Попытка номер...

Мне стало легче после того, как я признал, что бухло действительно дает кайф после перерыва, но недолгий. А потом месяцы муки. Раньше я пытался настроиться, что бухло гадость и я счастлив в трезвости. А теперь я пытаюсь к трезвости относиться без илюзий. Понимаю, что кайфа может стало и меньше в жизни, но в общем жизнь на порядок лучше. Как-то сумбурно описал. А срывался внезапно. Вот хожу весь день думаю что-то типа "Боже, как хорошо, что я теперь трезвый!", а вечером вдруг нападает мысль что-то типа: "Но ведь если в трезвости так хорошо, то я ведь легко в нее вернусь. Вот попью недельку и с удовольствием вернусь. Хрен-нанэ. А сейчас я таких мыслей не допускаю, потому что уверен, что хрен-нанэ
Правильно.лучше скучная спокойная трезвость.)
 
Да я б не сказал, что она скучная! Я не знаю, где находить на все время. Помимо работы, движухи столько, что дома не бываю. Очень много всего делается и очень много впечатлений за день в итоге. Просто нет в таком количестве повышенного драйва, какое дает опьянение. Ну и фиг с ним, с драйвом. Позитива все равно не мало. А негатива от вечного бодуна и проблем нет. Все дела в порядке, всё под контролем
 
Попробовал перед тем, как закурить, сосредоточиться на ощущениях и спросить себя, действительно ли я хочу сейчас курить. Работает! С двух пачек в день перешел на полпачки. Вот выходишь из автобуса и сразу закуриваешь бездумно находу. И не хочешь, а куришь по инерции. А так где-то раз в два-три часа сядешь, расслабишься, такой кайф! Короче, пробую курительное КУ bhnd
 
Снова стал жрать сладкое как не в себя. Эх, плохо без любви!
 
Всем на работе подарили бухло, а мне кофе и шоколадки. Приятно, что коллектив заботится о моей трезвости!:PREVED:
 
Решил я менять профессию. Записался на курсы массажистов. Будет совершенно новая для меня деятельность. Надеюсь, в будущем получится на этом зарабатывать, потому что сфера, в которой работаю я сейчас, меня совершенно не устраивает
 
Не знаю, правильно или нет, но я отказался работать со спонсором по шагам. Уж очень мой спонсор мне навязывал мысль, что раз я не пью больше года не в программе, значит я не тот алкоголик, которому программа нужна. Еще он постоянно говорил о том, что я обязательно сорвусь, а мне это было неприятно, да и не нужно мне это. А то так дойдет и до мыслей "Ну раз все равно судьба моя решена, почему бы не плюнуть на все и не сорваться прямо сейчас. А то ж я могу развести себя очень красиво, я ж себя знаю
 
А еще сегодня такая мысль пришла в голову. Какой я был, когда начинал пить, лет 15 назад? Совсем же другим был. Ни образования, ни денег, ни какого-либо намека на уверенность в себе или хотя бы был бы в чем-то доволен собой. Вот тогда мне и понравилось это ощущение ухода от реальности с помощью алкоголя. Ничего делать не нужно, бухнул и улетел в свои фантазии, в которых я супермен. И не было попыток что-то менять, а было желание только сидеть и жевать сопли о том, как жизнь ко мне не справедлива. А потом с годами алкоголь на столько вклинился в мою жизнь, что в итоге уже стало непонятно, что было первично, что вторично. Что причина, что следствие. А сейчас-то жизнь моя в разы лучше, отношение к себе лучше, жизнь налажена. И я сейчас по сравнению со мной 15-летней давности в общем-то другой человек. Почему вдруг мой спонсор так уверен, что я обречен?
 
А еще сегодня такая мысль пришла в голову. Какой я был, когда начинал пить, лет 15 назад? Совсем же другим был. Ни образования, ни денег, ни какого-либо намека на уверенность в себе или хотя бы был бы в чем-то доволен собой. Вот тогда мне и понравилось это ощущение ухода от реальности с помощью алкоголя. Ничего делать не нужно, бухнул и улетел в свои фантазии, в которых я супермен. И не было попыток что-то менять, а было желание только сидеть и жевать сопли о том, как жизнь ко мне не справедлива. А потом с годами алкоголь на столько вклинился в мою жизнь, что в итоге уже стало непонятно, что было первично, что вторично. Что причина, что следствие. А сейчас-то жизнь моя в разы лучше, отношение к себе лучше, жизнь налажена. И я сейчас по сравнению со мной 15-летней давности в общем-то другой человек. Почему вдруг мой спонсор так уверен, что я обречен?
Потому что спонсор - алкоголик.
Потому что он болеет. )))
Поищи других. Не таких больных.
Хотя.... может именно тебе надо назадавать этим людям кучу вопросов, чтобы и тебе и им стало легче? ))
 
