6 лет трезвости после 20 года аута -)

Serggg

Участник
Не пьет 17 лет 11 дней
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
43
Часть первая - алкогольная.

Родился в областном центре на Урале, там и прожил до 30 лет, вот как все начиналось:
Попробовал алкоголь в 12 лет, с другом попробовали дома из открытой бутылки по 50 грамм водки, другу не понравилась, а мне водка показалась сладкой,
парадокс конечно, чтобы ребенку водка понравилась, но это так. Конечно сразу же после этого опыта я не стал пить постоянно, но примерно через год уже
это было как минимум раз в неделю - водка, пиво, желательно все вместе и обязательно до полного отруба мозгов. Деньги были всегда - мама много работала, отца не было и чтобы ребенок (то есть я) не
сидел голодным мне выдавалось по 1 руб (времена СССР) в день на еду в столовой или кафе (родители задумайтесь о том, чтобы у детей не было лишних денег, мой пример поучителен), я конечно находил что перекусить дома, кормили в школе в общем не голодал, а деньги к концу недели превращались в жидкое топливо.

В общем к концу школы я уже был алкоголиком который раз в неделю-две напивался обязательно, зависимость уже была и как помню выпить хотелось постоянно. В общем окончание школы совпало с разволом СССР и все стали челноками и предпринимателями, вот и мы с друзьями около года поторговали на рынке, а потом открыли фирму и поставляли разное оборудование металлургам, нефтянникам и деньги были всегда, то есть пить стало возможно ежедневно 😄 , что мы и делали - днем работали, вечером и ночером курили гашиш, анашу и запивали пивом, раз в неделю по традиции я напивался водкой. Это были 90-е года, мне 20 лет, купил автомобиль и Слава Богу, что ночью тогда движение было несильное и никого не задавил и ни в кого не приехал, хотя состояние можно представить после косяков с пивом. Так прошло несколько лет - 2 косяки и 2-3 бутылки пива в сутки, раз в неделю 1 литр чего то крепкого. Я раз приходила Белочка, как то не обратил на нее внимания и продолжал в том же духе.

И вот я женился, бросил анашу и гашиш, пить стал только раз в неделю но много, родился сын, на радостях пил неделю (первый запой когда несколько дней пропало незамеченными), Белочка снова прибегала, но так как жены с ребенком рядом не было, они были у тещи в деревне, то никто ее не заметил, а мне она показалась даже прикольной. Дальше Белки стали постоянно забегать, так как запои участились.
В это время работал уже отдельно от друзей, была своя фирма и семью обеспечивал материально, но конечно не духовно. Жена терпела все мои "командировки" на неделю-две по "делам", хотя реально мог быть в запое на соседней базе или даже в своем же городе в какой нибудь гостинице, то есть не принципиально было где уйти в запой, главное по графику минимум раз в месяц уйти в конкретный запой, а раз в неделю просто напиться. Ну и постепенно на работе в конце дня тоже начал выпивать, в итоге в начале 2000-х пил практически не просыхая, то есть трезвым не был вообще, был или слегка пьян или сильно, Белки стали совсем ручными и уже почти не убегали от меня. Естественно в этом состоянии ни о каком человеческом облике не приходится, смысла жизни не видел ни в чем, ничто не радовало, алкоголь тоже радости не приносил, была только тяга. Пытался как то пить культурно - начинал бокал вина, еще бокал, еще, еще, еще и потом весь алкоголь в доме выпивался пока мозг не отключался, то есть нормы у меня нет, если алкоголь капнул в рот - минимум напьюсь.

