Последний шанс

Все так плохо вокруг, когда трезвеешь... Пессимизм просто зашкаливает, пока не выпьешь...
Зато так хорошо, когда уже трезвая.

Завязывай. 10 лет это еще деть.

Хочешь, чтобы он через 10 лет стал как ты?
 
Вспомнил. Спасибо.
2 года с хвостом тому назад
бросать было страшно.
А бросать надо навсегда и это просто пипец, как страшно!!!

А что, бухнул и ты "в домике", голова в жопе ...
 
Легко сказать, сложно сделать...Я не знаю ничего хуже алко, чтоб так меняло сознание! когда приходит сильная ломка, просто как другим человеком становишься, мысли переворачиваются в голове, и очень просто себя убедить, что не так все плохо и больше так сильно никогда не напьюсь.... Это как раздвоение личности что ли.... Просто ноги сами идут в магазин, а мысли догоняют...
 
У каждого свой путь. Не все такие как ты. Да и твой путь не очень быстрый оказался 😉
О моем пути, в моей теме, если чо 😉
Хочу сказать, что если принять, то что алкоголизм это болезнь, то ждать удобного момента, чтобы начать лечится просто глупо. Это из книги Стеценко "Как не пить".
 
Ребенок в основном один был, ему уже 10, он сам может себя покормить, погреть еду или пельмени сварить....
У меня дочке 10 лет...я не представляю ее одну дома с пельменями
Не в укор...просто много тем в последнее время тут, где детки (маленькие на самом деле детки) представлены сами себе
 
Фильм нравится...только когда со мной что-то подобное начинает происходить, не нравится! Особенно с этими глубокими провалами в памяти...
 
в 10 лет ночевать одному и наблюдать похождения пьяной матери. ужас.
самый пострадавший тут это ребенок. ☹️
наверное ему уже стыдно за родителей. драки еще все на его глазах.....

обязательно нужно останавливаться и заняться ребенком
тут стыдиться нужно другого- не то что тебя узнают на форуме и не что о тебе "подумают"
уже все кто мог и что надо "подумали" скорее всего

это самая настоящая болезнь
редкая мать в нормальном состоянии так станет поступать

на первых порах основное для меня была моя дочь...
это был нереальный стимул который зарубал на корню все мысли об алкоголе
у детей должно быть детство...счастливое детство

бросать "для себя"- да, для себя, потому что даже в страшном сне нашего детства
никто наверное и не мечтал о таком будущем,
никто не хотел быть такой матерью или отцом

соберись и в трезвую жизнь, не оглядываясь

а что у тебя было в твоей семье?
 
Фильм нравится...только когда со мной что-то подобное начинает происходить, не нравится! Особенно с этими глубокими провалами в памяти...
Так не делай с собой такого,раз не нравится 😉
Пить без последствий ты уже не сможешь никогда,так что тебе либо не пить,либо катиться дальше вниз
У тебя ребенок,а ты бухаешь дома с разной синевой? 😎 Так?Или он один дома сидит,ждет когда мама бухая приползет 😎
 
Легко сказать, сложно сделать...Я не знаю ничего хуже алко, чтоб так меняло сознание! когда приходит сильная ломка, просто как другим человеком становишься, мысли переворачиваются в голове, и очень просто себя убедить, что не так все плохо и больше так сильно никогда не напьюсь.... Это как раздвоение личности что ли.... Просто ноги сами идут в магазин, а мысли догоняют...
Твердое решение ,вот что надо ,не попьешь хотя бы с месяца два,офигеешь от того как раньше жила.А дальше ещё больше офигевать будешь.Пить бросать надо ради себя,это понятно,но ребёнка ведь тоже жалко.Я когда решила бросить,в первую очередь думала о своём ребенке,не хочу ,что б он видел пьяную,опустившуюся мать,и что б ему было стыдно за меня.А пьешь ты ,потому что ещё торгуешья.Что из литературы на эту тему ты читала?Стецеко читала?Мельникова "Алкоголизм ",мне эти книги очень помогли.
 
Фильм нравится...только когда со мной что-то подобное начинает происходить, не нравится! Особенно с этими глубокими провалами в памяти...
Так ведь бухают, чтоб забыться.
Все логично.
 
