Марафон ЗОЖ Предновогодняя Похудайка! Редизайн(запись закончена)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Журнал Похудайки - цели и выполнение
Ежедневные отчеты

Форма отчета:
@ален-ка
Отчет за ....(указываем дату обязательно)
и краткий отчет или цитата с дневника
Доброе утро всем.
Отчет 22. 12
Очень сильный грипп, только сегодня очнулась, можно на эти два дня взять больничный, на 20 и 21, непойми как себя чувствовала, не пойми как Питалась 🤔🤒
Сегодня хоть температура есть но уже в сознании.
@ален-ка @МонголочкаПосмотреть вложение 1000735
что ж такое то, все вокруг болеют
отметила, выздоравливай
 
красивое
Доброе утро, вчерашний день вычеркнут из жизни, единственное, что смогла-не есть после 18 часов, но до 18 ела много. Мне очень важно спать, если я не сплю-это конец света для меня. Сегодня поспала и снова в бой! Держать буч не буду уже, не понравилось, вернусь в свой режим система минус 60.
:obnim1:
@ален-ка Отчёт за 21.12:bounce:
Загруженный день. Ничего не ел. Кофе с молоком несколько кружек.
Никаких тренировок.
Вес 105.2. Стартовал со 111.4. Слито 6.2.Посмотреть вложение 1000895Посмотреть вложение 1000899
браво! :appl:
21.12.2022

Цель ИГ 16/8 (окно 13-21)
Обед - 13.00 Перец фаршированный, оливки, хлеб с семечками. Батончик мюсли, 2 конфеты (все без сахара)
Ужин - 10.30 Оливье со сметаной.
Без сладостей и покупной выпечки. Размышляла на тему сладостей. Мое отношение с ними сейчас похоже на попытки в КУ. Заигрывания с безсахарными вкусняхами. А что делать дальше - пока не придумала. Я не хочу, чтоб они ушли из моей жизни совсем. Ладно, КУ так КУ. Если не забивать этим голову, то жить можно :-D

И почему мне никто не сказал, что при изменениях на весах нужно поменять размер одежды в корзинах интернет-магазинов:-D Плюсом - влезла в абсолютно новую куртку (еще с бирками), которую зачем-то хранила. Красненькая, к весне:girls3:

@ален-ка
пришлось вернуть?
отмечены! :bud:
 
@ален-ка
Отчет за 21.12.2022
Все в пределах нормы. Только лишними были конфеты к чаю.

@ален-ка
Отчет за 20.12

Завтрак- хлеб, сыр веганский
Обед-салат из водорослей, котлета нутовая, кетчуп 1 ст.ложка
Ужин-Мидии
Калорий —1050.
Шаги - 11000
Отчет за 21.12
Завтрак -котлета нутовая , сыр вег., хлеб
Обед- мисо суп, сыр вег, хлеб, ананас
Ужин-жаркое с грибами
Калории не посчитала, по ощущениям кажется превысила - особенно ужин плотный получился , но день тоже очень активный был

@ален-ка
Отчёт за 22 декабря. День прошел нормально:mysterious:

Отчет 22.12
@ален-ка

Завтрак -

Обед авокадо, свекла, грецкий орех, бутер с форелью . Пирог ягодный

Ужин гречка и овощной салат

Перекус яблоко, банан , мандарин

Напал жор какой-то, вечером взвесилась чую плюсану завтра, даже пирог не поможет :-D

@ален-ка
Отчёт за 22.12
Завтрак: яичница 3шт,
Финики, арахис с мёдом. Два банана
Обед: варёная говядина с гречкой, салат с пекинской капустой. Кисель.
Арахис, 4 бутера с колбаской.
Ужин: варёная курогрудь с сыром, гороховое пюре, кусочек хлеба.
арахис с мёдом, миска пшеничных чипсов.
Прогулка.
Хурма 1 шт, лимонад 0,5 и сколько-то сухариков с изюмом.
Шоколадное воздержание продолжается:shut ap::shut ap::shut ap:


Дратуйте :BYE:

Отчёт N не помню за 22 декабря 22.

@ален-ка

Я сегодня очень сильно понервничала. Зашла в стресс.
Пошла купила две банки лимонада без сахара и пачку мармеладок резиновых.

В общем это был не самый лучший день. И я всё ещё нервничаю. И в такой момент не на столько осознанна чтобы питаться правильно.

Всем душевного равновесия.