Вот в таком состоянии дожил я до 30 лет и случился очередной запой, мне уже было фиолетово с кем то я пью или один, если пил один, то приходили Белочки и я уже в компании bes , во время запоев как герой "С легким паром" мог оказываться в необычных местах, городах и не мог вспомнить ничего. Естественно меня этот момент начинал все больше и больше напрягать, да еще эта стая Белок достала, боялся что в такие моменты беспамятсва мог сделать все что угодно или меня могли элементарно подставить, Слава Богу, миловал. Так вот к этому моменту я опять начал курить дурь и продолжал пить, запой длился месяц (рекорд), во время запоя случился гипертонический криз и вообще стал чувствовать что таким образом долго я не протяну, ну а помирать, так с музыкой, подумал я и посовещавшись с Белками уехал в Москву. Москва как известно притягивает всякие отбросы, вот и меня туда же притянуло, фирма продолжала работать, понимал что это будет не вечно, но было уже без разницы на фирму, на жену и на ребенка (стыдно перед сыном до сих пор, хоть и не живем вместе, но общаемся) и на жизнь в целом, деньги высылали постоянно и около года прожил в Москве в гостиницах, продолжая ПИТЬ, ПИТЬ и снова ПИТЬ. Жене выслал генеральную доверенность от себя на распоряжение всем имуществом и все машины, квартира и другая недвижимость осталась ей, развод прошел без моего участия, я ни на что не претендовал и так и расстались, у меня был Алкоголь и больше ничего не было нужно. Фирма проработала после моего отъезда 1,5 года после чего приказала долго жить, я к тому времени снял квартиру и оплатил на год вперед. У меня был год с крышей над головой, денег в обрез, взять негде и с той скоростью как я катился вниз, перспектива оказаться бомжем на Курском вокзале была очень реальная.

Примерно через 3 месяца деньги закончились почти совсем, пить стало не на что, началась ломка - не мог ни есть, ни пить, практически неделю встать не мог - ломало, трясло, рвало, просто ад на земле. Прошел еще месяц, кто то выслал денег чуть чуть, на хлеб и молоко хватало и этому был рад, в том состоянии в каком я был ни о каком устройстве на работу не было и речи - жалкое зрелище, руки трясутся, речь бессвязная, желание только одно - выпить. Но тем не менее мозг начал трезветь, на хлебе и молоке (теперь я понимаю почему младенцы постоянно плачут ☺ ) и в этот момент мне попалась Православная передача, уже не помню суть, но сам факт, что после нее я пошел в Храм, пришел постоял 10 минут и подумал - ну это уж слишком, какая длинная служба 😁 , в следующее воскресенье простоял 20 минут и очень удивился что и это еще не ФСЁ, параллельно читал, вникал в Православие и в какой то момент понял, что на себя надежды у меня нет никакой и надо молить Бога, чтобы он помог мне избавиться от моих страстей. Примерно через 3-4 службы исповедовался и причастился и вот с того самого момента больше в рот не взял ни капли алкоголя и не выкурил ни одной сигареты. Да курить я начал еще раньше, лет в 10 примерно. Постепенно понял суть Православия, поверил в Бога всем сердцем и душой, службы даже 4 часа стали не в тягость, а главное душа обрела покой, я понял смысл жизни,
бросил пить и курить.

