Попытка номер...

Сижу, думаю. Вот когда я пил, я был совершенно одинок. Сидел в большинстве случаев дома, за компом, если куда-то и ходил, то всегда один. И меня это ваще никогда не парило. Мне было комфортно. А сейчас я тоже один и мне не комфортно. А ведь ничего не изменилось. Я просто раньше не думал на эту тему, точнее не задумывался. А теперь думаю. Вот возникает вопрос - КАК перестать думать на тему одиночества. КАК научиться жить комфортно в одиночестве, почувствовать себя уютно в жизни. Так же как было с бухлом, только без бухла. Ведь если ничего не изменилось, вся проблема в голове. В мыслях, в восприятии
 
Сижу, думаю. Вот когда я пил, я был совершенно одинок. Сидел в большинстве случаев дома, за компом, если куда-то и ходил, то всегда один. И меня это ваще никогда не парило. Мне было комфортно. А сейчас я тоже один и мне не комфортно. А ведь ничего не изменилось. Я просто раньше не думал на эту тему, точнее не задумывался. А теперь думаю. Вот возникает вопрос - КАК перестать думать на тему одиночества. КАК научиться жить комфортно в одиночестве, почувствовать себя уютно в жизни. Так же как было с бухлом, только без бухла. Ведь если ничего не изменилось, вся проблема в голове. В мыслях, в восприятии
Если не комфортно в одиночестве, может тебе компания нужна, может, общаться есть потребность?
 
Ну так-то да, хотелось бы жить с женой, а не в одиночестве. Только где ее взять. Пока не встретил. А душевный комфорт хочется иметь не зависимо от присутствия кого-либо в жизни. Кажется именно это и есть "Самодостаточность". А я этого дзена достигнуть не могу
 
Ну так-то да, хотелось бы жить с женой, а не в одиночестве. Только где ее взять. Пока не встретил. А душевный комфорт хочется иметь не зависимо от присутствия кого-либо в жизни. Кажется именно это и есть "Самодостаточность". А я этого дзена достигнуть не могу
Откуда жене завестись? От сырости?)))))
Где жён берут?
Даже не задумывался.....
О!!!!
На концертах Стаса Михайлова или Димы Билана.
Ты же не пестни слушать пойдешь, а жену брать!))))
 
О! Точно! Пойду возьму! (И кому здесь не в домек? Спонсоры! Ау!) Эх, люблю песни Третьякова
 
Сижу, думаю. Вот когда я пил, я был совершенно одинок. Сидел в большинстве случаев дома, за компом, если куда-то и ходил, то всегда один. И меня это ваще никогда не парило. Мне было комфортно. А сейчас я тоже один и мне не комфортно. А ведь ничего не изменилось.
как это ничего не изменилось? ты изменился...

Вот возникает вопрос - КАК перестать думать на тему одиночества. КАК научиться жить комфортно в одиночестве, почувствовать себя уютно в жизни. Так же как было с бухлом, только без бухла.

наверное всего два варианта, остальное лирика:
1) стремится к определенной степени социализации..допуская мысль, что ты никогда не будешь такой же, как большинство других людей и тебе временами потребуется уходить в свою раковину на некоторое (иногда большое) время, но все таки стремиться..
2)-просто согласиться с тем, что ты будешь жить в одиночестве всегда, ничего не изменится и перестать париться по этому поводу (со временем это получится)
Но и в том, и в другом случае тебе необходимо прекратить сравнение своей жизни с жизнью остальных.
 
Полтора года!
Так уже привык к новому образу жизни, что даже не знаю, что б такое написать для отчета.
Жизнь достаточно насыщенная. Тревоги за завтрашний день нет. Потерял работу из-за кризиса, нашел новую. Со свежей рожей и в трезвом состоянии на работу берут легко и приглашают снова. Денег мало, ваще пофиг, начал жить скромнее.
Одно напрягает - курение. Но эту тему я тоже добью.
Физические занятия тоже стали уже образом жизни, хочу быть как на аватарке, хотя и сейчас я уже собой доволен. Занялся психологическими изысканиями, очень интересно. Узнал, что такое "Невротики", понял, что я невротик, начал разбираться, что с этим делать
Да, так как подработки сейчас физического характера, заметил, что когда устаю как собака, появляется тяга. Не глобальная, конечно, но все же надо быть начеку.
В общем, все нормуль, трезвость - сила! Желаю себе любить и оберегать свою Трезвость и дальше!
 