@ален-ка
22 декабря.
Сегодня на весах обнаружилось минус 300г. И, видимо, именно это побудило меня превысить 1000 калорий на ... 597!!!
:fainting:
Это были ... Чипсики.
Не оправдываюсь, но у чипсиков хотя бы был вкус чипсиков🙈 Я болею, и остальная еда какая-то не очень вразумительная.
Зато я с блеском соблюдала интервальное голодание.
Посмотреть вложение 1001391

@ален-ка
Отчет за 22.12.22
Еда была неправильная, но не передала.
Короче, я позор марафона

22.12.2022
Завтрак: яичница с овощами, цикорий +СЗ+миндал.молоко+2 куска ПП яблочкого пирога.
Перекус: чай с СЗ+ 2 бутерброда ЦЗ хлебом, рикоттой, с/с форелью и авокадо
Обед: 3 куриные голени и 1 свекла
Перекус: 2 яблока и 2 мандарина
Ужин: творог 4% - 200 г с СЗ и ложкой обезжиренного какао
Вечером после тренировки ВСАА (27 ккал)
Физическая нагрузка - цыгун 1 час, кардио (зумба) - 1 час.
Шаги 25479 (включая танцы)
Вода - 2 литра
Ничего запрещенного не употребляла, даже и не хотелось!
@ален-ка

отмечены :bud:
 
@ален-ка
Отчет за 21.12.2022:

Завтрак: 568 Cal 44/28/33:
Яичница с копчёным мясом, песочное печенье с орехами, чай латте Starbucks.
Обед-ужин: 657 Cal, 75/41/21
Спагетти с курицей в сливочном соусе и пармезаном.
Перекус: 139 Cal, 2/3/14
Орех пекан - 20 грамм.

Итого: 1363 Cal, 13000 шагов.

@ален-ка
Отчёт за 22.12.2022:

Все пошло не по плану(
В 5 утра должны были с семьёй ехать на поезде в Вену и остаться там на Рождество, но в 3 утра у сына поднялась температура до 39 и мы решили не рисковать и остаться дома. Деньги конечно за бронирование отеля потеряли, но что поделать. С меню все тоже пошло не по плану, с 4 утра от расстройства пошла завтракать и съела сендвичи, приготовленные в дорогу. Подсчитала за ранний и поздний завтрак уплела 1000 калорий, а потом уже не до счета было, ела что попадалось и только занималась дитем.
:obnim1: сочувствую
@ален-ка
22.12.2022
Весы на этой неделе за шестьдесят ни разу не показывали, это радует.
✅ В тренажерный зал не пошла, немного рука болела. Устроила себе кардио - пробежала больше 6 км. ( для меня это много, обычно 3-4)
✅ Шагов 21 тысяча
✅ Интервальное Питание 15:9
✅ Сладкое только шоколад 75%

А в отчёте обязательно расписывать еду за день? 🤔
@ален-ка
я уже не могу без твоих :shut ap::shut ap::shut ap::-D
моя очередь каяться. @ален-ка Отчет за 22 декабря печален и полон скорби:
Всего за день
1628.3ккал
Белки 49.7г
Жиры 55.3г
Углеводы 224.2г
Сходила в гости, натрескалась мандаринов, полирнула 100 гр тортика... вооооот.
Сегодня схожу за бананами и сделаю чудо пирог. Вдруг поможет :-D
помог?:-D
22.12. Вес сегодня порадовал. Интересно, сохраню его до воскресенья? :-D Хотя в любом случае, замеры показательнее веса)

Цель ИГ 16/8 (окно 13-21)
Обед - 13.00 Оливье с майонезом, куриный шницель. Батончик мюсли, 2 конфеты (все без сахара)
Ужин - настроение было бееее.... Есть не хотелось. Поэтому кофий лысый. И потом чай еще.
Без сладостей ;D и покупной выпечки.

@ален-ка

@ален-ка
Отчет за 22.12

Нарушила и притом жестко 🙄
Завтрак- овсянка на миндальном молоке, ягоды
Обед-6 огромных драников, яблочное пюре
Ужин-разные салаты покупные, сыр вег., хлеб, вода сладкая 🤦‍♀️
По калориям насчитала 2100(
То ли от драников то ли от салатов , вечером дикая жажда началась , полирнула это дело литром воды на ночь ) вообщем с утра «привет китайским пчеловодам»
Сегодня прям и настроение и состояние не очень - чувствую себя раздувшимся шаром . Ну что, нужно брать себя в руки и продолжать .
:scare3::-D
@ален-ка Отчет за 22 декабря будет кратким.
Всё было умеренно.
Ела в меру, но можно было бы и меньше.
Ходила ножками, но можно было бы и больше. Хоть гололёд и адские лужи вокруг не располагают.
С утра увидела припухшие веки и ощущение лёгкой "раздутости", что тут же подтвердили весы.
Надеюсь уйдёт до воскресенья.

