Последние пьянки

Medved

Фанат трезвости
Не пьет 16 лет 13 дней
Не курит 14 лет 4 месяца 28 дней
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
52,283
Пол
мужской
Как всё начиналось - первые выпивки, первые злоупотребления, появление первых проблем - это вспоминается и анализируется трезвыми алкоголиками довольно часто. А вот у кого как закончилось, интересно? Кто-нибудь помнит свою последнюю выпивку?
Я сейчас вспомнил конец своего употребления... Не знаю, почему, но вспомнилось в подробностях. Сначала 3 месяца был в жутком запое - даже похмелье не успевал почувствовать, постоянно в слюни. Потом прокапался, вроде выходился дня за три... Но никаких положительных моментов это не принесло. Я понял, что в очередной раз выжил, что белки не будет... Ну и что? Точнее, даже вопрос "ну и что" у меня тогда не возникал. Мыслей вообще почти не было. Лежал на диване, перечитывал по третьему и четвёртому разу одни и те же книжки, вяло ел, иногда выходил в магазин за продуктами... Была весна, стояла прекрасная погода, но я ничего этого не замечал, точнее, мне всё было по барабану. Была ли это депрессия? Не знаю. Депрессия, как правило, мучительна для человека, а я не мучился - мне было уже всё равно. Самое точное определение - как будто я уже умер, но тело почему-то ещё функционирует. Поел, поспал... Всё.
Потом я снова запил на неделю - без всякого желания, без всякой радости, сам не зная зачем. Последний запой не принёс мне ни одного положительного момента. Я к тому времени давно уже не работал, не общался с родителями, у меня не было друзей, только собутыльники... Когда деньги кончились, отнял у какого-то такого же бедолаги телефон, пройдя буквально пару десятков метров, впарил его случайному прохожему и продолжал пить. Пил технический спирт, на рынке у нас продавался, очень дешёвый.
Деньги снова закончились, началось похмелье. Какое-то вялое, без сильных мучений. Чувства вообще сильно притупились. Совершенно на автомате поплёлся к местным наркологам- я стоял у них на учёте, и меня там могли бесплатно прокапать. Прокапали. Но я даже не понял, стало ли мне лучше. Сел в коридоре на корточки - рядом была свободная скамейка, но мне было всё равно. Меня спросили, почему я не ухожу, а я в ответ только пожал плечами. Куда идти? Если бы меня просто выставили за дверь, я сел бы на ближайшую лавочку и сидел бы там. Если бы начался дождь - зашёл бы в ближайший подъезд. Домой идти не хотел. Не находится дома, а именно идти туда, перебирать ногами. Зачем?...
Но меня не выставили. Предложили: "мы сейчас на скорой одного отправляем в наркологию, давайте вас с ним заодно отправим?" Я пожал плечами: "давайте..." Я не хотел в наркологию. Мне просто было всё равно.
Пролежал там, как всегда, месяц, по-прежнему не испытывая никаких чувств. Жизнь наркушки давно знакома, поэтому жил по режиму совершенно на автомате. Наверно, так же дрессированные животные выполняют определённую последовательность действий, не понимая, зачем они это делают. А под конец срока во мне вдруг проснулось первое чувство. Это был страх. Очень сильный страх перед возвращением домой. Оно было неизбежно, я видел конец срока, как надвигающийся поезд. Я не хотел домой! Я не хотел назад в эту жизнь! Я не знал, чего я хочу, но теперь я точно знал, чего не хочу! И вот тогда-то я начал предпринимать первые осмысленные лействия, начал добиваться того, чтобы меня оставили в наркушке на второй срок. Я не горел желанием там оставаться, но остаться там - значило не ехать домой! И я стал доставать просьбами лечащего врача, заведующего... И тут Высшая Сила дала мне шанс. Мне предложили поехать в реабилитацию, куда я просился, а мне отказывали в течение очень долгого времени. Тогда я ещё не понимал, что это шанс - я только видел в этом способ как можно дольше не возвращаться домой. И я поехал... Но это уже другая история...
Пардон, если открыл тему не в том разделе. Пардон за многабукафф. Просто вдруг нахлынули те воспоминания, и испытал потребность поделиться. А может, кто-то ещё расскажет свою историю...
 
Мне предложили поехать в реабилитацию, куда я просился, а мне отказывали в течение очень долгого времени. Тогда я ещё не понимал, что это шанс - я только видел в этом способ как можно дольше не возвращаться домой.
А что такое "реабилитация"? И почему тебе отказывали?

У меня все банально. Пила почти ежедневно пиво, иногда коктейли, иногда коньяк. Но не напивалась до отключки. Но интоксикация оранизма все равно была серьезная. Отпуск, муж в командировке, подруги разъехались, я одна дома - пей-гуляй. Попила несколько дней пива. День сурка... Утро - голова дурная, сушняк. Дотянуть до приема первой дозу алкоголя - цель дня. Первый стакан холодного пивка - уже даже и не особо в кайф. Стало противно и муторно. Надоело. "Хватит" - сказал внутренний голос.
 
Медвед.
Ты почти 3 года трезвый,2 года прятался от алкоголя в реацентре,а заодно и от людей и от жизни.Что ты его не отпустишь?)))
В чем ты всё копаешься? Ты такими подробными изложениями прям таки оживляешь свое прошлое.А зачем?
Мой тебе совет-да повернись ты к жизни передом,а к лесу задом.
 