Да, что касается ребенка - это полный капец, я понимаю все, и стыдно перед ним... Особенно то, что он уже понимает, что я могу напиться... И говорил мне сам, мама, ты же мне обещала... Я ему даже обещала не пить....Но это тоже не помогает...Ужас, да!!!! Был бы не ужас, меня бы тут не было... Литература мне помогает только в момент чтения... Т.е. если читать каждый день... Плохо меня всякие Алены Карры убеждают, читала" как бросить курить" 2 раза, так и не бросила.... А бросила сигареты только тогда, когда экстрасистолы сердечные пошли с перепоя после каждой затяжки.... Испугалась сильно, что помру... Вот поэтому и думаю про подшивку, т.к.все моральные принципы пропиты похоже...
 
У меня в семье пил отец... Мать вообще трезвенница была...Это я в отца алкоголик, предрасположенность...я сразу напивалась, как только начала пить с девками водку еще в школе... Просто тогда это было весело и редко...
 
У меня в семье пил отец... Мать вообще трезвенница была...Это я в отца алкоголик, предрасположенность...я сразу напивалась, как только начала пить с девками водку еще в школе... Просто тогда это было весело и редко...
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38580
вот тема про ВДА (взрослые дети алкоголиков) тебе интересно будет.
 
Да, что касается ребенка - это полный капец, я понимаю все, и стыдно перед ним... Особенно то, что он уже понимает, что я могу напиться... И говорил мне сам, мама, ты же мне обещала... Я ему даже обещала не пить....Но это тоже не помогает...Ужас, да!!!! Был бы не ужас, меня бы тут не было... Литература мне помогает только в момент чтения... Т.е. если читать каждый день... Плохо меня всякие Алены Карры убеждают, читала" как бросить курить" 2 раза, так и не бросила.... А бросила сигареты только тогда, когда экстрасистолы сердечные пошли с перепоя после каждой затяжки.... Испугалась сильно, что помру... Вот поэтому и думаю про подшивку, т.к.все моральные принципы пропиты похоже...
Чувство вины и стыд не остановят уже, это же очевидно.
Давайте уже без излишних эмоций на тему детей и анализа детской психики - вам это не важно, на самом-то деле, сейчас.
А вот страх собственной смерти, как вы считаете, простимулировал бросить курить.
Правда, не пойму - пишете, что с перепоя дело было. Чего ж тогда пить не бросили?
Значит, эта связка тоже не работает - не страшно вам (пока?)с перепою\недопою так, чтоб аж до пяток пробирало.
Тогда какой смысл в подшивке? Вы и её пропьёте.
Даже читать ежедневно по проблематике вам лень.
Может быть, вы о подшивке из этих соображений задумались - мол, и делать ничего не надо, оно само рассосётся?
...Прошу вас не обижаться, я вам не мама, ругать вас.
Просто пытаюсь порассуждать вместе с вами.
 
Да, что касается ребенка - это полный капец, я понимаю все, и стыдно перед ним... Особенно то, что он уже понимает, что я могу напиться... И говорил мне сам, мама, ты же мне обещала... Я ему даже обещала не пить....Но это тоже не помогает...Ужас, да!!!! Был бы не ужас, меня бы тут не было... Литература мне помогает только в момент чтения... Т.е. если читать каждый день... Плохо меня всякие Алены Карры убеждают, читала" как бросить курить" 2 раза, так и не бросила.... А бросила сигареты только тогда, когда экстрасистолы сердечные пошли с перепоя после каждой затяжки.... Испугалась сильно, что помру... Вот поэтому и думаю про подшивку, т.к.все моральные принципы пропиты похоже...
Тебя здесь никто не осуждает ,просто помогают открыть глаза на ситуацию.А он гораздо страшнее,чем ты представляешь.Твоему ребёнку очень одиноко и страшно.Он вырастет таким же ВДА (взрослые дети алкоголиков) с такими же травмами.Я просто представляю себя на его месте в 10 лет ,если бы мама пила,я бы в истерике и шоке наверно пребывала бы.У меня пил только папа ,все-равно было не сладко,травмы с детства остались,а уж если бы мама ,то даже не представляю.
 
Малыша было б не плохо УЖЕ к психологу, который имеет профиль по вда
 
Назад
Сверху Снизу