Последний шанс

Что есть, то есть, десять лет, уже далеко не младенец ☹️
Я свою два года вожу в игровой психологический центр для деток. ...Правда у нас другие причины были задуматься о психологе
 
Я свою два года вожу в игровой психологический центр для деток. ...Правда у нас другие причины были задуматься о психологе
Тут однозначно надо. Сам дома, уговоры: "мама не пей". Мамины обещания. Это уже ВДА.
 
А чем одно другому мешает?
Деньгами, например.
В смысле, их отсутствием - пишет же человек, что похерила финансы во время заплыва, за квартиру нечем платить.
Т.е., как минимум, до похода к психологу должно пройти время, чтобы появились деньги.
Как максимум - нужно понимать необходимость этого+ не забухать по-новой.
 
Тут однозначно надо. Сам дома, уговоры: "мама не пей". Мамины обещания. Это уже ВДА.
Можно ещё спокойно бухать, водя ребёнка к психологу - оправдывать себя этими походами.
По-всякому тут может быть.
ТС пока в своей голове не начнет разбираться, в ребёнкиной точно не получится.
 
Деньгами, например.
В смысле, их отсутствием - пишет же человек, что похерила финансы во время заплыва, за квартиру нечем платить.
Т.е., как минимум, до похода к психологу должно пройти время, чтобы появились деньги.
Как максимум - нужно понимать необходимость этого+ не забухать по-новой.
Есть социальные программы, есть АА, это бесплатно. Узнать что можно по теме, хотя бы. Не сидеть.
 
Да, счас не до психологов по финансам это точно... Почитала про ВДА, вообще расстроилась..все так и есть.... Похоже уже вообще все потеряно ((((((((
 
Можно ещё спокойно бухать, водя ребёнка к психологу - оправдывать себя этими походами.
По-всякому тут может быть.
ТС пока в своей голове не начнет разбираться, в ребёнкиной точно не получится.
Я просто написала факт. Ребенок уже ВДА. Все. И от этого уже не деться никуда, не рассосется.
 
У нас есть бесплатные центры...и в многих городах есть бесплатные детские психологи...даж в школах и поликлиниках
Ну, в школе точно не вариант, даже если он там есть: маман могут и того-этого, в правах, например, ограничить.
Тут уже имеющихся причин вполне достаточно.
...И, повторюсь, какой смысл в психологе для ребёнка, если ТС продолжит бухать?
 
Похоже уже вообще все потеряно
Пока нет. Пока мы живы и можем что-то изменить потеряно далеко не все. Есть плюсы, теперь ты все знаешь. Может это поможет не пить. Или начать что-то делать, для того, чтобы не пить.
 
Моя сама ходит...я забираю только...но у нас в соседнем доме центр
Вень, я не про конкретное посещение- увести-привести, я про то, что ситуация дома
будет оставаться той же самой.
 
Ну, в школе точно не вариант, даже если он там есть: маман могут и того-этого, в правах, например, ограничить.
Тут уже имеющихся причин вполне достаточно.
...И, повторюсь, какой смысл в психологе для ребёнка, если ТС продолжит бухать?
Ребенку уже нужен психолог. Нет смысла. Он просто нужен.
 
А про психику ребенка я вообще не подумала... Я так думала, главное, чтоб рубашки поглажены были и еда в холодильнике... Чтоб ему купить, все что надо...Ну и дневник раз в неделю проверить...я никогда на него не ругаюсь, не обижаю... Даже наоборот, стараюсь в попу дуть из-за постоянного чувства вины.. Стараюсь дать все, что хочет..типа откупиться что ли....кроме внимания ((((((... А что он уже психически больной с такой мамашей, вообще на ум не приходило... Вот так алко разрушает мой мозг...
 
Да, счас не до психологов по финансам это точно... Почитала про ВДА, вообще расстроилась..все так и есть.... Похоже уже вообще все потеряно ((((((((
Ой, чего потеряно, когда ты ещё ничего не начала? )
Прям, супердиагностика до состояния абсолютного лентяя))
Чего расстраиваться, когда появляется понимание проблемы?
Начитаться про ужасти всякие - это же не равно найти свой выход из ситуации.
 
Назад
Сверху Снизу