Попытка номер...

Третий трезвый Новый Год!
На этот год запланировал освободиться от всего, к чему имею зависимость. Сигареты, сладкое, кофе. Опыт показывает, что это трудно и пока у меня ничего в этом направлении путного не вышло. Наверное потому, что нет такого страха перед срывом, как с алкоголем. Но так хочется пройти период отвыкания от этой всей лабуды и почувствовать себя не только трезвым, но и вообще свободным от всего, что вызывает привыкание. Еще бегом хочу заняться, тоже полезный навык
 
Ну что ж! Мысли мои по поводу:mysterious:
3 Года!
Очень яркий показатель стабильности, на мой взгляд, реакция на реакцию людей. Некоторые товарищи говорят: " Не пьешь? Совсем? Вот странно-то". Так вот раньше я мог пуститься в пространные рассуждения на тему, кому-то что-то объяснять, доказывать. Теперь я просто говорю, что принципиальный трезвенник. Теперь вот к примеру на собеседовании директрисса спросила, как это я не пью, вот она же, к примеру, пьет и нормально. Я ей ответил:" Возможно кому-то это не нужно, может быть бывает, что и так хорошо?" "Нууу не знаааю"-ответила она. Но конечно же это так, легенда для людишек. У меня, как и у любого, кто познал расслабон от бухла, бывают мысли, что иногда был бы, конечно, кайф оттянуться и забыться. Эти мысли я считаю нормальными, закономерными, к счастью они приходят крайне редко и не доставляют неудобств. Было, что спросил меня знакомый, который знает меня давно и сам имеет проблемы с алкоголем (правда пока признает частично), а что будет, если я выпью. Я ему честно сказал, что скорее всего вернусь в то же болото, из которого так долго вылазил. В идеале, самый яркий показатель мега стабильной трезвости - это уход с нашего форума. Форум должен был бы стать для меня неинтересен. Я же не посещаю форумы наркоманов, к примеру, я в этом, слава богу, не разбираюсь и не интересуюсь. Или форум молодых родителей, это тема тоже не моя, детей нет. А с нашего Нотдринка не ухожу, видимо присутствует страх возвращения в прежний образ жизни. То есть, я продолжаю много думать о своей трезвости, но рад, что думаю о ней в позитивном ключе. Это важно!
Еще начал писать в других темах, позволяю себе давать советы. Точнее даже не советы, а рассказ о том, что помогло мне в первый год. Надеюсь, это не гордыня. Очень рад, когда у людей получается настроиться со временем на хороший лад!
Раньше выискивал темы с удачными попытками и аж завидки брали. Теперь никому не завидую, просто рад за себя! Всех вновь пришедших пытаюсь убедить, что в трезвости несравнимо лучше, чем в употребе. В этом я абсолютно уверен и это не совет и не гордыня, это надежда, что меня кто-нибудь да услышит!
В жизни куча планов, много всего сделано за три года, чего бы точно сделано не было, пей я дальше.
К отсутствию алкоголя отношусь теперь спокойно и привычно, больше заботят дела насущные, решение поставленных задач, мелких и крупных, и прочие дела.
Ура Ура!!!
 
Желаю дальнейшей, успешной работы над своей личностью
Спасибо! Трудимся и над личностью и над улучшением жизни в целом! Впрочем, что гневить бога, жизнь и сейчас уже хороша!
 
С наступающим Новым Годом! Год был дурацкий, но трезвый и это главное! Следующий год должен быть лучше!
 
Напишу немного мыслей, пожалуй. Почему для меня год дурацкий. Я пришел к тому, что совершенно перестал терпеть работу, которую терпел раньше, хотя я в этой сфере давно и это путь к какому-то заработку. Раньше я готов был ишачить и без выходных и в запарах и по 15 часов к ряду. Как-то само собой было отишачить, напсиховаться и с чувством выполненного долга напиться. И совесть была чиста, типа заслужил. А сейчас я так стал себя жалеть, что просто караул. Ваще не хочу в своей жизни этой мерзости больше. Как результат, за три года несколько смен работ и нищебродство. Короче, полное профессиональное выгорание. Надеюсь в Новом Году попадется работа мечты!
 