У меня не получается задавать вопросы. Точнее не получается получать ответы. Все как-то размыто. Пока остановился на мысли, что лучше с этой темой не связываться. Я как-то не очень хорошо стал себя чувствовать морально с момента прихода в сообщество. Может просто не мое, не знаю. Но как-то муторно на душе. В прошлый раз тоже так было. Заставлял себя ходить, а чувствовал себя погано. Потом сорвался и забросил эту тему. Ну не все же, в конце концов, срываются без АА. Пытаюсь верить в это
 
Привет. Читал тебя в физкультуре.
Ты молодец.
Сейчас сам прохожу твои первые шаги.
Про АА, не знаю почему, но меня отталкивает. И именно такие же мысли и вопросы как у тебя. Почему кто-то заранее определил как сложится у меня?
Кто вообще этот человек?

Но ведь есть и положительный опыт у людей. Пока наблюдаю.

Тебе желаю уверенно шагать вперед.
 
Привет. Читал тебя в физкультуре.
Ты молодец.
Сейчас сам прохожу твои первые шаги.
Про АА, не знаю почему, но меня отталкивает. И именно такие же мысли и вопросы как у тебя. Почему кто-то заранее определил как сложится у меня?
Кто вообще этот человек?

Но ведь есть и положительный опыт у людей. Пока наблюдаю.

Тебе желаю уверенно шагать вперед.
Спасибо! Тебе тоже удачи, впереди много хорошего!
 
Вчера лежал вечером в найшниках с музыкой. Кайф. И вспомнил, что это было регулярное времяпрепровождение еще в студенческой общаге до того, как начал пить. Просто лежишь, слушаешь любимые песни и улетешь далеко далеко в своих мыслях. А потом, когда начал пить, перестал вот так вот просто валяться. Видимо, это казалось мне скучным. Я вчера так явно почувствовал, даже визуально, можно сказать, что очутился я снова на этом распутьи, где моя жизнь повернулась в сторону алкоголя. Прямо так и представил, что стою на тропинке с развилкой. Тогда выбрал путь алкоголя и в итоге загубил жизнь до 35 лет. Ни образования, ни достижений, ни карьеры. А теперь есть возможность пойти по другой тропинке и подить более полноценной жизнью. Что успею сделать, то успею, что уж там
 
Вчера лежал вечером в найшниках с музыкой. Кайф. И вспомнил, что это было регулярное времяпрепровождение еще в студенческой общаге до того, как начал пить. Просто лежишь, слушаешь любимые песни и улетешь далеко далеко в своих мыслях. А потом, когда начал пить, перестал вот так вот просто валяться. Видимо, это казалось мне скучным. Я вчера так явно почувствовал, даже визуально, можно сказать, что очутился я снова на этом распутьи, где моя жизнь повернулась в сторону алкоголя. Прямо так и представил, что стою на тропинке с развилкой. Тогда выбрал путь алкоголя и в итоге загубил жизнь до 35 лет. Ни образования, ни достижений, ни карьеры. А теперь есть возможность пойти по другой тропинке и подить более полноценной жизнью. Что успею сделать, то успею, что уж там
Я в зависимости от настроения воспринимаю свой возраст - то "Блиииин мне УЖЕ 35, Я НИЧЕГО НЕ ДОСТИГ, А ЖИЗНЬ УЖЕ КОНЧЕНА!"; то - " Да ладно, мне всего лишь 35! Если начну это осваивать то в 45 буду супермегаспециалистом!" Второй вариант дает мотивацию, первый заставляет чувствовать себя УГ. А по факту так и есть, в 35 можно радикально поменять свою жизнь, профессию и стать вполне успешным в этом, примеров море!
 
Да, в принципе я не чувствую, что куда-то опоздал. Как в фильме "В сорок лет жизнь только начинается"
 
Да, в принципе я не чувствую, что куда-то опоздал. Как в фильме "В сорок лет жизнь только начинается"
Почитал "Красную таблетку" обе части, много легче стало уживаться со своими тараканами в голове!
 
Назад
Сверху Снизу