так что вера, как и алкоголизм отчасти наследственное явление.
<
А в автобусном туре по Европе я познакомился с челом с жутким шрамом налбу и темени. Спьяну упал на бордюр, проломил череп. После выхода из больнички ни разу больше не выпил.
Был у меня знакомый молдаванин Миша. Занимался в конце 90х строительными подрядами. Не алк. Встрети его серез 1,5 лет. Сияет весь, стройный, подтянутый. Попал в автокатастрофу, пережил 5 раз клиническую смерть. После этого просветлился, написал книгу "Начяло-Вечность"(именно через "я" и даже издал ее за свои деньги. Одно время она даже в инете висела. Нагорожено там..... Но более счастливого человека я более не видел. ☹️
 
Меня в этой истории смущает: я питался хлебом и картошкой, картошкой и хлебом с молоком... плачущий младенец, ТС понял почему у них животики болят, ржущий смайлик и плавный переход к таинству Евхаристии.
Как тут не крути, посыл один: встань и иди в церковь, как я когда-то.
Но... люди ругаются не зря. Тут дело не в толстых священниках и на чем ездят... это уже как-то не смешно.
От просветленного ждут Слова, если уж начал говорить и привлекать к своему опыту. А здесь о чем? Про то, что мат забыл. Не знаю, может, для ТС и это достижение... т.е. цель ТС не ясна. Ну и смущает обедненная речь, если честно.
С другой стороны... какое мне дело до ТС. Не пьет, да и ладно. А что там на самом деле -- какая разница, да?
Встань и иди.
 
С другой стороны... какое мне дело до ТС. Не пьет, да и ладно. А что там на самом деле -- какая разница, да?
Да, алкоголизм это простая болезнь. Это не темный лес из которого сложно выбраться, это три сосны в которых можно проплутать жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу