Потерял все. Решил бросить пить. С женой развелся . Потерял работу.

Проблема в том что все проблемы наложились сразу. И развод и работа и алкоголизм из за которого все произошло. Пока на плову но на автопилоте.
Проблема только одна у нас, это алкоголизм.
Остальное-следствие, вполне ожидаемое притом, только нам всегда удивительно почему-то 😳
 
Вот мы все алкаши такие, пока не потеряем что то ценное, не бросаем пить(((Добро пожаловать в наши ряды бросающих.Меня сейчас могут закидать камнями форумчани, но тебе надо пропить антидепрессанты. Иначе на горе запить можешь.Иди к психотерапевту.
Я был у психотерапевта выписал лекарства. Чуть успокаивают. Но апатия душит. Пить не тянет
 
Добрый день. Обязательства есть перед сыном. А я сейчас еле работаю и себя толком обеспечить не могу. Это очень угнетает. Время летит. А изменений нет. В рутине проблем. Апатия. Все делаю на автомате. Просто так получилось что все проблемы свалились в одно время. Просто жесть какая-то . Не думал что такое может со мной произойти . Все лазейки искал и доискался. Что все потерял
Это не "жесть какая-то", это ЖИЗНЬ. Добро пожаловать 😄
Ребята всё правильно пишут, полностью с ними сонласа и подтверждаю на личном опыте. Придётся менять отношение к алкоголю в целом.
Например. Я свою алкозависимость считаю болезнью. Вот такой, как сахарный диабет. Диабетику нельзя сладкое, а мне этанол 😄

Что касается работы и прочих проблем - ВСЁ решаемо! Не бывает безвыходных ситуаций. Здесь главное поменять вообще своё меривозрение и отношение к этим проблемам. Понять и принять их. Они будут всегда (пусть разного характера, но будут) Такова жизнь.
И либо ты берёшь себя в руки и делаешь всё, чтобы минимизировать последствия проблем... Либо... (не будем о плохом)

У меня первый год отказа от алко были немыслимые эмоциональные качели. Меня шатало так, что диву даюсь своей стойкости.
Апатия жуткая, энергии ноль.
Это надо пережить.
А если совсем туго, обратись к специалисту. Например к психологу. (Сейчас можно это сделать анонимно и онлайн)
 
А как нервы подлечишь.Уйдет апатия и тревога, то можно действовать и налаживать свою жизнь.Жена может посмотреть, что ты взялся за голову и вернуться.Мы женщины такие пока нас с мужчиной связывает общий ребенок, это не конец(конечно при условии, если не будешь пить и с работой все стабилизируется) Так что первым делом лечим нервы и уверенный курс на трезвость.
 
Я был у психотерапевта выписал лекарства. Чуть успокаивают. Но апатия душит. Пить не тянет
Что за лекарства если не секрет?Я сейчас пью АД и мне стало так хорошо, вся депрессия ушла.Сон восстановился.Я как заново родилась.
 
Вот мы все алкаши такие, пока не потеряем что то ценное, не бросаем пить(((Добро пожаловать в наши ряды бросающих.Меня сейчас могут закидать камнями форумчани, но тебе надо пропить антидепрессанты. Иначе на горе запить можешь.Иди к психотерапевту.
Да мы и потеряв то....
 
Из опыта - как хочешь, но не бухай и работай, это база, это деньги. Все остальное делай "потому что надо". Со временем все станет нормально.

И так, на заметочку, в твоей ситуации я бухал еще примерно год, но только уже без работы. Лучше не повторяй этот трюк.
 
Я был у психотерапевта выписал лекарства. Чуть успокаивают. Но апатия душит. Пить не тянет
Привет! Не помогут тут лекарства, нет таких ещё в природе. Самый лучший способ научится жить с алкогольной зависимостью, это идти в АА. Ты туда отлично впишешься.
 
Привет Сереж, моя тебе поддержка и добро пожаловать в банду трезвеющих алкашей)
Твоя апатия лишь следствие употреба, быстро она не пройдет. Пил долго? Запой был?
Кстате говоря, это место тоже помогает снять апатию, поверь, тут много хороших ребят, готовых просто поговорить, выслушать и поддержать) Сиди на форуме все свое свободное время и станет легче)
 
Привет! Не помогут тут лекарства, нет таких ещё в природе. Самый лучший способ научится жить с алкогольной зависимостью, это идти в АА. Ты туда отлично впишешься.
Не соглашусь, очень даже помогают.Знаю знакомых, которым помогли.Одной после смерти мужа.Она вены резала, но АД помогли.Сейчас говорит, что если бы не они,на том свете была бы.А про АА думаю хороший совет, общение поможет точно.
 
Вообщем надо силы найти на позитив и убрать апатию.
Привет! А дозы какие у тебя были? Тест проходил? Ты алкоголик?
Алкоголик.все лазейки искал. По чуть чуть потом запой 3-4 дня с прогулами. Все думал, что могу в меру. Доигрался. Как так не понимал что все потеряю. Ведь все было. Дом семья , работа . Это трешь какой-то. И был период когда все осознал. Решил не пить. Тогда все наладилось и начал опять по чуть чуть с переходом в запои и доигрался . Это ужас просто. Сейчас ещё и развод добавился и от этого депресняк. Если пройду чер это все. В церковь ходил грехи отпускал. К врачам обращался. Депрессия ещё давит сильно , что на дне оказался когда все было. В течении года все потерял. Запои довели.
 
Из опыта - как хочешь, но не бухай и работай, это база, это деньги. Все остальное делай "потому что надо". Со временем все станет нормально.

И так, на заметочку, в твоей ситуации я бухал еще примерно год, но только уже без работы. Лучше не повторяй этот трюк.
Поздравляю с семилетием, пусть будет еще много много трезвых и счастливых семилетний)
 
Назад
Сверху Снизу