Часть вторая - Жизнь только началась
Итак пить я бросил, можно сказать в одночасье, чем дольше не пил, тем жизнь все больше и больше окрашивалась в разные краски, оказывается что жить - хорошо или даже прекрасно. Не жалел ни о чем материальном - квартиры, машины и т.п. совершенно не волновали, я ходил пешком, ел картошку с хлебом и был счастлив. А еще познакомился со своей будущей женой, она тоже только пришла в храм и мы можно сказать вместе воцерколялись. Год подходил к концу, квартиру скоро нужно было освобождать, а мне решать вопрос с работой - зарегистрировался на разных сайтах о работе, написал резюме и разослал в разные компании, в общем через 2-3 недели, пройдя десяток собеседований, устроился на работу - финансовым консультантом в одну компанию. Зарплата не совсем то, что хотел бы, но срок поджимал, в итоге согласился, съехал из центра Москвы ближе к МКАД, но у меня была работа и я был с Богом и любимой женщиной. Через 1.5 года мы венчались и стали мужем и женом. В фирме проработал пару лет, зарплату постепенно подняли, но мы с женой твердо решили уезжать из Москвы, ни мне ни ей не нравится этот город. Пока работал финансовым консультантом, вникал в разные новые темы - разработка сайтов, дизайн, сео и т.п. и поняв все что к чему и почему, решил открывать свою компанию. Уехали мы с женой в Минск, где у нас родилась чудная дочка, в которой души не чаем, я открыл свою фирму, которая занимается разработкой и продвижением сайтов на аутсорсинг для зарубежных компаний, за 3 года построили дом 280 метров под Минском и хотим еще родить если Бог даст или усыновить еще детишек.
Для меня до сих пор это настоящее чудо - был на самом дне, отделяло от него несколько месяцев, все равно что несколько секунд, еще чуть чуть и уже не выплыл бы, наверное никогда. За все Благодарю Бога, только с его помощью все и произошло, тяги нет вообще, какое счастье иметь любящую жену, дочку, видеть их счастливые лица. Мы с женой даже не мечтали о доме и тем более о таком большом, думали лет за 10-15 накопим на 2-х комнатную и тому будем рады, то есть материальный вопрос не волновал совершенно - денег хватало на съем жилья, еду, одежду, что то отложить на дом и были рады этому, однако с Божьей помощью все произошло по другому.

Вот что понял для себя о борьбе с алкоголизмом:
1. Нужно честно себе сказать - я алкоголик. Исходя из этого - сухой закон 100%
2. Покаяние - реальное осознание своего скотского бытия, исповедь, причастие.
3. Молить Бога об избавлении от этого греха

Для Бога нет ничего невозможного и всякая молитва будет услышана.
Это мое личное мнение и мой опыт, может кто то не согласен и это ваше право и у Вас наверняка есть свой положительный опыт борьбы с пьянством, каждому своё, однако через это все я лично пришел к Богу, с его помощью избавился от алкоголизма, обрел семью, радость и душевный покой.
 
Ну и...?!
Каков же он, брат, этот смысел-то?
Поделись?...
Смысл, брат - спасти свою бессмертную душу. Так как наша жизнь, не более чем милисекунда в бесконечности, а ты можешь за свою жизнь душу или погубить или обрести бессмертие души.
 
Хорошая у тебя история, поздравляю :)
Спасибо
<
 
Serggg, а какое у тебя образование?
Образование высшее экономическое - заочно получал, даже не знаю как еще умудрялся в таком состоянии сессии сдавать, одно помню - писал диплом за 5 дней до сдачи и сдал на отлично, эти 5 дней не пил точно 😁
 
Белочки так не ходят, это знает каждый алкаш, если он действительно алкаш.
Примерно через 3-4 службы исповедовался и причастился и вот с того самого момента больше в рот не взял ни капли алкоголя и не выкурил ни одной сигареты.
А ну понятно. Люди тут десятилетиями бьются с проблемой, написана куча диссертаций, проведено огромное количество исследований, а оказывается вот оно че михалыч. Зашел значит, кагорчиком причастился, и сразу бросил пить и курить.
 
А ну понятно. Люди тут десятилетиями бьются с проблемой, написана куча диссертаций, проведено огромное количество исследований, а оказывается вот оно че михалыч. Зашел значит, кагорчиком причастился, и сразу бросил пить и курить.

Знаю очень много людей, которые именно так и бросили и пить, и курить, и много еще чего бросили. А вот ни одного алкаша, вылеченного наркологом-ученым - не видел. Парадокс, михалыч?
 
Знаю очень много людей, которые именно так и бросили и пить, и курить, и много еще чего бросили. А вот ни одного алкаша, вылеченного наркологом-ученым - не видел. Парадокс, михалыч?
Ну так а че мы тут тогда сидим. Раз проблема решена, значит форум можно закрывать и всем расходиться по церквям.