И правильно тут пишут - стоит чуть переесть и ощущение, что сейчас разорвёт на части. Втянулась в малоедение и лишняя еда теперь - лишние проблемы :-D

Отчёт 23.12 @ален-ка
Сообщение в теме 'Похудение: вперед к стройности -5 кг! моя система -60 (ИГ)' https://notdrink.ru/threads/poxuden...i-5-kg-moja-sistema-60-ig.49997/post-16981585

@ален-ка
отчёт за 22 и 23 декабря


Без нарушений! 8-)
Ничего сладкого, мучного и интересного. Вчера вечером было немного сладенького, но это другое.
Вроде и ЗОЖ соблюдал вчера и сегодня, а вроде булочки фотографировал.
Ел полезную еду, но мог бы и поменьше. Пил кофе, но хотелось побольше)

На иллюстрациях планы на завтра и предварительно-итоговый отчёт об успехах в рамках марафона:-D

Посмотреть вложение 1001845Посмотреть вложение 1001850
отмечены ! :bud:
 
@ален-ка
Отчёт за 23 декабря.
Перебор с калориями (на 255), но ИГ соблюден.

23.12
@ален-ка

Завтрак -

Обед авокадо, свекла, орех грецк . Греча

Перекус пол банана, мандаринка

Ужин маленькая картошка и жареный карп, салат помидор, огурец, укропчик

Сегодня и меня настиг какой-то вирусняк , носом шмыгаю целый день . Поэтому диван, сериал, плед , многа кошкав и капучинка :girl_in_dreams:

вощим, компромисс)) съела пол порции салата и половину хачапури, но выпила кружку глинтвейна б/а и всё равно перебрала калорий, но тем не менее счастлива :-D
патамушта новий год :elka2:

@ален-ка отчет за 23 декабря
Всего за день
1856.1ккал
Белки 75.8г
Жиры 100.1г
Углеводы 153.7г


@ален-ка
Отчет за 21.12.22
Все больше на столе праздничных блюд). Ел голубцы. Пью витамны и протеин раз в день. Без особых нарушений.

Отчет за 22.12.22
Интервал соблюдаю все ОК.

У нас предпразничная суета. Все в магазинах закупаются.

Всем удачи.

@ален-ка
Отчёт за 24.12 - переела:on_the_ass:. Пятница:facepalm:

@ален-ка
Отчёт за 23.12

Завтрак: яичница 3шт,
арахис с мёдом. банан.
Обед: жареные свиные колбаски с гречкой.
Банан. Арахис с медом. Кисель.
Ужин: две свиные колбаски, дошик.
Яблоко. Банан.
Тренировка.
Кружка молока, овсяное печенье... полпачки нечаянно.
Сегодня трогал шоколадки :mysterious: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
и как они на ощупь? :-D
@ален-ка
Отчёт за 23.12

Осталось 2 дня, а скинуть еще нужно кило. Посмотрим как выйдет:homka:

Всем привет! :mauridia:
@ален-ка
Отчет за 22.12.22
1. Начальный вес зафиксировала +
2. Подсчет +
Посмотреть вложение 1002256
3. Без фастфуда +

Доброго :BYE:

Отчёт N20 за 23 декабря 22

@ален-ка

Сегодня всё ещё нервно, переключить внимание на питание не удалось. То совсем есть не хотелось, только кофе с миндальным молоком один за другим, то орешки нервно грызла, сыр безлактозный...какао без сахара на кокосовом, снова кофе. Ну такое...какое есть. Признаю своё бессилие. И иду дальше 👣👣👣

Сегодня на группе встретила людей которых не видела некоторое время, конкретно сколько не помню, может месяц, может больше. Сказали, что я похудела. Видимо со стороны заметено, значит двигаюсь верным курсом.
:appl::appl::appl:
Доброй ночи всем!