Не отметился за дату 4 года, непорядок.
Итак, 4 года!
Все в жизни поменялось, и город проживания и деятельность и хобби
Переехал в Питер, это очень интересно! Жизнь здесь, конечно, не в пример интересней, чем в сонном городке на юге. Работу свою люблю, что очень необычно для меня и удивительно. Столько лет работа приносила мне один негатив, а сейчас иду на нее в хорошем настроении и сам себе завидую. Все-таки это очень важно заниматься деятельностью, которая не бесит.
Люди, с которыми меня сводит жизнь, это отдельная тема. Мне на них прямо-таки везет. Директор у меня сейчас просто золото, тренер мой обалденный толковый мужик, никого пьющего рядом нет, все люди с целями, мозгами, с совестью и честью. Есть с кого пример брать. Коллектив на работе тоже радует. В спорте нашел для себя новое направление.
Скука бывает, конечно, куда без нее. Праздники особо уже и не праздники, как раньше было с алкоголем, и даже поездки на море и походы на пляж уже так не радуют и предвкушения не дают. Но что делать, не все коту масленница. Зато остальное время жизнь кипит и скучать некогда
Ура! Ура!
 
5 лет!
Начну с того, что очень огорчен, что моя подруга, которая завязала с алкоголем раньше меня и была трезва аж 10 лет, вдруг решила развязать. Решение ее было осознанным. И вроде говорит, что чувствовала себя хорошо, но когда прибухнула, говорит, что как-будто вновь обрела себя, вернулась к себе настоящей. Но опять же признает, что болото опять затягивает, дозы повышаются, тренировки заброшены, круг интересов сужается. Я понаблюдал за ней и действительно, пока сидели в кабаке и она пила пиво, одно, второе, вроде и разговор клеился и ей было комфортно. Как только вышли из кафе, глаза бегающие, засобиралась сразу с фразой "А у меня еще дома пиво ждет". Тяга налицо. И муж ее тоже, сначала сам же и предлагал развязать, потом сам же и начал предъявлять претензии, что, мол, много и часто пьешь, не пойдёть. Короче, расстроился я за нее. Но и за себя испугался, потому что такие сладкие моменты вспомнились, когда только начинали гулять в студенчестве, как с бухлом было весело и раскованно. Потом это прошло, но вот эта ностальгия как раз наверно и приводит к срывам на больших сроках. Очень надеюсь, что избегу этого, не хочется назад в болото.

А так все нормально, жизнь, спорт, то отношения то одиночество, по разному бывает. Работа хорошая, жилье отдельное, чего еще желать.
Правда некоторые заминки с поиском смысла жизни (когда не в отношениях, один). Это напрягает. Даже не споиском, а с пониманием, что нет его, этого смысла. Может, у кого-то в детях, но детей нет. А женщина что, под настроение, то все хорошо, то взяла и ушла на все четыре стороны, это не семья, не смысл.
Но трезвость стабильная, так что в этом направлении грех жаловаться
 
Как только вышли из кафе, глаза бегающие, засобиралась сразу с фразой "А у меня еще дома пиво ждет". Тяга налицо.
Как сказал Марат Агинян, который курил 15лет, первые 2-3 года у него не возникало дискомфорта.
И первое, что напрягло - ощущение несвободы.
 
Да, я хорошо помню это ощущение последние годы пития, чувство тревоги, а особенно паршиво, когда надо продолжать пить, а не лезет. И остановиться уже нельзя
 
Потом это прошло, но вот эта ностальгия как раз наверно и приводит к срывам на больших сроках.
Неужели эта ностальгия может воскреснуть после десяти лет отречения от алкоголя?
Это действительно страшно.
Может действительно муж спровоцировал этот срыв, будучи сам не алкоголиком и не понимая масштаб трагедии?
 
Назад
Сверху Снизу