Парадокс ? Не, не парадокс, как раз все закономерно. Как в той пословице - скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты. Только наоборот.
 
Часть первая - алкогольная.

...
Часть вторая - Жизнь только началась
...
подача материала "американская", с хэппиэндом, улыбающимися родителями и счастливыми детьми.
Я в храме лоб разбил об икону "Неупиваемая Чаша", а здесь раз и нашел свое счастье...везет...
Белочки так не ходят, это знает каждый алкаш, если он действительно алкаш.
соглашусь с пользователем mum, так не бывает, нестыковка однако
 
Ну так а че мы тут тогда сидим. Раз проблема решена, значит форум можно закрывать и всем расходиться по церквям.

Парадокс ? Не, не парадокс, как раз все закономерно. Как в той пословице - скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты. Только наоборот.

Понятно, че сидим - на счетчиках у нас все написано.
 
Ну так а че мы тут тогда сидим. Раз проблема решена, значит форум можно закрывать и всем расходиться по церквям.
Да каждому своё... Чел вон опытом делится и в церковь,заметь,никого насильно не тянет. Какая разница что тебе тумблер "пить-не пить" переключит:церковь,НД,доктор и т.п. Главное результат.
 
Да каждому своё... Чел вон опытом делится и в церковь,заметь,никого насильно не тянет.
Да ничем он не делится. Самое прикольное что опыта там нет абсолютно никакого. Суть моих подколок правильно описал выше Чай. Это писал не алкаш. Да и вообще халтурно-театрально написано. Что это ? Идеологическая обработка ? Вот то то и оно, что тянут.
Как мне вот тут в соседнем разделе сказали - "или уверуй, или будешь лежать на вокзале в луже мочи, и крысы будут обходить тебя стороной." Что то мне кажется, что тут орудуют какие то звезданутые сектанты-проповедники.
 
Белочки так не ходят, это знает каждый алкаш, если он действительно алкаш.

А ну понятно. Люди тут десятилетиями бьются с проблемой, написана куча диссертаций, проведено огромное количество исследований, а оказывается вот оно че михалыч. Зашел значит, кагорчиком причастился, и сразу бросил пить и курить.
Не говорю, что нашел универсальное средство, мне Бог помог, может еще кому поможе, все лишь высказал свое скромное мнение и написал историю своей жизни
 
подача материала "американская", с хэппиэндом, улыбающимися родителями и счастливыми детьми.
Я в храме лоб разбил об икону "Неупиваемая Чаша", а здесь раз и нашел свое счастье...везет...

соглашусь с пользователем mum, так не бывает, нестыковка однако
Если бы написал - пробовал, но сорвался и т.п. наверное поверили бы? Не собираюсь никого ни в чем убеждать - это моя жизнь и я через это прошел и Слава Богу ушел от пьянства и зависимости, чего и всем желаю.
 
Да ничем он не делится. Самое прикольное что опыта там нет абсолютно никакого. Суть моих подколок правильно описал выше Чай. Это писал не алкаш. Да и вообще халтурно-театрально написано. Что это ? Идеологическая обработка ? Вот то то и оно, что тянут.
Да я 6 лет не пью и мозг уже не тот, наверное уже и не алкаш в прямом смысле, то есть бывший - но даже эксперементировать не собираюсь и пробовать снова ни грамма, алкоголь налево, я направо, и наоборот.
 
написал историю своей жизни
И какой смысл был этого написания ? В тексте нет ни слова о практическом опыте алкаша и становления трезвости.
Пил я много, причастился вместе с белочками - помогло, не пью 6 лет. Вот и вся история. Больше можно было и не писать.
Да я 6 лет не пью и мозг уже не тот, наверное уже и не алкаш в прямом смысле
Это невозможно забыть.
 
Назад
Сверху Снизу