@ален-ка

19.12 - 23.12

Подсчитывать калории я передумала, в итоге подсела на LCHF питание. Очень нравится. Таки перешла на 3-х разовое питание, как и хотела в самом начале. Пару дней даже 2 раза ела всего, когда поздно вставала. Запрещенки не ела, все по плану. Питание и результаты радуют.
отлично, если радуют
шо такое твое питание - не знаю, как-нибудь погуглю
@ален-ка
Отчёт за 23.12.2022
Питание не по правилам сегодня, двое детей под 40 температура,только и бегаю и сбивать успеваю. Не считала калории, но явно перебрала, я от нервов всегда жру много, как будто некуда себя деть:ak:
:obnim1:
@ален-ка
Отчет за 23.12.2022

✅ Вода пьется
✅ Тренажерный зал выходной
✅ Шагов 10 тысяч
✅ Интервальное Питание 14:10
✅ Сладкое и мучное. Квартира перед праздником кажется уже завалена вкусняхами. Хочу, но не буду.

23.12.2022
Завтрак: яичница с овощами+ 1 кусок цз хлеба, цикорий +СЗ+миндал.молоко+2 куска ПП яблочкого пирога.
Перекус: чай с СЗ+ 2 бутерброда ЦЗ хлебом, с/с форелью и авокадо
Обед: Суп-пюре из тыквы + 3 куриные голени и 2 свеклы
Перекус: 2 яблока и 2 мандарина
Ужин: казеин
Физическая нагрузка - кардио (cycle) - 1 час
Шаги 23800
Вода - 2 литра
Ничего запретного не ела.
@ален-ка
отмечены! :bud:
 
Сейчас взвесилась и могу сказать, что за эту неделю ничего не изменилось :-D Что, с учетом некоторого обжорства, даже хорошо.
Но все равно печально. Всего получается полтора кг ушло. Почти получилось, но надо же добивать. Так что если в январе будет какой-нибудь марафон "Долой оливье! по любому вписываюсь. Заранее :-D
 
23.12.2022

Цель ИГ 16/8 (окно 13-21)
Обед - 13.00 Оливье с майонезом, куриный шницель. 4 конфеты (без сахара) :CRAZY: Хотя еще раньше бы в такой дурдоме на работе был бы килограмм обычных (оправдашка подъехала)
Ужин - Кофе с соево-кокосовым молоком. Новопассит походу не только нервы сохраняет, но и аппетит отбивает.
Без сладостей и покупной выпечки.
пришлось вернуть?
Да, пару вещей вернула. И рубашка оверсайз будет)

@ален-ка
 
Добрый день.
Отчет за 23.12
Так же болею, плохо себя чувствую, в основном лежу, практически не двигаюсь, питание неправильное, как придётся, сладости, рулетики, так что опять минус.
Таблетки не помогают, решила для оздоровления попробовать сухой голод, сегодня вечером захожу.
Замеры сделаю завтра.
@ален-ка @Монголочка
 
шо такое твое питание - не знаю, как-нибудь погуглю
Low Carb High Fat - низкие углеводы высокие жиры
Низкоуглеводное питание с высоким содержанием Жиров. Типа кето, только его более либеральная форма. Макросы и КБЖУ можно не считать, главное придерживаться опеределнного списка продуктов.
 
Чо тока не придумают :scare3:
Да все банально просто, обычная низкоуглеводка. Сахар, мучное, каши, картофель - в топку. Остаются овощи и фрукты в качестве углеводов. Фрукты не все и немного. В овощах тоже есть исключения. И упор идет не на белки, как принято в других диетах, а на жиры. За счет этого получается очень сытное питание. На самом деле очень разнообразный рацион, я себе меню уже на следующую неделю спланировала, чего там только не придумала - и печеночный торт, и холодец, и куриный рулет, и рыбные котлетки, и цезарь с жареными креветками…ой, только успевай готовить.

Придумала девиз этой диеты: Ешь сало, чтоб свое сало не свисало :-D
 
Low Carb High Fat - низкие углеводы высокие жиры
Низкоуглеводное питание с высоким содержанием Жиров. Типа кето, только его более либеральная форма. Макросы и КБЖУ можно не считать, главное придерживаться опеределнного списка продуктов.
Всегда считала что это одно и тоже, а оказывается нет. Я сидела на LCHF весной, мне очень зашло и похудела и самочувствие было отличное. А потом случилось лето и пиво....
 