мой спонсор мне навязывал мысль
Как раз вчера писал об этом.
Он пытался навязять тебе чувство неполноценности, застигматизировать, но у него не получилось тебя обмануть.
он постоянно говорил о том, что я обязательно сорвусь
Спонсор включил режим "Пророка" и стал предсказывать тебе неуспех. Знакомо.
Ну раз все равно судьба моя решена
То, что принято называть "Судьбой", в методе по которому я работаю называется "Программой, от которой можно отказаться", но я пока не решил, писать об этом на форуме или нет, потому как тема острая и будет поспринята в штыки, а воевать с луддитами я не хочу.
____

@Алексей2018, просьба к тебе, не описывай пивные штуки в моей теме.
Лучше расскажи, как ты качаешся, расскажи об этом, тут. Мне кажется это будет очень конструктивно.
 
Последнее редактирование:
Смотрю видеоблог Базилио и еще раз убеждаюсь, что хобби в виде спорта и улучшения физической формы - один из лучших и действенных способов вести качественную трезвую жизнь, вместо того чтобы годами болтаться на качелях и сидеть в депрессиях с грустью по алкоголю. Я рад, что выбрал этот способ и превратил улучшайзинг своего тела в образ жизни. Тема настолько интересная и многогранная, что о прошлой жизни даже вспоминать скучно, не то что хотеть вернуться в тот образ жизни
 
Да, просто то, чем я занимаюсь, нельзя назвать спортом, потому что я особо не напрягаюсь, делаю все в свое удовольствие. А результаты получаю в результате стабильности и регулярности, а не потому что пашу в поте лица. Выбираю те упражнения, которые мне нравятся. То, что не нравится, не делаю. И бодибилдингом тоже не назовешь, естессно. Странно, что вообще такие результаты получаются, при моем-то лайтовом подходе :PARDON:
 
Ну что ж, два годика!
Сказать, что дико доволен сегодняшней жизнью - не сказать ничего!
Ушли невротические задвиги, жизнь спокойная и насыщенная. Переехал в Питер, сразу нашел хорошую работу, занимаюсь спортом, наладил личную жизнь. За два года все очень поменялось и жизнь и я. Уверен в завтрашнем дне, точнее сказать, просто не парюсь. Этот год до недавнего времени жил один, развлекался в основном тренировками. Но все-таки чувствовал, что один жить не хочу. А теперь и эта моя потребность в семейных отношениях тоже удовлетворена. За этот год получил новую профессию. Буду дальше развиваться в этом направлении.
Много за год слушал психологов, понял, что зачастую проблемы не только во мне, но и в партнерше, и от таких отношений нужно уходить, если говорить о налаживании личной жизни. Очень понравились взгляды Лабковского. Он настраивает людей жить проще и не заморачиваться на мелочах. Учит легко отказываться от ситуаций, которые не устраивают, а не затягивать проблему в попытках что-то изменить. Учусь любить себя, ведь раньше я этого вообще не понимал, что же это такое - "Любить себя". Раньше я как-то воспринимал мир, что люди вокруг адекватные, а вот у меня психологические проблемы. А теперь я вижу, что психологические проблемы есть у большинства людей и можно как-то не обижаться, если тебе кто-то что-то не то сказал или отнесся как-то не так, как хотелось бы. В итоге этой работы над собой мой моральный фон стал стабильным, без скачков настроения, без проявлений неуверенности в себе и обидчивости. Ну если уж не совсем "Без", то по крайней мере, улучшения на лицо. После стабилизации трезвой жизни, это, на мой взгляд, наиболее важная работа, которую нужно над собой проводить.
В общем, за второй трезвый год убедился, что игра стоит свеч и все хорошее, что дает трезвость, приносит огромные плоды!
 
Привет! Так радостно читать про твои перемены и гармонию в жизни, улыбаюсь)
Про отказ от ситуаций, которые не устраивают - очень откликается, сама проходила и прохожу этот путь.
Колись, что за новая профессия?
 
Занялся массажем профессионально. Даже получил начальное медицинское образование. Очень интересная деятельность!
 
Назад
Сверху Снизу