Медвед.
Ты почти 3 года трезвый,2 года прятался от алкоголя в реацентре,а заодно и от людей и от жизни.
<
Я не прятался, я изменял себя. Все, кто там "прятался", сразу после выхода снова загудели.
В чем ты всё копаешься? Ты такими подробными изложениями прям таки оживляешь свое прошлое.А зачем?
Да я не копаюсь...
<
Так, вспомнилось, поделился... 😔
 
Да я тоже просто так с тобой болтаю.Но мне вот,например,становится по-настоящему скучно и неинтересно вспоминать свое алкогольное бытие.Каг то надоело.Было-и до свидания.

Хочется уже скинуть этот груз,освободится что ли,а не поминутно оборачиватся,таскать из прошлого какашки и перебирать их любовно.
 
Медвед, тебя как всегда приятнои легко читать.
Скажи, а что в твоем доме было такого страшного, что тебя заставляло пить,
вообще страх перед домом, там что-то когда-то случилось?
 
Так, вспомнилось, поделился...

Миша, а тебе ещё что-нибудь , кроме того, как ты начал пить, пил, и благополучно бросил, вспоминается?
Такое впечатление, что трезвость твоя-самое большое и важное дело в твоей жизни.
Трезвость, это не достижение, это норма.
Что ещё ты хорошего сделал или о что мечтаешь сделать ( кроме секса, про него мы в курсе)?
 
Хочется уже скинуть этот груз,освободится что ли,а не поминутно оборачиватся,таскать из прошлого какашки и перебирать их любовно.
Да ну, у мну это не груз... Было - и было. Я так же легко могу вспомнить, как совсем недавно валялся с сорокоградусной температурой, и никакой тяжести от этих воспоминаний не испытываю. Просыпаюсь, понимаешь ли, среди ночи, и первая мысль - отключили отпление. Холодно, блин, как будто на улице уснул! http://s4.😄/5e5d88bc86c05d9c990e07ff4ea46bf5.gif Хотел встать, потрогать батарею, а не встаётся! Кое-как встал всё же - батарея горячая! Думаю - стоп, ребята, что-то не то... 😁 Градусник сунул - 40.http://s.😄/09bb0781054376ee0afd76705f1b8429.gif Ага, думаю, вот теперь понял... 😁
Как видишь, даже с юмором, и без всякой тяжести. Да я и на тот момент в панику не ударялся - ну, грипп, первый ра, что ли? 😉 Воспоминания о выпивке - оно, конечно, похуже гриппа будет, но всё равно - чего их гнать и прятаться от них? Это тоже, хочешь не хочешь, часть нашей жизни. Вот вспомнилось - рассказал... Не так уж часто я об этом вспоминаю.
 
Такое впечатление, что трезвость твоя-самое большое и важное дело в твоей жизни.
Не совсем так. Трезвость - необходимое условие для действительно больших и важных дел.
 
Медвед, тебя как всегда приятнои легко читать.
Скажи, а что в твоем доме было такого страшного, что тебя заставляло пить,
вообще страх перед домом, там что-то когда-то случилось?
Да ничего там страшного не случилось... Но и хорошего ничего. Я просто жил один, и кроме пьянок в этой квартире ничего не было. Ни одного хорошего воспоминания. Меня тошнило от этой квартиры, глаза на неё не глядели... Именно поэтому сразу, как вернулся, затеял там ремонт (который продолжается до сих пор - из-за недостатка средств). Там такой уж острой необходимости в ремонте и не было, но я там всё полностью поменяю, чтобы, кроме планировки, ничего не осталось от того времени.
 
Именно поэтому сразу, как вернулся, затеял там ремонт (который продолжается до сих пор - из-за недостатка средств). Там такой уж острой необходимости в ремонте и не было, но я там всё полностью поменяю, чтобы, кроме планировки, ничего не осталось от того времени.

вот я так и думала, ремонт самое то
 
А мне жуть как-то не вспоминаеццо.
Помню только прикол - как я поперся, похмелившись, искать кодировщика в ближайшую к дому областную больницу.
Там,наверное,все невероятно обрадовались от такого посетителя - всклокоченный опухший мужик, сжимающий в руках литровую бутыль с непонятным содержимым,заговорщицким шепотом спрашивал как найти наркологическое отделение. 😁
А пил я тогда 4 дня.
То есть кагбэ спешил напиццо перед смертью, ибо ясен пень,что завязывать надо. 😁 😁 😁
 
А мне жуть как-то не вспоминаеццо.
Помню только прикол - как я поперся, похмелившись, искать кодировщика в ближайшую к дому областную больницу.
Нашёл кодировщика-то? 😁 Сейчас ведь таких деятелей навалом - и пьяного в слюни закодируют, только "дэнги давай, дэнги давай!" 😁 Знаю про одного деда-лекаря, к которому даже из других областей приезжают, так он перед кодировкой наливает стакан... Напоследок, типа... 😁
 
Кто-нибудь помнит свою последнюю выпивку?
Я помню, эта последняя мало чем отличалась от многих предыдущих...о как...стал писать, а ведь саму то пьянку-то я и не помню, ни с кем, ни где, ни что...помню только результат - приперся под утро, скандалил, спал на полу в коридоре, заплаканная жена, перепуганные дети, сценарий один. Ну и позвонил другу, взял адрес и в наркодиспансер кодироваться, потому как страшно стало
 
Я помню, эта последняя мало чем отличалась от многих предыдущих...о как...стал писать, а ведь саму то пьянку-то я и не помню, ни с кем, ни где, ни что...помню только результат - приперся под утро, скандалил, спал на полу в коридоре, заплаканная жена, перепуганные дети, сценарий один. Ну и позвонил другу, взял адрес и в наркодиспансер кодироваться, потому как страшно стало

Не пьет 3 года 23 дня
👍
 
Назад
Сверху Снизу