@ален-ка Отчёт за 22-24.12:bounce:
Без нарушений по плану питания. Итог на сегодня: -7.1 кг. (111.4-104.3)
Эх, не добраться мне до 99кг. до окончания марафона.
Не унываем, до 1.1.2023 все получится!
Всем успехов
 
Да все банально просто, обычная низкоуглеводка. Сахар, мучное, каши, картофель - в топку. Остаются овощи и фрукты в качестве углеводов. Фрукты не все и немного. В овощах тоже есть исключения. И упор идет не на белки, как принято в других диетах, а на жиры. За счет этого получается очень сытное питание. На самом деле очень разнообразный рацион, я себе меню уже на следующую неделю спланировала, чего там только не придумала - и печеночный торт, и холодец, и куриный рулет, и рыбные котлетки, и цезарь с жареными креветками…ой, только успевай готовить.

Придумала девиз этой диеты: Ешь сало, чтоб свое сало не свисало :-D
У меня крайне негативное отношение к любым диетам, кроме прописанных медиками по состоянию здоровья.
Я за правильное, сбалансированное питание. 🤤
А если в контексте похудения, то ПП, с темпом минус пара, максимум три килограмма в месяц. Это легко физически и эмоционально (почти нет стресса), не приводит к гормональному сбою и откату назад с набором доп. массы.
 
Всегда считала что это одно и тоже, а оказывается нет.
Нет, кето на много строже. Это изначально лечебная диета, так что там нужно очень строго соблюдать макросы и не вылетать из кетоза.
Я сидела на LCHF весной, мне очень зашло и похудела и самочувствие было отличное. А потом случилось лето и пиво....
Да, действительно сдуваешься быстро, особенно за счет вывода лишней воды, так как углеводы ее уже не задерживают. И энергии много. И сытно, и вкусно. Если побочек никаких не вылезет, то так и продолжу на нем. Пока не нравится только работа кишечника, но пью Пензитал, надеюсь, все наладится. Просто организм не привык к такому количеству жирного))

Из положительных побочек: очистилось лицо, сдулось, сознание более ясное.
 
Да все банально просто, обычная низкоуглеводка. Сахар, мучное, каши, картофель - в топку. Остаются овощи и фрукты в качестве углеводов. Фрукты не все и немного. В овощах тоже есть исключения. И упор идет не на белки, как принято в других диетах, а на жиры. За счет этого получается очень сытное питание. На самом деле очень разнообразный рацион, я себе меню уже на следующую неделю спланировала, чего там только не придумала - и печеночный торт, и холодец, и куриный рулет, и рыбные котлетки, и цезарь с жареными креветками…ой, только успевай готовить.

Придумала девиз этой диеты: Ешь сало, чтоб свое сало не свисало :-D
Забивать голову диетами-не, не мое))
Сколько бы мы, кабанчики, не искали волшебную диету-ее нет. Все намного проще-в рационе белок-как основа (1.5-2 гр. на кг веса), жир-омега-3, грязь убрать, углеводы-не более 1 г. на кг веса в сутки. Рассчитал базовый расход калорий, питаешься ниже на 10% по калориям. И таешь. Медленно, но таешь) Хочешь быстрее-убери еще 10% от калоража.

Видел ролик, где парень худел на виски и мороженом и только на этом. Просто по калориям не превышая базовое потребление организма (работа органов, бытовая активность, короче, около 1 калории на кг веса в час). Это экстрим, конечно, но показывает явно, что ДЕЛО ТОЛЬКО В СООТНОШЕНИИ РАСХОДА КАЛОРИЙ К ПОСТУПАЕМЫМ.
 
Забивать голову диетами-не, не мое))
Сколько бы мы, кабанчики, не искали волшебную диету-ее нет. Все намного проще-в рационе белок-как основа (1.5-2 гр. на кг веса), жир-омега-3, грязь убрать, углеводы-не более 1 г. на кг веса в сутки. Рассчитал базовый расход калорий, питаешься ниже на 10% по калориям. И таешь. Медленно, но таешь) Хочешь быстрее-убери еще 10% от калоража.
Да, каждому свое))
Видел ролик, где парень худел на виски и мороженом и только на этом. Просто по калориям не превышая базовое потребление организма (работа органов, бытовая активность, короче, около 1 калории на кг веса в час). Это экстрим, конечно, но показывает явно, что ДЕЛО ТОЛЬКО В СООТНОШЕНИИ РАСХОДА КАЛОРИЙ К ПОСТУПАЕМЫМ.
Слил мышцы и обезвожил организм - и доволен)) я тоже после пьянок вешу на пару кило меньше на утро :-D Но меня такое качество похудения не устраивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу